Сила воли Человек, бросающий курить

Lanki

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
31
Не курю с
02.11.2013
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
12 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пол пачки-пачка в день
Почему решил(а) бросить
Эхе-хе.. Это уже моя не первая попытка за последний год бросить курить. Самое большое удавалось бросить на неделю, но потом снова срывалась и начинала по новой. О форуме узнала недавно, сразу зарегистрировалась, читала и... курила. А сегодня, ночью, решилась завести дневник и ринуться снова в бой, бой с сигаретами, которые надоели уже до чертиков. Захотелось изменить свою жизнь, стать новой, другой, более здоровой и свободной, свободной от сигарет....

Попыток бросить
Кол-во попыток бросить курить
Бросал(а) с использованием методик
-
Причины прошлых неудач
Нервы или просто утешаю себя, что они.. А может не так уж сильно и хотелось..
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли
Ну и немного от себя, а лучше много
Пока помолчу на эту тему, дайте освоиться...

Хочу встретить Новый 2014 год без сигарет и с приличным стажем некурения. Оставшиеся меньше двух месяцев для меня, сумевшей когда-то бросить курить лишь на неделю, надеюсь станут первым подвигом на пути к моей цели.

Накупила себе травы в аптеке (ромашку, грудной сбор 4), обзавелась рыбьим жиром Моллер, пыльцой, стала пить чай с лимоном и даже мумие присутствует в моем арсенале. Почитала форум и для себя решила, что в моем случае я начну бросать с витаминами, т.к. подвергать организм стрессу без поддержки не решаюсь. Еще скорее всего сяду на Тенотен, если не поможет ромашка справляться с неврозом после отказа от сигарет. Буду все это чередовать и принимать курсами. Короче, планы грандиозней некуда))) Хватит жевать сопли! Пора осуществлять!

Надеюсь, создание дневника и поддержка форумчан не дадут мне сорваться....
 

sanaka

Старожил
Сообщения
389
Реакции
472
Не курю с
26.06.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бог в помощь. Надеюсь все накупленные прибамбасы вам помогут, но по моему скромному мнению....главное это всё таки настрой. И Ещё...иногда лучше не облегчать себе процесс отвыкания... просто нужно понять- всё что происходит с организмом в этот период, это не потому что вы бросаете...это потому что вы курили...когда то. Удачи.
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Lanki, привет!
Судя по приобретенному вооружению - настрой серьезный.
Удачи тебе и не растерять уверенность в своих силах. Все получится!
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Lanki, Привет и добро пожаловать. Как настроение? Когда планируешь приступать к осуществлению планов.
 

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Желаю тебе удачи, все у тебя получится. Главное не пропадай с форума, пробуй, ежедневно отписывайся...здесь колоссальная поддержка. Благодаря форуму,дневникам и участникам у меня завтра 7 день без сигарет....и судя по моим частым визитам на этот форум, я делаю вывод, что нуждаюсь в нём..когда здесь нахожусь,чувствую единность духа и силу в преодолении тяги.
 

Lanki

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
31
Не курю с
02.11.2013
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем огромное спасибо за поддержку!!!!! Для меня это важно!
Прошли сутки, как я не курю. Пока полёт нормальный. Весь этот день я тупо пролежала в постели. Без внешних раздражителей в виде телека, планшета, ноутбука и даже книги. Не вставала и поесть. Так.. две спелых хурмы за сутки. И это не издевательство, а необходимость. За последний месяц я заметила, что совершенно не хочу курить на голодный желудок. Т.е. пока не поем - курить не тянет. До вчерашнего дня я постепенно снижала количество выкуриваемых сигарет в день. Бывало даже, что три дня подряд выкуривала по сигарете, а на четвертый улетала целая пачка(((

Да и если честно, то есть мне сегодня совсем не хотелось. Это сейчас я наконец-то встала, чтобы придти сюда, на форум. Сижу уже сытая и строчу отчет о первом дне без сигарет. А так, тупо лёжа практически без движения, даже на водички попить не тянуло. А пить надо, знаю. Но пока не получается.

Еще за последний месяц я проходила курс китайских пластырей, которые выводят токсины через стопы. Там курс на 10 дней. Покупала я их в СП. Причем взяла самого дешевого производителя. По 200р. за упаковку на 5 дней. Т.е. 400р. на 10 дней. Курс пройден, пластыри так и не побелели... Очень жалею, что не купила еще дополнительных два курса. На сейчас...

Не могу утверждать, что эти пластыри не шарлатанство, НО в первый же день их применения мои сны стали более глубокими. Они и раньше не были поверхностными (ну я так считала), но после пластырей я поняла, что ошибалась. И поджелудочную у меня подхватывало на том момент. Уже после первого применения поджелудочная практически не болела, а на второй день и вовсе боли пропали. Не знаю, результат это чистки или плацебо, но хочу купить еще. Может все-таки побелеют без курения)))

Сейчас планирую снова залечь в кровать до утра, а завтра уже начать активничать, стараясь не вспоминать о пагубной привычке.
 

Lanki

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
31
Не курю с
02.11.2013
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бог в помощь. Надеюсь все накупленные прибамбасы вам помогут, но по моему скромному мнению....главное это всё таки настрой. И Ещё...иногда лучше не облегчать себе процесс отвыкания... просто нужно понять- всё что происходит с организмом в этот период, это не потому что вы бросаете...это потому что вы курили...когда то. Удачи.
Спасибо! Да, настрой это важно! Даже очень важно! В этом согласна:oops: Но про не облегчать я не согласна. Еще год назад для меня можно было не облегчать, а сейчас.. Нет, я хочу помочь своему организму:), чтобы были силы справиться с проблемой. За последний месяц я прислушивалась к себе. От ромашки стала спокойней, начала есть фрукты и овощи, чай с лимоном пила фиг знает когда, а тут вдруг потянуло.. В общем, я интуитивно выбрала для себя то, что подойдет именно мне.

Lanki, привет!
Судя по приобретенному вооружению - настрой серьезный.
Удачи тебе и не растерять уверенность в своих силах. Все получится!
Удача мне точно пригодится! Спасибо!:)
 

EVA_13

Гордость форума
Сообщения
2.949
Реакции
11.735
Не курю с
20.03.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Lanki, привет! Приготовилась ты к процессу некурения очень серьезно, продуманно. Хочу пожелать удачи и терпения. На форуме действительно бросать курить одно удовольствие. Колоссальная поддержка. :dance:.
0_99d4f_3dc0ecfe_XL.jpg
 

Янекен

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
92
Не курю с
18.10.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Lanki, приветствую! Сейчас просто стоит перетерпеть самые гадкие первые дни, потом должно полегчать!Я вот прочитала про твою подготовку и тоже захотелось витаминчиков прикупить) Полазай по форуму, почитай истории людей это воодушевляет. Ты приняла правильное решение, ты молодец! Желаю тебе удачи и терпения, если смогли многие, сможем и мы!
 

Karlusho

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
28
Не курю с
02.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Удачи! Будем же верить друг в друга :)
 

*Маруся*

Писатель
Сообщения
695
Реакции
601
Не курю с
13.09.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Lanki, добро пожаловать на форум! Хорошим арсеналом запаслась! Это правильно. Чтоб уж наверняка!! Наберись терпения! И поверьте нервы,это все отговорка! Нервничаю и без сигарет!!! Желаю удачи
 

Lanki

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
31
Не курю с
02.11.2013
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Lanki, добро пожаловать на форум! Хорошим арсеналом запаслась! Это правильно. Чтоб уж наверняка!! Наберись терпения! И поверьте нервы,это все отговорка! Нервничаю и без сигарет!!! Желаю удачи
Спасибо большое! С терпением у меня напряги))) Нервный я человек:(, но буду перестраиваться..

Заканчиваются вторые сутки некурения! Что имеем? С утра немного тошнило и поджелудочная с желудком барахлили. Кашля не было. К вечеру появилось постоянное першение в горле и дикая сухость, стали посещать предательские мысли закурить.:mad: Спасаюсь чаем и чтением форума. В течении дня не было аппетита, но по мере возрастания желания курить он проснулся. Сейчас я понимаю, что нужно запастись фруктами и овощами. Потому что если я по вечерам начну постоянно жрать, то весь мой обширный гардероб надо будет менять! А этого допускать никак нельзя. Не хочу толстеть!
Второй момент - я сова-гипотоник. Нужно становиться жаворонком (ох как это будет трудно). Если буду рано вставать каждый день, то со временем привыкну и по ночам буду спать - как раз тогда, когда самая тяга покурить и жор у совы просыпаются.
А еще неплохо было бы мне посидеть на диете №5 И полезно для поджелудочной и для веса. :)
 

EVA_13

Гордость форума
Сообщения
2.949
Реакции
11.735
Не курю с
20.03.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Lanki, у тебя уже 10 сообщений, можешь ставить счетчик некурения. Он придает азарт. А так вообщем -держись. Настрой у тебя, я смотрю, серьезный.
Уверена, что с таким настроем ты добьёшься положительного результата. Главное отгоняй предательские мысли и старайся отвлекаться, займи руки. Мне очень помогает вязание. Взялась вязать платье тоненькой ниткой на спицах 1.5мм. Долго будет, кропотно, но думаю красиво и о курении думать будет некогда.
 

Lanki

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
31
Не курю с
02.11.2013
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Lanki, у тебя уже 10 сообщений, можешь ставить счетчик некурения. Он придает азарт. А так вообщем -держись. Настрой у тебя, я смотрю, серьезный.
Уверена, что с таким настроем ты добьёшься положительного результата. Главное отгоняй предательские мысли и старайся отвлекаться, займи руки. Мне очень помогает вязание. Взялась вязать платье тоненькой ниткой на спицах 1.5мм. Долго будет, кропотно, но думаю красиво и о курении думать будет некогда.
Спасибо за совет! Да, надо поставить! А вязать я не умею((( У меня вообще руки-крюки. Рукоделие - не мое. Тоску наводит. Помню крестиком я училась сама вышивать - купила картину (большую!!!:D) . Вернее я не подозревала, что она не для новичка. Мне просто сюжет приглянулся. Блин, я ее 4 месяца каждый день по 8 часов вышивала, без праздников и выходных. Еле закончила! После этого больше ничего не вышивала и не тянет даже))) Вязанные именно крючком вещи мне очень нравятся, но как только я сажусь вязать, сразу все желание пропадает.(((

Так-то у меня занятие есть, но не в офлайне, а в онлайне, чтобы отвлекаться и подзабывать о сигаретах. Очень мне помогает. Если бы я сидела целыми днями без дела, то с ума бы сошла наверное. Тут и запить можно от тоски:eek:
 

Lanki

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
31
Не курю с
02.11.2013
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Осталось всего ничего и начнутся 4-ые сутки моего некурения! Ощущения так себе((( Болит желудок и поджелудочная. Как-то все вместе. Из-за этого, хотя рано утром и встала, но с обеда и до позднего вечера провалялась в постели. О сигаретах думала только утром. Сейчас не тянет вообще.
Мозг почему-то уверен, что прошло не 3 дня, а уже неделя. Какое-то странное отношение к реальности))) По-прежнему першит в горле, но само горло не болит, кашля нет.
Несмотря на все тяготы физического состояния, в душе на данном этапе всё поёт и радуется. НЕ КУРЮ! НЕ КУРЮ!
 
Сообщения
1
Реакции
0
Не курю с
01.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Осталось всего ничего и начнутся 4-ые сутки моего некурения! Ощущения так себе((( Болит желудок и поджелудочная. Как-то все вместе. Из-за этого, хотя рано утром и встала, но с обеда и до позднего вечера провалялась в постели. О сигаретах думала только утром. Сейчас не тянет вообще.
Мозг почему-то уверен, что прошло не 3 дня, а уже неделя. Какое-то странное отношение к реальности))) По-прежнему першит в горле, но само горло не болит, кашля нет.
Несмотря на все тяготы физического состояния, в душе на данном этапе всё поёт и радуется. НЕ КУРЮ! НЕ КУРЮ!
Ничего потом будешь оглядываться назад на свои "МУЧЕНИЯ" и улыбаться .
 

EVA_13

Гордость форума
Сообщения
2.949
Реакции
11.735
Не курю с
20.03.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Lanki, ты сегодня не заходила на профиль? У тебя все в порядке?:eek:
 

Lanki

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
31
Не курю с
02.11.2013
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Lanki, ты сегодня не заходила на профиль? У тебя все в порядке?:eek:

Привет.:) С некурением дела нормально;) Не курю!!!! Мозг пока занят другими проблемами. Правда сегодня чуть не сорвалась - прохожу обследование и некоторые результаты мало приятные оказались мягко говоря. В общем, придется сдавать еще анализы и бегать по врачам(((. Вчера не заходила, потому что от стресса началась еще до кучи межреберная невралгия, которую я приняла за панкреатит. Вчера весь день снова провалялась в пастели. Вот сегодня побежала на УЗИ развеять или подтвердить мои подозрения, а там обнаружили не очень хорошие вещи, совершенно не связанные с поджелудочной, но тоже не айс. Буду стараться держаться, хотя испытание получается еще то. Нервишки мои шалят в этой круговерти обследований и посещений врачей ужасно. :( Ладно хоть отказ от курения не давит усиленно на психику, а то бы вообще была труба:hot:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу