Ежедневный выбор

поигралась :rolleyes:
Ваш список причин
Избавиться от проблем со сном
Ради экономии денег
Улучшить качество жизни в целом
Улучшить работу вкусовых рецепторов
Улучшить обоняние
Избавиться от кашля
Выглядеть лучше
Избавиться от запаха курильщика
Ради здоровья нервной системы
Ради экономии времени
Чувствовать себя бодрее
Избавиться от одышки
Ради здоровой и красивой кожи
Хочется больше энергии
По рекомендации врача
 
странно, сейчас как будто ожидания радостные что вот в понедельник я перестану курить, и все будет солнечно, и так хочется что бы поскорее это время настало.... и в то же время думаю-"так перестань курить прямо сейчас", но тут же бегу на перекур, страшно, как же я без сигарет буду обходиться, и сейчас еще рано, нет не хочу что бы понедельник пришел и я бросила курить, и что бы пачка закончилась.
ох уж эти мысли и реакции эмоции и прочие факторы, иногда страх наказания хуже чем само наказание, я себя так за последние месяцы задергала с этой манией "брось брось брось", что сам отказ от сигарет это ерунда, чем переживания о дне Х .. да и если учесть весь мой анамнез, я через такие измывательства над собой уже много много раз проходила, и это сильно калечит именно психику.
 
@Эмоция, да не дергай ты себя так, наметила цель - вперед. Не так страшен черт как его малюют. Давай, не накручивай сама себя, мы тебя поддержим..))))
 
ну до понедельника осталось не так много времени.Надеюсь, за это время тебя в психушку не успеют забрать. А там сделаешь первый шаг и бояться будет некогда - будешь привыкать к себе проапгреденной.
 
@skyder, @A77lex, Спасибо ребята, понимаю что от пустых тревог толку мало. И правда лучше таблетки какие начну, что б проще быть. Ну до психушки мне конечно далеко, я не такая накрученная, но беспокойный фон просматривается
 
Сейчас потихому начинаю раздувать из мухи слона.
у меня диабет на инсулине, инсулин такой замечательный гормон-его колешь и он повышает аппетит, и чем больше колешь. тем толще становишься.. читаю другие дневники и вижу что люди не зависимо боятся ли потолстеть или нет, в любом случае первое время заедают желание курить. я такими темпами могу очень быстренько разжиреть, чего само собой не хочется, плюс декомпенсировать свой диабет... что в принципе и так за всю мою жизнь регулярно случается. и потом жесткими методами регулируется. х...эх.. как хочется по волшебству, вот сейчас у меня в голове вырисовывается объемность подхода к этому бросанию, и похоже это будет не легкий путь. если в попытках до этого у меня хватало мужества себя жестко ограничивать, но естественно как только хватка терялась-я закуривала. то сейчас нет ни сил для такой агрессивной политики ни желания опять прыгать на эти грабли.
 
@Эмоция, может быть тебе его не заедать, а запивать? водкой? вином?

да нееет, шутка :D:D:D

зелёным чаем или чабрецом?

сама борюсь с обжиранием, блин. пытаюсь каждый раз, как что то хочу засунуть внутрь, спросить себя - что я действительно хочу? действительно ли я хочу есть? и т.д.

говорят, что желание курить похоже на желание поесть, иногда получается даже наоборот, кажется, что хочется курить, а прислушаешься к себе, оказывается, ан нет, просто голод :)
 
ан нет, просто голод :)
Это да, согласна что тут никотин все остальные нормальные желания подавил, у Карра да и много где это хорошо описано.
Чаем и водой, ну они же не дают скажем так насыщения, как сладости те же, я и без курения с этим справляюсь с трудом, а если еще и не курить.. то тут , надо серьезную мотивацию и занятия что бы не уходить в еду ..алко и пр. заменители.
но, факт, что курю, что не курю.. а с едой то ж надо что-то делать, да и со своей ленью. так что отказ от никотина это уже сопутствующее, или основное) комплексный подход, нужОн
 
@Эмоция, по поводу алкоголя, это даааа. вот многие не пьют, потому что тогда хотят курить, а мне наоборот вино помогает :) хочется курить, выпьешь бокальчик-два, так хорошоооо становится, и даже курить уже не хочется
и с кофе так, но я с кофе тоже с сегодняшнего дня завязала, так как после того, как бросила курить, начала литрами пить кофе :)

говорю же организм реально замену ищет

как бы стать зависимой от спорта???
 
@AlonaEco, нуууу ход наших мыслей совпадает, вот и я в то м же русле как бы рассуждаю, но мне приходит на ум еще кой чего, я тут 2 недели сидела собирала пазл из 1500 кусочков и меня этот процесс так захватывал что я по 3-4 часа сидела и не думала ни о еде ни о курении, отвлекалась только если ктото из домашних меня отрывал. может как бы вот так надо себя настраивать, ведь когда мы делаем то что нам очень очень нравиться то и время летит (а там и зависимость никотиновая снижается) и как бы мыслишки дурные в голову не лезут)
Может и правда не только спорт, а первые пару недель мне вообще кажется пока легкие там чистятся и организм перестраивается- может и спорт активный во вред? может чтото другое найти- то что радует?
да и у меня тут 2 коробки пазлов по 1000 кусочков лежат,ждут)
 
@AlonaEco, это (выше) , как раз в тему удовлетворения, ведь не только спорт дает удовлетворение, хотя это мощный инструмент, но и как в твоем случае, посидеть с бокалом вина, так расслабление.. ну я не знаю.. кройка и шитье, дом в конце концов отгенералить)) ну как то так
по чужим дневникам читаю, кучу всяких дел можно делать, и прогулки и уборка и пр.пр.пр.
 
@Эмоция, да да да! выбирай то, что очень нравится! паззлы, так паззлы)))

я ухожу с головой в блог)))

а по поводу вина я подумала, если мне с ним хорошо, так как получается, оно снимает НАПРЯЖЕНИЕ, значит облегчение не в самом вине а в снятие напряжения. так что твой совет с успокаивающим во второй половине дня очень даже может мне помочь!
 
@Эмоция, да да да! выбирай то, что очень нравится! паззлы, так паззлы)))

я ухожу с головой в блог)))

а по поводу вина я подумала, если мне с ним хорошо, так как получается, оно снимает НАПРЯЖЕНИЕ, значит облегчение не в самом вине а в снятие напряжения. так что твой совет с успокаивающим во второй половине дня очень даже может мне помочь!
по себе сужу, до 18 часов я человек нормальный, а как солнце заходит, как вторая личность просыпается- болтающая глупости в голове и панику наводит и все норовит перевернуть с ног на голову, так что тут вариант один. надо это гипер возбуждение глупое устранить, лучше всего усыпить) в 20 числах пойду к доктору, может мне выпишут какие успакойки, что б не навредили. а то чтото я почитала про всякие афабазолы и боярышники, и вот думаю, все же без назначения доктора опасно, вдруг что откажет
 
Курятина то уж не последнюю роль в диабете сыграла. А по поводу еды взамен затяжки - это пока есть привычка к удовлетворению никотиновой потребности. а пищевая потребность тоже потребность - вот мы и путаем. Со временем режим питания приходит в норму.
 
@A77lex, везет же! я за последнее бросание за 1.5 месяца наела 4 кг!!!
 
Представляете, я дурень, стерла сегодня все пороли явки, и не помню ни свой ящик ..ни пароль!!! ни один аккаунт не работал.. на нервах скурила пол пачки наверное, плюнула -решила что проще новый ящик и по новой на форуме зарегиться, дневник этот оставлю)) так что я теперь не через "и" а через "iI" пишусь)) вот тупняк))
хоть контакт через телефон вернула, а так вся инфа улетела в никуда:cold:
 

Users who are viewing this thread

Назад
Сверху Снизу