Новый день

  • Автор темы Автор темы Vivi
  • Дата начала Дата начала

Vivi

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
22
Метод
Сила Воли
Лет курения
8
Не курю с
06.02.2017
Дневник
Читать »»
Стаж курения
8
Среднее количество выкуриваемых сигарет
пачка в день.
Зачем решили бросить
Здоровье. Во время "перерыва" от сигарет чувствовалось улучшение самочувствия. Даже гулять приятно было - поражала тогда какая-то легкость в ногах.
Попыток бросить
5-6
Бросал(а) с использованием методик
сила воли, Аллен Карр.
Причины прошлых неудач
По сути попыток бросить курить не было. Обычно не курил пару-тройку дней, а потом снова курил. "Да, брошу, когда-нибудь... потом."
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли, форум.
 
Верное решение ,надо принять его безповоротно не оглядываясь !
 
Стаж курения
8
Среднее количество выкуриваемых сигарет
пачка в день.
Зачем решили бросить
Здоровье. Во время "перерыва" от сигарет чувствовалось улучшение самочувствия. Даже гулять приятно было - поражала тогда какая-то легкость в ногах.
Попыток бросить
5-6
Бросал(а) с использованием методик
сила воли, Аллен Карр.
Причины прошлых неудач
По сути попыток бросить курить не было. Обычно не курил пару-тройку дней, а потом снова курил. "Да, брошу, когда-нибудь... потом."
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли, форум.
Привет, ну что сказать?
Запасись терпением, первые дни будут очень некомфортными, потом привыкнешь,,,, если что зови!
 
Привет! Поздравляю тебя с началом новой жизни! Все получится!:)
 
Vivi, привет :D.

Как дела? Ты сдержал обещание не курить? Надеюсь, что да. Мы тебя ждём в некурляндии :spin:
 

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 
Vivi, Поздравляю!

day00204.jpg

Список для поздравлений 15.1.17
 
Так и не выбрался из "старта". Не курил почти 4 дня. Сегодня сорвался. На этой неделе попытаюсь стартовать еще раз. Надеюсь, более удачно.
 
Так и не выбрался из "старта". Не курил почти 4 дня. Сегодня сорвался. На этой неделе попытаюсь стартовать еще раз. Надеюсь, более удачно.
Не падайте духом. Просто Вы, как и многие другие курильщики, решили на своем опыте проверить правильность двух аксиом некурящего курильщика:
  1. Одной сигареты не бывает...
  2. Ни при каких условиях - ни одной затяжки!
Убедились? Вот и хорошо. Осталось лишь сделать правильный вывод, и с новыми силами начать свой путь в некурящую жизнь и идти по ней, желательно - не останавливаясь и не сворачивая.

В добрый путь!

x_6dfd329d.jpg


Ирина Яковлевна
 
Поскольку в прошлый раз бросить курить у меня не получилось, записался я в стодневку бросающих курить. Скорее этот сделал, для галочки. Не могу вспомнить что-бы действительно всерьез хотел бы завязать с курением именно со старта стодневки (то есть с 06.02.). Наверное, так бы и откладывал на потом свое решение.
В воскресение вечером, часа за 2 до сна, в моей голове мелькнула какая-то странная мысль, я выкинул все имеющиеся дома сигареты и зажигалки. И вот с тех пор не курю. Буду вести отсчет с 6 февраля.
 
День 1.

Самым тяжелым оказалось утро. Не сразу удалось осмыслить, что уже больше не курю. Эмоционально день выдался спокойным. Эйфории не было, курить не тянуло. Из неприятного - ощущение оцепенения, будто в голове что-то "замкнуло", нет ясности мысли.
 

Users who are viewing this thread

Назад
Сверху Снизу