Брат никотин или как я бросил курить

ВДВ

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
33
Не курю с
05.06.2014
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
товарищ в общем пересказал Алена Каара своими словами и я с ним согласен.
 

Vikysian

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
74
Не курю с
16.05.2012
Лет курения
12
Автор немного процитировал Алена Карр. Уж его то книгу я наизусть знаю))) Не нужно примерять на себя чужую славу! А тем более в начале его произведение называть макулатурой, а потом цитировать! Уверена, что после прочтения 2-3 раз его книги вы и бросили курить))) Ну немного про кайф так это уже вы свое добавили!!!Вы правы, никотин-наркотик! так же как и героин, кофеин, кокаин и т.д.)) Если человек опробовал один из наркотиков действие которого ему понравилось, не значит что и другой наркотик тоже даст тот же эфект! Ни с чем не сравним кайф от коки! Но лично мне было проще отказаться от коки чем от сигареты)))Некоторые наркотики как кофеин, никотин действуют на подсознательном уровне! Телесно вы не почувствуете выведение этого наркотика из организма!
 

Димакс

Гордость форума
Сообщения
2.128
Реакции
1.315
Лет курения
37
Действительно - никотин очень сильно действует на подсознательном уровне, а физически ерунда.
 

gorniak

Старожил
Сообщения
318
Реакции
333
Лет курения
32
Vikysian, Согласен на 100 %. Люди не зря говорят :- легче с алкоголем завязать (абстиненция быстрее проходит) чем с никотином. До того он коварно взаимодействует с мозгом... И проявления абстиненции очень многообразны, ловко маскируются под совершенно неожиданные симптомы ... да уж - враг один, но он многолик! Уж я в этом на собственном опыте убеждаюсь. Главное не дать слабину. Но, надо признать, что абстиненция у разных людей по разному проходит, поэтому и возникают споры на форуме. Вот где материал для чьей нибудь докторской диссертации, ни в одной клинике такой статистики адекватной оценки бросания курения не найдешь!!
 
Сообщения
5
Реакции
13
Лет курения
13
Автор немного процитировал Алена Карр. Уж его то книгу я наизусть знаю))) Не нужно примерять на себя чужую славу! А тем более в начале его произведение называть макулатурой, а потом цитировать! Уверена, что после прочтения 2-3 раз его книги вы и бросили курить))) Ну немного про кайф так это уже вы свое добавили!!!Вы правы, никотин-наркотик! так же как и героин, кофеин, кокаин и т.д.)) Если человек опробовал один из наркотиков действие которого ему понравилось, не значит что и другой наркотик тоже даст тот же эфект! Ни с чем не сравним кайф от коки! Но лично мне было проще отказаться от коки чем от сигареты)))Некоторые наркотики как кофеин, никотин действуют на подсознательном уровне! Телесно вы не почувствуете выведение этого наркотика из организма!

Произведение Карра никто макулатурой не называл, читаем внимательнее, думаем, анализируем. Чужую славу? Вы о чём это? Сядьте, напишите что-нибудь своё, критиков всегда хватало. Один из своих опытов бросания курить я действительно приобрёл через его книгу. Потом абсолютно также легко и начал курить, буквально через месяца четыре. Бросил курить в том числе благодаря Карру, но не только ему. Это мой опыт, я его описал, как получилось. А выведение никотина из организма чувствуется телесно конечно же. В виде сонливости, вялости , некоторой заторможенности в реакциях. Это всё психофизиологические реакции. За коку ничего не скажу - не пробовал :)
 
Сообщения
5
Реакции
13
Лет курения
13
Кстати, спешу поделиться ещё одной радостной для меня новостью! 11 апреля был год, как я перестал употреблять алкоголь в любом виде. Решил провести эксперимент, посмотреть на свою реакцию. Чувствую себя прекрасно! Продолжаю вести здоровый образ жизни.
 

ЕкатеринаMS

no lies just love
V.I.P
Сообщения
6.540
Реакции
17.722
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прекрасно написано.Просто и понятно. Карра читала,но почему-то это произвело на меня большее впечатление....
 

Assa

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
19
Метод
Аллен Карр
А у меня такая штука...когда я вижу курящего человека мне наоборот не хочется курить, а вот когда остаюсь одна и нечем заняться...вот тут беда так беда(((
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу