Белка уходит в завязку

Сообщения
15
Реакции
73
Дневник
Читать »»
Стаж курения
12, мне скоро 25 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
1-2 пачки, если приходит подруга, то сидим смолим до последнего, бывает и больше 2х пачек.
Зачем решили бросить
Хочу изменить свою жизнь, вести здоровый образ жизни, похудеть. С курением это не выйдет. Хочу еще второго ребёночка, подавать им пример здоровой мамы, без вредных привычек. Хочу сама собой гордиться.
Причины отказа от курения
Я не особо различаю предыдущий пункт и этот, но пожалуй еще напишу: хочу цвести и пахнуть, причем пахнуть не табачным дымом, а приятными духами, детьми, да сама собой в конце-концов.
Попыток бросить
Где то ...цать. Во время беременности я мучила себя нещадно, поэтому сейчас я и хочу бросить, а потом уже планировать второго. Бросаю, не курю какое то время, потом клинит: истерика, слёзы, ругаюсь на мужа, чтобы шел за сигаретами. Опять бросаю, не курю-не курю, вроде уже и по времени должно отпустить, ан нет, снова или в гости кто-то придет с сигаретами, или еще что-то. В общем мне дико стыдно, не знаю как сыну смотреть в глаза буду если вырастет и спросит, а курила ли ты мамка когда меня ждала? В целом половину беременности я не курила, половину очень сокращала количество. Не закидывайте меня камнями, я сама себя за это очень не уважаю.
Бросала еще с помощью Алена Карра (Вроде бы так имя пишется?), неделю не курила, на 7 день глаза из орбит лезли, ну не знаю, такая ассоциация почему то, трясло, воздуха было слишком много, казалось он обжигает горло.

Бросал(а) с использованием методик
Сила воли, Ален Карр
Причины прошлых неудач
Считаю, что только психологическая ломка была причиной, физически не так то и колбасило, больше надумывалось
Причины прошлых удач

Я бы не назвала прошлые попытки удачей, раз сейчас я тут и собираюсь бросать.
Сейчас бросаю с помощью
Табекс, чтоб "Глаза из орбит не лезли"
Ну и немного от себя, а лучше много
От себя... Хм))) Бросаем курить мы всей семьёй, так вышло с кризисом, что стали мы жить с моей мамой, бабушкой и супругом, все четверо курящие, в общем я всех подбила бросать курить)) Мы с мамой с табексом, бабуля и муж силой воли. Как я до этого дошла? Я растолстела, нещадно просто таки. Диета? Это снова на те же грабли. Стала смотреть про ПП (правильное питание), здоровый образ жизни. Честно? Меня это затянуло, стала пробовать готовить по рецептам здорового питания, там так все вкусно, можно и конфетки раффаэлки делать из киви, печеньки из банана, морепродукты, столько вкусных напитков: с лимоном, с мёдом, корнем имбиря, стала пробовать заваривать ягоды и пить такой напиток вместо лимонада. В общем разнообразное полезное меню.
Про мою историю с весом может напишу позже.
Как же быть с сильным желанием полностью перейти на правильное питание, поднять толстую *опу хотя бы на пешие прогулки ежедневно и тд. если я смолю как паровоз, люблю это делать под винишко или в пятничный вечер с бутылочкой пива. Выход один: перестать смолить и посасывать перед выходными алкогольные напитки. Поэтому я здесь.
Дурой в общем я была с 13 лет, да и остаюсь ей, но только с одним отличием, раньше я не понимала, что- дура, теперь понимаю и хочу хоть как то исправить ситуацию. Хочу поверить в себя...

Табекс начинаем принимать с 7 марта (выгадывали по маминым суткам на работе, чтобы на 5 и 6 день она дома была), а как же 8 марта? Пить и все такое... А мы 8е марта 6го отметим)) Проводим скажем так старую курящую жизнь. Далее планируем "сухой закон", без соблазнов чтобы. С 7го я уже полностью перехожу на ПП. Надо вбить в голову, что дороги назад нет, это не период, это новый образ жизни...
Я в писанине нуль, простите за несвязную речь, Просто какой то небывалый подъём духа, даже жду уже скорее бы 7ое настало. Раньше всегда боялась приближения часа Х, думаю на этот раз всё выйдет.
 

skyder

Писатель
Сообщения
609
Реакции
1.426
Не курю с
01.02.2017
Лет курения
29
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А я без воды, аппетита почти нет, сон немного тревожный... Рад за твое решение, всегда поддержим и поможем, главное верь в себя и все получится..))))
 
Сообщения
15
Реакции
73
Дневник
Читать »»
Охохо, вот завтра и первый день приёма Табекса, как сокращать то? Кто уже бросал с ним, то сколько выкуривали 1, 2, 3 и 4 день? Мама уже мандражирует, супруг молчаливо поддался, а бабушка в шоке... Хотя уже и свыклись с этой мыслью, ведь я их всех поставила перед фактом! Супруг и бабушка завтра уже первый день без сигарет будут. Загадывать за всех не хочу, чтобы потом самой не расстроиться и плюнуть на бросание, но очень хочу, чтобы у нас была некурящая семья.
У нас каждое утро был ритуал, кто бы не проснулся- сначала покурить на кухню, потом всё остальное. Купили кстати сегодня имбирный корень, лимон, в каком то дневнике прочитала, что этот напиток помогает.
Спасибо всем кто отписался у меня в дневничке, я постараюсь вас не подвести, главное сама себя.
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@БелкаТолстаяНоСукАктивная, лично я, когда в прошлый раз бросал, в один день отказался от курева и начал пить табекс... я думаю много ты не покуришь с ним, сигареты очень противны с табексом. Удачи, всё получится! :)
 

sashechka

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
334
Не курю с
09.12.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
@БелкаТолстаяНоСукАктивная, приветствую на форуме. Я с табексом уже на 4-й день полностью отказалась от сигарет. В первый день приема за вечернюю 9-ти часовую смену всего пол сигареты выкурила. Все получится, главное пить по схеме и желание.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.109
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Надо вбить в голову, что дороги назад нет, это не период, это новый образ жизни...
Умничка, Бельчонок, ты совершенно верно, как мне кажется, ухватила основную идею начальных этапов: перестроить мышление так, чтобы на самом деле считать, что курить не круто, круто не курить. Главная задача и главная трудность. Но тут - сама. Никто так хоролшо не сможет тебя убедить, как ты сама )).
А пока может быть поможет вот это:
... я так выстроила логическую нить в мозгу, что сигареты для меня теперь, как проданный дом или машина, вот они я их вижу, могу потрогать, но зайти туда не могу, хоть убейся, не мои они уже. Теперь остается тупо ждать, когда болезнь закончится...
Кстати, мастер-класс по настройке мозгов (по крайней мере - по искусству ведения диалогов с собственным мозгом) в дневнике Пушистого Кота. Рекомендую ))).
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.516
Реакции
46.109
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Охохо, вот завтра и первый день приёма Табекса, как сокращать то? Кто уже бросал с ним, то сколько выкуривали 1, 2, 3 и 4 день? Мама уже мандражирует, супруг молчаливо поддался, а бабушка в шоке... Хотя уже и свыклись с этой мыслью, ведь я их всех поставила перед фактом! Супруг и бабушка завтра уже первый день без сигарет будут. Загадывать за всех не хочу, чтобы потом самой не расстроиться и плюнуть на бросание, но очень хочу, чтобы у нас была некурящая семья.
У нас каждое утро был ритуал, кто бы не проснулся- сначала покурить на кухню, потом всё остальное. Купили кстати сегодня имбирный корень, лимон, в каком то дневнике прочитала, что этот напиток помогает.
Спасибо всем кто отписался у меня в дневничке, я постараюсь вас не подвести, главное сама себя.
Привет ! Ты сама поймешь , когда табекс начнет помогать ! Попробуй скажем на две три сиги меньше первый день , ну и так далее . Я записывал на бумаге , таблетки , количество сигарет динамику так сказать :) Сил тебе !
 
Сообщения
15
Реакции
73
Дневник
Читать »»
Кстати, мастер-класс по настройке мозгов (по крайней мере - по искусству ведения диалогов с собственным мозгом) в дневнике Пушистого Кота. Рекомендую ))).

Обязательно прочту утром, я вообще в последнее время начала тщательно заниматься своими мозгами, восприятием жизни, изменением ценностей.
На данный момент у меня вопрос: Почему у всех подписано- добрый, хороший, активный, а у меня вообще никакой?) - у меня ассоциация не та проходит))) Ох и ладно)

Кстати Белкой стала зваться не так давно, как стала играть в КС 1.6 (ну помогает мне снять напряжение), так вот там частенько звучит вопрос: "Белка- это та что грызун или что к алкашам приходит?", отвечаю: "Для кого как"...
Это я к тому, что для кого как... Способы настройки мозгов могут подобрать для себя оптимальные лишь те, кто знает свои мозги)( Свои сильные и слабые стороны, какие себе слова сказать, чтобы они подействовали и тд. А вообще белка меня вдохновляет, упорный зверёк, особенно посмотрев видео: "пьяная белка пытается взобраться на дерево)))"...
О чём это я? Чую моя белка меня посетила, хватит пить, пора спать))
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
На данный момент у меня вопрос: Почему у всех подписано- добрый, хороший, активный, а у меня вообще никакой?) - у меня ассоциация не та проходит))) Ох и ладно)
А ты нажми на "вообще никакой" и выбери что тебе нравится ;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу