Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Только недавно приносила в сотку цитату о вере в гороскопы , не видела?
Почему люди верят в гороскопы, которые в наши дни стали чуть ли «незаменимыми атрибутами жизни общества» ? Потому что предсказания, как это не парадоксально, верны. Но эти высказывания настолько общи, уклончивы и туманны, что пригодны для всех и одновременно ни для кого.
Здесь работает известное психологического явление, называемое эффектом Барнума в честь знаменитого в прошлом веке американского антрепренера и владельца цирка Финеаса Барнума, который говорил, что «ежеминутно на Земле рождается один простофиля», и гордился тем, что в программе его цирка и ярмарочных балаганов каждый может найти что-то для себя. Эффект Барнума можно сформулировать так: человек склонен принимать на свой счет общие, расплывчатые, банальные утверждения, если ему
говорят, что они получены в результате изучения каких-то непонятных ему факторов. Видимо, это связано с глубоким интересом, который каждый из нас испытывает к собственной личности и, конечно, к своей судьбе. Эффект Барнума исследуется психологами уже около сорока лет. За это время они смогли определить, в каких условиях человек верит предложенным ему высказываниям, какие люди склонны верить, а какие нет, и какие высказывания вызывают доверие.
Проводился эксперимент с двумя группами: в одной группе были люди, рожденные под знаком зодиака Скорпиона, другая группа - Тельцы (знак противоположный Скорпиону). Сначала прочитали первой группе гороскоп Скорпиона, а другой - точно такие же предсказания. В результате и Скорпионы, и Тельцы были уверены, что в прогнозе говорится именно о них.
Наступило время загадок.
Сфинкс спрашивает – вы отвечаете.
Свои ответы вы пишете здесь – в ответ на сообщение Сфинкса.
Ровно через сутки, после захода солнца, Штурманы соберут ответы и принесут Сфинксу. Сфинкс выбирает лучший ответ и вознаграждает победителя.
А теперь, внимание вопрос:
Почему в холодильнике горит свет, а в морозилке нет?
Кстати, да, последнее время очень хочу спать... при этом нормально сплю по 7-8 часов. Грешу на скачки атмосферного давления и вспышки на солнце - надо же кого-то назначить виноватым, свой возраст как-то не хочется
Лёночка привет сейчас температуры нет, да и была она 2 дня, потом голова болела постоянно, и слабость была, сейчас ещё какой то осадок остался, ? и дел полно накопилось ? не скучай