Суперфигура [100] Суперфигура 7 - в новый год с новой суперфигурой. Старт 11 января.

Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Девочки, привет. С сегодняшнего дня буду приседать помимо ходьбы с Лесли. Смогла присесть 10 раз. Понимаю, что маловато, но мне не 20. Сколько надо в день для нормальной 40-ка летней женщины? Как вы уже знаете, я не отлыниваю от занятий и супер целей не ставлю. Но зарядка может не влиять на набор веса. Хотя тонус мой повысился.
 

Мусира

В жутких розочках
Сообщения
8.295
Реакции
38.934
Не курю с
02.02.2015
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
Кстати, та же Усманова посоветовала такой тип выпадов) А ты говоришь фитоняшки... Самой нравится очень.
ну так упражнение вряд ли она изобрела)))
я не против фитоняшек, к тому же они здорово мотивируют. Бесит, видимо, фитнес индустрия в целом. Все маркетинговые уловки и прочее. Они, видимо, к слову пришлись просто))) Например, Брина тоже уже не хочется читать.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Девочки, привет. С сегодняшнего дня буду приседать помимо ходьбы с Лесли. Смогла присесть 10 раз. Понимаю, что маловато, но мне не 20. Сколько надо в день для нормальной 40-ка летней женщины?
Так сказала, как будто тебе 150 как минимум) Форсировать не надо, приседай для начала, сколько сможешь, но обязательно соблюдая технику. Тут дело не в количестве, а в качестве, старайся концентрироваться мысленно именно на работе ягодиц. Да и каждый день, не надо, я думаю. Мышцам нужен отдых. У меня приседы раз 2 раза в неделю, с гирей с широкой постановкой ног и базовые со штангой.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну так упражнение вряд ли она изобрела)))
я не против фитоняшек, к тому же они здорово мотивируют. Бесит, видимо, фитнес индустрия в целом. Все маркетинговые уловки и прочее. Они, видимо, к слову пришлись просто))) Например, Брина тоже уже не хочется читать.
Да я и не говорю, что она изобрела) Я дернула у нее просто. Мне нравится ее подача, кратко, по существу, с акцентом на правильную работу. А если это действует, то почему бы не принять на вооружение.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Мусира

В жутких розочках
Сообщения
8.295
Реакции
38.934
Не курю с
02.02.2015
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
А вот это меня добровольно никто и никогда не заставит делать))) Ненавижу все упражнения на икры просто до чеса. Да мне и незачем, как мне кажется. Я столько хожу пешком, что они и так у меня накачались больше, чем нужно.
гыыы. ну у меня они с детства отстают в развитии))) Ни лыжи, ни фигурное катание не смогли их раскачать ни каким образом. Сейчас ничё так, рельефные хоть немного стали)))
 

Мусира

В жутких розочках
Сообщения
8.295
Реакции
38.934
Не курю с
02.02.2015
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
Девочки, привет. С сегодняшнего дня буду приседать помимо ходьбы с Лесли. Смогла присесть 10 раз. Понимаю, что маловато, но мне не 20. Сколько надо в день для нормальной 40-ка летней женщины? Как вы уже знаете, я не отлыниваю от занятий и супер целей не ставлю. Но зарядка может не влиять на набор веса. Хотя тонус мой повысился.
ну так это кому как, все индивидуально- здоровье, колени, суставы, спина и прочее. Ты с какой целью хочешь приседать?
я нормальная 51-летняя женщина, приседаю два раза в неделю по 10-15 раз в трех подходах. но со штангой на плечах или с гирькой в руках.
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну так это кому как, все индивидуально- здоровье, колени, суставы, спина и прочее. Ты с какой целью хочешь приседать?
я нормальная 51-летняя женщина, приседаю два раза в неделю по 10-15 раз в трех подходах. но со штангой на плечах или с гирькой в руках.
Я все таки без утяжеления хочу. Приседать решила потому, что тяжело это делать. В позу лотоса могу сесть без проблем, но мне не надо. Я каждую неделю прибавляю 1 кг, переживаю и хочу выполнением сложных лично для меня упражнений остановить набор веса. Следующий этап - пресс. Просто я верю в низкий пульс и правильное выполнение упражнений. Спасибо за ответы @Tata236 и @Мусира .
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Мусира

В жутких розочках
Сообщения
8.295
Реакции
38.934
Не курю с
02.02.2015
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
Ну я описала в ответе Ирине свою треню) Обычная база ну и вот эти выпады-реверансы. А от чего именно болит я ведь и не знаю до сих пор)
ну если это точно просто крепатура, то нехай болит, побольше вырастет мож))
главное, чтоб не какая другая боль была.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я все таки без утяжеления хочу. Приседать решила потому, что тяжело это делать.
Ну приседай так. Тоже хорошо. Без веса, мне кажется, и каждый день можно, если с коленками нет проблем. А потом можно будет и вес добавлять. Я перед приседами со штангой для накачки кровью мышц всегда 40 приседов без веса делаю до параллели с полом. Сейчас вот тоже решила поприседать дома, чуть не задохнулась, кислорода не хватает из-за болезни(
 

Мусира

В жутких розочках
Сообщения
8.295
Реакции
38.934
Не курю с
02.02.2015
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
Я все таки без утяжеления хочу. Приседать решила потому, что тяжело это делать. В позу лотоса могу сесть без проблем, но мне не надо. Я каждую неделю прибавляю 1 кг, переживаю и хочу выполнением сложных лично для меня упражнений остановить набор веса. Следующий этап - пресс. Просто я верю в низкий пульс и правильное выполнение упражнений. Спасибо за ответы @Tata236 и @Мусира .
если прибавка веса, то профицит калорий присутствует. Приседаниями расход немного повысится, конечно, но не настолько, чтоб не поправляться, к сожалению. Правильное выполнение упражнений - это не религия, а самая что ни на есть необходимость, чтоб травм и неприятных ощущений избежать. Про пульс не очень понятно, если честно.
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
если прибавка веса, то профицит калорий присутствует. Приседаниями расход немного повысится, конечно, но не настолько, чтоб не поправляться, к сожалению. Правильное выполнение упражнений - это не религия, а самая что ни на есть необходимость, чтоб травм и неприятных ощущений избежать. Про пульс не очень понятно, если честно.
Про пульс аасоциативно написала. Т.е. я приседаю не быстро. Не могу сформулировать яснее. Если мерять в тот момент пульс, то он не частит.
 

Мусира

В жутких розочках
Сообщения
8.295
Реакции
38.934
Не курю с
02.02.2015
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
Про пульс аасоциативно написала. Т.е. я приседаю не быстро. Не могу сформулировать яснее. Если мерять в тот момент пульс, то он не частит.
ну так медленно - это и лучше. для большего эффекта еще можно опускаться на счет раз-два-три, на счет раз-два в низу задержаться и на счет раз-два подняться.
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну приседай так. Тоже хорошо. Без веса, мне кажется, и каждый день можно, если с коленками нет проблем. А потом можно будет и вес добавлять. Я перед приседами со штангой для накачки кровью мышц всегда 40 приседов без веса делаю до параллели с полом. Сейчас вот тоже решила поприседать дома, чуть не задохнулась, кислорода не хватает из-за болезни(
У меня травма в левом голеностопном суставе. Не колени ни разу. Просто в некоторые дни не могу надеть обувь, т.к. не лезет))
 
Последнее редактирование:

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну так медленно - это и лучше. для большего эффекта еще можно опускаться на счет раз-два-три, на счет раз-два в низу задержаться и на счет раз-два подняться.
Во, я тут ещё в последнее время статодинамику практикую после приседа со штангой раз 10 в статодинамике приседаю. Не знаю, есть ли толк, но мне кажется, таким разнообразием мышцы лучше нагружаются и эффективнее. В тренях bodypump это практикуется широко и моя любимая тренер из прошлого активно этот приём использовала.
 

Мусира

В жутких розочках
Сообщения
8.295
Реакции
38.934
Не курю с
02.02.2015
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
Во, я тут ещё в последнее время статодинамику практикую после приседа со штангой раз 10 в статодинамике приседаю. Не знаю, есть ли толк, но мне кажется, таким разнообразием мышцы лучше нагружаются и эффективнее. В тренях bodypump это практикуется широко и моя любимая тренер из прошлого активно этот приём использовала.
короче, на тренировке убиваешь ты свою мадам Сижу в хлам:rofl:, и еще бы она не болела после этого:eek:
моя бы не выдержала:D
 

Зоренька

Сознательное создание новых перемен
Сообщения
6.645
Реакции
17.419
Не курю с
31.05.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет.
Отчет:
1. Питание: фатсикрет позабросила ввиду того, что нет времени (раздиралась по больницам и школам). Старалась придерживатьься прежнего рациона - утром - каша или творог, курятина и овощи на обед, немного макарон иногда на гарнир, вечером сыр (фету или плавленный) и кефир.
2. Программа тренировок свелась к прогулкам (больше часа - полтора) три раза в неделю (и беготне в больницу. Обидно, что за проблемами вес не уменьшился.
вес - 70,3 , ОГ - 97, ОТ - 84, ОЖ- 89, ОБ 100
IMG_20170326_123027.jpg
 

марракеш

Патриот
Сообщения
1.026
Реакции
3.587
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет ,притопала с отчётом.:skip: Питание: в рабочие дни я молодец( почти).В выходные позволяю себе и алкоголь, и вреднюшку ( не молодец:nah_disagree:) . С водой постепенно нахожу общий язык,но не более 1,5 литра . Тренировки : 2 раза в неделю в группе и 4 раза по утру топаю с Лесли ( 2 или 3 мили) . Вес -82,6 . ОГ, ОТ,ОЖ,ОБ внесла в таблицу:spin:. Всем спокойной ночи....:kiss:Screenshot_20.png
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.767
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отчёт
Вес уменьшился ещё на 600,0
До намеченной цели осталось - 900,0
Данные внесла в таблицу.
Пью по-прежнему недостаточно воды.Считаю такой результат снижения веса только благодаря правильному питанию и занятиям.В общем стараюсь,в бассейне уже не стыдно)))
Откормленная ТУШКА превращается в фигуру,но до супер-ещё работать и работать.:rofl:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу