Образ жизни Чистый дом - 16. Старт - 12 февраля. Окончание - 22 мая.

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.592
Реакции
92.798
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо!!
Стабильно у меня идут хот споты и избавление от ненужных вещей ))
Это прекрасно!:thumbsup:
У нас сегодня была бижутерия по плану. У меня ее немного, но зато очень много всякой ювелирки, включая серебро, которое не сильно отличается от бижутерии по ценам. Хотела спросить, а что вы делаете с серебром, которое надоело или которое было позолочено, но выцвело, или бесконечными подвесками в подарок от ювелирных сетей? Я все, что могла, продала и раздарила. Дошло до того, что выбрасывала, но жалко. Сдавать по 30 рублей за грамм - такое себе занятие.


Посмотреть вложение 1978883
Ну, я бесплатные беру только, если мне они нра. Если не нра, то и не беру, зачем плодить:ku:
Есть рядом какие-то дома творчества и т.д.? Туда можно предложить. А так, даже не знаю...:unsure: У меня не так много и всё мне или дорого, как память, или я ношу :)
 
Реакции: Dia

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.592
Реакции
92.798
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет-привет, Чистюлечки!:kiss:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.592
Реакции
92.798
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет-привет, Чистюльки!:kiss:
Проверьте в таблице сдали ли вы отчёт за прошлую неделю с 11.03 по 17.03 Ванная ;) Иначе в понедельник всех не сдавших закрашу жёлтеньким, а некоторых и красненьким:eek:
Задание на понедельник

Встаньте посередине комнаты и внимательно оглядитесь вокруг. Что вы видите на горизонтальных поверхностях?

Милые сердцу безделушки или ужасную коллекцию уродливых статуэток и зодиакальных символов? Не многовато ли мышек / коровок / лошадок? Все ли подсвечники красивы и достойны праздничного стола?
Я не прошу вас избавиться махом от всего, что занимает горизонтальные плоскости в гостиной. Я прошу задуматься, украшаются ли они ваш дом или наоборот? Приносят ли они вам радость или только раздражение, когда вы убираете пыль?
А как насчет стопки журналов и газет? Неужели в них столько ценнейшей информации, что вы не готовы с ними расстаться ни при каких обстоятельствах? Программа передач и гороскопы давно устарели, и прошлогодние тенденции моды вам уже ни к чему
:)


Вооружайтесь пакетом побольше и начинайте создавать уют в гостиной! Вы удивитесь, насколько свежее и чище будет выглядеть комната всего после 5 минут размусоривания
:)


Задание на вторник

Устройте десятиминутные пожарные учение - погасите максимальное количество имеющихся хот-спотов. Разберитесь с кипами дисков, стопками журналов, беспорядком в проводах... Вы и без меня знаете, где вам стоит потрудиться
:)

Если этого времени вам покажется недостаточно, повторите задание еще раз
:)


Задание на среду

Сегодня предлагаю заняться домашним офисом или кабинетом.
Задание на 15 минут. Выкиньте все ненужные бумаги, счета, сложите на место нужные, погасите хот-споты. Организуйте папку “Входящие”, куда будете складывать все нужные бумаги поступившие в дом, чтоб потом оплатить счета, прочитать журнал, рассмотреть и повесить на холодильник рисунок ребенка из школы. (реклама сразу отправляется в мусор).

Задание на четверг

Сегодняшнее задание тоже для кабинета или домашнего офиса.
Проверьте свою эл.почту, много у вас там скопилось писем? Удалите все ненужные, отпишитесь от неактуальных рассылок, удалите случайных друзей из соц.сетей. Почистите все закладки. Не увлекайтесь, уложитесь ровно в 15 минут. Если вам этого времени окажется мало, запланируйте это в ближайшее время.

Задание на пятницу

Займитесь плинтусами + пространством в несколько сантиметров выше. Помойте пол в каждом уголке гостиной и/или кабинета, только не передвигайте сами тяжелую мебель в порыве добраться до того дальнего уголка.


Задание для всех

Каждую субботу мы играем в игру "27 на выброс". Ваша задача найти в доме 27 абсолютно любых предметов, и безжалостно с ними расстаться! Эту процедуру нужно проводить каждую субботу в обязательном порядке!


Задание на всю неделю для всех!

Уделить себе минимум 30 минут, лучше час!

Обязую всех, посвятить на этой неделе минимум час себе лично. Не 6 раз по 10 минут, а целый непрерывный час или 2 раза по 30 минут, как вам удобно. Договоритесь предварительно с мужем (мамой, бабушкой или подругой), пусть ровно час займутся с ребенком (хозяйством, животными или просто пусть не мешают
:)
). Этот час только ваш! Что вы будете делать - на ваше усмотрение. Кому-то поспать, кому-то фильм, кому-то в ванной поваляться, прогуляться может быть. Но вас никто не должен тревожить, кроме ситуаций "форс-мажор".

Отчет о выполнении желателен! Срок выполнения по воскресенье включительно!
 

@Polina

Per aspera ad astra.
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
101.873
Реакции
139.534
Не курю с
14.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет-привет, Чистюльки!:kiss:
Проверьте в таблице сдали ли вы отчёт за прошлую неделю с 11.03 по 17.03 Ванная ;) Иначе в понедельник всех не сдавших закрашу жёлтеньким, а некоторых и красненьким:eek:
Задание на понедельник

Встаньте посередине комнаты и внимательно оглядитесь вокруг. Что вы видите на горизонтальных поверхностях?

Милые сердцу безделушки или ужасную коллекцию уродливых статуэток и зодиакальных символов? Не многовато ли мышек / коровок / лошадок? Все ли подсвечники красивы и достойны праздничного стола?
Я не прошу вас избавиться махом от всего, что занимает горизонтальные плоскости в гостиной. Я прошу задуматься, украшаются ли они ваш дом или наоборот? Приносят ли они вам радость или только раздражение, когда вы убираете пыль?
А как насчет стопки журналов и газет? Неужели в них столько ценнейшей информации, что вы не готовы с ними расстаться ни при каких обстоятельствах? Программа передач и гороскопы давно устарели, и прошлогодние тенденции моды вам уже ни к чему
:)


Вооружайтесь пакетом побольше и начинайте создавать уют в гостиной! Вы удивитесь, насколько свежее и чище будет выглядеть комната всего после 5 минут размусоривания
:)


Задание на вторник

Устройте десятиминутные пожарные учение - погасите максимальное количество имеющихся хот-спотов. Разберитесь с кипами дисков, стопками журналов, беспорядком в проводах... Вы и без меня знаете, где вам стоит потрудиться
:)

Если этого времени вам покажется недостаточно, повторите задание еще раз
:)


Задание на среду

Сегодня предлагаю заняться домашним офисом или кабинетом.
Задание на 15 минут. Выкиньте все ненужные бумаги, счета, сложите на место нужные, погасите хот-споты. Организуйте папку “Входящие”, куда будете складывать все нужные бумаги поступившие в дом, чтоб потом оплатить счета, прочитать журнал, рассмотреть и повесить на холодильник рисунок ребенка из школы. (реклама сразу отправляется в мусор).

Задание на четверг

Сегодняшнее задание тоже для кабинета или домашнего офиса.
Проверьте свою эл.почту, много у вас там скопилось писем? Удалите все ненужные, отпишитесь от неактуальных рассылок, удалите случайных друзей из соц.сетей. Почистите все закладки. Не увлекайтесь, уложитесь ровно в 15 минут. Если вам этого времени окажется мало, запланируйте это в ближайшее время.

Задание на пятницу

Займитесь плинтусами + пространством в несколько сантиметров выше. Помойте пол в каждом уголке гостиной и/или кабинета, только не передвигайте сами тяжелую мебель в порыве добраться до того дальнего уголка.


Задание для всех

Каждую субботу мы играем в игру "27 на выброс". Ваша задача найти в доме 27 абсолютно любых предметов, и безжалостно с ними расстаться! Эту процедуру нужно проводить каждую субботу в обязательном порядке!


Задание на всю неделю для всех!

Уделить себе минимум 30 минут, лучше час!

Обязую всех, посвятить на этой неделе минимум час себе лично. Не 6 раз по 10 минут, а целый непрерывный час или 2 раза по 30 минут, как вам удобно. Договоритесь предварительно с мужем (мамой, бабушкой или подругой), пусть ровно час займутся с ребенком (хозяйством, животными или просто пусть не мешают
:)
). Этот час только ваш! Что вы будете делать - на ваше усмотрение. Кому-то поспать, кому-то фильм, кому-то в ванной поваляться, прогуляться может быть. Но вас никто не должен тревожить, кроме ситуаций "форс-мажор".

Отчет о выполнении желателен! Срок выполнения по воскресенье включительно!
Натусь, доброе утро !😘
На прошлой неделе , я молодец.
Я перебрала плательный шкаф, выкинула половину.
Ванну помыла, зеркала натерла , стены протерла, выкинула 27 вещей.
 

Medvezhonok93

30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
1.195
Реакции
2.142
Привет! Протёрла тумбочки, столы, стулья и поверхности шкафов с порошком. Также с порошком вымыла пол. Вымыла окна. Выбила ковры
Привет-привет, Чистюльки!:kiss:
Проверьте в таблице сдали ли вы отчёт за прошлую неделю с 11.03 по 17.03 Ванная ;) Иначе в понедельник всех не сдавших закрашу жёлтеньким, а некоторых и красненьким:eek:
Задание на понедельник

Встаньте посередине комнаты и внимательно оглядитесь вокруг. Что вы видите на горизонтальных поверхностях?

Милые сердцу безделушки или ужасную коллекцию уродливых статуэток и зодиакальных символов? Не многовато ли мышек / коровок / лошадок? Все ли подсвечники красивы и достойны праздничного стола?
Я не прошу вас избавиться махом от всего, что занимает горизонтальные плоскости в гостиной. Я прошу задуматься, украшаются ли они ваш дом или наоборот? Приносят ли они вам радость или только раздражение, когда вы убираете пыль?
А как насчет стопки журналов и газет? Неужели в них столько ценнейшей информации, что вы не готовы с ними расстаться ни при каких обстоятельствах? Программа передач и гороскопы давно устарели, и прошлогодние тенденции моды вам уже ни к чему
:)


Вооружайтесь пакетом побольше и начинайте создавать уют в гостиной! Вы удивитесь, насколько свежее и чище будет выглядеть комната всего после 5 минут размусоривания
:)


Задание на вторник

Устройте десятиминутные пожарные учение - погасите максимальное количество имеющихся хот-спотов. Разберитесь с кипами дисков, стопками журналов, беспорядком в проводах... Вы и без меня знаете, где вам стоит потрудиться
:)

Если этого времени вам покажется недостаточно, повторите задание еще раз
:)


Задание на среду

Сегодня предлагаю заняться домашним офисом или кабинетом.
Задание на 15 минут. Выкиньте все ненужные бумаги, счета, сложите на место нужные, погасите хот-споты. Организуйте папку “Входящие”, куда будете складывать все нужные бумаги поступившие в дом, чтоб потом оплатить счета, прочитать журнал, рассмотреть и повесить на холодильник рисунок ребенка из школы. (реклама сразу отправляется в мусор).

Задание на четверг

Сегодняшнее задание тоже для кабинета или домашнего офиса.
Проверьте свою эл.почту, много у вас там скопилось писем? Удалите все ненужные, отпишитесь от неактуальных рассылок, удалите случайных друзей из соц.сетей. Почистите все закладки. Не увлекайтесь, уложитесь ровно в 15 минут. Если вам этого времени окажется мало, запланируйте это в ближайшее время.

Задание на пятницу

Займитесь плинтусами + пространством в несколько сантиметров выше. Помойте пол в каждом уголке гостиной и/или кабинета, только не передвигайте сами тяжелую мебель в порыве добраться до того дальнего уголка.


Задание для всех

Каждую субботу мы играем в игру "27 на выброс". Ваша задача найти в доме 27 абсолютно любых предметов, и безжалостно с ними расстаться! Эту процедуру нужно проводить каждую субботу в обязательном порядке!


Задание на всю неделю для всех!

Уделить себе минимум 30 минут, лучше час!

Обязую всех, посвятить на этой неделе минимум час себе лично. Не 6 раз по 10 минут, а целый непрерывный час или 2 раза по 30 минут, как вам удобно. Договоритесь предварительно с мужем (мамой, бабушкой или подругой), пусть ровно час займутся с ребенком (хозяйством, животными или просто пусть не мешают
:)
). Этот час только ваш! Что вы будете делать - на ваше усмотрение. Кому-то поспать, кому-то фильм, кому-то в ванной поваляться, прогуляться может быть. Но вас никто не должен тревожить, кроме ситуаций "форс-мажор".

Отчет о выполнении желателен! Срок выполнения по воскресенье включительно!

[/SPOILER
Привет! Вымыла окна. Протёрла тумбочки, столы, поверхности шкафов и стулья с порошком. С порошком вымыла пол
 

Yu-Yu

На взлет
Сообщения
1.665
Реакции
1.807
Не курю с
11.01.2024
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Я на этой неделе двоечница😔 Три дня с мигренью промучалась, ни до чего было. Но мне удалось разобрать один хот-спот, перебрать кое-какие вещи, отмыть ванную. Ну, а также УР и ВР выполняла исправно.
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.659
Реакции
14.678
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет

@natallja
пн-чт все сделала по заданиям, разбирала ювелирку, еще помыла пару дверей, кажется, что-то еще сделала.
пт - только пылесос и протерла пыль, пол по уважительной причине не мыла.
А сегодня даже выбросила штук 15 вещей.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.827
Реакции
108.811
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@natallja Всем чистюлям Доброе утро, дня! :) Наташа отчёт разобрала вещи на стуле вечно меня там "гора" протёрла пыль на подоконнике, на вешалке в коридоре, дверях помыла люстру в комнате теперь светлее и чисто , погуляла в с своём парке.
IMG_20240322_122225.jpg
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.763
Реакции
65.327
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Как и предупреждала, на этой неделе (как ОЧЕНЬ часто бывает) я была не в ваших стройных рядах. Мне очень повезло: пн, вт и вс оказались теплыми, до 2 градусов, в эти дни у меня гораздо меньше работы, чем в другие (слово "выходной" в отношении себя воспринимаю как матерное). Поэтому вымыла 4 окна, остекления лоджии и балкона и шкаф-купе. Завтра снова зима. Осталось: шкафчики в спальне, пол с паровой шваброй помыть, выход на балкон (частично вымыт) и выход на лоджию. Завтра по плану ЕЧУхаюсь. Возможно, что-то из этого успею.
 

Настя Корс

На взлет
Сообщения
1.110
Реакции
1.127
Дневник
Читать »»
Приветики! На этой неделе занималась уборкой зимних вещей, перемыла зимнюю обувь, перестирала шапки, варежки, снуды, шарфы. Теплые пуховики и комбезы убраны. Поиграли с детьми в 27 вещей, выкинуто почти в 2 раза больше. Младшая дочка только половину спрятать хотела, чтобы на следующей неделе не расставаться со своим"добром". Та ещё борохольщица, в меня пошла. Записалась в бассейн, так что время себе уделяю. Радуют раковины - чистые.
 

Колибри)

Птичка вольная
V.I.P
Сообщения
7.230
Реакции
15.576
Не курю с
11.01.2024
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый день. Спальня убрана. Юверку перебрала.Еженедельная уборка сделана. Ритуалы с переменным успехом. Сегодня пяточками своими займусь.
 

Доброжелательный енот

Вечное сияние чистого разума
Сообщения
3.325
Реакции
4.720
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@natallja отчет по спальне! Ненужные вещи из спальни убрала, визуальной чистоты добилась. Вытерла пыль. Вымыла кухню. Протерла пыль также в зале и кабинете. Вымыла кисточки и спонжи для макияжа.
Наконец помыла маленькие флакончики с кремами-шампунями для путешествий, а то там уже все испортилось внутри, наверное 😱
 

Васильковна

Оракул
Сообщения
3.129
Реакции
7.294
Не курю с
21.01.2023
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
прошедшую неделю прожила у мамы. работы море. старалась по мере возможности убраться в своей комнате. сложила вещи со стула), протерла пыль, протерла окно, . прошлась по стенам пыль смахнула. пол подмела, помыла. белье меняла.
 

Irusia

Патриот
Сообщения
1.010
Реакции
3.020
Не курю с
01.06.2023
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет. Дела делаю по мере необходимости. Ремонт дома. Еще эту неделю продлиться этот бардак.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.827
Реакции
108.811
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.970
Реакции
151.291
Нежральня
Читать »»
Отчёт: убрала стол и подоконник на кухне. Сделала перемещение одного в другое в результате чего в одном стало больше место, а другое за одно пропылесосила и протерла. Разобрала РЦ....но это бесконечно...он снова завален :giggle: поменяла щётку, сняла пол гирлянды, на вторую половину меня не хватило :rolleyes:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.592
Реакции
92.798
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
разобрала вещи на стуле вечно меня там "гора"
Почему? Что мешает сразу убирать вещи? :)
Подумай, поразмышляй, надо от этого избавляться, чтоб было меньше работы по дому ;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу