Образ жизни [100] Чистый дом. Начало 16 января

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Сидинна

Гордость форума
Сообщения
2.936
Реакции
9.201
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
9.03. Холодильник и посудомойка блестят.
10.03. Все перебрала. Нужно кому-нибудь чечевицу предложить 5 пакетов.;)
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ура! ура! ура! ты первый человек, который закончил 2 недели тоталки!
gif58.gif

Немного подождем отстающих, затем буду выкладывать задания третьей недели. Ты славно потрудилась, так что теперь можно немного передохнуть :)

Как приятно))) обещаю потратить освободившееся время с пользой! :):):)
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отчет 2.5

1. Какова ваша ситуация с аксессуарами?

Много бус отдала девушке, которая делает авторские украшения.
Остальное - в шкатулке, в маленьких пакетиках.
2. Что удалось сделать?
Ношу золото сейчас. Перебрала пакетики.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
ничего)
4. Вопросы и комментарии.
нет вопросов

Ответьте на вопросы:
Куда вы обычно вешаете зонтики и сумки?
в прихожей на крючки
Куда ставите грязную обувь?
сначала на коврик в прихожей. потом мою и в тумбочку.
Где лежат ваши ключи?
в прихожей на полке
Удобно ли вам одеваться-раздеваться?
Да, вполне
Если нет- почему?
-
Что можно сделать, чтобы улучшить ситуацию прямо сейчас? А через месяц?
Вовремя убирать одежду с прошедшего сезона.
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

Frank

Патриот
Сообщения
1.208
Реакции
4.132
Не курю с
10.11.2018
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ура! ура! ура! ты первый человек, который закончил 2 недели тоталки!
gif58.gif

Немного подождем отстающих, затем буду выкладывать задания третьей недели. Ты славно потрудилась, так что теперь можно немного передохнуть :)
Может это не скромно, но я уже закончил тоталку еще неделю назад. Гости думают, что в этой квартире никто не живет. Нет, тут живу я, полностью размусоренный. Это счастье.
 

EVA_13

Гордость форума
Сообщения
2.949
Реакции
11.735
Не курю с
20.03.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отчет 2.3

1. Какова ваша ситуация с верхней одеждой?

Вся верхняя одежда хранится в шкафу в прихожей.
2. Что удалось сделать?
Пока ничего не делала. Когда потеплеет, сдам пуховик в чистку, затем в чехол с пахучками и в шкаф. А из шкафа перекочует демисезонная одежда. Лишнего ничего нет.У меня есть кому отдавать.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
Дубленка. Уже не ношу, но еще и не готова отдать.
4. Вопросы и комментарии.
Нет вопросов.

Отчет 2.4
1. Какова ваша ситуация с обувью?

Обувь хранится на антресолях в коридоре.
2. Что удалось сделать?
Пока пересмотрела демисезонную обувь. Отложила сапожки и туфли которые необходимо сдать в ремонт. Кое что из зимней обуви уже вымыто, накремлено и разложено по коробкам.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
Не очень удобно хранить обувь на антресолях. Приходится перебирать наугад коробки, чтоб найти нужное. Надеюсь муж закончит на балконе полки и у меня освободится шкафчик в коридоре. Скорее всего туда перекочует обувь. Но это только планы.
4. Вопросы и комментарии.
Нет вопросов.

Отчет 2.5

1. Какова ваша ситуация с аксессуарами?
Я только прошлый раз, работая в этой зоне, навела прядок на полках в прихожей.
2. Что удалось сделать?
Все косыночки, шарфики, шляпки , перчатки, варежки аккуратно сложены, старое, изношенное выброшено. Разобрана полка мужа. Оказалось все нужное и если что , выбросит сам.
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
Муж
4. Вопросы и комментарии.
Радует, что старье покидает дом. Ну правда! легче дышится.


Ответьте на вопросы:
Куда вы обычно вешаете зонтики и сумки?

Зонтики висят на вешалке в прихожей где и одежда. Сумки живут на нижней полке в шкафу для верхней одежды.
Куда ставите грязную обувь?
Возле обувного ящика у входной двери
Где лежат ваши ключи?
В кармане одежды или в сумке. Иначе я их забываю.
Удобно ли вам одеваться-раздеваться?
Да
Если нет- почему?
-
Что можно сделать, чтобы улучшить ситуацию прямо сейчас? А через месяц?
Хочу новую прихожую, более современную. Этой уже лет 15.
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброе утро!
Выгоняй уже наверное из стодневки!:rofl:
Догадаешься почему?;)
ага :D
Может это не скромно, но я уже закончил тоталку еще неделю назад. Гости думают, что в этой квартире никто не живет. Нет, тут живу я, полностью размусоренный. Это счастье.
Ну я твоих отчетов не видела, поэтому и не отметила ))))
У меня все блестит. Надо пропылесосить несколько пар замшевых ботинок, а зимние убрать.
Ты огромный молодчина! Но тоталка еще не закончена, там впереди еще много интересного:)
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.966
Реакции
151.284
Нежральня
Читать »»
После просмотра "помешанные на чистоте" действительно хочется взять тряпку, благо перед сном смотрела :D в свое время стимул для расхламления и более легкого отношения к вещам был сериал "в плену не нужных вещей", там про людей с синдромом Плюшкина и не всегда с хэпи эндом.
Вдохновленный успехом в понедельник, а в понедельник отмыла стойку для душа...вообще последний год я думала что ее ржавчина не убиваем а и проще поменять, но из под губки с мылом вылезла сверкающая под хром, оказалось там маленькие точечные сколы начали ржавчиной покрываться и она просто размыла по всей стойке, ванна аж засверкали. После чего в течении недели были вымыты стены (в процессе залито пол ванны), сушка над ванной, в шкафчиках мылось в прошлую неделю-ванну, по этому были протерты внешние секции, сегодня приду еще заркальце приобрести. Ежедневная уборка по плану тоже идет почти без перебоев, вторник только съехался со средой.
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
После просмотра "помешанные на чистоте" действительно хочется взять тряпку, благо перед сном смотрела :D в свое время стимул для расхламления и более легкого отношения к вещам был сериал "в плену не нужных вещей", там про людей с синдромом Плюшкина и не всегда с хэпи эндом.
.
Привет! тот сериал я тоже смотрела когда-то, ужасалась, когда люди в своих огромных домах не могли нормально жить, потому что даже ходить негде было от количества хлама. Я на ежедневной основе теперь мотивируюсь "помешанными на чистоте", ведь мне предстоит марш-бросок в чулан, как раз на ближайшие выходные, если будет тепло. Сейчас уже, выхожу из дома на работу утром, и пока дом закрываю, боковым зрением подмечаю, что выкинуть со двора, когда руки дойдут :D
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Меня очень печалит моя дочь. С зимы ее прошу прибрать у себя на столе, просьбы игнорируются - то забыла, то не успела, в итоге позавчера после просьбы, повторенной раз 10, наконец со стола убрала. Вчера говорю ей - вот молодец, стол прибрала, теперь прибери на подоконнике (стол стоит вплотную к подоконнику, на нем завалы, что пол-окна не видно), и на этом твоя миссия будет выполнена. Вчера с работы пришла, некогда было рассматривать подоконник, с ходу ушла на кухню готовить, кормить и т.д.. А утром что я вижу? подоконник прибран, но весь хлам с него тупо перемещен на стол! уже не знаю как с ней бороться. Опять сегодня разговаривать и настаивать, чтобы прибрала стол? так она тупо на подоконник это переложит, судя по всему, если вообще прикоснется. Так еще и поссоримся, потому что она сейчас в переходном возрасте, все воспринимает остро и неадекватно. Или забить на бардак, пусть как хочет так и живет в своей комнате? Но ее комната проходная, весь этот бардак на виду. Что посоветуете?
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Все привет! Работу в зонах веду исправно, столкнулась с тем, что порой очень охота себя пожалеть, иногда даже поддаюсь.... но дала себе слово так не делать больше))) вот такие пироги)

Вопрос к цветоводам - у меня гибискус стал листья сбрасывать - чем можно подкормить? еще есть алоэ, с ним все ок, но тоже - чем подкармливать для поддержания жизнедеятельности?
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Меня очень печалит моя дочь. С зимы ее прошу прибрать у себя на столе, просьбы игнорируются - то забыла, то не успела, в итоге позавчера после просьбы, повторенной раз 10, наконец со стола убрала. Вчера говорю ей - вот молодец, стол прибрала, теперь прибери на подоконнике (стол стоит вплотную к подоконнику, на нем завалы, что пол-окна не видно), и на этом твоя миссия будет выполнена. Вчера с работы пришла, некогда было рассматривать подоконник, с ходу ушла на кухню готовить, кормить и т.д.. А утром что я вижу? подоконник прибран, но весь хлам с него тупо перемещен на стол! уже не знаю как с ней бороться. Опять сегодня разговаривать и настаивать, чтобы прибрала стол? так она тупо на подоконник это переложит, судя по всему, если вообще прикоснется. Так еще и поссоримся, потому что она сейчас в переходном возрасте, все воспринимает остро и неадекватно. Или забить на бардак, пусть как хочет так и живет в своей комнате? Но ее комната проходная, весь этот бардак на виду. Что посоветуете?

на мой взгляд, варианта 2 - либо спускать это вес и не лезть к ней, может, дать какую-то большую коробку - пусть там все держит, чтоб хотя б не на глазах, раз комната проходная. Либо жестко - раз предупредила, не убрала - выкидывай. Пару раз выкинуть - третьего, думаю, не будет)
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
на мой взгляд, варианта 2 - либо спускать это вес и не лезть к ней, может, дать какую-то большую коробку - пусть там все держит, чтоб хотя б не на глазах, раз комната проходная. Либо жестко - раз предупредила, не убрала - выкидывай. Пару раз выкинуть - третьего, думаю, не будет)
с коробками уже проходили - купила три больших коробки, пару лет назад, смахнула весь бардак в них, и ей сказала - разбирай потихоньку, по 10 минут в день. В итоге эти коробки простояли в комнате год! с бардаком внутри. И потом я их унесла в чулан, как есть, не разбирая.
На счет выкинуть все, что не успела убрать - идея хорошая, муж тоже мне это предлагает, но мне как-то жалко, плюс это гарантированно к скандалу приведет. Но скорее всего, придется так и сделать. Школьные учебники в сторонку, остальное в мусорку.
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вопрос к цветоводам - у меня гибискус стал листья сбрасывать - чем можно подкормить? еще есть алоэ, с ним все ок, но тоже - чем подкармливать для поддержания жизнедеятельности?
Знаешь, у меня гибискус стоит на работе, так я его забываю поливать до такой степени, что он все листья сморщивает. потом польешь - он весь распушится, довольный, и от радости еще и цвести начинает )))) сидит в жутко маленьком горшке, но цветет исправно. Это не в плане совета, просто делюсь ))))
 

T@nush@

Патриот
Сообщения
1.238
Реакции
4.539
Не курю с
26.08.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отчет 2.5

1. Какова ваша ситуация с аксессуарами?
Аксессуаров у меня очень мало, я не ношу ни перчаток, ни шляпок, ни бижутерии
2. Что удалось сделать?
Выбросила старую зимнюю шапку сына, протерла полочку от пыли, аккуратно сложила два своих шарфика
3. Что вызвало затруднение/сопротивление?
Затруднений не возникло.

Ответьте на вопросы:
Куда вы обычно вешаете зонтики и сумки?

Зонтики и сумки висят на вешалке в прихожей.
Куда ставите грязную обувь? У входной двери, когда помоем, то на обувной полке
Где лежат ваши ключи?
В маленькой вазочке на комоде в прихожей
Удобно ли вам одеваться-раздеваться?
Да
Если нет- почему?
-
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
На счет выкинуть
Не надо. Подростковые обиды - самые стойкие. Может и лучше все таки коробки купить? Ну и пусть они себе стоят год, не видно что в них и ладно. Потом выкинешь все по-тихому. Она через год и не вспомнит, и отношения сохранятся. Я до сих пор очень болезненно отношусь к нарушению моего личного пространства. У нас на работе уборщица новая повадилась на столе прибираться, свалив все бумаги в одну кучу.:confused: Ну... больше она мой стол не трогает. :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу