Сила воли Без названия

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно), каждый день хотя бы по 1 главе. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...
 

Annac

Авторитетная личность
Сообщения
855
Реакции
820
Не курю с
25.01.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Натуська, спасибо за поддержку. Буду считать калории пожалуй. Пока не вижу другого выхода. Сегодня взвешусь, обмеряюсь и вперёд :)
 

Annac

Авторитетная личность
Сообщения
855
Реакции
820
Не курю с
25.01.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Gamma, спасибо на добром слове.
Мама у меня полная. Там была щитовидка и вообще букет всего. Папа был худой, как спагетти. Пока не бросил курить. С моим невостребованным Зибаном, кстати. Разьелся, пока бросал. Да и возраст уже.
Я сложением в него. Да и полной быть неохота. Понимаю, что придётся трудиться. И не только с сигаретами..
 

Натуська

НИ СЫ.
Сообщения
6.328
Реакции
14.729
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Натуська, спасибо за поддержку. Буду считать калории пожалуй. Пока не вижу другого выхода. Сегодня взвешусь, обмеряюсь и вперёд :)
Если вдруг накроет, тут кнопка СОС есть. Кричи, всем форумом прибежим, будем рассказывать какая ты хорошая, какая умничка, как заслуживаешь большего )))) И чаю тебе и ....... пырожного ( 50 гр) В общем все к твоим ногам, только не кури :D
 

Annac

Авторитетная личность
Сообщения
855
Реакции
820
Не курю с
25.01.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приехала домой. Героически не вышла на остановку раньше. Там где ларёк сигаретный. Осталось 2 сигареты в пачке...
 

Annac

Авторитетная личность
Сообщения
855
Реакции
820
Не курю с
25.01.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Натуська, спасибо огромное. Завтра притащу чаёв на работу :) буду держаться
 

Gamma

Продвинутый
Сообщения
211
Реакции
319
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Gamma, спасибо на добром слове.
Мама у меня полная. Там была щитовидка и вообще букет всего. Папа был худой, как спагетти. Пока не бросил курить. С моим невостребованным Зибаном, кстати. Разьелся, пока бросал. Да и возраст уже.
Я сложением в него. Да и полной быть неохота. Понимаю, что придётся трудиться. И не только с сигаретами..
Анна, вы все так грамотно анализируете, что сами знаете правильные ответы на все вопросы.
1. Курить вредно, не модно и это старит - это первая самая важная аксиома.
2. Бросая курить, мы все начинаем больше есть, просто чтобы отвлечься.
И 3. Значит придется заняться спортом и говорить себе "стоп" и "нет" у холодильника )))
Всего то 3 пункта - и вы некурящая, стройная красавица! Удачи! Все получится!
 

Михаил_НМ

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
309
Не курю с
13.01.2016
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"Красиво излагает. Учитесь, Киса!" © Ильф и Петров
С огромным удовольствием прочел Ваш опус, купаясь в словах. Какие люди стоят рядом со мной на пути исправления))) Все получится, главное верить в себя!
 

Annac

Авторитетная личность
Сообщения
855
Реакции
820
Не курю с
25.01.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, последняя.
Иду спать.
Утром ставлю счётчик
 

Kvit

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
87
Не курю с
01.05.2016
Лет курения
11
Дневник
Читать »»
Annac, привет! Вперед к новой жизни! Этот бой он трудный самый :starwars:
 

Annac

Авторитетная личность
Сообщения
855
Реакции
820
Не курю с
25.01.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Kvit, Спасибо :) Посмотрим на сколько хватит моего бодрого утреннего настроение и когда я начну рвать и метать :)
 

Gabriel

Архангел
Сообщения
670
Реакции
865
Не курю с
12.01.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Kvit, Спасибо :) Посмотрим на сколько хватит моего бодрого утреннего настроение и когда я начну рвать и метать :)
Все получится)у меня тоже первые два дня как в тумане были, за 2 дня на 1 кг поправилась, но на 3й день начала тренироваться дома по видео Джилиан Майклс) +утренняя зарядка на 15 минут)милая девушка Джил выматывает меня по вечерам так, что мне жалко к холодильнику подходить вообще)ТАК себя истязать за несчастную конфету...ну ее эту конфету лучше подальше)))просто нужно понять, что все имеет свою цену, за курение платишь здоровьем и возможной онкологией, за вкусную и сытную еду-килограммами. Ничего бесследно для нас не проходит)Определись, что тебе больше надо-удовлетворять свои вкусовые прихоти или здоровое и красивое спортивное тело...после отказа от курения ты открываешь жизнь с новой стороны, появляется больше энергии и сил)скоро весна, представь, какой свежий воздух ты сможешь вдыхать полной грудью)
 

Annac

Авторитетная личность
Сообщения
855
Реакции
820
Не курю с
25.01.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Gabriel, Да уж, с Джиллиан знакома не понаслышке :) Я впервый раз когда начала по ней заниматься - думала умру. Я решила снаскоку сделать 30 дневную её программу. Запустила первый урок и бодро запрыгала. Через 15 минут я лежала на полу и дышала так, вроде бы я вот-вот умру. А на утро болела каждая мышца, болели даже те, о которых я не знала :) Разве что брови не болели :)
С конфетами проще - их дома нет. На работе целый день - так что если по пути не купил - то 10 часов тоже не будет.
Я вот думаю начать с плавания. Послезавтра пойду запишусь.
 

Gabriel

Архангел
Сообщения
670
Реакции
865
Не курю с
12.01.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Gabriel, Да уж, с Джиллиан знакома не понаслышке :) Я впервый раз когда начала по ней заниматься - думала умру. Я решила снаскоку сделать 30 дневную её программу. Запустила первый урок и бодро запрыгала. Через 15 минут я лежала на полу и дышала так, вроде бы я вот-вот умру. А на утро болела каждая мышца, болели даже те, о которых я не знала :) Разве что брови не болели :)
С конфетами проще - их дома нет. На работе целый день - так что если по пути не купил - то 10 часов тоже не будет.
Я вот думаю начать с плавания. Послезавтра пойду запишусь.
Плавание-дело хорошее)я бы еще быстрой ходьбой занялась, и воздухом подышать и бесплатно)и кк сжигает побольше, чем бег)плавать тоже нелегко)я вот вроде первое видео Джил освоила( 30дней часть 1), и пару раз храбрилась, второе включала....мдааа...быстренько она меня с небес на землю спускала..пинками можно сказать..как вообще тут можно говорить о том, что за 10 раз можно быть готовым к ТАКОМУ)
В любом случае-силы воли вам побольше, все зависит только от нас самих)
 

Annac

Авторитетная личность
Сообщения
855
Реакции
820
Не курю с
25.01.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Gabriel, Ходьба хорошо, но на улице холодно и мокро. Я даже не знаю как одеваться на такое, чтобы не заболеть от усердия потом.
 

Annac

Авторитетная личность
Сообщения
855
Реакции
820
Не курю с
25.01.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Почему-то счётчик стал нагло врать. Я поставила его в 7 утра. А он показывает, что я не курю уже больше суток :(
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Anytik_85

Ветеран
Сообщения
1.846
Реакции
2.492
Не курю с
13.04.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет) Такая же фигня была: курю и вешу 60кг, не курю - 75кг. Так вот и бросала на полгода, 8 месяцев, 10 месяцев, а затем пугавшись стремительно нароставшего веса начинала курить. Ходила к эндэкринологу и на все мои жалобы ответ был один: "надо меньше жрать" )))) И на все заявления типа:" я мало ем, доктор!", ответом было: "Этого не может быть!")))) И курила я бы себе дальше, так как для меня лишний вес намного хуже возможных последствий курения, НО на мое счастье, случайно попала к опытной женщине гинекологу, вот тут то и выяснилось - все дело в нарушении соотношения половых гормонов. При курении просто избыточное выделение гормона подавлялось и вес был нормальным. Назначила лечение и впервые за три месяца некурения и даже позволяя себе некоторые излишества в еде я не набираю лишние кг) Проконсультируйся с врачом, пусть проверят кровь на половые гормоны, может и мучить себя диетами не придется!) В любом случае, ты молодец! Поздравляю с началом бездымной жизни!))
 

Annac

Авторитетная личность
Сообщения
855
Реакции
820
Не курю с
25.01.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Demyan, Да нет. Поставила 25.01.2016. Он сначала показывал позорные пару секунд, минут, дошёл до часа и вдруг уже день..
 

Annac

Авторитетная личность
Сообщения
855
Реакции
820
Не курю с
25.01.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Anytik_85, Спасибо за наводку. Погляжу пару недель первых, как вес себя поведёт. Надеюсь моя такая же опытная и не поржёт мне в лицо, как до этого делали остальные врачи.
Я даже терапевта сменила из-за этого. Я ему и про вес и про мигрени, а он смотрит на меня, ехидно так улыбается. А взгляд прямо кричит, что я вру и он меня палит. Прямо аж бессилие чувствую с ними
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу