Как сломать пик ломки? Третий заход на бой с Айкосом.

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.584
Реакции
500.906
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Везу его домой. Удалось купить в 2 раза дешевле. Всего 600 руб.
Ура!
Только принимай пожалуйста по инструкции. Будильник заводи.
Молодец, в команду записался!
Решительный настрой!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.584
Реакции
500.906
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Domitrescu, я Лена.
Если нужна помощь, обращайся.
Приходи в скорую помощь. Для этого нужно нажать на машинку у меня в подписи.
Или пиши в дневнике)
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.360
Реакции
15.477
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет! Возможно пишу не в той ветке, извините поправьте, перебросьте пожалуйста куда следует. Два года назад сумел перескочить с сигарет на айкос. Сейчас готовлюсь к третьему заходу на полный отказ. Стаж курения 22 года, пачка в день. Стаж айкоса 2 года, пачка в день. Желания хоть отбавляй, мотивации хватает. Это и здоровье (уже нога болит, боюсь тромбоза) и деньги (5000 в месяц шутка ли) и необходимость набрать вес (страдаю от недостатка веса). Кроме того, возник повод - друг получил тромбоз ног и бросил, говорит 2 дня мучился и все. На рыбалке на днях мужичок на соседней лунке сказал что мучился неделю, стаж 29 лет по 3 пачки в день. На этом фоне я тоже начал штурм. Первый заход сразу на сутки. Шло легко, накаты сначала слабые, даже уснул и спокойно проспал ночь. Но ровно через 24 часа пошел дикий пиковый накат. Причем ничего не болело, но было очень плохо. Не выдержал. Второй заход. Запер устройство на работе в сейфе. Закупился орешками, вкусняшками сникерс марс и тп. В этот раз начало колбасить уже с 4го часа, причем дико. Дотянул до постели и ночью вскочил от сильного частого сердцебиения. Думал мне конец, сердце накрывается. Прошло всего 12 часов. Сидел на кровати примерно час и терпел, трясло и было плохо, очень страшно. Не выдержал, пошел ночью в ларек. Опять стыдно, противно, типо я слабак. То что первый раз было легче, связываю с тем, что айкос лежал дома и было не так страшно. Прошу уважаемых бросаюших поделиться лайфхаками по преодолению пиковых накатов!

P.S Аллена Карра читал. Кучу всякой мотивационной информации читал. Кстати, алкоголь бросил почти 5 лет назад, после большого и плотного стажа, причем легко! (Могу даже ребятам из ветки про алкоголь подкинуть рабочих советов).
У меня был точно такой же сход с сигарет на айкос и с айкоса на волю.

Никоретте и ему подобные поставщики никотина ОЧЕНЬ помогают в этом случае.
Пробуй.
С них слезать гораздо легче.
 

Ровшан

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
122
Не курю с
04.06.2021
Лет курения
35
Прошу уважаемых бросаюших поделиться лайфхаками по преодолению пиковых накатов!
Не курю 2,5 года после 35 лет стажа. Накатов не было. Было хреново, было тоскливо, была сильная расфокусированность, но тяги покурить - не было.
Даже перерыл весь форум в поисках советов, что делать, если будет.
Ну то есть не курить - терпимо. Не ужас-ужас. Небо не свалилось, солнце на месте, встаёт и заходит, мир не перевернулся.
Не паниковать, расслабиться. Терпимо! Реально терпимо.
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.496
Реакции
46.060
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет! Возможно пишу не в той ветке, извините поправьте, перебросьте пожалуйста куда следует. Два года назад сумел перескочить с сигарет на айкос. Сейчас готовлюсь к третьему заходу на полный отказ. Стаж курения 22 года, пачка в день. Стаж айкоса 2 года, пачка в день. Желания хоть отбавляй, мотивации хватает. Это и здоровье (уже нога болит, боюсь тромбоза) и деньги (5000 в месяц шутка ли) и необходимость набрать вес (страдаю от недостатка веса). Кроме того, возник повод - друг получил тромбоз ног и бросил, говорит 2 дня мучился и все. На рыбалке на днях мужичок на соседней лунке сказал что мучился неделю, стаж 29 лет по 3 пачки в день. На этом фоне я тоже начал штурм. Первый заход сразу на сутки. Шло легко, накаты сначала слабые, даже уснул и спокойно проспал ночь. Но ровно через 24 часа пошел дикий пиковый накат. Причем ничего не болело, но было очень плохо. Не выдержал. Второй заход. Запер устройство на работе в сейфе. Закупился орешками, вкусняшками сникерс марс и тп. В этот раз начало колбасить уже с 4го часа, причем дико. Дотянул до постели и ночью вскочил от сильного частого сердцебиения. Думал мне конец, сердце накрывается. Прошло всего 12 часов. Сидел на кровати примерно час и терпел, трясло и было плохо, очень страшно. Не выдержал, пошел ночью в ларек. Опять стыдно, противно, типо я слабак. То что первый раз было легче, связываю с тем, что айкос лежал дома и было не так страшно. Прошу уважаемых бросаюших поделиться лайфхаками по преодолению пиковых накатов!

P.S Аллена Карра читал. Кучу всякой мотивационной информации читал. Кстати, алкоголь бросил почти 5 лет назад, после большого и плотного стажа, причем легко! (Могу даже ребятам из ветки про алкоголь подкинуть рабочих советов).
Да одной силы воли маловато .
Тут нужно медикаментозно подходить .
Тебе уже наверняка рассказали тут .
Успехов !
 

Reine

Сегодня я не курю
Сообщения
119
Реакции
442
Не курю с
08.10.2023
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Прошу уважаемых бросаюших поделиться лайфхаками по преодолению пиковых накатов!
Лови раз:

Лови два:
 

Domitrescu

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
127
Лови раз:

Лови два:
Спасибо!
 

Валькирия

Писатель
Сообщения
560
Реакции
899
Не курю с
12.04.2024
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Муж бросает с табексом. Не скажу, что прям успешно, но дома я его с сигаретой не видела и это здорово, но у меня было стойкое ощущение, что он собирается от меня уходить, стал холодный, злой. Теперь учимся жить так. Я тоже бросаю, но у меня ситуация другая, я "шифровалась" с вейпом. Стыдно, но это так. Сейчас после депрессии снова в ряды бросающих пошла. Был опыт - не курила месяцев 6. Физической ломки не было, но вот эмоциональные качели это нечто
 

Бздашек Западловский

Авторитетная личность
Сообщения
724
Реакции
1.516
Я бросил с таблетками постепенно снижая количество сигарет и настраивая себя и мотивируя.
От наката помогает отвлечься просто переключиться на что то другое.Ну и семки с мятными леденцами в помощь...

Самое главное это настрой,почитай Князева или Карра...
 

Лидия М.

Неисправимая оптимистка
V.I.P
Сообщения
11.268
Реакции
15.478
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Буду очень благодарен, если кто-нибудь из тех кто пробовал табекс/ресигар - поделиться ощущениями в моей теме. Заранее спасибо.
Привет! Я бросила с табексом. У меня было много попыток до этого, и из каждой я извлекала урок и делала работу над ошибками. В итоге мой последний вариант: первая фаза цикла (у девочек), убывающая луна (как бы не было смешно🤣) , Табекс, в первые 3 дня никоретте жвачка, при сильном желании. Но с никоретте лучше не играться долго, там тоже никотин, к которому тоже привыкаешь, и поэтому использоваьа только в первые дни. Из витаминчиков обязательно: магний+в6, триптофан, д3.
Табекс отлично работает, снимает ломку, желание и жор. Очень облегчает абстинентный синдром. А он у меня был сильный. В этот раз я даже спокойно смогла ездить за рулем. Ну и много пить, и семечки грызть🤣, чтобы руки занять.
 

Domitrescu

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
127
Привет! Я бросила с табексом. У меня было много попыток до этого, и из каждой я извлекала урок и делала работу над ошибками. В итоге мой последний вариант: первая фаза цикла (у девочек), убывающая луна (как бы не было смешно🤣) , Табекс, в первые 3 дня никоретте жвачка, при сильном желании. Но с никоретте лучше не играться долго, там тоже никотин, к которому тоже привыкаешь, и поэтому использоваьа только в первые дни. Из витаминчиков обязательно: магний+в6, триптофан, д3.
Табекс отлично работает, снимает ломку, желание и жор. Очень облегчает абстинентный синдром. А он у меня был сильный. В этот раз я даже спокойно смогла ездить за рулем. Ну и много пить, и семечки грызть🤣, чтобы руки занять.
Спасибо, интересно. Возьму на заметку. С первой фазой цикла у меня наверное не выйдет, как и с убывающей луной, но вот никоретте в комбинации с табексом это ноу хау. Табекс то я уже начал, посмотрим как пойдёт. Семечки к сожалению не умею грызть, юзаю орешки 😆.
 

Domitrescu

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
127
Муж бросает с табексом. Не скажу, что прям успешно, но дома я его с сигаретой не видела и это здорово, но у меня было стойкое ощущение, что он собирается от меня уходить, стал холодный, злой. Теперь учимся жить так. Я тоже бросаю, но у меня ситуация другая, я "шифровалась" с вейпом. Стыдно, но это так. Сейчас после депрессии снова в ряды бросающих пошла. Был опыт - не курила месяцев 6. Физической ломки не было, но вот эмоциональные качели это нечто
Да вы что! Какой еще уходить, вы это бросьте! У вас общее важнейшее дело, совместное избавление от угрозы. Сразу целая семья очищается. Это должно вас наоборот обьединить, сплотить. Должна появиться общность, вы должны стать на одной волне. У меня жена бросила полтора месяца назад, хотя курила всю жизнь, стаж больше моего! И при этом легко так, безо всяких таблеток и иных помогалок.
Это стало важнейшим триггером для меня, чтобы тоже ввязаться в борьбу с никотином.
 

Domitrescu

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
127
Привет. Спасибо. Дела идут средненько. Со вчерашнего дня не курю. Ломка есть, накатами идёт. Вроде справляюсь. Табекс пью по инструкции, но он пока не особо помогает, начал только сегодня утром. Мне главное дотянуть до завтрашнего утра. Тогда это будет для меня рекорд и прорыв. Многие легко не курят днями, неделями, а для меня счет идёт на часы, каждый час с боем. Почему так, не знаю. Может первый день просто такой сложный 🤔.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу