Хочукурить. Сегодня с утра накрыло не по детски. Наверное если дома было бы что-то, или по дороге в школу, куда я отводила внучку попался открытый магазин, я бы не выдержала. Да и сейчас желание не пропало. Притупилось слегка, спряталось.
Я начала думать, что послужило триггером. И поняла. Вчера вечером, муж пришел с работы и стал рассказывать о последних новостях.
До моего ухода на пенсию, мы работали в одной системе, когда ушла, я просто закрыла за собой дверь. Не поддерживала разговоры, касающиеся работы, сознательно избегая. Раньше, давно, я думала, что когда перестану работать, моя жизнь просто закончится, слишком много у меня в прошлой жизни было подчинено именно ей.
Но оказалось, что нет. Я ушла на пенсию и не умерла. Мое сознание и психика, поделили жизнь на до и после. У меня началась другая жизнь, не лучше и не хуже, просто совершенно другая. Но тем не менее, я даже мысленно не возвращалась к работе, во всяком случае старалась. Просто шла вперед и жила дальше.
А вчера я позволила себя не просто втянуть в разговор, касающийся службы, но и активно обсуждать, спорить и отстаивать) Утром же мысленно продолжила разговор и обсуждение. И на тебе пожалуйста такой откат.