Комментируя чужие дневники, совсем забросил свой, а тем не менее прошла неделя, как я (снова) не курящий! Помятуя о своей недавней попытке стать не курящим, пытаюсь не совершить прежних ошибок. На самом деле, не могу "похвастаться" что меня тянет покурить, как других товарищей по несчастью, хотя за 26 лет, в пепельнице оставил столько, сколько некоторые и не скурили! Это не хвастовство... это БЕДА! А ошибки, мои, следующие: НИКОГДА не пытайтесь курить ароматизированные табаки (ароматизированные сигареты) - ЭТО ОБМАН!!! Отрава та же, только вкуснее!!! В том числе ментоловые, это еще страшнее!!!
НИКОГДА не курите трубочный табак!!! Отрава та же, а геморроя с трубкой выше крыши! Да... может быть и "вкусно" перейти с сигарет на трубку, НО с трубки, на сигареты перейти еще ПРОЩЕ!!! Потому как с трубкой заморочек больше!!!
Вспомню, еще напишу, но прошлый отказ мой, закончился именно тогда, когда я сначала начал курить трубку, а потом плавно перешел на ароматизированные сигареты. По наивности полагая, что Арома Рич, это "не курево, а лакомство"!!! Тем не менее, нашел в себе силы попробовать уйти от этой зависимости и начать все заново. Нехочу просыпаться от пересыхания во рту, как будто провел неделю в пустыне! Не хочу, чтобы мой сын отворачивался, когда я, после перекура разговариваю с ним! При этом не говоря мне ничего, но я то вижу... Не хочу поднимаясь на 4 этаж, дышать как будто я взобрался на гору или сделал марш-бросок км на 15! Хочу при выезде на природу, дышать запахом леса, а не запахом сигаретного дыма! Хочу что бы мой сын видел во мне, сорокалетнем, не старика, а здорового мужика! Жену хочу радовать еще!!! Да, я ее просто хочу ХОТЕТЬ!!! В конце концов, я хочу быть просто здоровым!
Может конечно фигню написал, но что есть то есть. По прошествии недели, нету никаких симптомов или абстинентного синдрома! Было немного на третий день, да и то терпимо! При желании, все можно перетерпеть и пережить! Если, конечно, у вас есть желание!