Табекс Я спокоен

Кинг

Киаан Деванш
Сообщения
10.826
Реакции
24.285
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вечер второго дня.. Впечатление, как и не курил никогда. Удивительно.. Четверть века коптил нещадно и никотин отпускает. Хотя боли в мышцах небольшие присутствуют. Или основная ломка еще ждет меня?
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хотя боли в мышцах небольшие присутствуют. Или основная ломка еще ждет меня?
У меня не было ни каких физических недомоганий. А если у тебя какие то боли в мышцах, то с чего ты взял что это связано с "некурением"?
Главное это не попасть на саморазвод, типа "покури и все пройдет!", "покури и все будет как прежде"
 

Кинг

Киаан Деванш
Сообщения
10.826
Реакции
24.285
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня не было ни каких физических недомоганий. А если у тебя какие то боли в мышцах, то с чего ты взял что это связано с "некурением"?
Главное это не попасть на саморазвод, типа "покури и все пройдет!", "покури и все будет как прежде"
Думаю это ломка все же. А может ты забыл просто?
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.509
Реакции
46.093
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Думаю это ломка все же. А может ты забыл просто?
я много лет "бросал" по одной и той же схеме: днем слушал аудиокнигу Карра, вечером докуривал "последнюю" пачку сигарет, а на следующий день бежал за новой пачкой. Тем не менее свято верил, что метод Аллен Карра легкий, единственный, что заменители зло, и то что я попадаю в 5 процентов безнадежных курильщиков, которым метод не помогает (ну или пока не помогает)
Так вот, когда я решился на табекс, то поверил в него как в волшебные пилюли и тягу (а вместе с ней и раздражительность) сняло с первой же таблетки!
Что касается "ломки", то у меня был случай, что стало жечь в груди, я это связал с тем, что "прокурил" легкие, было тревожное чувство, и первой мысль - "Покури!". Раньше для меня это было естественно закуривать боль, голод, удачи, неудачи, одним словом сигарета была универсальным средством на все случаи жизни, а тут, меня эта мысль заставила... мягко говоря задуматься... "нифига себе, докурился до жжения в груди и туда же... опять курить захотел" вообщем, с тех пор, я начал во всем, что происходило в моих делах или с моим самочувствием винить то, что я раньше курил, и стал хвалить и подбадривать себя за то, что нашел в себе силы перестать.

Забыл ли я о "ломках"? Да, возможно я забыл, был ли у меня насморк, болело ли горло или еще что, я помню только одно, что я не испытывал по этому поводу дискомфорта.
 

Кинг

Киаан Деванш
Сообщения
10.826
Реакции
24.285
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
я много лет "бросал" по одной и той же схеме: днем слушал аудиокнигу Карра, вечером докуривал "последнюю" пачку сигарет, а на следующий день бежал за новой пачкой. Тем не менее свято верил, что метод Аллен Карра легкий, единственный, что заменители зло, и то что я попадаю в 5 процентов безнадежных курильщиков, которым метод не помогает (ну или пока не помогает)
Так вот, когда я решился на табекс, то поверил в него как в волшебные пилюли и тягу (а вместе с ней и раздражительность) сняло с первой же таблетки!
Что касается "ломки", то у меня был случай, что стало жечь в груди, я это связал с тем, что "прокурил" легкие, было тревожное чувство, и первой мысль - "Покури!". Раньше для меня это было естественно закуривать боль, голод, удачи, неудачи, одним словом сигарета была универсальным средством на все случаи жизни, а тут, меня эта мысль заставила... мягко говоря задуматься... "нифига себе, докурился до жжения в груди и туда же... опять курить захотел" вообщем, с тех пор, я начал во всем, что происходило в моих делах или с моим самочувствием винить то, что я раньше курил, и стал хвалить и подбадривать себя за то, что нашел в себе силы перестать.

Забыл ли я о "ломках"? Да, возможно я забыл, был ли у меня насморк, болело ли горло или еще что, я помню только одно, что я не испытывал по этому поводу дискомфорта.
Прочитал, прислушался к своему организму. И обнаружил, что и курить не хочется совсем и не болит ничего!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Прочитал, прислушался к своему организму. И обнаружил, что и курить не хочется совсем и не болит ничего!
К слову сказать, я не решался писать в дневнике какие либо отчеты по поводу своего состояния, так как хочешь написать "Ребята, у меня все клево, курить не тянет!" перед тем как писать... начинаешь себя переспрашивать, а действительно ли тебя не тянет.... одним словом не буди лихо, пока оно тихо:)
 

Кинг

Киаан Деванш
Сообщения
10.826
Реакции
24.285
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
К слову сказать, я не решался писать в дневнике какие либо отчеты по поводу своего состояния, так как хочешь написать "Ребята, у меня все клево, курить не тянет!" перед тем как писать... начинаешь себя переспрашивать, а действительно ли тебя не тянет.... одним словом не буди лихо, пока оно тихо:)
А что в дневнике еще писать? Он, как бы, для этого..
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А что в дневнике еще писать? Он, как бы, для этого..
Если бы бросал сейчас, то присмотрелся бы к методу Шичко:

Слово и дело
Наука рассматривает слово как основу второй сигнальной системы, которую И.П. Павлов делил на три группы: 1) слова произносимые; 2) слова слышимые; 3) слова видимые. Шичко полагал, что для полноты классификации сюда следовало отнести и слова изображаемые, то есть "производимые с помощью письма".

По Шичко, пишущая рука связана с сознанием и подсознанием. То есть, для полноты введения словесной информации в сознание нужно вовлекать слух, зрение, речь и руку. Самый большой эффект в перепрограммировании сознания и в разрушении привычки играют слова, изображаемые с помощью письма. Вот почему особую роль Шичко отводил ведению дневников. Он рекомендовал своим слушателям больше думать на алкогольные темы, наблюдать за собою и за окружающими, сравнивать, сопоставлять, фиксировать свои состояния, а вечерами, перед сном, писать дневник.

Дневник противокурильщика
ДНЕВНИК
1. Имя, отчество.
2. Дата и время заполнения дневника. (Заполняется подробно и ПЕРЕД СНОМ!)
3. - Что Вам не нравится?
- Почему Вам это не нравится?
- Найдите в том, что Вам не нравится, три пользы.
4. Что такое никотин (Приведите пример из жизни других людей).
5. Какую гадость вдыхаешь? (Название, цвет, запах, вкус, ощущения при употреблении).
6. - Что Вам нравилось в сфере дымовдыхания? (Ощущение, сам процесс, представление о себе, как о соучастнике процесса и пр.).
- Рассмотрите то, что нравилось, критически, с точки зрения сегодняшних убеждений.
- Как Вы теперь будете получать те же приятные переживания, но без сигареты?
7. Как Вы относитесь к сигаретам (название) и почему именно так?
(Приведите конкретный пример из своей жизни. Вспомните, какие были ощущения, мысли, переживания).
8. Если Вы выкурите сигарету (название), какие расстройства, болезни и прочие неприятности Вы получите?
9. Как Вы относитесь к предложению закурить?
10. Как, и почему именно так, Вы относитесь к курению других людей?
11. Пребывание в компании курящих, самочувствие и поведение в ней.
12. - В какой ситуации Вы закуривали?
- Какие неприятные ощущения, чувства у Вас появились, если бы в этой ситуации Вы отказались от закуривания?
- Если Вы откажетесь от курева в такой же ситуации, что Вы сделаете для того, чтобы снять неприятные ощущения?
(Опишите три новых, реально осуществимых варианта).
- Какие приятные ощущения, чувства, мысли у Вас появятся, если Вы поступите трезво в этой ситуации?
13. Сколько дней Вы живете без наркотиков?
14. Как Вы себя чувствуете, без курева?
15. Какие переживания испытываете оттого, что Вы отказались закурить?
16. Ваша привычка травить себя никотинов угасает? Как Вы об этом узнали?
17. Ваше самочувствие в настоящее время? (Сон, аппетит, настроение, отношение к собственным
поступкам и т.д.).
18. Как Вы относитесь к некурящим и почему именно так?
19. Настроенность на воздержание на завтрашний день.
Я хочу жить, быть здоровым и свободным от никотина,
и поэтому завтра я буду бдителен!

Шичко Г.А.
Соколов Ю.А.
Батраков Е.Г.
Библиотека.
Полезные ссылки.


Предлагаем вашему вниманию курс по избавлению от зависимостей и формированию трезвых убеждений по методу Г.А.Шичко. Занятия проводит социальный педагог Фахреев Владимир Анварович. Курс был проведён с 9 по 17 ноября 2013г. в г.Магнитогорске для всех желающих. Спецкурс состоит из девяти занятий.

Фахреев В.А. - спецкурс - 1 занятие
Фахреев В.А. - спецкурс - 2 занятие (часть1)
Фахреев В.А. - спецкурс - 2 занятие (часть2)
Фахреев В.А. - спецкурс - 3 занятие
Фахреев В.А. - спецкурс - 4 занятие
Фахреев В.А. - спецкурс - 5 занятие
Фахреев В.А. - спецкурс - 6 занятие
Фахреев В.А. - спецкурс - 7 занятие
Фахреев В.А. - спецкурс - 8 занятие
Фахреев В.А. - спецкурс - 9 занятие

Фонд Шичко: http://trezvayarussia.ru/
 

Rwinds

Начинающий
Сообщения
96
Реакции
119
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Сегодня 17 день, как я использую Табекс. Три сигареты в день. А еще три недели назад уходило больше пачки. Курить противно. Что будет после 25го дня? Ведь таблетки закончатся..
во, хороший вопрос какой)) я вот тоже им задаюсь, они у меня уже месяц никак не кончатся, но я на никоретте)) буду следить за прогрессом! главное, не сдаваться!)
 

Кинг

Киаан Деванш
Сообщения
10.826
Реакции
24.285
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Утро третьего дня. Проблем физического плана все еще никаких не испытываю. Мысли только куда бы деть?
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Утро третьего дня. Проблем физического плана все еще никаких не испытываю. Мысли только куда бы деть?
займи руки и голова не будет думать :) уборку можно сделать, посуду помыть )) можно лить в уши сериальчики подремывая ) вообще ни каких мыслей не будет! :)
 

Кинг

Киаан Деванш
Сообщения
10.826
Реакции
24.285
Не курю с
23.11.2016
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вечер третьего дня... Почему я раньше не бросил? Почему не мог? Почему хотелось и хотелось? Пухли уши почему? Выворачивало всего? Почему сейчас всё так легко и просто? Может я уже безнадежно болен?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу