Сила воли Приходит день, приходит час...

Барся

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
24
Не курю с
05.10.2015
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
...Приходит миг, приходит срок
И рвётся связь.
Кипит гранит, пылает лёд,
И легкий пух сбивает с ног.
Что за напасть?
И зацветает трын-трава,
И соловьём поёт сова,
И даже тоненькую нить
Не в состоянии разрубить
Стальной клинок.
:)

Коллеги и наставники, уже перешедшие Рубикон, добро пожаловать в мой дневник:)

Стаж курения
20
Среднее количество выкуриваемых сигарет
10-20
Зачем решили бросить
Здоровье, хорошее самочувствие, избавление от чувства вины, полноценное общение с ребёнком
Причины отказа от курения
Жить дольше, снизить риск ССЗ, снизит риск онко, выглядеть лучше, стать бодрее и веселее, пахнуть для малыша мамой и духами, а не табаком
Попыток бросить
1 серьёзная и миллион из серии 'бросить курить легко')
Бросал(а) с использованием методик
Беременность:) Не курила 1,3 года.
Причины прошлых неудач
Подсознательно была уверена, что это не бросание курить, а перерыв на благополучное вынашивание и период лактации.
Причины прошлых удач

Здоровье будущего малыша
Сейчас бросаю с помощью
Тупонекурить + Афобазол (начала принимать не в связи с решением бросить курить, но пункт инструкции от Афобазола, о том что препарат смягчает синдром отмены, заставил задуматься)
Ну и немного от себя, а лучше много
Приветствую тебя, всяк сюда зашедший! Это далеко не первая моя попытка бросить курить, но, почему-то чувствую, что она увенчается успехом.
Основная причина бросания курить - ухудшение самочувствия, постоянные угрызения совести от того, что делаю нечто бессмысленное и постыдное (эта мысль прочно сидит у меня в сознании, потому процесс курения, особенно после, ощутимо портит настроение). Подрастает сын, хочется обнимать его и не думать пахнет ли от меня табаком, - все же для мамы это не самый лучший аромат-якорь:) Плюс, на самом деле, курение, от момента прихода в голову мысли о покорить до окончания её воплощения, если суммировать все эти минуты в день, занимает довольно много времени и рвёт день на какие-то хаотичные куски от перекура до перекура. А хочется все же ЖИТЬ, а не терпеть до очередной сигаретки.
В общем, если собрать все причины из всех дневников, и скопировать сюда, то, как и для любого другого курильщика, для меня все это будет верно:)


Выбираю самый действенный способ бросания - тупонекурить. Полагаться в этом деле реально можно только на собственную силу воли и достаточное желание для осуществления задуманного. Дополняю тупонекурение Афобазолом в первые три недели, точнее первая неделя приема уже позади, но Афик с курением не связан изначально:)

Предполагаю по предыдущему беременному опыту, что самым сложным периодом для меня станет первый месяц, дальше все будет намного проще. Критически опасные дни - первая неделя, перестройка сценария дня. Меня на самом деле волнует вопрос как сломать стереотипные сценарии курения в течение дня, а не сама никотиновая зависимость.

В общем, пожелай мне удачи в бою, товарищ!:)
 
Последнее редактирование:

Барся

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
24
Не курю с
05.10.2015
Лет курения
20
Метод
Сила Воли

Барся

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
24
Не курю с
05.10.2015
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Все же как хитро устроено подсознание!:)
Пошла сейчас создать подпись чтобы счётчик был перед глазами. Стала выбирать вид счетчика, а мосХ шепчет - выбери вот этот - 1 день, скромненько, коротко и со вкусом:)) То сознание уже боится называть вещи своими именами - Я НЕ курю! Страшно облечь мысли в реальные слова и поделиться ими с кем-то, а вдруг не выгорит?
Да нет, выгорит!:)
 

Барся

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
24
Не курю с
05.10.2015
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
@Зимний ветер,
Спасибо! Я давно периодами почитываю форум, здесь особенная атмосфера, в первую очередь благодаря дружелюбию и пониманию. Это и сподвигло зарегистрироваться:)
 

AbYss

Созерцающий
V.I.P
Сообщения
3.125
Реакции
4.273
Метод
Сила Воли
Я давно периодами почитываю форум, здесь особенная атмосфера, в первую очередь благодаря дружелюбию и пониманию. Это и сподвигло зарегистрироваться
Конечно здесь хорошо:)
Правильно сделала что присоединилась к нам. Мы и поймем и поддержим если что.
Дополнительная поддержка еще ни кому не мешала.;)
 

Барся

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
24
Не курю с
05.10.2015
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
@Зимний ветер, :rolleyes:

У меня на ближайшие пару дней есть серьёзный джокер в рукаве - начинается простуда и саднит горло, тяга на физическом уровне значительно снижена. Самое важное - сломать шаблоны перекуров, заполнить эти минуты неожиданными делами) Например, как у кого-то в соседнем дневнике - мытьё полов или посуды вместо перекура:)

В ближайшую неделю буду регулярно отчитываться на страницах своего дневника об успехах и тяготах первых дней:) Как раз будет более-менее свободное время.
 

Elenka1

Я не раб сигареты!
V.I.P
Сообщения
35.686
Реакции
149.875
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет! Когда я пришла к врачу, чтобы бросить курить, мне казалось, что я не смогу. А сегодня меня поздравляли с 40-м днем без сигарет. Ты тоже сможешь! Главное - твоя уверенность. Иногда, в период сильных стрессов, сигарета стоит перед глазами даже. Но внутренняя уверенность в том, что мне это не нужно, перевешивает. Желаю и тебе того же!!! Ты молодец!
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@Барся, Удачи. И здоровья. И терпеливых родственников на первых порах. И наслаждения жизнью. Позитивчика тебе.
 

ira67rus

Продвинутый
Сообщения
267
Реакции
391
Не курю с
04.09.2015
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветствую тебя, всяк сюда зашедший! Это далеко не первая моя попытка бросить курить, но, почему-то чувствую, что она увенчается успехом.
Приветствую и тебя! Почему то и я чувствую, что увенчается успехом! Удачи! Рада, что ты к этому пришла осознанно!
 

Ютабэк

Писатель
Сообщения
564
Реакции
837
Не курю с
31.05.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Будет сложно, иногда накатит -аж до слез, но мы ведь не пальцем деланы? Все пройдет. Терпения. Стисни зубы и через немогу. Потом полегчает, но не расслабляться. И если нужно то поплачь, или покруши что либо. Я во время накатов дрова рубил, пока руки не отсохнут,такой злой был аж сам себя боялся. А сейчас я мягкай и пушистай.
 

Fati

Писатель
Сообщения
507
Реакции
879
Не курю с
03.06.2015
Лет курения
5
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@Барся, приветик,4 месяца назад,я так же как и ты боялась начать здоровую жизнь,как то она была непривычна. Первое время заполняла книгами захватывающими перечитывала,что знала что завлечёт. Спать пораньше,чтоб день быстрей кончался,а через 2 недели оказалось много свободного времени у меня есть. А знаешь,сейчас его опять нет,нашлись нужные дела- спорт. Так что давай с нами к новой жизни.:wavespin:
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.495
Реакции
46.059
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Выбираю самый действенный способ бросания - тупонекурить. Полагаться в этом деле реально можно только на собственную силу воли и достаточное желание для осуществления задуманного.
Кому как , мне реально табекс помог . По любому в добрый путь !
 

Барся

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
24
Не курю с
05.10.2015
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
@Igors, я пробовала Табекс как-то раз. Для меня просто есть в этом такая лазейка для сигаретного монстра - хочется курить, ну значит Табекс не действует на меня, смирюсь и буду курить дальше:) То есть когда есть на что свалить собственную слабость - этим грех не воспользоваться:) Но, кстати, он у меня остался, нужно поискать. Он помогает только накопительно или локально с накатами тоже может помочь справиться?

@Fati, спасибо, так приятна ваша поддержка и то, что есть с кем поговорить. Вечер - напряженное время, да. Да я ещё и не привыкла спать рано ложиться, после отбоя ребёнка хочется уделить время тараканам в собственной голове)) Вот эту пустоту сигаретную будет сложно на первых порах компенсировать...

@Ютабэк, Спасибо за практические советы!:) А долго ли вас тянуло на колку дров и прочие способы выпуска пара?

@domen, Спасибо!:)

@ira67rus, Спасибо!:) Читала недавно вашу историю, вы - большая молодец (как и я:)) Главное не совершите моей ошибки!

@A77lex, о даааа, спасибо за пожелания!:) Позитивчик, надеюсь, придёт скоро сам, когда угнетенная ЦНС восстанет из сигаретного плена))

@Елена Миронова, спасибо!:) Поздравляю со значительной датой! Вы молодец, и спасибо что делитесь настроем с теми, кто в начале пути.
 

jul26rus

Ветеран
Сообщения
1.604
Реакции
1.569
Не курю с
12.07.2015
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
В общем, пожелай мне удачи в бою, товарищ!
Удачи в бою! Читаю и думаю: как про меня написала. И причины, и последствия. Знаешь, состояния разные во время отказа, но ощущений главных, пожалуй, два: 1) хорошо, что не курю, хорошо, что убегаю от этого все дальше, 2) бросание курить - забавное приключение. Местами захватывающе, местами - тягостное, но приключение.
 

Alex Я

Продвинутый
Сообщения
221
Реакции
223
Не курю с
14.01.2016
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
...Приходит миг, приходит срок
И рвётся связь.
Кипит гранит, пылает лёд,
И легкий пух сбивает с ног.
Что за напасть?
И зацветает трын-трава,
И соловьём поёт сова,
И даже тоненькую нить
Не в состоянии разрубить
Стальной клинок.
:)

Коллеги и наставники, уже перешедшие Рубикон, добро пожаловать в мой дневник:)

Стаж курения
20
Среднее количество выкуриваемых сигарет
10-20
Зачем решили бросить
Здоровье, хорошее самочувствие, избавление от чувства вины, полноценное общение с ребёнком
Причины отказа от курения
Жить дольше, снизить риск ССЗ, снизит риск онко, выглядеть лучше, стать бодрее и веселее, пахнуть для малыша мамой и духами, а не табаком
Попыток бросить
1 серьёзная и миллион из серии 'бросить курить легко')
Бросал(а) с использованием методик
Беременность:) Не курила 1,3 года.
Причины прошлых неудач
Подсознательно была уверена, что это не бросание курить, а перерыв на благополучное вынашивание и период лактации.
Причины прошлых удач

Здоровье будущего малыша
Сейчас бросаю с помощью
Тупонекурить + Афобазол (начала принимать не в связи с решением бросить курить, но пункт инструкции от Афобазола, о том что препарат смягчает синдром отмены, заставил задуматься)
Ну и немного от себя, а лучше много
Приветствую тебя, всяк сюда зашедший! Это далеко не первая моя попытка бросить курить, но, почему-то чувствую, что она увенчается успехом.
Основная причина бросания курить - ухудшение самочувствия, постоянные угрызения совести от того, что делаю нечто бессмысленное и постыдное (эта мысль прочно сидит у меня в сознании, потому процесс курения, особенно после, ощутимо портит настроение). Подрастает сын, хочется обнимать его и не думать пахнет ли от меня табаком, - все же для мамы это не самый лучший аромат-якорь:) Плюс, на самом деле, курение, от момента прихода в голову мысли о покорить до окончания её воплощения, если суммировать все эти минуты в день, занимает довольно много времени и рвёт день на какие-то хаотичные куски от перекура до перекура. А хочется все же ЖИТЬ, а не терпеть до очередной сигаретки.
В общем, если собрать все причины из всех дневников, и скопировать сюда, то, как и для любого другого курильщика, для меня все это будет верно:)


Выбираю самый действенный способ бросания - тупонекурить. Полагаться в этом деле реально можно только на собственную силу воли и достаточное желание для осуществления задуманного. Дополняю тупонекурение Афобазолом в первые три недели, точнее первая неделя приема уже позади, но Афик с курением не связан изначально:)

Предполагаю по предыдущему беременному опыту, что самым сложным периодом для меня станет первый месяц, дальше все будет намного проще. Критически опасные дни - первая неделя, перестройка сценария дня. Меня на самом деле волнует вопрос как сломать стереотипные сценарии курения в течение дня, а не сама никотиновая зависимость.

В общем, пожелай мне удачи в бою, товарищ!:)
Удачи!!!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу