Сила воли Вперед, к победе над табачным монстром!

Jeyne

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
301
Не курю с
16.04.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
Кол-во лет курения - 8
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Полпачки в день.
Почему решил(а) бросить
1. Хочу в ближайшем будущем завести ребеночка.
2. Надоели постоянные упреки мужа "Пепельница, куряга"... и тд. (Он не курит).
3. Я практически перестала чувствовать запахи, что-то чувствую, но совсем слабо.
4. Постоянная вонь от одежды, от волос, от рук.
5. У меня довольно слабое сердце, частенько нахожусь в полуобморочном состоянии .
6. Если вдруг случайно увижу себя в отражении с сигаретой - аж передергивает, выглядит омерзительно.
7. Раньше у меня всегда были очень белые зубы, но последнее время они стали желтеть.
8. Постоянно уставший вид, синяки под глазами, бессонница, плохое состояние кожи.


Попыток бросить
Кол-во попыток бросить курить - одна. Не курила год, потом опять затянуло.
Бросал(а) с использованием методик
Аллен Кар
Причины прошлых неудач
Я бросала курить, когда познакомилась со своим будущим мужем. Он не курит и терпеть не может курящих девушек. Что бы произвести на него впечатление я решилась бросить курить... Но потом поступила в университет, после каждый пары все выходили покурить. Ккакое-то время я держалась, но потом сорвалась и закурила "за компанию".
Сейчас бросаю с помощью
Силы воли.
Ну и немного от себя, а лучше много
Каждую закуренную сигарету я думала о том, что пора бросать. Каждый раз думала "Ну все, последняя". Но каждый раз все равно шла и покупала новую пачку. Думала - забеременею и брошу. А потом пришло осознание - если я сейчас не могу бросить, почему же смогу бросить "в положении"?
Моя сестра курильщик с большим стажем, 3 года назад будучи беременной она не смогла бросить курить. Конечно она не курила по пачке в день, но 3-4 сигареты, с брюхом на перевес, она выкуривала, ловя на себе осуждающие взгляды прохожих. И я все смотрела на нее и думала: - Я НЕ ТАКАЯ, я не буду травить своего ребенка, я брошу сразу, как узнаю, что беременна.

Сейчас приходит осознание того, что бросать надо уже и сейчас, потому что я и так 8 лет травлю своих будущих детей, к чему еще ждать?

Вчера по дороге в институт у меня закончились сигареты. Я твердо решила, что не стану их покупать, хватит. К счастью для себя я еще и деньги дома забыла, так что преодолела все магазины (туда и обратно) с чистой совестью.
Но дома начался маленький ад. Ближе к ночи на меня нахлынула апатия, депрессия, вспышки гнева, бессонница. Я не могла уснуть вплоть до 5 утра. Курить очень хочется.
Уже больше 24 часов мой организм не получал никотина. Справляюсь плохо, чувствую себя нарколыгой )). Очень страшно выходить на улицу, боюсь, что не выдержу и куплю сигарет.
Пришла к вам за поддержкой, советами, что б отвлечься и не сорваться. Очень хочу бросить. Ради мужа, будущих детей и ради себя самой.

 

Барабашка:)

Старожил
Сообщения
494
Реакции
569
Не курю с
25.03.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Jeyne, поздравляю с принятым решение и приветствую в наших рядах:bounce: Настраивайся на позитивную волну и бросай ради себя, ради кого то бросать тяжело)
Для себя не мало плюсов обретешь, буквально на 3-4 день будешь замечать улучшения в своей внешности. Помогай организму очищаться с помощью воды, пей вода, ешь вода)) со стажем 35 лет бросают в легкую, чем мы то хуже, и мы сможем! Наоборот мы большие молодцы что во время спохватились и не затянули еще на двадцать лет...
А если нервишки шалят пей успокоительное, нервы беречь надо)
Успехов, только вперед:skip:
 

Жулия

Писатель
Сообщения
578
Реакции
732
Не курю с
28.03.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Jeyne, хорошее начало!)
Привет! Меня зовут Юля и я, как ты, панически боялась остаться без сигареты. В моём дневнике не описано и половины того, что чувствовала. За 11 лет не было НИ ДНЯ без сигареты.
Все возможно, главное- захотеть! Держись, форум очень хорошо помогает!
 

Margo 92

Продвинутый
Сообщения
200
Реакции
222
Не курю с
24.04.2014
Лет курения
5
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Jeyne, Привет. Настрой боевой =) Поставленные цели весомее этой пагубной и вредной привычке. Главное в голове полностью разложить все мысли. Выделить плюсы и вынести их на первый план. И в момент так называемых накатов, помни ради чего ты это делаешь и какое будущее тебя ждет. =)
 

Кот в сапогах

Авторитетная личность
Сообщения
888
Реакции
2.628
Не курю с
01.04.2014
Лет курения
24
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
22 года, 8 лет курения, пол - женский. Куда мы катимся... :eek:
Выбирайся из этой ямы. Будь умнее прочей молодежи. ;)
 

Jeyne

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
301
Не курю с
16.04.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Большое спасибо за поддержку и позитивный настрой. Жду-недождусь момента, когда мое обоняние придет в норму и я снова почувствую себя живой)
А вообще на счет успокоительных мысль хорошая. Что можете посоветовать? Может и витамины какие попить, для поддержания здоровья и настроения?) :wavespin:
 

Жулия

Писатель
Сообщения
578
Реакции
732
Не курю с
28.03.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Jeyne, могу рассказать, как я "болела" первую неделю))))
Пошла перед работой в магазин, купила две бутылки минералки, большую пачку ванильных сухарей, две упаковки мини-сникерсов, пачку мармеладок, пачку семечек. две упаковки арахиса. упаковку потрясающего чая тесс с имбирем. По дороге зашла в аптеку, купила ново-пассит ( но не понадобился). Пришла на место, во все горло заявила коллегам, что не курю, села и начала новую жизнь! Когда приходило время перекура, наливала воду и пила. ТУПО! когда было невмоготу, начинала поглощать продукты. Было очень тяжело, первые дня три-четыре. Потом стало гораааааздо легче. Дома тем временем занимала себя готовкой сложных и трудоемких блюд. Пельменей налепила месяца на два наверно)))) Штрудель готовила. Лишь бы не курить
Теперь уже не заедаю, не запиваю, уже осознала всё. Спокойно двигаюсь дальше.
 

Jeyne

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
301
Не курю с
16.04.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Jeyne, могу рассказать, как я "болела" первую неделю))))
Пошла перед работой в магазин, купила две бутылки минералки, большую пачку ванильных сухарей, две упаковки мини-сникерсов, пачку мармеладок, пачку семечек. две упаковки арахиса. упаковку потрясающего чая тесс с имбирем. По дороге зашла в аптеку, купила ново-пассит ( но не понадобился). Пришла на место, во все горло заявила коллегам, что не курю, села и начала новую жизнь! Когда приходило время перекура, наливала воду и пила. ТУПО! когда было невмоготу, начинала поглощать продукты. Было очень тяжело, первые дня три-четыре. Потом стало гораааааздо легче. Дома тем временем занимала себя готовкой сложных и трудоемких блюд. Пельменей налепила месяца на два наверно)))) Штрудель готовила. Лишь бы не курить
Теперь уже не заедаю, не запиваю, уже осознала всё. Спокойно двигаюсь дальше.
У меня вообще не очень хороший обмен веществ, очень переживаю за то, что начну "заедать" стресс и поправлюсь.
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
У меня вообще не очень хороший обмен веществ, очень переживаю за то, что начну "заедать" стресс и поправлюсь.
Ну и что? Похудеем!!!!! Надо решать проблемы по мере поступления.
В добрый путь, пусть все получится.
 

Барабашка:)

Старожил
Сообщения
494
Реакции
569
Не курю с
25.03.2014
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня вообще не очень хороший обмен веществ, очень переживаю за то, что начну "заедать" стресс и поправлюсь.
А ты не заедай, а запивай) от воды то не поправляются?)
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Что можете посоветовать?
Попроси, пожалуйста, модераторов изменить название твоего дневника. Никакая ты уже не пепельница, раз уж решила прекратить курить.

Может и витамины какие попить, для поддержания здоровья и настроения?)
Глицин-био, на мой взгляд, очень желательно. Мёд тоже. А витаминно-минеральный комплекс (супрадин, мультитабс, геримакс) весной и так надо пить.
 

Jeyne

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
301
Не курю с
16.04.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Попроси, пожалуйста, модераторов изменить название твоего дневника. Никакая ты уже не пепельница, раз уж решила прекратить курить.


Глицин-био, на мой взгляд, очень желательно. Мёд тоже. А витаминно-минеральный комплекс (супрадин, мультитабс, геримакс) весной и так надо пить.
Спасибо за совет =)

День прошел более ли менее, правда состояние очень слабое и вид заплаканный какой-то, но это наверное из-за недосыпа.
Еще очень огорчило то, что муж не воспринял всерьез мое решение бросить курить. А сейчас как никогда хочется его поддержки.
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
но это наверное из-за недосыпа
Если сегодня плохо будешь засыпать, или плохо спать, просыпаясь, то завтра купи валокордин (он без рецепта продается). На ночь капель 20-25 с водой.

Еще очень огорчило то, что муж не воспринял всерьез мое решение бросить курить. А сейчас как никогда хочется его поддержки.
Давай сначала с куревом разберёмся, а потом и с мужем, если понадобится. :D
 

Jeyne

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
301
Не курю с
16.04.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Solo, :rolleyes: хорошоу) спасибо
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Jeyne, измени, пожалуйста, название темы. Ну не может быть девушка, женщина, - пепельницей. Девушка - даже с сигаретой - это вулкан!
 

Jeyne

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
301
Не курю с
16.04.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Продержусь неделю - обязательно переименуюсь. Тогда уж я точно не буду больше пепельницей и вонючкой :poop::giggle:
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Продержусь неделю - обязательно переименуюсь.
Продержишься неделю - перейдёшь в другой раздел. И все тебя поздравят. А целую неделю видеть что кто-то так самоунижается, извини, тяжело. Никто здесь не пепельницы и не вонючки, даже если срываются. Но у тебя всё получится. Главное - это твоё твердое желание тупонекурить.
 

Мелисса

Ђλοϰℊиϰκα
V.I.P
Сообщения
22.495
Реакции
43.801
Не курю с
03.05.2019
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Jeyne, здравствуйте:) Все мы тут пепельницы. Самое главное - это осознать и отказаться от сомнительного удовольствия :smoke:. Ваша история очень похожа на мою ))) Тоже некурящий муж, стыдно перед детьми, да и надоело видеть свое замученное лицо в зеркале. Удачи!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу