Авторский Моя вера и надежда

Кирюха64

Гордость форума
Сообщения
2.035
Реакции
4.549
Лет курения
35
Дневник
Читать »»
Оптима ты молодец, все получится, только не позволяй никатину рулить собой, понятно что никатин яд, а яд не может быть помошником организму, так что если вдруг покажется что только сигарета спасет то знай, что это вражеские мысли, это не твои мысли, в такие моменты тупонекурю замечательно работает. Гдето с десятого дня промежутки между накатами начнут увеличиватся, начнут появлятся некоторые ощущения из страны Некуряндии (это придаст сил), после трех недель начнет конкретно отпускать. Кстати, накаты по сути к никатиновой тяге не имеют отношения, это перенастройка организма, гормональная подстраивается да и по привычке еще адреналин фигачит а потребности в нем нет так яда нет, и выводить его не надо. Вобщем переменчивость настроения надо воспринимать с пониманием, и помогать своему организму всякими приятностями-вкусностями, и конечно в первую очередь некурением. Ну а жор через месяц-полтора сам закончится:)
 

чук

Писатель
Сообщения
521
Реакции
979
Не курю с
03.03.2016
Лет курения
40
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ольга! Привет! Ты такая молодец, с таким стажем трудно бросать, но надо. Ты очень хорошо держишься, сейчас главное - терпеть и работать над собой в психологическом плане и все будет хорошо:wavespin:
 

Kler

Патриот
Сообщения
1.314
Реакции
2.441
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
после трех недель начнет конкретно отпускать
ооот! я помню, сама ждала этих трёх недель (и, кстати, не зря совсем). Видимо, действительно, новая привычка формируется за 21 день, а это значит, что многие накаты, которые провоцировались привычкой - снимутся. И чаще станет вообще забываться, что есть такая проблема - бывшее курение)))
 

Оптима

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
104
Не курю с
22.07.2014
Лет курения
40
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Кирюха64, чук, Kler, Спасибо вам за поддержку , дорогие мои единомышленники! Я так рада, что нашла этот форум, для меня ваши сообщения- большая помощь . Сегодня семь дней отказа от курения. День прошел спокойно, без напряга, надеюсь, что дальше все будет лучше и лучше, хотя понимаю, что впереди еще много "приятных" сюрпризов будет выдавать мой отравленный никотином организм. Ну да ладно, поживем-увидим, а сегодня мне классно, что я не курю!
 

Kler

Патриот
Сообщения
1.314
Реакции
2.441
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Спасибо вам за поддержку , дорогие мои единомышленники!
Оптима, мы всегда рады)) и рядом)) молодец, самые трудные деньки уже позади, с каждым днём ты всё дальше и дальше уходишь от этой никотиновой тюрьмы.. Не оборачивайся и не возвращайся назад! Всё получится))
 

Оптима

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
104
Не курю с
22.07.2014
Лет курения
40
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
продолжаю писать дневник... не курю девятый день, хорошо что появился счетчик, а то бы я со счету сбилась. Память подводит везде, кроме того, когда , где , в каких местах и по-какому случаю курила. Да что там говорить, иногда кажется, что я с сигаретой во рту родилась... На физическом уровне вроде все по-прежнему, никаких новых ощущений не появилось, осязание и обоняние еще не пробудились, ничего не откашливается, но дышать стало намного легче. Со сном все как обычно, кошмары не снятся... Иногда мне кажется, что мой организм еще не понял, что я задумала... Ну пока все очень даже терпимо, накаты стали меньше, но достают и от этого бывает раздражуха... Эйфории от некурения особой нет, у меня выхода на момент отказа от отравления себя табачным ядом просто не было.Мы с мужем говорили на тему, хорошо бы бросить курить. Таких "базаров" у нас было много и дальше дело не шло, а тут сигареты закончились, а т.к мы живем на даче, за ними надо было ехать в город. Ну дорОгой решали, что купить-сигареты или табекс? Пошли за табексом, купили, читаю аннотацию, мне его вообще принимать нельзя, одни противопоказания, муж решил принимать таблетки, а я давай быстро скачивать на эл.книгу Карра. За три дня прочитала, текст знакомый был, на четвертый бросила курить, а муж бросил на шестой день. Но смотрю, у него что-то очень тяжело получается...
 

Tereza

Продвинутый
Сообщения
219
Реакции
243
Не курю с
29.07.2014
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я как-то пару лет назад уговорила мужа вместе бросать, он бросил, я нет. Так он за полгода некурения набрал 20кг веса. Был дрищ, стал шкафом. Потом начал курить, чтобы вес сбросить. Сбросил. Уж лучше бы толстяком был.
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Оптима, если Табекс нельзя, то пробуйте успокоительные всякие
 

Оптима

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
104
Не курю с
22.07.2014
Лет курения
40
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Tereza,
Я как-то пару лет назад уговорила мужа вместе бросать, он бросил, я нет. набрал 20кг веса. Был дрищ, стал шкафом. Потом начал курить, чтобы вес сбросить. Сбросил. Уж лучше бы толстяком был.
Вот то же самое произошло со мной 20лет назад, я и так всю жизнь была "крупная девочка", а когда бросила курить, у меня такой жор был! Пришлось снова сигарету в рот и все прошло....И этот опыт меня больше всего страшил, в этот раз все не так страшно, хотя в рот тоже хочется чего-нить забросить, хорошо что сейчас лето, овощи спасают.
Nero,
Оптима, если Табекс нельзя, то пробуйте успокоительные всякие
Да валерианкой запаслась, но пока вроде и так справляюсь. У меня успокоительное-форум. Почитаю , подумаю, что я не одна такая и мне как-то легче становится.
 

Kler

Патриот
Сообщения
1.314
Реакции
2.441
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Оптима

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
104
Не курю с
22.07.2014
Лет курения
40
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
подходит к концу десятый день... сегодня меня что-то ломает, постоянно жевать хочется, хотя голода не испытываю, полный желудок, а все равно в рот что-то надо положить, появилось обильное слюновыделение, проблемы с ЖКТ, голова болит весь день, вялость , потливость, может это и не связано с отказом, погода мерзопакостная еще... а может и организм мой очухивается и начинает реагировать. Ладно, посмотрим что будет дальше...
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
подходит к концу десятый день... сегодня меня что-то ломает, постоянно жевать хочется, хотя голода не испытываю, полный желудок, а все равно в рот что-то надо положить, появилось обильное слюновыделение, проблемы с ЖКТ, голова болит весь день, вялость , потливость, может это и не связано с отказом, погода мерзопакостная еще... а может и организм мой очухивается и начинает реагировать. Ладно, посмотрим что будет дальше...
Это нормально. Организм перестраивается. Мы его столько травили что без последствий тут никак. Но уж лучше это перетерпеть, чем от курения загнуться
 

Оптима

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
104
Не курю с
22.07.2014
Лет курения
40
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
ну вот и двенадцатый день без сигарет подходит к концу, а я все еще жива и относительно здорова. Надо же, даже не верится! Надеюсь, маленькое никотиновое чудовище у меня уже сдохло и смыто водичкой из унитаза... А вот мозг еще имеет меня...ну ничего, пройдет и это. Сегодня все спокойно переносится, вообще я верю, что если Бог дал мне это испытание, значит знает, что я его выдержу. И пусть исполнится Его воля!
 

Оптима

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
104
Не курю с
22.07.2014
Лет курения
40
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
добрый вечер всем! Четырнадцатый день не курю, целых две недели-обалдеть! Мне это стало нравиться, раздышалась чуток, исчезла вонь с одежды, кожи, изо рта ... Читаю дневники форумчан, учусь на чужих ошибках, делаю свои... Сейчас главное для меня-договориться с самой собой. Мне вот так подумалось-есть две программы, программа выздоровления и программа срыва. Я выбрала программу выздоровления и применяю все знакомые мне методы, чтобы выздоравливать от табачной наркомании. Но мозг еще хорошо помнит ту жизнь с сигаретой(а ведь это вся сознательная жизнь, когда сигарета была всегда, и в радости и в горе...) и эта часть начинает меня сбивать с толку то тягой, то настроением, то всяческими заманухами и уговорами и тянет меня в программу срыва. Одна сигарета- и я опять в той же помойке. НЕ ХОЧУ!!! Поэтому вперед и только вперед! Знаю, что будет по всякому, а кому легко? А сегодня мне классно! И спасибо форуму за то, что у меня есть такая возможность высказаться.
 

Ларчик

Продвинутый
Сообщения
185
Реакции
328
Не курю с
04.08.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Почитала дневник, ещё больше оптимизма набралась! Радуюсь вашим достижениям и сама хочу так же держаться. Вы умничка!
 

Kler

Патриот
Сообщения
1.314
Реакции
2.441
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Одна сигарета- и я опять в той же помойке. НЕ ХОЧУ!!! Поэтому вперед и только вперед! Знаю, что будет по всякому, а кому легко? А сегодня мне классно! И спасибо форуму за то, что у меня есть такая возможность высказаться.
Поздравляю с 2-мя неделями! Да, всё так и есть, раз ты так всё понимаешь - всё хорошо будет. Я прям свои мысли той поры узнаю, всё же от способа бросания многое зависит).
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу