Советы на 2-4 недели без сигарет

  • Автор темы Автор темы Sergey
  • Дата начала Дата начала
Вот сижу читаю кто как мучается и думаю- интересно это теперь всю жизнь так нужно будет сосать соломинки грызть морковку делать вдохи и заниматься прочей х..нёй ?????!!!!!!!
Покой похоже никогда не наступит((((((
Я задавал подобный вопрос человеку, который бросил курить 20 лет назад. Я спросил - вы чувствуете себя некурящим человеком, или вы чувствуете себя курильщиком, который каждый день запрещает себе курить? Он ответил, что чувствует себя некурящим.
:thumbup:
 
Я задавал подобный вопрос человеку, который бросил курить 20 лет назад. Я спросил - вы чувствуете себя некурящим человеком, или вы чувствуете себя курильщиком, который каждый день запрещает себе курить? Он ответил, что чувствует себя некурящим.
:thumbup:
Да мой друг бросил курить 30 лет назат, мы вместе начали курить с малых лет,но он так же считает что он не куряший и ему было обидно ,что он не смог помочь мне год назат, мы встречаемся, не часто, но он не знает что я не курю ,а я не курю вместе свами дорогие друзья.#06.05.19.не курю.
 
Последнее редактирование:
НЕ курю 18 ый день.Пока не отпускает почти все время хочу курить.Правда прогалы между желаниями стали чуточку больше. Мысли об одной сигарете частенько посещают.Но появилась новая мотивация.Я бывший спортсмен и достигать цели в крови.Сейчас цель-вскарабкаться на Эверест.А когда достает желание : включаю ритмическую музыку и танцую до упаду и после уже ничего не хочу.(только в душ и полежать)
 
Мне лично помогает позитив.
1. Отзывы тех кто бросил куриьь и об этом не жалеет;
2. Можно чем-нибудь позитивным вроде Кара себе мозги попромывать. Мне хорошо помогает.
 
Тяга к курению продолжает оставаться напряженной. Я разработала свою "собственную методику" по подавлению вредчайшей привычки.
1. Напечатала листовки в которых 1 предложение - "Ирина, курить вредно, а если закуришь тебя будет мутить и тошнить". Листовки разместила на кухне, перед компом и в туалете.
2. Обязательно в течение дня зарядка и растяжка тела.
3. Нарезала соломку для коктейлей на небольшие кусочки размером с сигареты и когда прижимает беру как сигарету и курю.
4. Жую огромное количество жевательной резинки - сразу по 5 штук.
5. Если на шею положить холодную салфетку (смочить водой) тоже влечение проходит.
6. Ну и беседую с собой -наедине.

Вот это творческий подход к процессу!!! :D :thumbsup:
 
В этот период, как правило, остается уже только психологическая зависимость, поэтому я бы рекомендовал просто думать. Думать о том, что даст сигарета и чего она лишит. Вспоминать, как тяжело далась первая недели и на сколько лучше ты чувствуешь себя сейчас. Думать о том, что ты уже не куришь и тебе не нужны сигареты. Да, может быть где-то зомбировать себя в некотором смысле. Самовнушение действительно помогает.
 
Вы не поверите, за 4 недели в общении со мной не встретил ни одного сапиенса, который курил бы. Забыл, как пахнет дым сигареты....
 
Мне все это время помогает настрой. Я хожу и радуюсь, что бросила. Даже если все плохо, а за это время была прорва не самых приятных событий, которые доводили меня до слез и истерик, я все равно, лыблюсь как не нормальная и думаю про себя, ''Ну и что?!За то я наконец-то свободна! Я не курю!". Посиделок с друзьями, как и алкоголя не избегаю, сижу и радуюсь, а еще пропагандой занимаюсь, всем Аллена Карра цитирую. Собственно его книга мне, курильщику с 9им стажем, помогла перестать себя травить:)
Да. Аллен Карр это сила. Жаль что во второй раз уже не действует. А после первого чтения и я, и мои знакомые бросали.
 
не курила неделю, желание было, но притупилось как- то само-собой, старалась просто не думать о курении.Сигарет не покупаю, сын зашел в гости, решила попробовать покурить с ним , но после курения поняла,не хочу -противно! И как я курила раньше?А ведь стаж курения большой-лет 30! и почему раньше не бросила?видимо не любила себя, а любить себя надо в первую очередь!теперь точно знаю, курить не хочу!
 
не курила неделю, желание было, но притупилось как- то само-собой, старалась просто не думать о курении.Сигарет не покупаю, сын зашел в гости, решила попробовать покурить с ним , но после курения поняла,не хочу -противно! И как я курила раньше?А ведь стаж курения большой-лет 30! и почему раньше не бросила?видимо не любила себя, а любить себя надо в первую очередь!теперь точно знаю, курить не хочу!
Оооо , так совет покурить на пробу?
Думаю, такое мнение тут не приветствуется, т.к. очень большие риски срыва, после этого.
На каждого по разному, конечно действует, но абсолютному большинству такая тактика будет вредна.
 
261885-11.gif
желания закурить нет,и все же нужна сила воли и всякие заменители не помогут.
 
Да. Аллен Карр это сила. Жаль что во второй раз уже не действует. А после первого чтения и я, и мои знакомые бросали.
Карр действует, попробуйте не читать а слушать аудио.
 
Занятия спортом и бег отлично способствуют, чтобы не возникало желания курить. На 4 недели был какой-то невроз, тут главное отвлечься и не сорваться
 
Бросаю курить уже сбилась со счета какой раз... Курила 20 лет.... Бывают очень сильные наплывы желания покурить. Такие сильные, что думаешь все... Не могу. Завтра закурю. А утром просыпаешься и думаешь, слава Богу, что не сделала это... Сейчас горжусь тем, что от меня уже нет запаха сигарет. Что я от них не завишу. Пока я стараюсь себя не провоцировать, не находиться с курящими людьми. Стараюсь думать о плюсах того, что я не курю. Но я чувствую, что мне не очень легко делать это самостоятельно. Мне нужна поддержка. Муж очень поддерживает меня и помогает мне (для меня это очень важно), но он никогда не курил. Поэтому, если ещё будет общение и поддержка людей которые тоже бросают или бросили, это будет чудесно. Потому, что я хочу избавиться от этой гадости уже раз и навсегда.
 

Users who are viewing this thread

Назад
Сверху Снизу