Авторский Наконец-то решающий шаг!

Инэль

Старожил
Сообщения
415
Реакции
817
Не курю с
15.05.2014
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Вот и подошла я к "экватору" этого месяца, еще столько же и будет месяц :rolleyes:
Не долго думая "переехала" в "2 - 4 недели")))
Мысли: "А вот сейчас бы я покурила, если бы не бросила..." продолжают посещать мою взбудораженную головушку. Вот сегодня шел дождь, я сидела у окошка, наслаждаясь долгожданной свежестью, и вот те на, начала закрадываться эта зловещая мысль! Я осознала, что для меня курение ассоциируется ровным счетом со всем! Ведь в то время, когда со мной происходило что-то значимое (и хорошее, и плохое), то я уже была полноценным курильщиком! :eek:
Так вот, к чему это я?
Эм...
Да к тому, что для меня это начало новой жизни, совершенно новой!!!
И меня просто одолевает страх, я боюсь... а вдруг я изменюсь, а вдруг я поменяю свое мировоззрение, а что будет дальше?...
Мысли в голове так хаотично путаются, что я в невиданной растерянности!
Но! Я успокаиваю себя тем, что я ведь хочу стать лучше, а значит перемен не избежать, и сознание приобретет стабильность и умиротворение, но со временем :).

Всем отличного окончание дня!!!
 

Renegade

Выживший
Сообщения
1.501
Реакции
1.281
Не курю с
12.05.2012
Лет курения
6
Инэль, не волнуйся, скоро ты выработаешь новую модель поведения и этот страх исчезнет) И на мировоззрении это никак не отразится:)
 

Renegade

Выживший
Сообщения
1.501
Реакции
1.281
Не курю с
12.05.2012
Лет курения
6
Инэль, ты сама упомянула, что все что ты делала, так или иначе связанно с курением. То есть на любое действие, место или событие твой мозг реагирует с учетом предыдущего опыта. Сейчас, когда ты приобретешь опыт делать что-либо без сигарет, твоя психика уже не будет высовывать эти крючки. И никаких ассоциаций возникать уже не будет.
 

Инэль

Старожил
Сообщения
415
Реакции
817
Не курю с
15.05.2014
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Renegade, а вот и первый за все время "крючок"...
Дождя у нас нормального уже как месяц не было, а мне так нравилось выходить на улицу и вдыхать эту смесь: запах свежести и "табака". Логики в этом я естественно сейчас не наблюдаю, но мысль не уходит :mad:
А ведь еще не известно сколько таких "опытных" реакций мозга будет :unsure:
 

Renegade

Выживший
Сообщения
1.501
Реакции
1.281
Не курю с
12.05.2012
Лет курения
6
Инэль, так...давай подумаем логически. Запах свежести приятен. Запах дыма - нет. Так зачем портить первое вторым? Согласна?)) Попробуй сейчас прочувствовать эту свежесть, она не может не понравиться. Тем самым ты запомнишь ее и избавишься от появления этого "крючка" в будущем.)
 

Инэль

Старожил
Сообщения
415
Реакции
817
Не курю с
15.05.2014
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Renegade, спасибо за нужные слова в нужное время! :rolleyes:


Согласна?)) Попробуй сейчас прочувствовать эту свежесть, она не может не понравиться.

Полностью согласна, вот именно этим сейчас и займусь, как раз снова дождик зашумел :cloud:
 

Инэль

Старожил
Сообщения
415
Реакции
817
Не курю с
15.05.2014
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Renegade, я тоже любитель дождичка в четверг! Как раз сегодня четверг :rolleyes: А еще иногда и под ним мокнуть нравиться, ну только в пределах разумного!
Запах потрясающий! Такое нельзя променивать на "дым"!!!
 

Renegade

Выживший
Сообщения
1.501
Реакции
1.281
Не курю с
12.05.2012
Лет курения
6
Инэль, конечно.:) По своим ощущениям скажу: весной стоит просто офигительный запах, когда все цветет, особенно яблони. Так вот, я прекрасно помню, как я чувствовал его до того, как стал зависимым. Прекрасно ощущаю его сейчас. Но вот во время зависимости не было ничего подобного. Обоняние очень притуплено. Так что зависимые очень многое теряют:)
 

Renegade

Выживший
Сообщения
1.501
Реакции
1.281
Не курю с
12.05.2012
Лет курения
6
Инэль, ну период эйфории, при котором крышу сносит, у тебя давно уже должен был пройти)) А так, ты просто будешь в течении года улавливать какие-то ароматы) А каждое время года имеет свои ароматы))
 

Инэль

Старожил
Сообщения
415
Реакции
817
Не курю с
15.05.2014
Лет курения
8
Дневник
Читать »»

Renegade

Выживший
Сообщения
1.501
Реакции
1.281
Не курю с
12.05.2012
Лет курения
6

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу