Образ жизни Чистый дом - 14. Старт - 27 февраля. Окончание - 7 июня.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.905
Реакции
87.011
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Это точно. Зато я за последнее время схуднула на 5 кг, еще пять скину и уверена, легче станет. Сегодня в деревню вечером, там на воздухе и сил прибавится. Два дня на прополку и устройство огорода.
И мне надо скинуть 10 кг🤩
Что делала?
Мы вот сейчас с мужем сели на правильное питание опосля его инфаркта, дороже, но здоровее
Но вот летом на мароженку соблазняемся вечером🙂
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
43.124
Реакции
105.209
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Финальный отчет. Завтра мужа кладут в больницу, в пт начну уборку, т.к. позавчера ЕЧУхнулась, больше ничего не делала. Была у инфекциониста. На моей фразе "живот мягкий, при пальпации безболезненый", тётя задала главные вопросы - что принимаю и что нужно от нее. Полностью одобрила моё назначение, направления на IgM и IgG дала, но, оказывается, я и сама могла их написать.
Спасибо за стодневку, жду следующую.
У меня теперь крутится вопрос ,,а нафиг тогда врачи нужны?,,
 

Васильковна

Оракул
Сообщения
3.129
Реакции
7.294
Не курю с
21.01.2023
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В деревне пока строились вообще некогда было, а так то специально, мне еще хоть десяточку того нада. А оно никак. Сейчас на стрессе видимо жорик сбежал и два дня желудок болит, ничего не ем вообще, кофе без нихто, даже не сладкий, сахар вчера не купили, поздно уже домой вернулись.
Ничего, Ириш, лето суматошной пройдет, будет полегче. Себя береги.
 

Васильковна

Оракул
Сообщения
3.129
Реакции
7.294
Не курю с
21.01.2023
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Хавронья

Титан
Сообщения
17.763
Реакции
65.327
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня теперь крутится вопрос ,,а нафиг тогда врачи нужны?,,
Ну это ж только я пришла на всякий случай, а так-то болячка нечастая, из породы "ласковых убийц", люди о ней мало знают. Симптоматика очень разная. Не каждый сможет отследить. И подбор антибиотика тоже зависит от времени инфицирования, стадии и симптомов. Я прекрасно эту болячку помню, поэтому и назначила всё верно. Но! Если бы к ней еще одна примешалась, то эти же препараты ни в коем случае не назначила бы. Если бы не успела начать лечение в первые 72 часа, были бы другие препараты и т.д. Обязательно надо к узкопрофильному врачу!
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.598
Реакции
92.804
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Доброжелательный енот

Вечное сияние чистого разума
Сообщения
3.325
Реакции
4.720
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@natallja финальный отчет!
У меня в доме за стодневку воцарилась такая чистота и порядок, которой не было очень давно. Ещё успел оформиться график уборки, которому я следую каждую неделю. 😅 Я невероятно довольна результатом и не намерена останавливаться! Тем более что у меня есть списочек отложенных дел, которые нужно планомерно выполнять! Но уже и сейчас я ощущаю, что мне стало действительно приятно быть дома. Что очень важно для меня, особенно после переезда было трудно начать чувствовать себя комфортно в другой обстановке…
Буду с удовольствием ждать следующей стодневки! Конечно же, не забывая поддерживать красоту и чистоту в доме. Спасибо большое за чудесный марафон!!! 🥰
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Что-то делала, но лучше бы вообще ничего не делала. Обожгла запястье паром от чайника, то еще что-то. Прибираться буду видимо завтра, дети приедут.
А, гсп, какие у меня страшные окна с улицы. Я внутри то помыла, а с улицы кто будет мыть?
Подумала я и ушла в кому еще на год))
Я просто вообще ничего из стекла такого окна, зеркала не люблю мыть. Может кого нанять уже))
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
А, и плиту еще испортила. Надо спецсредство купить, я так-то все сразу протираю, а тут что-то от кастрюли у меня так хорошо пятнышком припечаталось. В общем лучше бы я ничего не делала. Травмоопасность и поломки пока перевешивают.
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну это ж только я пришла на всякий случай, а так-то болячка нечастая, из породы "ласковых убийц", люди о ней мало знают. Симптоматика очень разная. Не каждый сможет отследить. И подбор антибиотика тоже зависит от времени инфицирования, стадии и симптомов. Я прекрасно эту болячку помню, поэтому и назначила всё верно. Но! Если бы к ней еще одна примешалась, то эти же препараты ни в коем случае не назначила бы. Если бы не успела начать лечение в первые 72 часа, были бы другие препараты и т.д. Обязательно надо к узкопрофильному врачу!
Боже, я всегда уважала людей которые разбираются в фармакологии, честно, лет 30 назад ушла с медицины, макс что могу внутривенный и внутримышечный сделать, все остальное в тумане. Сейчас столько много всего, что и болячек, что и препаратов, даже голову, слава богу, не включаю,
Хавря, тебе респект🌺🌺🌺
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.598
Реакции
92.804
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Что-то делала, но лучше бы вообще ничего не делала. Обожгла запястье паром от чайника, то еще что-то. Прибираться буду видимо завтра, дети приедут.
А, гсп, какие у меня страшные окна с улицы. Я внутри то помыла, а с улицы кто будет мыть?
Подумала я и ушла в кому еще на год))
Я просто вообще ничего из стекла такого окна, зеркала не люблю мыть. Может кого нанять уже))
Может, ты устала? Повыполняй вместо уборки отдыхательное задание ежедневно. Но выполняй правильно, не в телефоне сиди, ленту листай, а просто посиди в полной тишине, полумраке. Максимум - можно включить спокойную музыку негромко.
Я просто вообще ничего из стекла такого окна, зеркала не люблю мыть. Может кого нанять уже))
Скорей всего, ты неправильно моешь. Средства плохие, тряпочки не подходящие.
Тряпкой (желательно микрофибровой, чтоб не оставляла ворса) смоченной в растворе обычного средства для мытья посуды протираешь рамы. Промываешь тряпочку, протираешь рамы от раствора средства для мытья посуды. Этой же тряпочкой протираешь грязную сторону наружнего стекла. Не надо никаких средств для стекол, просто вода. Тряпочку прополоскать, если надо протереть ещё раз стекло. А вот теперь ты берёшь в руки хорошее!!! средство для стекол. Я люблю Клин.
1686314361218.png

В конце концов купи водку без добавок, главное, в этом деле спирт ;)
И протирай от внутреннего стекла к наружному. Наружное стекло в последнюю очередь. Причём сразу все окна моешь сначала все внутренние, потом наружные :)
Тряпочки :) Купи в автоотделе тряпку для лобового стекла, она шикарно полирует, не надо мучится потом с разводами и т.д.
Или купи Vileda Actifiber
1686315169534.png

Да, дорого! Да, очень дорого! Но оно того стоит! Вместо того, чтоб платить тёте или дяде, пускать в дом чужих, купи себе хорошую тряпочку и мой окна с радостью, а не с раздражением ;)
Вроде всё описала, что хотела. Если вспомню ещё что-то, добавлю :)
Травмоопасность и поломки пока перевешивают
:facepalm:Что за напасть...
 
Последнее редактирование:

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Спасибо. Все почитаю, посмотрю.
 

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@natallja финальный отчет: все дела по плану сделаны.
Мой дом продолжает преображаться и я стала организованней.
Несколько стодневок пройдено, но только сейчас появилось понимание, как упростить свой быт.
Во время стодневок, я брала каждую вещь в руки.
Наконец-то я определилась, как жить без бардака, классифицировать вещи.

Путем проб и ошибок, я прошла в своей жизни стадии: Плюшкин с кучей мебели в захламленных квартирах - расхламляющийся - минималист без мебели - «коллекционер» - расхламляющийся Плюшкин под завалами всякой всячины для рукоделия - разумный минимализм.
Буду в ожидании следующей стодневки помидориться на "Помодорро".
Спасибо большое за суперполезный марафон!
 
Последнее редактирование:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.590
Реакции
500.925
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@natallja Наташа, все задания выполнены.
Спасибо большое за марафон, за твоё время, за поддержку и советы! :676866858:
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Задания выполнены, хорошая стодневочка получилась.
Окна с наружи начала мыть)), поэтапно. Там проблема, что еще после стройки, все в шпаклевке и тп., потихоничку фасады отмываю.
На кухне разобрала скопления мелких вещей. Таблетки в аптечку собрала. Полотенца на кухню купила.
Косметику в ванне пересортировала, раставила.
Как новую будете набирать зовите
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу