Скаут
Не злоупотребляю спиртным 8-ой год.
- Сообщения
- 481
- Реакции
- 531
Это основной критерий зависимости. Если человек без особого труда может воздерживаться от спиртного более трех месяцев - зависимости нет. Даже если обычно он выпивает ежедневно, или вообще запойный ( не более 1-го запоя в год).мой папа тоже мог не пить 2-3 месяца
Вред от злоупотребления спиртным это разумеется не отменяет)
Нет, это невозможно) Похмелье - это отравление ацетальдегидом, метаболитом этанола. Т.е. выпито больше, чем печень способна метаболизировать. Вот тогда ацетальдегид попадет в кровь.Еще меня удивило похмелье от литра б/а пива, видимо в нем тоже что-то есть токсичное для печени.
Столько безалкогольного пива ( менее 1% этанола) у вас выпить не получится)))
Мой вам совет: не пейте более трех месяцев. Вообще. Совсем. Если получается, причем без особого напряжения воли, пересмотрите свое решение. Категорически отказываться от спиртного не следует, это вредно для психики. И допускается лишь при алкоголизме, и лишь на период ремиссии.