Как сломать пик ломки? Третий заход на бой с Айкосом.

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.921
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет. Спасибо. Дела идут средненько. Со вчерашнего дня не курю. Ломка есть, накатами идёт. Вроде справляюсь. Табекс пью по инструкции, но он пока не особо помогает, начал только сегодня утром. Мне главное дотянуть до завтрашнего утра. Тогда это будет для меня рекорд и прорыв. Многие легко не курят днями, неделями, а для меня счет идёт на часы, каждый час с боем. Почему так, не знаю. Может первый день просто такой сложный 🤔.
У табекса накопительный эффект. Он через дня три-четыре начнёт действовать.
Всё будет хорошо, Дима!🤗☀️
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.921
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
f06260c42bbf646e11032b9828a185b8.jpg
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.921
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Domitrescu, хочу добавить, что люди, которые тебе в дневнике написали, постарше тебя. И успешно бросили с табексом.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
табекс накопительного действия, так что жди. Кстати, я то же сначала бросил, а на следующий день начал табекс пить, поверил в него как в волшебные пилюли и меня отпустило
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.958
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
через 24 часа пошел дикий пиковый накат. Причем ничего не болело, но было очень плохо. Не выдержал. Второй заход. Запер устройство на работе в сейфе. Закупился орешками, вкусняшками сникерс марс и тп. В этот раз начало колбасить уже с 4го часа, причем дико. Дотянул до постели и ночью вскочил от сильного частого сердцебиения. Думал мне конец, сердце накрывается. Прошло всего 12 часов. Сидел на кровати примерно час и терпел, трясло и было плохо, очень страшно. Не выдержал, пошел ночью в ларек. Опять стыдно, противно, типо я слабак
Тоже по всякому пробовал, но щелкнуло в голове после прочтения одной статьи ходившей по форуму.. так теперь и не курю

 

Эрна

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
245
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет! Возможно пишу не в той ветке, извините поправьте, перебросьте пожалуйста куда следует. Два года назад сумел перескочить с сигарет на айкос. Сейчас готовлюсь к третьему заходу на полный отказ. Стаж курения 22 года, пачка в день. Стаж айкоса 2 года, пачка в день. Желания хоть отбавляй, мотивации хватает. Это и здоровье (уже нога болит, боюсь тромбоза) и деньги (5000 в месяц шутка ли) и необходимость набрать вес (страдаю от недостатка веса). Кроме того, возник повод - друг получил тромбоз ног и бросил, говорит 2 дня мучился и все. На рыбалке на днях мужичок на соседней лунке сказал что мучился неделю, стаж 29 лет по 3 пачки в день. На этом фоне я тоже начал штурм. Первый заход сразу на сутки. Шло легко, накаты сначала слабые, даже уснул и спокойно проспал ночь. Но ровно через 24 часа пошел дикий пиковый накат. Причем ничего не болело, но было очень плохо. Не выдержал. Второй заход. Запер устройство на работе в сейфе. Закупился орешками, вкусняшками сникерс марс и тп. В этот раз начало колбасить уже с 4го часа, причем дико. Дотянул до постели и ночью вскочил от сильного частого сердцебиения. Думал мне конец, сердце накрывается. Прошло всего 12 часов. Сидел на кровати примерно час и терпел, трясло и было плохо, очень страшно. Не выдержал, пошел ночью в ларек. Опять стыдно, противно, типо я слабак. То что первый раз было легче, связываю с тем, что айкос лежал дома и было не так страшно. Прошу уважаемых бросаюших поделиться лайфхаками по преодолению пиковых накатов!

P.S Аллена Карра читал. Кучу всякой мотивационной информации читал. Кстати, алкоголь бросил почти 5 лет назад, после большого и плотного стажа, причем легко! (Могу даже ребятам из ветки про алкоголь подкинуть рабочих советов).
Ох, как все знакомо 🤪 у меня стаж 25 и тоже бросала с айкоса и с табексом, первый раз пыталась в ковид, но поняла, что меня знатно шарашит испугалась вылететь с работы и снова закурила. Прошлым летом осознанно запланировала уход с работы, заложила 1 месяц на расколбас) короче, прям ппц хренова было 2 недели, депрессия была жуткая, слезы, вплоть до «зачем я живу?» мысли были такие тоже… я купила тур по городам России и это мне очень помогло, если бы были друзья рядом я бы начала ныть, меня бы жалели, и в итоге точно бы закурила… но это мой опыт, у всех индивидуально полагаю. Ты держись, если что здесь тебя всегда поддержат ребята.
 

Эрна

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
245
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ох, как все знакомо 🤪 у меня стаж 25 и тоже бросала с айкоса и с табексом, первый раз пыталась в ковид, но поняла, что меня знатно шарашит испугалась вылететь с работы и снова закурила. Прошлым летом осознанно запланировала уход с работы, заложила 1 месяц на расколбас) короче, прям ппц хренова было 2 недели, депрессия была жуткая, слезы, вплоть до «зачем я живу?» мысли были такие тоже… я купила тур по городам России и это мне очень помогло, если бы были друзья рядом я бы начала ныть, меня бы жалели, и в итоге точно бы закурила… но это мой опыт, у всех индивидуально полагаю. Ты держись, если что здесь тебя всегда поддержат ребята.
И если интересно почитай у меня в дневнике про ощущения по самочувствию, я уже 5 месяцев ни разу)
Мне кажется я словила все побочки которые есть 😂 но как видишь не закурила))
 

Domitrescu

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
127
табекс накопительного действия, так что жди. Кстати, я то же сначала бросил, а на следующий день начал табекс пить, поверил в него как в волшебные пилюли и меня отпустило
Спасибо. Прочитал вашу статью про осечки Карра. Спасибо и Виктору что дал ссылку. Почти со всем согласен. Сам бы не бросил, тем более парил стики, в них вреда намного меньше, дыма нет. Курить нравилось, но если бы не сваливался в долбежку. Наконец то осознал, что ну не смогу я контролировать вечно количество стиков в день. Рано или поздно, чуть нервяк - начинаю долбить чаще и чаще. И снова по кругу. Начинаю считать, с трудом снижаю, затем заново сваливаюсь. А 25-30 стиков в день вместо 7-8 - это уже серьезный удар по здоровью. И пусть там нет гари и дыма, но никотина хватает, а он прилично так душит ССС. И рано или поздно, боюсь задушит.
 

Domitrescu

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
127
И если интересно почитай у меня в дневнике про ощущения по самочувствию, я уже 5 месяцев ни разу)
Мне кажется я словила все побочки которые есть 😂 но как видишь не закурила))
Меня прямо сейчас кстати и шарашит. Но я только что сломал проклятие 1их суток. Рубеж пройден. За 22 года ни разу еще не выдерживал более суток и вот оно случилось. За советы спасибо.🤝
 

Эрна

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
245
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Меня прямо сейчас кстати и шарашит. Но я только что сломал проклятие 1их суток. Рубеж пройден. За 22 года ни разу еще не выдерживал более суток и вот оно случилось. За советы спасибо.🤝
Меня прямо сейчас кстати и шарашит. Но я только что сломал проклятие 1их суток. Рубеж пройден. За 22 года ни разу еще не выдерживал более суток и вот оно случилось. За советы спасибо.🤝
Если что мы рядом!) когда весь этот треш закончится, сам будешь вспоминать и гордиться собой 😌
И еще у нас есть плюс! У таких кто так тяжело бросает: когда кризис закончится будешь вспоминать его и точно больше не захочешь закурить, вспоминая ощущения 😅
Я еще много спала, но потому что ревела (это у меня психичка была) и в висках стучало как будто стая дятлов нашли единственное дерево в пустыне, голова кружилась, потела… все это пройдет!!! Это ненадолго!!!
 

Domitrescu

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
127
Если что мы рядом!) когда весь этот треш закончится, сам будешь вспоминать и гордиться собой 😌
И еще у нас есть плюс! У таких кто так тяжело бросает: когда кризис закончится будешь вспоминать его и точно больше не захочешь закурить, вспоминая ощущения 😅
Я еще много спала, но потому что ревела (это у меня психичка была) и в висках стучало как будто стая дятлов нашли единственное дерево в пустыне, голова кружилась, потела… все это пройдет!!! Это ненадолго!!!
Это точно! Когда цена победы слишком высока, платить повторно нам ее уже не хочется.
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.958
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Это точно! Когда цена победы слишком высока, платить повторно нам ее уже не хочется.
Немного грустного в этой истории с курением то, что по прошествии времени (конечно не в скором будущем, но это будет обязательно) найти рациональное объяснение курению не получится…да - нравилось, да- многие рядом курили, да- относились в обществе вполне терпимо, хотя в последние лет десять и загоняли в резервации.. но пелена спадает и начинаешь видеть курение в истинном свете- там ничего того, что ты ему приписывал нет, кроме явно завышенной цены и не только в денежном эквиваленте…
Но сожалений больших не будет, только чувство радости, что сошел с этого поезда)
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.827
Реакции
108.806
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Domitrescu Дима, привет! Добро пожаловать к нам в команду) Поздравляюс дневником желаю лёгкого бросания! Это тебе от меня подарок
451406-podkova-6.jpg
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.827
Реакции
108.806
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.827
Реакции
108.806
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пей по инструкции не пропускай приём таблеток поставь будильник на очередной приём таблетки это удобно☝️
 

Валькирия

Писатель
Сообщения
560
Реакции
899
Не курю с
12.04.2024
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да вы что! Какой еще уходить, вы это бросьте! У вас общее важнейшее дело, совместное избавление от угрозы. Сразу целая семья очищается. Это должно вас наоборот обьединить, сплотить. Должна появиться общность, вы должны стать на одной волне. У меня жена бросила полтора месяца назад, хотя курила всю жизнь, стаж больше моего! И при этом легко так, безо всяких таблеток и иных помогалок.
Это стало важнейшим триггером для меня, чтобы тоже ввязаться в борьбу с никотином.
У вашей жены огромная сила воли. Вам тоже желаю скорейшего избавления от этой пагубной привычки:thumbsup:
 

Annnn

Старожил
Сообщения
300
Реакции
635
Не курю с
28.07.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет)желаю удачного бросания айкоса.у тебя все получится надо просто настроиться))) мне помог один совет бросить ,просто думай что ты никогда не курил!!! подумай почему ты куришь и придешь к одному выводу что тебе это не надо это же просто зависимость от которой просто нужно избавиться...
у меня тоже большой стаж курения курила сигареты потом айкос курила где-то три года или постоянно мучилась со здоровьем, пыталась сначала просто курить по 2-3 тяжки и выключала но только проводило к тому что я дальше так же курила а потом просто одним днем бросила и все просто не стала! много знакомых кто курит айкос- всем только советую бросить))) купи себе вкусняшки и лучше вместо курения кушай их)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу