Образ жизни Чистый дом - 16. Старт - 12 февраля. Окончание - 22 мая.

Yu-Yu

На взлет
Сообщения
1.665
Реакции
1.807
Не курю с
11.01.2024
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Раковины мою по вечерам, УР и ВР выполняю.
Запасы рыльно-мыльного ого-го сколько, хватит на несколько годиков с лихвой. А вот зубную пасту надо будет купить.
Унитаз стараюсь мыть несколько раз в неделю.
Привела в порядок прихожую.
Насобирала использованные тетради, осталось только выбросить.
 

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
14.119
Реакции
33.061
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@natallja Отчёт.
Все ритуалы выполняются.
Споты разбираются.
Вещей на выброс всё ещё больше, чем 27. Думаю хватит ещё на пару марафонов.То коробочка, то старая гигиеническая помада, то тряпочка, то благовония, которые подарили, но мне не нравятся, то старое подзарядное... Столько всего попадается, на что раньше внимания не обращала.
Коврик и шторка в ванной постираны. Полы с плинтусами вымыты. Зубные щётки недавно меняла. Мусорных вёдер, о которых не помню нет.
Помимо этого в четверг были гости, поэтому в среду была большая уборка с мытьём зеркал, дверей, выключателей, туалета и прихожей. Тщательно стёрта пыль во всей квартире, вымыты полы.
План перевыполнен)
Заметила, что убираюсь теперь быстрее, результат тот же за более короткое время. Мне это очень нравится)
Себе время уделяю ежедневно, не раз в неделю. Занимаюсь разным, чем душа пожелает)
С каждой неделей всё больше радуюсь, что присоединилась к марафону. Век живи, век учись :kiss:
 

Настя Корс

На взлет
Сообщения
1.110
Реакции
1.127
Дневник
Читать »»
Всем привет!
На этой недели не все задуманное успела. Раковины чистые, уборку проводила, ванну помыла. Не судите строго, уехала на отдых. Вот вам арт объект с отдыха, как раз по теме
IMG_20240317_102118.jpg
 

Zin

Патриот
Сообщения
1.166
Реакции
3.655
Не курю с
26.05.2017
Лет курения
20
Метод
#некурим
Непьем:
»»»
Привет 👋
На этой неделе кухня, помыла усе по списку) Технику, фасады, холодильник, выбросила несколько бутылок алкоголя (ликеры и текила) и коктейльные вишни. Помыла под мойкой и мусорные ведра. Магнитики с холодильника все отлепила, протерла и прилепила назад )
Купила стеклянный заварочный чайник, довольна 😊
 

Колибри)

Птичка вольная
V.I.P
Сообщения
7.230
Реакции
15.574
Не курю с
11.01.2024
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@natallja
Ванная и туалет чистые. Все перемыла. Ритуалы выполняются с переменным успехом. Вещей не насобирала. Нет у меня столько. Время вчера полдня себе уделила.Была абсолютна одна в тишине.
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.969
Реакции
151.287
Нежральня
Читать »»
Отчет: я познала мудрость - планы нужны что бы их писать, а не выполнять :rolleyes: До ванной я так и не добралась, зато поменяла мочалку. Съездила разобралась в свей бывшей комнате и перевезла еще один мешок вещей. Пока его распихивала по шкафам окинула взглядом квартиру поняла что так жить нельзя ибо все горизонтальные поверхности занятый всем что ни попадя, это нипоподя и разбирала в выходные под сериальчик :D
 

ne_zlaya

Писатель
Сообщения
678
Реакции
2.970
Не курю с
22.01.2024
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет, чистюли!
  • Поменяла штору в ванной
  • Отодвигали стиралку, там был тайник из мелочевки:D. За одно помыла пол под ней и саму машинку помыла.
  • Мусорки очистила
  • Освободила один шкаф, он будет разбираться и выбрасывать я. Старые вещи выбррсила
  • Почистила унитаз, в туалете протёрла пол
  • Почислютила коврик в ванной
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.763
Реакции
65.326
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Не поминайте лихом!!! В выхи занималась спальней, а сейчас на завезли на пару дней плюсовую темпереатуру, аж 3 градуса обещают. Поэтому стодневка - в сад, а Хавра - на амбразуру в виде окон.
 

Gala1983

V.I.P за Игровую
На взлет
Сообщения
1.232
Реакции
3.418
Не курю с
28.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет) Неделя была полегче, всё таки когда прекращаешь курить в квартире - становится чище))) В туалете кафель протерла только, а не отмывала как в том месяце, налёта от никотина нет и пахнет свежо) Себе часик уделяла, 27 вещей- у меня столько не набирается, стараюсь всё сразу выкидывать.
2024-03-18_17-36-19.png
 

Васильковна

Оракул
Сообщения
3.129
Реакции
7.294
Не курю с
21.01.2023
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет. Отчет за прошлую неделю: в ванной протерла кафель и полочки, шторку внутреннюю постирала и повесила, два раза устроила 27 на выброс, правда со счета сбилась. Пылесосила, полы мыла.
 

Veronika2

Патриот
Сообщения
1.249
Реакции
2.320
Не курю с
02.02.2024
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый вечерок, отчёт за прошлую неделю :
63E73CDF-451A-45FC-8C24-2D37DEBDDBAC.jpeg

А вообще к концу неделе осознала, что у меня дома стало намного чище, а вроде делаю по минимуму, но каждый будний день. На выходных немного набардачила в некоторых местах, буду на этой неделе исправляться)
 

Доброжелательный енот

Вечное сияние чистого разума
Сообщения
3.325
Реакции
4.720
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@natallja отчет!

Постирала шторку в ванной, заодно и коврики. Также устроила чистку стиральной машинки внутри специальным средством. Мыльно-рыльные запасы пополнила, ненужное давно выкинуто 😊 Помыла ванну, унитаз, раковину, зеркала в ванной. Даже пыталась плитку оттереть и стыки в ней, с большего, стало приятнее и светлее.
Также везде пропылесосила и протерла пыль. Вымыла кухню. Поменяла постельное белье и полотенца. Выстирала все в бельевой корзине (она снова быстро наполнилась 😱)
Выбросила мусор из мусорок 🗑️ Вымыла кисточки для макияжа и спонжики)
Как-то так! 🥰
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Я что-то совсем не успеваю выполнять задания (( много работы навалилось, свободного времени почти нет, уделяю возможные полчаса в день ежедневным обязательным делам, и все, время пролетает ((
Я не знаю не вылетела ли я ещё с марафона, как быть и когда наверстывать
Не вылетела, просто отчитывайся, что успела сделать. А навёрстывать можешь в удобном для себя ритме, я не удаляю задания после окончания марафона :kiss:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.794
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@natallja Отчёт.
Все ритуалы выполняются.
Споты разбираются.
Вещей на выброс всё ещё больше, чем 27. Думаю хватит ещё на пару марафонов.То коробочка, то старая гигиеническая помада, то тряпочка, то благовония, которые подарили, но мне не нравятся, то старое подзарядное... Столько всего попадается, на что раньше внимания не обращала.
Коврик и шторка в ванной постираны. Полы с плинтусами вымыты. Зубные щётки недавно меняла. Мусорных вёдер, о которых не помню нет.
Помимо этого в четверг были гости, поэтому в среду была большая уборка с мытьём зеркал, дверей, выключателей, туалета и прихожей. Тщательно стёрта пыль во всей квартире, вымыты полы.
План перевыполнен)
Заметила, что убираюсь теперь быстрее, результат тот же за более короткое время. Мне это очень нравится)
Себе время уделяю ежедневно, не раз в неделю. Занимаюсь разным, чем душа пожелает)
С каждой неделей всё больше радуюсь, что присоединилась к марафону. Век живи, век учись :kiss:
Очень приятно читать такие отчёты!:kiss::kiss::kiss:
Всем привет!
На этой недели не все задуманное успела. Раковины чистые, уборку проводила, ванну помыла. Не судите строго, уехала на отдых. Вот вам арт объект с отдыха, как раз по темеПосмотреть вложение 1977002
Прям в тему марафона :rofl:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.921
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет и отличного настроения!
Наташа, мой отчёт:
В ванной порядок.
Помыла кафель, душевую кабинку, шкафчики разобрала.
Выбросила 27 и больше вещей.
Уделяла время себе.
 

lapyhvost

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.955
Не вылетела, просто отчитывайся, что успела сделать. А навёрстывать можешь в удобном для себя ритме, я не удаляю задания после окончания марафона :kiss:
Спасибо!!
Стабильно у меня идут хот споты и избавление от ненужных вещей ))
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.659
Реакции
14.676
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У нас сегодня была бижутерия по плану. У меня ее немного, но зато очень много всякой ювелирки, включая серебро, которое не сильно отличается от бижутерии по ценам. Хотела спросить, а что вы делаете с серебром, которое надоело или которое было позолочено, но выцвело, или бесконечными подвесками в подарок от ювелирных сетей? Я все, что могла, продала и раздарила. Дошло до того, что выбрасывала, но жалко. Сдавать по 30 рублей за грамм - такое себе занятие.


1710965234684.png
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу