С ДнЁм Рождения!Есть как есть, двигаемся дальше..
Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
С ДнЁм Рождения!Есть как есть, двигаемся дальше..
Эееййй))) спасибки большое)))) мы значится с тобой однодневки))) круто. У меня у мамы ещё сегодня тоже днюха)))Хе-хей )) С Днём Рождения!
Пошла погулять по форуму, посмотреть с кем у меня ДР в один день, и наткнулась на твой дневник ))
Круто ты почти 2 года не пьёшь, это очень круто!
Почитала про разговор с так называемым "другом" ... жесть конечно.. он ещё и обиделся как маленький мальчик... мда уж
А ты молодец! Я тоже хочу отказаться от пива, а то это уже ритуал почти каждые выходные..
Буду читать тебя
Ю-хуууу )))) с днюхой ещё раз! Счастья и здоровья тебе!
И очень хорошо что посещают мысли про завязать с такими ритуалами. Жизнь показывает, что после отказа сплошные плюсы, так что желаю тебе удачи в этом направлении!! Если будет нужна поддержка, здесь она очень оперативно организуется)))Хе-хей )) С Днём Рождения!
Пошла погулять по форуму, посмотреть с кем у меня ДР в один день, и наткнулась на твой дневник ))
Круто ты почти 2 года не пьёшь, это очень круто!
Почитала про разговор с так называемым "другом" ... жесть конечно.. он ещё и обиделся как маленький мальчик... мда уж
А ты молодец! Я тоже хочу отказаться от пива, а то это уже ритуал почти каждые выходные..
Буду читать тебя
Ю-хуууу )))) с днюхой ещё раз! Счастья и здоровья тебе!
Я считаю, что в этом деле лучшая защита это нападение. Что могут думать друзья про человека который раньше с ними выпивал, а потом вдруг резко перестал и при этом даже не предложили ?! У него были проблемы с алкоголем Бингоооо. И конечно же они обсудили этот момент на этапе закупки алкоголя в магазе, решив не предлагать хозяину , дабы не напрягать - хорошие друзья кстати тактичные ! Я лично не вижу смысла делать из этого какую-то тайну и сам при встрече с друзьями просто говорю правду: что алкоголь начал доставлять реальные проблемы со здоровьем и не только, так как они были свидетелями моих пьяных выходок - особо вдаваться в подробности не приходится -тут же понимающе кивают и говорят, что-то вроде: ты молодец правильно делаешь. При этом они про себя думают примерно следующее: Даааа уж не повезло ему, мы-то кайфуем , а ему вот нельзя бедолаге. А я в это время думаю : Слава богу, что мне больше не надо травиться этанолом- реально как гора с плеч упала . До них тоже со временем дойдёт. В общем считаю, что те кто пострадал от алкоголя должны доносить эти знания хотя бы до своего ближайшего круга.Вчера приезжали друзья, с которыми в силу разных обстоятельств не виделся 100 лет. Хорошо посидели и ночью развез всех по домам. Был приятно удивлён тем, что не задали не одного вопроса по поводу моей небухашки, такого не было не разу, всегда все пытаются узнать причину отказа и подискутировать, а меня такие разговоры утомляют и напрягают. Но вот в конце вечера между строк озвучили что были уверенны что раз я не выпиваю, значит точно принимаю что то другое, как минимум покуриваю и были очень рады что это не так.. Это предположение стало для меня несколько неожиданным и немного расстроило, ведь получается так могут думать и другие.. С другой стороны не все ли равно кто и что там думает..
Запрограммированность сознания - страшная сила, с культуропитейщиками бессмысленно обсуждать эту тему- они ведь не вкурсе, что у каждого человека есть свой физиологический уровень защиты от этанола, если он исчерпан - уже никогда не восстановится. таким можно привести пример больных сахарным диабетом, так как суть примерно одинаковая - там слабая защита от сахара - организм не вырабатывает инсулин, а тут от этанола - не вырабатывает фермент алкогольдегидрогеназа.Вчера был неприятный разговор со знакомым, который с пеной у рта пытался меня убедить в том что умеренное питие это норм и как я много теряю отказавшись от алко. Что мол живем один раз и типа рыба без вина это не рыба, а шашлыки без коньяка не шашлыки.. По чуть чуть можно и не важно что каждый день..
Не знаю почему, но я обратил внимание что последние месяцы у меня нет никакого желания с людьми обсуждать эту тему. Те раньше я еще как то пытался рационально объяснить причину отказа и порассуждать о вреде алко, но вот сейчас остыл напрочь. Мне совершенно все равно что там думают выпивающие люди и как к этому относятся. Я очень сдержан в ответах и мне кажется стал на них смотреть снисходительно и как бы с высока, типа я знаю что то такое неприятное, о чем им скорее всего в скором времени предстоит узнать.. А потом, если мозги еще останутся, то и начать борьбу.. Удивительное чувство..
Но вот вчера чел меня просто вогнал в ступор своими вышеперечисленными тезисами и мне так дико стало его жалко, я даже не могу передать насколько. Я смотрел на него и не мог вымолвить слово, мне казалось что передо мной стоит либо поехавший фанатик, либо глубоко больной человек, который таким хитрым ходом включил защиту в оправдание своего алкоголизма... А он все продолжал и продолжал меня грузить.
Ничего ему не сказал в ответ. А вечером дома стало как то неуютно и стыдно что ли..
Ну в том случае было немного по другому, они за долго до приезда знали что я в завязке. Накануне естественно уточнились «все ещё?» и услышав утвердительный ответ ушли в обсуждение напитков без меня)))Я считаю, что в этом деле лучшая защита это нападение. Что могут думать друзья про человека который раньше с ними выпивал, а потом вдруг резко перестал и при этом даже не предложили ?! У него были проблемы с алкоголем Бингоооо. И конечно же они обсудили этот момент на этапе закупки алкоголя в магазе, решив не предлагать хозяину , дабы не напрягать - хорошие друзья кстати тактичные ! Я лично не вижу смысла делать из этого какую-то тайну и сам при встрече с друзьями просто говорю правду: что алкоголь начал доставлять реальные проблемы со здоровьем и не только, так как они были свидетелями моих пьяных выходок - особо вдаваться в подробности не приходится -тут же понимающе кивают и говорят, что-то вроде: ты молодец правильно делаешь. При этом они про себя думают примерно следующее: Даааа уж не повезло ему, мы-то кайфуем , а ему вот нельзя бедолаге. А я в это время думаю : Слава богу, что мне больше не надо травиться этанолом- реально как гора с плеч упала . До них тоже со временем дойдёт. В общем считаю, что те кто пострадал от алкоголя должны доносить эти знания хотя бы до своего ближайшего круга.
У меня периодически тоже спрашивают )))Ну в том случае было немного по другому, они за долго до приезда знали что я в завязке. Накануне естественно уточнились «все ещё?» и услышав утвердительный ответ ушли в обсуждение напитков без меня)))
Алкоголь разрушает прежде всего личность, превращая человека в существо заточенное на употребление. Скафандр остаётся, а оператор отсутствует.У мен такой же Дядя, периодически запойный и даже язва ему не помеха..но он потерял всех и вся и живет теперь наедине с бутылкой, потому что пропил весь мозг и человечность и большего не заслуживает
Спасибо фантазерка))) и да, что то ты пропала..лучше поздно)
Кость, поздравляю с днём рождения!
желаю огромного счастья, всяческих побед и железного здоровья
То, что он не пьёт после окончания срока кодировки, свидетельствует о смене убеждений в отношении алкоголя. А почему ты думаешь, что он забыл весь тот трэш, разве такое вообще можно забыть ?!И ещё. Недавно у меня состоялся разговор с человеком который бросил пить пару лет назад. Ну как бросил, кодировался на год, потом уже сам. Так вот он стесняется вспоминать своё прошлое и тот факт что у него были серьёзные проблемы с алкоголем. Те он всем это преподносит так, что мол вот надоело типа бухать, я и завязал. Мне кажется он и сам в это верит. Те он за 2 года уже забыл весь тот треш который творил в семье, до чего доводил жену и ребёнка, как чуть кони не двинул в очередном запое и после чего лежал под капельницей неделю и прочую жесть. Он типа просто решил завязать) Мне вот кажется это очень опасно так относиться к своим взаимоотношениям с алкоголем. Я уже писал что очень сильно хотел бы забыть то мое пивное помешательство, но делать этого очень боюсь, при том что у меня даже близко не было ничего похожего что у него.. В общем тут переплетаются два момента и я вот чет не пойму, как тут правильнее себя вести Может он все правильно делает а я как раз загоняюсь.. хм
Всё зависит от того , что вы вкладываете в это понятие. В моём понимании алкоголик это человек имеющий привычку к употреблению этанола, потребность в нём и регулярно его принимающий. Для того, чтобы перестать быль алкоголиком нужно:Соболезную. ☹
История - почти один в один из большой книги АА. Действительно, большая книга написана кровью и жизнью алкоголиков.☹ Спасибо, что поделился. Ещё раз напомнил всем нам, что это, всё-таки болезнь, при которой утрачен инстинкт самосохранения. И что алкоголизм - навсегда.
И теперь понимаю людей, трезвых по много лет, но сидящих на алкофорумах, либо в АА активных.
Очень важный разговор - один из ключевых моментов выхода из зависимости, часто люди соглашаются выпить просто потому, что неудобно отказать. Ты отлично справился- поздравляю твои трезвенные убеждения крепнут! Дальше есть-лишь два варианта развития событий:В продолжение истории с моим товарищем, сегодняшний тел разговор, пока свежо в памяти. Не знаю чем закончиться история, но мне будет полезно оставить ее для себя в любом случае.
Я. Привет
Он. Привет. Ну чего, когда в итоге, завтра или в четверг?
Я. Давай лучше в четверг.
Он. Ок, и ты все продолжаешь играть в трезвенника? Хахааха
Я. Играть?) ну пусть будет так
Он. Слушай, я вот реально не понимаю что с тобой не так? И я вот даже понять не могу как мы с тобой будем обмывать пяточки... Те я вот приеду , зайду в магазин, что то там куплю, припрусь к тебе и буду бухать в одинаре?? А ты будешь типа для приличия квасить нулёвку.. пипец..
Я. Ну во первых не факт что я буду квасить нулевку, а во вторых, я вот в свою очередь не врубаюсь почему мы обязательно должны что то квасить? Почему мы в принципе с тобой второй день обсуждаем что будем пить, при том что ты прекрасно знаешь что я завязал и уже достаточно давно.. Че за бред?? Почему вообще два взрослых дядьки это обсуждают?? И ты понимаешь как со стороны это дебильно выглядит? Да чего со стороны, как я это вижу и чувствую??
Прерывает
Он. Те я ещё и крайний? (смеётся)
Я. Да при чем здесь крайний..
Он. Ну просто как то странно получается , я значит приеду в гости обмывать рождение ребёнка, привезу ништяков, сяду такой и буду в одинаре пить, жрать, а ты типа будешь на меня смотреть, жесть. Вот мне кажется это проблема..
Я. Пипец. Ты себя слышишь? Мне кажется проблема не в этом, а в том что ты ставишь блок на общение со мной без бутылки и меня это очень печалит.. Я не хочу говорить каких то банальных вещей, но масса вариантов как можно провести вечер.. ты можешь приехать с тортом и мы мило посидим за чаем, ты можешь приехать без всего и нам нечего не мешает посидеть так же мило, можешь выпить один, меня лично это не напряжёт, но обмывать пяточки в твоём формате я не буду, и не потому что я как то не уважительно отношусь к тебе или ребёнку, а потому что тупо сейчас не пью. И я в шоке от того что мне приходиться тебе это по сто раз разжевывать..
Он. (Тишина). Ну я тебя понял.
И повесил трубку.
я присединяюсь!Лучше поздно!Поздравляюлучше поздно)
Кость, поздравляю с днём рождения!
желаю огромного счастья, всяческих побед и железного здоровья
Спасибки Катья присединяюсь!Лучше поздно!Поздравляю
Ну мы с ним больше не общались и соответственно не встречались, поэтому похоже на 2 вариант.. Но вообще он мне всегда казался здравомыслящим человеком, поэтому в перспективе 1 вариант тоже не исключаю)) в любом случае история странная и у меня сформировалось уже прохладно-равнодушное к нему отношение..Очень важный разговор - один из ключевых моментов выхода из зависимости, часто люди соглашаются выпить просто потому, что неудобно отказать. Ты отлично справился- поздравляю твои трезвенные убеждения крепнут! Дальше есть-лишь два варианта развития событий:
1 Товарищ трезво обмозгует ситуацию, поймёт, что перегнул палку и извинится
2 Не захочет разбираться, затаит обиду думая, что ему нанесли личное оскорбление
1 Вариант это друг 2 Собутыльник со всеми вытекающими.
Классика жанра- помню сколько раз мы с приятелями обсуждали утреннее самочувствие с бадуна- абсолютно все соглашались, что это жесть и с синькой надо завязывать, но через неделю неприятные ощущения забываются и опять виден знакомый блеск в глазах. Это происходит потому, что под действием алкогольной пропаганды в сознании сформировался положительный образ алкоголя, поэтому оно его охраняет.И кстати обсуждая ранее мой отказ по сути все признавали что тоже имеют в большей или меньшей степени проблемы с алко. У всех страх «потери» отказываться совсем, а не на совсем видимо не получается. Но все это вопрос времени, рано или поздно шаги делать придётся.