Сила воли Путь к себе...

HappyWay

Продвинутый
Сообщения
100
Реакции
206
Не курю с
21.03.2015
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброго Всем времени сток!
Мне 31 год.
Стаж курения-12 лет.
Количество выкуренных сигарет за день- около 20 шт.
Причина желания бросить- тут все сложно и много:
-Хочу перестать быть зависимой и жалкой для самой себя;
-Хочу наладить отношения с маленькой дочкой: я срываю свою злость на ребенке. Отсутствие денег, работы, куча нерешенных проблем в совокупности с нескончаемым желанием покурить дают выход негативным эмоциям и неспособность держать себя в руках.Это все ведет к разладу моих взаимоотношений с 5-ти летним ребенком.
-Хочу стать более уверенной в себе и самостоятельной: зависимость от сигарет не позволяла мне чувствовать себя спокойной и независимой. Я теряю уверенность в себе. Пыталась не покупать сигареты вообще, но желание закурить толкало меня на "пострел",от чего я себя чувствовала еще и униженно... На меня смотрели как на дурочку, с сочувствием в глазах)
-Хочу стать настоящей ЖЕНЩИНОЙ в конце концов: вкусно пахнуть, с ухоженным лицом здорового цвета и шикарными блестящими волосами. С великолепной фигурой (на которую появиться время и здоровье).

На самом деле я много чего хочу. Хочу изменить свою жизнь . Хочу новых ощущений и эмоций. Хочу спокойствия и уверенности в завтрашнем дне.
На самом деле именно сегодня я решила начать НОВУЮ жизнь. И одной из целей стала цель бросиь курить.

Сегодня уже не курила. Голова болит жутко... Вернее, она как ватная... Апатия какая-то... Может больше из-за того, что сижу дома и на данный момент без работы, но думаю отсутствие никотина тоже тут сказывается...

В общем, в добрый путь.

Очень прошу поддержки...
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ты молодец. Опыт и статистика показывают, что курящие придают недостаточно значения влиянию сигарет на их жизнь. На самом деле это влияние огромно.
Ты даже не знаешь, насколько Ты ВОНЮЧАЯ для своего ребенка. Я это понял ( насколько вонючим я был, когда курил) лишь спустя 2 месяца без сигарет, когда пришел в гости брат и нет, от него не пахло сигаретой, - от него ВОНЯЛО. !!
Так что удачи. Бросишь, и к тебе все хорошее и нужное в жизни само потянется, только успевай ловить.
 

ксюшаня

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
224
Не курю с
12.03.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Татьяна174

Писатель
Сообщения
530
Реакции
771
Не курю с
12.01.2016
Лет курения
6
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Хочу изменить свою жизнь . Хочу новых ощущений и эмоций. Хочу спокойствия и уверенности в завтрашнем дне.
На самом деле именно сегодня я решила начать НОВУЮ жизнь. И одной из целей стала цель бросиь курить.
Это замечательно,что ты решила и сделала первый шаг! Когда пропадет зависимость к курению, у тебя появится больше энергии, выносливости, ты станешь уже другая! И я уверена, что у тебя получится изменить свою жизнь к лучшему! Главное, больше не кури!:) Удачи!
 

HappyWay

Продвинутый
Сообщения
100
Реакции
206
Не курю с
21.03.2015
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержку!!! Только бы не сорваться...
Знаете, я несколько раз пыталась бросить...
Я удивляюсь, на сколько именно мои проблемы связаны с сигаретой, вернее, с зависимостью... И скорее это я сама подсознательно связала одно с другим... НО!!! Как только я бросаю курить, начинаю заниматься собой, сразу находится время на всякие приятные мелочи: ну,например, поиграть с малой, пощикотать или попеть песни (вместо этого я искала возможность срулить на балкон покурить- дочь не знала,что я курю, поэтому задача усложнялась: надо было ее отвлечь: мультики, игры "в ее одно лицо" и т.д")... Короче... Как только жизнь моя начинает налаживаться со всех сторон без сигарет, тут в мою голову лезут мысли:"Ну ты че??!! Все же хорошо! Теперь можно и покурить! Не дрейфь, больше ничего не случится. Все же хорошо? Вооот!"... И тут снова сигарета и опять все с начала...
Самое сложное для меня сейчас- не допустить таких мыслей... Потому что к сожалению, именно В МОЕЙ ЖИЗНИ все меняется относительно того, курю я или нет. И каждый раз я этот факт проверяю: а правда ли из-за сигарет? Нееет... ни фига не они... Они. Вот сейчас я знаю, что они. А вот когда все станет налаживаться- опять дурацкие мысли полезут. Боюсь и ужасно...
Подруги... Близкие подруги приезжают в наш родной город раз в две недели...Мы очень близки и скучаем друг по другу). Нас четверо. и ВСЕ курим, когда встречаемся... Вернее,все курили... Буду стараться не курить в следующий х приезд.
Друзья,товарищи! Я так хочу освободится от этого груза-зависимости!!!
Спасибо, что читаете и поддерживаете)
 

swialar

Продвинутый
Сообщения
227
Реакции
395
Не курю с
27.02.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Как только жизнь моя начинает налаживаться со всех сторон без сигарет, тут в мою голову лезут мысли:"Ну ты че??!! Все же хорошо! Теперь можно и покурить! Не дрейфь, больше ничего не случится. Все же хорошо? Вооот!"... И тут снова сигарета и опять все с начала...
Прямо как у меня было) Не боись, раз поняла что это кака надо избавляться! Если вдруг сорвешся, найди в себе смелость не сбегать с форума а проанализировать проблему, и записать чувства и мысли сразу после срыва. Удачи тебе!
 
Реакции: anji

HappyWay

Продвинутый
Сообщения
100
Реакции
206
Не курю с
21.03.2015
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прямо как у меня было) Не боись, раз поняла что это кака надо избавляться! Если вдруг сорвешся, найди в себе смелость не сбегать с форума а проанализировать проблему, и записать чувства и мысли сразу после срыва. Удачи тебе!
Спасибооо!!! Честно говор,я думала одна такая сумасшедшая)) Буду очень стараться не сорваться... Спасибо большое за поддержку!)
 

swialar

Продвинутый
Сообщения
227
Реакции
395
Не курю с
27.02.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
думала одна такая сумасшедшая))
Да брось, я чемпион мира по попыткам бросить. И если ,как мне кажется в этот раз всё таки, удалось побороть этого монстра, то и тебе удастся!
 

HappyWay

Продвинутый
Сообщения
100
Реакции
206
Не курю с
21.03.2015
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо-спасибо!) От вашей поддержки прибавляется вера в себя...)
Товарищи,помогите,плиз! Как сделать счетчик некурящего человека? Где он настраивается?
 

swialar

Продвинутый
Сообщения
227
Реакции
395
Не курю с
27.02.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Товарищи,помогите,плиз! Как сделать счетчик некурящего человека? Где он настраивается?
Насколько я помню необходимо 10 комментариев набрать, а у тебя пока 4!)
 

Viper 2

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
193
Не курю с
01.03.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Знакомая ситуация. :( Тоже бегала все время на балкон, а ребенок каждый раз грустно смотрел на меня через дверь со стороны квартиры. А как-то один раз я выхожу с балкона вонючая в ореоле дыма, а ребенок (сынуля 3,5 года!!!) говорит мне: "Мамочка, я тебя очень прошу НЕ КУРИ.... это же так плохо". Мне так стыдно стало и противно. Ну как так? Ребенок в 3,5 года понимает, что это плохо, а я кобыла 30 с лишним лет не понимаю.

В общем правильный выбор, молодец! Давай, не сдавайся, мы тут всегда тебя поддержим!
 

HappyWay

Продвинутый
Сообщения
100
Реакции
206
Не курю с
21.03.2015
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ааааа!!! Спасибо большое!!! Буду стараться!!!
Viper 2, а ты молодец! 19 дней!... Уже настроение клевое наверное и прилив энергии прет!)) Не здавайся,это круто-не не курить... Я не курила одно время 1,5 месяца- жизнь перевернулась круто!!! Около 20 дней находилась как-будто в "буфере": переосмысление, преосознание и пестановка ценностей и приоритетов... А потом предательство подруги- жуткая подстава на работе (деньги-деньги,зависть-зависть) и все- срыв и опять закурила...
Но с вами как-то легче и проще. Читаю вас и понимаю,что на верном пути).
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@Viper 2, и не какая не кобыла, а девушка уж 19 дней не курившая. Желание курить - это не наша воля и мысли. Желание курить - это способ, проверенный эволюцией, не сделать себе зла. Организм же не знает, что мы хотим как лучше. Он видит, что происходят изменения и само собой сопротивляется этим изменениям ( кто знает, какую ахинею наше сознание придумало, ведь нормуль жили, нет , чета выдумали менять).
Но если сознание продавить такой порядок вещей, организм скажет - оо, а так , без никотина, пожалуй и покруче жить стало. Пожалуй оставим безникотиновый способ как наиболее пригодный.
Все упирается в " кто-кого" - инстинкт или сознание.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А потом предательство подруги- жуткая подстава на работе (деньги-деньги,зависть-зависть) и все- срыв
Такое не редкость, но чем хорош форум, он в таких случаях ( если абонент сразу напишет , что начался закур) быстро вправляет мозги.
 

Viper 2

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
193
Не курю с
01.03.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Не сдавайся, это круто-не не курить... Я не курила одно время 1,5 месяца- жизнь перевернулась круто!!!

И в мыслях сдаться нет. Вообще в этот раз как-то на удивление бескровно мне дается отказ (тьфу 3 раза). Все же думаю, что залог успеха в твердой решимости, когда уже ясно сам понимаешь, что надо прекращать. Кажется, я доросла наконец-то :cool:

и не какая не кобыла, а девушка уж 19 дней не курившая.

Спасибо! Вот правильно, чаще надо себя хвалить. Правда для меня 19 дней это не "уже", а "еще", но ничего, будет и у меня в подписи трехзначное число, вот увидите :cool: ;)
 

anji

Ветеран
Сообщения
1.812
Реакции
3.170
Не курю с
19.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
HappyWay, привет! добро пожаловать! Ты молодец! У тебя все получится!;)
А дочь будет смотреть на тебя и гордиться своей мамой!:showoff:
 

Fresh

Гордость форума
Сообщения
2.054
Реакции
1.243
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Вот это настрой!!! И название для дневника хорошее!!!
Голова как в тумане это точно! Это перестройка организма! Круто!!! Значит процесс восстановления начался!!!
 

Fresh

Гордость форума
Сообщения
2.054
Реакции
1.243
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Очень вовремя ты решила бросить эту никчемную привычку!!!
 

Fresh

Гордость форума
Сообщения
2.054
Реакции
1.243
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Потом действительно сложнее будет объяснить ребенку что курить плохо, особенно когда говоришь что курить плохо а почему сама куришь?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу