#Некурим "Моя попытка №5"

LadyBastet

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
4
Метод
#некурим
Лет курения
11
Не курю с
30.05.2013
Дневник
Читать »»
Всем здравствуйте. Иногда заглядывала на ваш форум, читала некоторые дневники... Вдохновленная вашими постами, пыталась бросить курить.. Но все безрезультатно :( Курю 11 лет.. в среднем 15 сигарет в день, зависимость скорее психологическая, т.к. привыкла после каждого дела покурить, так сказать поставить точку... Помыла посуду - покурила, прибралась - покурила, перед автобусом - покурила, вышла из автобуса - покурила... и т.п. Был перерыв, 2 года не курила (беременность и кормление грудью). Но, дура, сорвалась :banghead:. Головой я понимаю, что при отказе от курения я ничего не теряю, а только приобретаю! Но у меня жуткая паника, как я буду жить без сигареты?! Опять же знаю, что прекрасно, что смогу вдыхать полными легкими свежий воздух, что буду чувствовать себя лучше, улучшится цвет лица и зубов и главное: я буду пахнуть, как женщина! а не как пепельница! Видимо у меня слабая сила воли :( Может, написав здесь, я смогу отказаться от пагубной привычки! Может вы будете моей мотивацией и поддержкой?! :help:

Скачала книгу Алена Карра (как то я ее уже читала) и сегодня у меня будет День прощания с сигаретой :D А завтра я проснусь новым человеком! :D
 
LadyBastet
Добро пожаловать:) Только вот ты в панику зачем впала? Еще ничего не совершила, а уже паника;)Бояться нечего. Дохлого никотинового монстра? Сейчас он живой страшнее. Хочешь не курить, не кури. Паниковать на Эвересте будешь;)
 
LadyBastet
Добро пожаловать:) Только вот ты в панику зачем впала? Еще ничего не совершила, а уже паника;)Бояться нечего. Дохлого никотинового монстра? Сейчас он живой страшнее. Хочешь не курить, не кури. Паниковать на Эвересте будешь;)

Спасибо! Да я вообще паникер))) Буду стараться работать над собой ;)
 
да ну ты брось паниковать, все хорошо будет)) лучше вместо того чтоб каждый раз курить играи с ребенком по 10 минут или еще че подобное, мышек заведи или рыбок, да им внимание уделяй))
 
Спокойней , спокойней без паники . Зачем паниковать , по какому поводу ? Что теперь будешь здоровой и красивой(не то что раньше была не красивой , сейчас станешь верхом совершенства) или , что не будешь тратить жизнь переживаниями покурить сейчас или потом или как же не хочется посреди интересного фильма вставать с этого удобного дивана и идти на балкон(на кухню , в подъезд) и курить , но все таки хочется . Но хочется ведь не тебе! Отвратительное , хитрое маленькое , а на деле безобидное для того , кто хотя бы понял о его существовании . Многие винят себя в том , что у них нет силы воли и с тяжестью на сердце идут снова кормить запаниковавшего монстрика никотином . Просто нужно понять , что желание то не твое а следовательно и бороться с ним становится легче (с собой сложнее , ведь никто лучше тебя тебя не знает) . Мысль о том , что же я буду делать , когда брошу и страх , что останусь без чего то важного и значимого тоже терзала меня очень сильно . Тут важно понять одну вещь или просто посмотреть на неё под другим углом . Кажется , что после бросания появляется свободное время , которое надо занять , но на деле , это курение занимает время , которое изначально было свободно . Больше позитива в жизни , весна , птички поют , начинают зацветать цветы , а как же ты почувствуешь их прелестный запах , если ноздри забиты дымом . Почаще пиши на форум , помогает со стороны посмотреть на себя , оценить , да и тут полно понимающих , уже прошедших через это людей , которые подскажут в любой момент . Удачи ;)
 
Откуда такая паника? Я тоже после каждого дела курила, первые три дня просто выходила на балкон или в курилку,если на работе, вдыхала полной грудью и сразу понимала, что вдыхать дым не хочется. Сейчас в курилке для меня сильно воняет, а когда сама курила не чувствовала. Бояться совершенно нечего. Сейчас на балконе поставила себе столик, кресло сижу пью чай, книги читаю. Я думала, что мне нравится сидеть летом на балконе-курить, оказывается мне просто нравилось сидеть на свежем воздухе. Так что получается я не в чем себе не отказываю, а наоборот много приобретаю. Так что успокойся и присоединяйся! Пиши, а мы советом поможем!!! Все прошли через одно и тоже! Дерзай!!!
 
Добро пожаловать в наши ряды. :)

при отказе от курения я ничего не теряю, а только приобретаю!
Повторяйте это как можно чаще, при любой возможности.

Скачала книгу Алена Карра (как то я ее уже читала) и сегодня у меня будет День прощания с сигаретой :D А завтра я проснусь новым человеком! :D
Если будете бросать по его методу, то там немного другая схема.

Удачи, всё получится! ;)
 
Спасибо всем за поддержку! Уверенности становится все больше и больше! Двое близких мне людей уже бросили курить! Они справились! Значит и я справлюсь!
 
Добро пожаловать в наши ряды. :)


Повторяйте это как можно чаще, при любой возможности.


Если будете бросать по его методу, то там немного другая схема.

Удачи, всё получится! ;)

Спасибо!
Про схему я смутно помню, я только помню почему в прошлый раз на меня это не подействовало, у меня сработал блок на "зомбо" слова, постоянные "легко бросить", "здоровье", "маленькое чудовище"... но видимо в тот момент я сама не была готова к этому шагу, а сейчас я стараюсь в голове постоянно прокручивать те самые слова... и меня начинает подташнивать от мысли о запахе дыма, о том что я вдыхаю в себя..
 
Ну вот уже лучше! И говори себе и другим не "Я бросаю курить" а "Я бросила". Так легче будет
 
подташнивать от мысли о запахе дыма
Это ещё что. Самое интересное начнётся через несколько дней, когда запах исходящий от курильщиков почувствуете. Мне вот например, в тот момент захотелось обзвонить всех своих некурящих друзей и знакомых, и извиниться за каждую выкуренную сигарету в их присутствии.
 
Ну что, товарищи... Поехали! :D
Вчера был день прощания с сигаретой, пыталась запомнить ощущения тошноты, чтобы потом себе напоминать. Перестирала и помыла всё что пропахло сигаретами. А сегодня начинаю новую жизнь БЕЗ СИГАРЕТ!

P.S. Начинается паника, видимо запаниковал никотиновый монстр. В груди волнение, в руках напряжение.
 
Попалось в сети)) Автор не указан, но этому рассказу уже очень много лет))

"Все когда-нибудь кончается. Рано или поздно. Поздно или рано. Так случилось и со мной... Итак, с сегодняшнего дня я не буду ее больше видеть, не буду искать ее, ждать и лелеять. Мои родители невзлюбили ее сразу, как только увидели нас вместе. Ругались, стыдили, но я полюбил ее и ничего не мог с собой поделать. Я любил ее так, как можно любить только очень близкого друга, часами вдыхал ее запахи и не мог расстаться с ней более чем на несколько минут. Она была для меня утешением и отрадой, беззвучной, незаменимой и безгранично преданной. Она могла быть разной - плохой и хорошей, фирменно упакованной и дешевой. Как вокзальная проститутка. НО когда она была рядом, я чувствовал, что не пропаду, переживу все невзгоды и неудачи. Она согревала мне дыхание в мороз, светила во мгле дальних странствий, а летом помогала коротать ночные часы у костров на лесных полянах... С ней я проводил долгие вечера у телевизора, и, конечно же, в постели она была незаменимой партнершей, которой я никогда не изменял. Теперь ее не будет. Она ушла навсегда из моей жизни, оставив в моей комнате свой легкий неповторимый запах, ни с чем не сравнимый пряный аромат... Со временем он уйдет, исчезнет, но та, что оставила его здесь, навсегда останется в моей памяти...
Мне трудно говорить... Меня душат слезы, но все-таки я сдержусь, я переживу, я пересилю... Прощай,сигарета! Прощай, любимая! С сегодняшнего дня я бросил курить!"
 
привет! как ты там первый день?
у всех наверное был такой страх, а что я буду делать ,если я не буду курить ? не переживай,с о временем все станет нормально и появятся другие привычки ты и думать о сигаретах забудешь.
Бояться тоже не надо. сморя на курящих ,вспоминай все минусы курения, вспоминай о том,что это зависимость, а не удовольствие и думай " как хорошо ,что мне больше это не надо"!
все переживают одни и те же чувства, ты не одна. просто помни,что если ты сорвешься бросать еще раз может быть намного труднее.
начинай радоваться бездымной жизни!удачи тебе !
 
привет! как ты там первый день?
у всех наверное был такой страх, а что я буду делать ,если я не буду курить ? не переживай,с о временем все станет нормально и появятся другие привычки ты и думать о сигаретах забудешь.
Бояться тоже не надо. сморя на курящих ,вспоминай все минусы курения, вспоминай о том,что это зависимость, а не удовольствие и думай " как хорошо ,что мне больше это не надо"!
все переживают одни и те же чувства, ты не одна. просто помни,что если ты сорвешься бросать еще раз может быть намного труднее.
начинай радоваться бездымной жизни!удачи тебе !

Спасибо) Головой я это все понимаю. ))
 
Купи себе что-нибудь успокоительное и пей, мне помогало.
 
Отставить панику! ;)
Незачем паниковать, ни чего плохого сейчас не происходит! Ну и да, как можно больше жидкостей, как можно больше гулять, как можно больше делать что-либо, чтобы даже мыслей о сигарете не возникало.
 

Users who are viewing this thread

Назад
Сверху Снизу