30 [30] Месячник без кофе - старт 12 сентября!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Завидую тем, кто КОФЕ пьет! Пахнет вкусно. На работе, если кто- то пьет, мне прям обязательно надо спросить что-нибудь про кофе...

:) Елена получилась первопроходцем по трудностям отказа. Хорошо, что сейчас будут единомышленники, хоть в разных уголках страны (а может и мира), но ощущающие и побеждающие то же самое.

вообще я кофе не пью с 31.08.16г. это со счетчиком что-то не так...

Было 5 дней, стало 9 - нормализовалось :) А где такой счётчик можно взять. Думаю, здорово, если бы все желающие могли поставить такой - красивый и мотивирующий.
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
1. Кофе для меня полностью заменил воду, еще нет и 9 утра, уже выпито 4 чашки с молоком без сахара, и это не предел. А к каждой чашке кофе еще и по несколько сигарет, ужас. Буду участвовать в стодневке, а так как для меня это ритуалы совмещенные буду отказываться от нескольких зол сразу.
2. Полностью согласна.
3. Колу и энергетики не употребляю, иногда могу выпить чашку черного чая с лимоном, остановлюсь на воде, заварном черном, зел. и травяных чаях ( не более 3 чашек в день в сумме). А цикорий в счет? Думаю дабы не сорваться иногда позволять себе вместо кофе.

Привет, добро пожаловать в состав команды! :)
В качестве добровольных напитков, правильно ли я сделала формулировку в табличке?
"Не более 3х чашек чёрного/зелёного/травяного чая в день"

А цикорий в счет? Думаю дабы не сорваться иногда позволять себе вместо кофе.

Да, цикорий, конечно можно.
Я сама перешла на него с кофе в своё время, причём резко и полностью.

В процессе месячника у каждого, скорее всего будут выявляться удобные способы замены, можно делиться кому что подходит, т.к. друзьям по проблеме с кофе тоже может хорошо подойти такой вариант. :)
 

Джастина

Гордость форума
Сообщения
2.926
Реакции
11.341
Не курю с
30.09.2015
Лет курения
20
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
:) Елена получилась первопроходцем по трудностям отказа. Хорошо, что сейчас будут единомышленники, хоть в разных уголках страны (а может и мира), но ощущающие и побеждающие то же самое.



Было 5 дней, стало 9 - нормализовалось :) А где такой счётчик можно взять. Думаю, здорово, если бы все желающие могли поставить такой - красивый и мотивирующий.
Вот здесь можно сделать и скопировать ссылку (верхнюю) в свою подпись, любую, какая понравится.
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/lines.php
А можно щелкнуть прямо по моей подписи и выйти на этот сайт.
Сама у кого-то позаимствовала на форуме.
Я поставила линеечку заново, поэтому и наладилось все ;).
 
Последнее редактирование:

Монпасьешка

Авторитетная личность
Сообщения
760
Реакции
2.345
Лет курения
19
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

окташкод

Ветеран
Сообщения
1.757
Реакции
8.125
Не курю с
18.12.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
всем привет. запишите и меня.
1, с кофем у меня особые отношения. бывает что и по 10 чашек в день, минимум 3 утром, днем и вечером минимум две.
2, с правилами согласен.
3, колу не употребляю. буду пить зеленый чай без сахара.
 

игоряшкаNS

Гугенот
Сообщения
14.633
Реакции
58.910
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот мне и не нравится...наверное я заменила сигареты на кофе...ну,если не смогу без кофе(вообще я терпеливый человек), и появится угроза закурить,то конечно лучше кофе...А вообще приказано исключить и то и другое...Попробую.
Мне кажется, что избавляться от сопутствующих вредностей надо после определённого срока некурения, чтобы не сорваться. К ним я отношу и кофе, алкоголь.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Мне кажется, что избавляться от сопутствующих вредностей надо после определённого срока некурения, чтобы не сорваться. К ним я отношу и кофе, алкоголь.
Тут у каждого свое. Я заливал желание покурить пивом и водкой, а иные на первой рюмке горяченькой снова закуривали.
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот здесь можно сделать и скопировать ссылку (верхнюю) в свою подпись, любую, какая понравится.
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/lines.php
А можно щелкнуть прямо по моей подписи и выйти на этот сайт.
Сама у кого-то позаимствовала на форуме.
Я поставила линеечку заново, поэтому и наладилось все ;).

Спасибо, я там пошуршала и себе тоже поставила :wub:
Интересные разные штучки там :)
 

игоряшкаNS

Гугенот
Сообщения
14.633
Реакции
58.910
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Angi, у меня во втором столбце таблицы (характеристика проблемы) опечатка - создаётся впечатление, что я тетенька, а я дяденька, и это меня очень смущает. Прошу исправить. :smoke:
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
всем привет. запишите и меня.
1, с кофем у меня особые отношения. бывает что и по 10 чашек в день, минимум 3 утром, днем и вечером минимум две.
2, с правилами согласен.
3, колу не употребляю. буду пить зеленый чай без сахара.

Сергей, привет! Добро пожаловать в состав :)
По добровольным напиткам, получается, что ничего не добавляем и оставляем только основные, верно?
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Angi, у меня во втором столбце таблицы (характеристика проблемы) опечатка - создаётся впечатление, что я тетенька, а я дяденька, и это меня очень смущает. Прошу исправить. :smoke:

Игорь, множество пардонов :oops: Исправлено!
Я, наверное, так вжилась в состояние, что писала как будто от себя и вышло так неловко )
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вика, командир, а может ну его нафик, этот месячник? Чета очкую я без кофе.
Ну да ладно. Я Алекс или Леша. Не буду употреблять кофе и чай, содержащие кофеина более 10 единиц в кружке. С правилами согласен, на обработку личных данных добро даю.
Был опыт неупотребления кофе-чая в течении двух недель.
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вика, командир, а может ну его нафик, этот месячник? Чета очкую я без кофе.
та щас ну нафик) ишь чего удумал) мы справимся)
меня вон даже с работы уволили по случаю)
но это совсем другая история)
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну да ладно. Я Алекс или Леша. Не буду употреблять кофе и чай, содержащие кофеина более 10 единиц в кружке. С правилами согласен, на обработку личных данных добро даю.
Был опыт неупотребления кофе-чая в течении двух недель.
Лёш, указываю также злоупотребление кофе и отказ от кофе и чая, правильно? Колу пишем?
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Василий К.

Доктор Ливси
Капитан новой цели
Сообщения
8.643
Реакции
22.907
Не курю с
11.10.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вика, командир, а может ну его нафик, этот месячник? Чета очкую я без кофе.
Ну да ладно. Я Алекс или Леша. Не буду употреблять кофе и чай, содержащие кофеина более 10 единиц в кружке. С правилами согласен, на обработку личных данных добро даю.
Был опыт неупотребления кофе-чая в течении двух недель.
Записала тебя, наш главный адепт отказа) поделись ощущениями, каково это - не пить кофе две недели)
 

окташкод

Ветеран
Сообщения
1.757
Реакции
8.125
Не курю с
18.12.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сергей, привет! Добро пожаловать в состав :)
По добровольным напиткам, получается, что ничего не добавляем и оставляем только основные, верно?
так точно Angi
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@mystang , @Лиддит , @Alex Kukota , @КатеринкаЯ , @Misato64 , @Judy , @Доктор Хаус , @dmiko2 , @mistik.n , @СашаСаша
Ребята, вы голосовали, как желающие записаться в месячник без кофе. Если желание осталось - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами в первом сообщении темы, а также уже есть несколько анкет для примера от записавшихся участников. Если намерение дать бой пристрастию к кофе по-прежнему есть - заполняйте анкеты и присоединяйтесь к единомышленникам.

@багира черная , @Sashokment , @xad , @Ботаник , @Apriory , @*Виталик* , @Smet , @BigMaxSTeR , @Sashokment , @Алексей Клинков , @Химера , @Маленький воин
Ребята, вы голосовали как раздумывающие. Всё уже готово, с понедельника начало. Если чаша весов таки перевесила на полный отказ от кофе, то тоже добро пожаловать в команду.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу