Авторский Моя вера и надежда

Оптима

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
104
Не курю с
22.07.2014
Лет курения
40
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
все хорошо, накаты редкие и слабенькие...но! катастрофически набираю вес, прямо толстею не по дням ,а по часам... а мне о
нельзя поправляться ни в коем случае из-за болезни. Вот же засада! Надо найти выход из положения... Муж тоже скоро станет колобком!
 

Kler

Патриот
Сообщения
1.314
Реакции
2.441
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
все хорошо, накаты редкие и слабенькие...но! катастрофически набираю вес, прямо толстею не по дням ,а по часам... а мне о
нельзя поправляться ни в коем случае из-за болезни. Вот же засада! Надо найти выход из положения... Муж тоже скоро станет колобком!
не сдаваться)) искать путь по увеличению расхода каллорий. Организм со временем научится существовать без никотина, то есть придёт в норму.. как там правильно? метаболизм?? ну я думаю понятно, о чём я) У многих здесь всё было также поначалу, даже занятия не помогали. Но они не прекращали заниматься - и... о чудо!! вес через время начал уходить и они становились стройнее, чем были до бросания) Так что - дорогу осилит идущий)
 

Оптима

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
104
Не курю с
22.07.2014
Лет курения
40
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Оптима, Не переживай, главное с курением разделаться,а уж потом можно и на все остальное обратить пристальное внимание. Моя золовка бросала,набрала килограммы и опять закурила. Сейчас смотрит на меня с удивлением. Форум очень помогает,первое время вообще комп не выключала почти,много интересных тем, смеялись до упаду в нежральне! Конечно тяжело будет не раз,пока все периоды,где с сигаретой была не проживешь некурящей! Но свобода от сиг стоит все мук,что были и будут! А почему тебе табекс нельзя?
 

чук

Писатель
Сообщения
521
Реакции
979
Не курю с
03.03.2016
Лет курения
40
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Оптима, ты все же совсем не отказывайся от табекса, когда вдруг случится невыносимое желание /не факт, что так будет/, тогда можно будет полтаблетки рассосать и знаешь, помогает
 

Оптима

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
104
Не курю с
22.07.2014
Лет курения
40
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Анхен, чук, Спасибо за поддержку и советы. Разберусь я со жрачкой... придет время. А форум реально помогает, столько историй разных, столько нового узнала и такое мощное чувство единства!
Про табекс...(все противопоказания, которые написаны в инструкции к таблеткам, у меня есть) чего сейчас его принимать? на физическом уровне уже все в порядке, ну я имею ввиду, что организм уже вырабатывает никотин, так что заменителя не надо, ну а с мозгом бум разбираться... для меня главное-не бороться с этим гадством,у меня нет сил, пусть кочевряжится как хочет, пугая меня накатами, всякими нашептываниями и воспоминаниями... я просто не обращаю на это внимания и ТУПОНЕКУРЮ.
 

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
я просто не обращаю на это внимания и ТУПОНЕКУРЮ.
Очень помогает! К слову,я даже не думала,что получится бросить,но на форуме поддержали и пошло поехало. Сейчас дневник перечитываю и удивляюсь. Когда регистрировалась,срок курения сильно занизила-было как то стыдно, столько лет,а ума(куряка) не нажила. Потом пришли девочки,у которых такой же стаж и вроде не одна я,единомышленников полно. Девчата даже с докторами советуются по поводу бросания,чего я ну никак не смогла!!! Просто продержись,потом немного полегче будет и 24 часа в сутки уже думать о сигах не будешь!!!Если что, мы недалеко,поддержим!!!:)
 

Оптима

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
104
Не курю с
22.07.2014
Лет курения
40
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Анхен, спасибо за поддержку. Знаешь, мне тоже поначалу было неудобно за свой стаж курения , ну и соответственно возраст. Думала, поздняк метаться, когда практически всю жизнь бездумно продымила... ну а потом решила, что перед болезнью мы все равны, у всех на этом форуме одна цель и нечего стесняться. Я так рада за тех, кто еще молодой, но уже отказывается отравлять себя, прямо обнять хочется, успокоить, похвалить... Ну и у нас все получится, убеждена! Кстати, я вчера ходила к кардиологу и рассказала, что бросила курить. Она меня похвалила, посоветовала успокоительные попить, понаблюдать за собой, сказала, что сейчас у меня сосуды в стрессе и надо следить за давлением, выписала доп. препарат для сосудов , пока идет перестройка организма. В общем, пока все под контролем. Ну вот, сегодня 19ый день я не курю и все нормально. А, расскажу про вчерашний момент, который я отметила. Так получилось, что с того дня, как я бросила курить, со мной рядом никто не курил и запаха табака я не нюхала, а вчера села в маршрутку, ехала в ней одна и вдруг водитель закурил. Я не видела, когда он закурил, но унюхала запах сигарет и ...я даже не поняла сначала, что со мной произошло, вдруг я прямо приподнялась и потянуло меня на запах, повело . Мне не было противно, вдыхала я с удовольствием и только потом как бы очнулась и прямо ругнулась про себя. Вот ведь змей поганый, как меня подкараулил.... Нет, закурить я не хотела, но я была почему -то уверена, что у меня будет отвращение к запаху, а нет... В общем, надо быть бдительной.
 

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Оптима, Я особо улучшений не почувствовала,но как то в дневнике Васильны прочитала про дерганье глаза. А потом вспомнила,что у меня тоже глаз дергался,да так,что пальцем держала.Просто не заметила,когда и перестал. Еще судороги прекратились почти,а то невмоготу было! Да я и не обольщаюсь,слишком много лет курила,поэтому особенных бонусов не жду,но все равно сейчас жить просто комфортно!!! Что тебе за таблетки для сосудов выписала? А насчет запаха-не заметила,что бы нравился,но многие пишут,что с удовольствием вдыхают,когда кто нибудь курит!
 

Оптима

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
104
Не курю с
22.07.2014
Лет курения
40
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Анхен, я тоже особо не обольщаюсь по поводу своего здоровья, но уверена что хуже не будет... Вот ты правильно говоришь, что жить комфортно стало. Я этого и хочу!. Таблетки АНТИСТЕН МВ называются, но принимать только по назначению врача. У меня проблемы с сосудами(давление, сердце) .
 

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Оптима, Поздравляю с 3 неделями отказа от "милой" привычки!!!
POZDRAVLYAEM_big.jpg
 

Оптима

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
104
Не курю с
22.07.2014
Лет курения
40
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Анхен, О, какие цветы! Спасибо тебе за поздравление! Это же надо, вот и три недели прошло! Да, такого у меня еще не было. Думаю, самое страшное позади, впереди новые здоровые привычки... Эйфории нет, но и грусти тоже, все как-то ровненько идет на сегодняшний день.
 

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»

Оптима

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
104
Не курю с
22.07.2014
Лет курения
40
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Анхен, Спасибо тебе за пожелание! Извини, только что увидела ... я еще плохо ориентируюсь на форуме, скачу как блоха по разным темам. У меня все спокойно, про сиги вспоминаю не часто,привыкаю к некурящей жизни, организм перестраивается, поэтому то там стрельнет, то сям заноет-заболит...но это нормально. Все признаю и принимаю!
 

Оптима

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
104
Не курю с
22.07.2014
Лет курения
40
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
ну вот, ну вот!... Не курю месяц и четыре дня! Крутяк!!! :) Жизнь продолжается и не самым худшим образом без сигарет... накаты бывают, но я уже к ним привыкла, ну есть и есть...смотрю на это как бы со стороны. Организм сбоит капитально, но я знала, что так будет, расплата неминуема. Надеюсь, что со временем наступит улучшение в плане здоровья. Сама не увидела, но по мнению моих приятельниц , улучшился цвет лица и изменился голос, стал немного выше и без хрипотцы... Что заметила сама, так это легкость дыхания, без хрипов и кашля-очень радует, а вот что не радует- это мой вес! Поправилась значительно... по-моему пора уже заняться своим рационом питания. Вот так всегда, с одной зависимости соскочишь, налетишь на другую....:oops:
 
Реакции: Kler

Оптима

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
104
Не курю с
22.07.2014
Лет курения
40
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
да, похоже все еще впереди....второй день накатывает без конца и края, причем сильно так. С чего бы это? Отмахиваюсь от накатов, отстраняюсь, глубоко дышу, пью воду и ем... Вроде только отпустит, и опять начинается. Такого не было даже в первые дни. Может это предсмертные судороги моего никотинового чудовища? Я думала, что этот гад уже сдох... Ладно, не хнычу, все нормально, все равно травиться не буду, просто констатация факта.
 
Реакции: Kler

Kler

Патриот
Сообщения
1.314
Реакции
2.441
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всё точно наладится, ты - молодец)) Бывают такие периоды, у всех в разное время, иногда сходное, иногда разное.. С чем связано - не ясно. Одно ясно - всегда проходят:D. Это самое хорошее в них.
 

Оптима

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
104
Не курю с
22.07.2014
Лет курения
40
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всё точно наладится, ты - молодец)) Бывают такие периоды, у всех в разное время, иногда сходное, иногда разное.. С чем связано - не ясно. Одно ясно - всегда проходят:D. Это самое хорошее в них.
спасибо, я тоже верю, что пройдет, мне главное в этом деле-расслабиться, не бороться... я принимаю свое бессилие перед болезнью, у меня нет сил травить себя никотиновой гадостью, я в очередной раз ТУПОНЕКУРЮ!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу