#Некурим Я смогу стать настоящей Умничкой!

Umnichka

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
42
Не курю с
05.04.2017
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я смогу стать настоящей Умничкой!
5 апреля я решила начать новую жизнь) Нашла этот чудесный сайт "Не курим", с 6 апреля все время читала статьи и дневники на форуме и вот сегодня решила написать свой) Почему сегодня? Да потому что за 11 дней без сигарет я никогда не хотела курить так сильно как сегодня:starwars: Почему именно сегодня-не знаю, но,надеюсь, завтра будет легче:facepalm:

Значит так...
Стаж курения

Я начала в 17 и курила до 30 лет. Потом перестала курить, прочитав книгу Аллена Карра. Расставание с сигаретой проходило очень тяжело, мне пришлось приложить много усилий, чтобы стать свободной. Я жила и была уверена, что никогда не начну опять. Было много сложных моментов в жизни, но желания закурить не было. И вот....рецидив. Когда мне было 37 лет жизнь дала трещину и я поймала себя на мысли, что очень хочу курить.. 7 лет, целых 7 лет я не вспоминала о сигаретах , а тут так накатило, что не выдержала, пошла в магазин и вот... Еще три года я вредила своему здоровью.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Полпачки иногда пачка в день
Зачем решили бросить
Стала переживать за свое здоровье..
Причины отказа от курения
Я заметила как быстро стала стареть. И еще одна причина... недавно сын увидел, что я курю (до этого я успешно от него пряталась) и сказал, что если я курю, то он тоже начнет. Сыну 8 лет. Решила:надо перестать.

Попыток бросить
Это третья
Бросал(а) с использованием методик
Да никаких особо методик. Алена Карра почитала и вот этот форум.
Причины прошлых неудач
Я сорвалась спустя 7 лет из-за острого чувства одиночества после предательства мужа и развода. Сигарета была моей подружкой) Когда я курила, мне было легче переживать неожиданные изменения в моей жизни.
Причины прошлых удач
В прошлые попытки мне помогали мысли о моем здоровье, о состоянии кожи, о запахе от меня и т.д.

Сейчас бросаю с помощью
Сейчас бросаю с помощью этого форума.
Ну и немного от себя, а лучше много
Не знаю, что бы такого налить)) Скажу одно: я не хочу опять начать курить и при этом я хочу выкурить хотя бы одну сигаретку...
 
Последнее редактирование:

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Ну если 11 дней продержалась, так двигайся дальше! Самое тяжелое время уже позади! Теперь только вперед! Если ты читала дневники, то как бороться с накатами знаешь! Двигайся дальше, не шагу назад и ждет тебя победа!
334832144.jpg
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.960
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Umnichka, такие дни будут... Но все реже и реже... Просто не пугайся их и тупо не кури.... Через пол года они на нет сойдут...
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну, ты уже умничка. Просто надо оставаться ей, и все, в течение года и всех последующих лет! Мне удавалось обманывать детей лет до 12, вот какая молодец! Тьфу! Какая это гадость, обманывать детей:facepalm: ничуть не лучше, чем курить при них, впрочем:facepalm:
 

Umnichka

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
42
Не курю с
05.04.2017
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну, ты уже умничка. Просто надо оставаться ей, и все, в течение года и всех последующих лет! Мне удавалось обманывать детей лет до 12, вот какая молодец! Тьфу! Какая это гадость, обманывать детей:facepalm: ничуть не лучше, чем курить при них, впрочем:facepalm:
Да, обманывать собственного ребенка- это гадко!! Мне было так стыдно, когда он увидел меня и сказал: "Мамы ведь не курят!", а потом спросил:" Ты теперь умрешь от рака?" и слезы в глазах...Я испытывала такие смешанные чувства: с одной стороны курить-это так необходимо для меня, а с другой стороны моя репутация у сына.. Репутация победила:)
 

Umnichka

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
42
Не курю с
05.04.2017
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Umnichka, легкого отказа от зависимости!
Спасибо! 11 дней было легко.. Что происходит сегодня не понимаю: глаза на мокром месте, на сына накричала из-за пустяка, настроение очень плохое, в правом боку что-то колет и невероятно сильно хочется выкурить одну сигаретку с ментолом, всего одну и потом опять продолжать не курить.. Но держусь, вот дневник начала писать, надеюсь до 9 вечера дотяну на форуме, а потом спать. Завтра на работу..
 

Umnichka

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
42
Не курю с
05.04.2017
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Держусь. Сижу и плачу. Дым сигарет с ментолом...Господи, помоги!
ukpukpukp-jpg.246647


Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:
  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
Методы, взятые из спецкурса Фахреева В.А.

1. Вдох (1-3 раза) и подумать о причине бросания курить (к примеру деньги)
2. Мочки ушей, сильно нажать, в ответ на боль выделяется эндорфин, держать до исчезновения боли и думать о здоровье
3. Пробежка 100 метров, бежать надо так, как будто за вами бегут. Думать о семье
4. Попросить мысленно близких о помощи или помолиться
5. Метод А Т А К А

Лучшая защита – нападение!

Это прием не защита, а наоборот, нападение, АТАКА. Используется этот прием, когда тебе предлагают выпить или закурить, а также на пришедшую на ум мысль о спиртном. Пришедшей мысли или на предложение выпить ты можешь ответить заранее подготовленной фразой: «Ты что хочешь, чтобы я свою жизнь на помойке закончил/а?» Или в зависимости от ситуации более мягко: «Ты же знаешь, что мне пить нельзя, а я считаю тебя своим другом/подругой…»

Подробней об этом можно узнать из фрагмента спецкурса (17 минут)
Устройство привычки и приёмы борьбы с негативной мыслью

unknown-18-jpeg.296033
 

Milfred

Старожил
Сообщения
346
Реакции
859
Не курю с
09.04.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Держусь. Сижу и плачу. Дым сигарет с ментолом...Господи, помоги!
Держись! я сейчас чуть не сорвалась, мозги затуманились, ноги сами понеслись в магазин. Прибежала, даже не знаю, каким чудом удержалась, купила чипсы! Накатило такое волнение, тахикардия. Сейчас сижу думаю, как же это трудно удержаться и сколько же это будет продолжаться! Желаю нам стойкости!
 

Radamira

Патриот
Сообщения
1.429
Реакции
3.136
Не курю с
09.03.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я смогу стать настоящей Умничкой!
5 апреля я решила начать новую жизнь) Нашла этот чудесный сайт "Не курим", с 6 апреля все время читала статьи и дневники на форуме и вот сегодня решила написать свой) Почему сегодня? Да потому что за 11 дней без сигарет я никогда не хотела курить так сильно как сегодня:starwars: Почему именно сегодня-не знаю, но,надеюсь, завтра будет легче:facepalm:

Значит так...
Стаж курения

Я начала в 17 и курила до 30 лет. Потом перестала курить, прочитав книгу Аллена Карра. Расставание с сигаретой проходило очень тяжело, мне пришлось приложить много усилий, чтобы стать свободной. Я жила и была уверена, что никогда не начну опять. Было много сложных моментов в жизни, но желания закурить не было. И вот....рецидив. Когда мне было 37 лет жизнь дала трещину и я поймала себя на мысли, что очень хочу курить.. 7 лет, целых 7 лет я не вспоминала о сигаретах , а тут так накатило, что не выдержала, пошла в магазин и вот... Еще три года я вредила своему здоровью.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Полпачки иногда пачка в день
Зачем решили бросить
Стала переживать за свое здоровье..
Причины отказа от курения
Я заметила как быстро стала стареть. И еще одна причина... недавно сын увидел, что я курю (до этого я успешно от него пряталась) и сказал, что если я курю, то он тоже начнет. Сыну 8 лет. Решила:надо перестать.

Попыток бросить
Это третья
Бросал(а) с использованием методик
Да никаких особо методик. Алена Карра почитала и вот этот форум.
Причины прошлых неудач
Я сорвалась спустя 7 лет из-за острого чувства одиночества после предательства мужа и развода. Сигарета была моей подружкой) Когда я курила, мне было легче переживать неожиданные изменения в моей жизни.
Причины прошлых удач
В прошлые попытки мне помогали мысли о моем здоровье, о состоянии кожи, о запахе от меня и т.д.

Сейчас бросаю с помощью
Сейчас бросаю с помощью этого форума.
Ну и немного от себя, а лучше много
Не знаю, что бы такого налить)) Скажу одно: я не хочу опять начать курить и при этом я хочу выкурить хотя бы одну сигаретку...
 

Radamira

Патриот
Сообщения
1.429
Реакции
3.136
Не курю с
09.03.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ht
Я смогу стать настоящей Умничкой!
5 апреля я решила начать новую жизнь) Нашла этот чудесный сайт "Не курим", с 6 апреля все время читала статьи и дневники на форуме и вот сегодня решила написать свой) Почему сегодня? Да потому что за 11 дней без сигарет я никогда не хотела курить так сильно как сегодня:starwars: Почему именно сегодня-не знаю, но,надеюсь, завтра будет легче:facepalm:

Значит так...
Стаж курения

Я начала в 17 и курила до 30 лет. Потом перестала курить, прочитав книгу Аллена Карра. Расставание с сигаретой проходило очень тяжело, мне пришлось приложить много усилий, чтобы стать свободной. Я жила и была уверена, что никогда не начну опять. Было много сложных моментов в жизни, но желания закурить не было. И вот....рецидив. Когда мне было 37 лет жизнь дала трещину и я поймала себя на мысли, что очень хочу курить.. 7 лет, целых 7 лет я не вспоминала о сигаретах , а тут так накатило, что не выдержала, пошла в магазин и вот... Еще три года я вредила своему здоровью.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Полпачки иногда пачка в день
Зачем решили бросить
Стала переживать за свое здоровье..
Причины отказа от курения
Я заметила как быстро стала стареть. И еще одна причина... недавно сын увидел, что я курю (до этого я успешно от него пряталась) и сказал, что если я курю, то он тоже начнет. Сыну 8 лет. Решила:надо перестать.

Попыток бросить
Это третья
Бросал(а) с использованием методик
Да никаких особо методик. Алена Карра почитала и вот этот форум.
Причины прошлых неудач
Я сорвалась спустя 7 лет из-за острого чувства одиночества после предательства мужа и развода. Сигарета была моей подружкой) Когда я курила, мне было легче переживать неожиданные изменения в моей жизни.
Причины прошлых удач
В прошлые попытки мне помогали мысли о моем здоровье, о состоянии кожи, о запахе от меня и т.д.

Сейчас бросаю с помощью
Сейчас бросаю с помощью этого форума.
Ну и немного от себя, а лучше много
Не знаю, что бы такого налить)) Скажу одно: я не хочу опять начать курить и при этом я хочу выкурить хотя бы одну сигаретку...
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Воскресенье
19:00
Когда я чувствую, что не могу продержатьсяцелый час, я беру часы и держусь в течении 30минут. Когда и это слишком долго, я ставлюзадачу прожить 10 минут, 5 минут, 1 минуту безтабака. Когда они истекут, держусь еще, еще и еще, пока все не придет в норму!
помоги продержаться от минуты к минуте пока не пройдет кризис.
 

Radamira

Патриот
Сообщения
1.429
Реакции
3.136
Не курю с
09.03.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Может это смешно,но мне прислали заговоры против курения-вдруг сработает.Хочу попробоватт
Следует взять початую пачку своих сигарет, крепко прошить ее прочной ниткой, выбросить ее в водоем или заросли, при этом сказав:

«От вредной привычки избавляюсь, навсегда с нею прощаюсь. Пусть табак черти курят и мне не дают. Трижды перекрещусь и к курению не вернусь».

После прочтения заговора следует трижды перекреститься, резко развернуться и уйти как можно дальше от места совершения ритуала. После никогда не приходите на это место, так как ваша привычка может вернуться снова.

ЭФФЕКТИВНЫЙ ЗАГОВОР В ПОЛНОЛУНИЕ

Еще один эффективный заговор делается на близкого человека. Дождавшись полуночи в полнолуние, а также глубокого сна объекта заговора, достаньте из пачки курильщика сигарету, а из нее семь крупинок табака. Поднеся этот табак к губам, прошепчите:

«Табак, в огороде бурьян, злой дурман!
Сколько ты (имярек) голову морочил,
Сколько крови из него высосал!
Больше этого не будет — он навек тебя забудет.
Отныне будешь ему не люб,
Не сладок и вообще не нужен!».

Заговоренные крупинки табака нужно зашить в рубашку курильщика. Первых признаков ослабления тяги к курению появятся не раньше, чем через неделю. Полное избавление от курения должно наступить в первый лунный месяц после проведения ритуала.

ОБРЯД НА УБЫВАЮЩУЮ ЛУНУ

Читается на убывающей луне.

"По дороге идет старый дьяк,
Преподносит ему чёрт в табакерке табак.
Дьяк от табака крестом отмахнулся,
А Божий раб (имярек) табаком поперхнулся.
Как не терпит черт, крестное знамение,
Так пусть же будет в тягость рабу Божьему (имярек) курение.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь».

ЗАГОВОР С БАННЫМ ВЕНИКОМ

Оторвите от банного веника пару листьев, высушите, подожгите. Предварительно возьмите несколько сигарет из пачки курильщика. Когда листья будут гореть, держите сигареты над дымом и говорите такие слова:

«У дьявола в аду дым валит, У раба Божьего (имярек) по тому дыму сердце не болит.
Лишь если Сатана Ангела обманет,
В том случае раб Божий (имярек) станет курить. Аминь».

Завершив чтение заговора, поместите сигареты себе под мышку, а после верните в пачку, к остальным сигаретам. Ритуал проводится трижды.

ЗАГОВОР С ЗЕРКАЛОМ

Встаньте перед зеркалом, посмотрите себе в глаза, скажите такие слова:

«Стоит подле храма чертище,
Курит, дымит табачище.
Предлагает дьяку свой табаку:
„Бери, дьяк, табак и кури, меня, чертищу, весели“. Дьяк черту говорит: „Мне Господь Бог курить не велит“. Как праведники святые не курят да табаком не смолят. Так и Божьему рабу (имярек) курить не велят, Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ключ, замок, язык. Аминь».

ЗАГОВОР НА СПЯЩЕГО ЧЕЛОВЕКА

Этот заговор читается непременно на спящего человека. Ваше желание помочь должно быть сильным и искренним.

Этот заговор читается на спящего.

Если объект — подросток, то читать надо у головы.

Если от вредной привычки избавляют взрослого, то чтец должен стать в ногах спящего.

Важно соблюдение женских и мужских дней, то есть на мужчин заговор следует читать в понедельник, вторник, четверг, воскресенье, на женщин — в среду, пятницу, субботу.

Ритуал не проводится только на мясопустной неделе.

«Стоит на базаре верующий дьяк,
подле него стоит черт и сует ему табак.
„Дьяк, покури, меня повесели“.
„Мне курить вера не велит,
Я сам не курю и рабу Божьему (имярек) не велю“.
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу. Аминь».
 

Umnichka

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
42
Не курю с
05.04.2017
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ukpukpukp-jpg.246647


Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:
  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
Методы, взятые из спецкурса Фахреева В.А.

1. Вдох (1-3 раза) и подумать о причине бросания курить (к примеру деньги)
2. Мочки ушей, сильно нажать, в ответ на боль выделяется эндорфин, держать до исчезновения боли и думать о здоровье
3. Пробежка 100 метров, бежать надо так, как будто за вами бегут. Думать о семье
4. Попросить мысленно близких о помощи или помолиться
5. Метод А Т А К А

Лучшая защита – нападение!

Это прием не защита, а наоборот, нападение, АТАКА. Используется этот прием, когда тебе предлагают выпить или закурить, а также на пришедшую на ум мысль о спиртном. Пришедшей мысли или на предложение выпить ты можешь ответить заранее подготовленной фразой: «Ты что хочешь, чтобы я свою жизнь на помойке закончил/а?» Или в зависимости от ситуации более мягко: «Ты же знаешь, что мне пить нельзя, а я считаю тебя своим другом/подругой…»

Подробней об этом можно узнать из фрагмента спецкурса (17 минут)
Устройство привычки и приёмы борьбы с негативной мыслью

unknown-18-jpeg.296033
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу