Не хочу никаких отношений с алкоголем

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Евгений Юдин,
А я вот, кстати, на вопросы, почему не пью, и на все уговоры, совершенно не стесняюсь отвечать, что, мол, ребята, нельзя мне, пить не умею, веду себя разнузданно, за последствия не отвечаю, ну и в таком ключе. Обычно, когда людям говорят в лоб горькую правду (такую горькую, что аж неправоподобную), их это как-то обескураживает, с одной стороны, с другой веселит, и уж точно никто не верит, что это правда. При этом мне наплевать совершенно, кто что подумает.
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хочу обьяснить, почему у меня местный счётчик убран. Его отсутствие не говорит о том, что я употребляю алкоголь или собираюсь напиться, просто нынешнее моё состояние такого, что я не запрещаю себе выпить, если возникнет желание. Пока не возникает.
Это очень правильно, когда тобой руководят не запрет и не страх. А когда ты в согласии с собой и вы (ну, ты с собой)))) делаете общее дело))
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
При чем тут колме, кодирование, иголки. Всего лишь инструмент. Ножом можно и аппендикс вырезать и человека убить.
Ну, кодирование с иглами даже не инструмент, так цирк с медведями. А вот Колме...

Побочные действия:
Прием препарата сопровождается хорошим самочувствием, если не употребляется алкоголь. Иногда возможны усталость, сонливость, кожные высыпания, шум в ушах, транзиторный лейкоцитоз.

Реакция на алкоголь: при одновременном применении с алкоголем проявляются следующие симптомы: выраженная гиперемия кожных покровов, «пульсация» в голове и шее, тошнота, тахикардия, затруднение дыхания, слабость, нечеткость зрения, обильное потоотделение, боль в груди. В более тяжелых случаях — рвота, снижение АД, угнетение дыхания, коллаптоидное состояние. Характер и степень тяжести симптомов зависят от количества принятого алкоголя.

Не знаю, на млю сеструу действует по разному, не зависимо от количества выпитого спиртного;то есть покраснение, то его нет, то вообще нет никакой реакции.она не знает что я даю ей капли.

Вот оно. Не сам препарат работает, когда его дают без ведома, сестра этой дамы как пила так и пьет. А решение не пить самого алкоголика. Понимаешь?

Плацебо в чистом виде. Господи, какого алкоголика остановило хреновое самочувствие от алкоголя, да они смотрят на свое отравление как на неизбежное зло, которое прекрасно снимается следующей дозой или отлеживанием в постели, отмоканием в ванне и тд и тп. Как будто бы алкоголь - это такая вкуснятина, дающая такой кайф, не имеющая никаких последствий, да по сравнению С Колме алко в разы токсичнее и ядовитее. И никого это не останавливает. Останавливает решение самого алкоголика не пить плюс страх перед последствиями приема алкоголя или вера в него. То есть работа сознания человека, а не самого препарата. Что мешает челу переждать пока эффект пройдет препарата и начать пить снова?


Я даю мужу колме без его ведома, когда он выпивает колме начинает действовать, у него появляется страх, не понимает что с ним происходит, когда трезвеет клянется что больше не будет пить, а потом все снова, и так уже 3 месяца. Выпивает он очень много последний раз сам выпил ящик пива и закусывал сигаретами. Когда он спал я сфоткала его спину (она была вся красная) испугался побежал к кардиологу, показал фото сказал что очень стучит в ушах, сильно бьется сердце и т.д., она ему сказала что это аллергия на алкоголь, за что я ей очень благодарна. Но теперь муж хочет лечить аллергию, для того чтобы и дальше ПИТЬ!!!

Замечательная жена))))) Отлично работающий препарат)

Чувак, правда в том, что тяга - это психическое, психологическое желание. Если чувак хочет пить, его никакой Колме не остановит.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Евгений Юдин,
А я вот, кстати, на вопросы, почему не пью, и на все уговоры, совершенно не стесняюсь отвечать, что, мол, ребята, нельзя мне, пить не умею, веду себя разнузданно, за последствия не отвечаю, ну и в таком ключе. Обычно, когда людям говорят в лоб горькую правду (такую горькую, что аж неправоподобную), их это как-то обескураживает, с одной стороны, с другой веселит, и уж точно никто не верит, что это правда. При этом мне наплевать совершенно, кто что подумает.
У меня на работе так всегда чувак один говорит, который уже 12 лет не пьет.

Его трезвость началась с следующего. Он пил запоями, долго и много. И однажды сильно отравился. И оказался между жизнью и смертью. И вот лежа в таком дерьмовом самочувствии, он задался такими вопросами, моими любимыми вопросами.

А что хорошего дало мне алко? А что хорошего дал мой алкоголизм моей семье, моим близким, моему здоровью, моему самочувствию? А что будет в будущем?

В памяти его всплыла вся картина его жизни под бухлом, упущенные возможности, отвратительные состояния здоровья, унижения перед начальством, которое его безбожно имело из-за его пьянок. Картина была маслом.

Алкоголизм кончился вместе с отравлением. Он принял решение не пить в свете новых данных об алкоголе. И после 4 дней отравления, когда перестал болеть, алкоголь был послан и 12 лет уже трезвости. Никаких Колме, кодировок, подшивок, молитв. Всего лишь честность с самим собой и вопросы про нужность алкоголя для его жизни.
 

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
ну а что же со мной делать? я пил таблетки, что бы сделать первый шаг. и сделал. а сколько положительных отзывов от их употребления ? Людям помогает многим.
Для меня это было " Тяжелой артиллерией" , когда ничем помочь себе не мог. Моргана, может и тебе задуматься о " тяжелой артиллерии"?
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
ну а что же со мной делать? я пил таблетки, что бы сделать первый шаг. и сделал.
И правильно конечно.


а сколько положительных отзывов от их употребления ?
Бывают, но только тогда, когда есть собственное решение перестать пить. На это решение и кладутся таблетки.
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Но бывают и такие девушки)))))

Некая Катя писала.

Вот, бросила пить и стала несчастной, ни мужчины, ни секса, ни общения. Одни страдания от такой трезвости. Но счетчик почему-то боится потерять) И дает рекомендацию, что пейте)

Вот к чему приводит трезвость на зубах, на силе воли, на Колме, на запретах, на кодировании, на иголках, на страхе. Грустно читать. Лучше бы пила)
Ну что же здесь делать-то? Вариантов два - либо пребывать в данном состоянии и быть несчастной, либо испытывая время от времени суррогат "щастья" постепенно опускаться и в конце концов вообще, возможно, спиться, походя превратя свою жизнь черти во что... Как же печально, когда у человека другой альтернативы нет.
Терциум тут нон датур, как говорится.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Ну что же здесь делать-то? Вариантов два - либо пребывать в данном состоянии и быть несчастной, либо испытывая время от времени суррогат "щастья" постепенно опускаться и в конце концов вообще, возможно, спиться, походя превратя свою жизнь черти во что... Как же печально, когда у человека другой альтернативы нет.
Терциум тут нон датур, как говорится.
Но реальность такова, что эта женщина таки не стала пить, то есть плюсы жизни без алкоголя явно были и помогали ей оставаться трезвой.

Она не работала с психологом, сама не смогла для себя разобраться с алкоголем. Не смогла найти нужных слов, найти себя в этой новой, трезвой жизни, полюбить ее, закрутить роман со своей трезвостью, научиться ценить и уважать свой организм и не лить в него всякую бурду. Ей не удалось научиться знакомиться с мужчинами будучи трезвой, что вновь показывает, что одного отказа далеко не всегда хватает. Трезвость она в душе, в голове, в уме, а не в отсутствии алкоголя в крови.:)
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Я больше года назад уже выкладывал эти инструменты трезвости в дневнике Маруськи, но они мной любимы и выложу их еще раз - вдруг кому поможет в чем-то?
Чемоданчик инструментов SOS



Любой специалист скажет тебе: для того, чтобы что-то починить, тебе нужны правильные инструменты. Без них ты либо потерпишь неудачу, либо будешь безрадостно делать корявую работу. Если ты преуспел и используешь при этом что-то иное, значит ты нашел новый инструмент, и другим людям стоит знать о нем.
То же самое относится и к трезвости. Без правильных инструментов ты с большой вероятностью потерпишь неудачу, или старания будут тебе в тягость. Зачем тратить время, изобретая колесо? Вместо этого, почему бы не использовать инструменты, которые успешно применяют другие, чтобы оставаться трезвыми? Ниже ты найдешь многие из них.
Поэкспериментируй с ними и возьми то, что работает для тебя. Если ты найдешь другие инструменты или вариации тех, что здесь, мы будем счастливы пополнить ими наш запас. Делай всё, что бы только ни требовалось тебе, чтобы оставаться трезвым! (при условии, что это не причинит вреда тебе или кому-то другому).

Что бы ни случилось!
Я не буду пить или употреблять, что бы ни случилось! Трезвость - мой приоритет превыше всего остального; работы, зарплаты, отношений, эмоций, боли, удовольствия, чего угодно.

Раздельные вопросы!
Трезвость – отдельный вопрос от всего остального. Всякое может случиться, но это не повод выпить или употребить. Я могу справиться со случившимся или пережить его, как могут другие люди, которые не используют случившееся в качестве повода нажираться или торчать.

spanu.gif

Верность себе!
Приверженность себе. У меня есть еще один шанс, и он последний. У меня одна жизнь, и я заслуживаю того, чтобы прожить ее для меня, а не как приложение к веществу. Я буду почитать себя.

Будь бесстрашным, но бойся!
Живи трезвым моментом и не обитай в прошлом. Сегодняшний день – шанс, который ты никогда не думал, что получишь. Тем не менее, используй прошлое, чтобы напомнить себе, каким плохим может стать будущее, если ты будешь пить или употреблять. Но только не позволяй чувству вины отягощать себя в настоящем.

axe.gif

Представь, что похмелья нет!
Представь себе гордость и хорошее чувство от поддержания трезвости. Представь себе будущее и бесчисленные мечтания, которые можно осуществить в трезвости.

Здоровье и стильность!
Планируй некоторые пути, как улучшить свое здоровье, диету, внешность. Ты начнешь опять быть доволен собой.

Независимость!
Я буду жить свободным. Мне не нужны бутылка, таблетки, косяк или шприц в качестве костыля. Я больше не завишу от этого дерьма, чтобы помочь мне пройти мой день.

Честно говоря!
Не разводи себя. Посмотри себе в лицо. Различи хорошие качества и носи их на рукаве. Не беги от плохих качеств, осознай и прими их – и посмотри, что ты можешь и хочешь изменить.

shovel.gif

Осознай и прими!
Перестань себя дурить, ты подсел. Это может быть генетически переданной химической зависимостью или психологически вызванной, но ты химически зависим. Ты всегда будешь химически зависимым. Всё что ты можешь сделать, это добиться, чтобы зависимость тебя не затрагивала. И единственный способ это сделать – не позволять ей играть по ее правилам.

Откройся и поделись!
Перестань держать всё в себе. Сбрось этот вес, выплюни это всё, и скажи как есть. Ты почувствуешь себя лучше и менее одиноким.

Исключи их и сохраняй безопасность!
Составь список всех мест, людей или предметов, рядом с которыми ты пил или употреблял. Оставайся в стороне от них, исключи их из своего окружения, начни новую жизнь, иначе они затянут тебя в старую.

Каждый раз, когда ты почувствуешь тягу, забей ее!
hama.gif
Еще, и еще раз!

Помогай и принимай помощь!
Помогай другим оставаться трезвыми и ты узнаешь больше о своей собственной трезвости. Как гласит китайское изречение: «мы учимся, когда обучаем».

Я сделал это по-своему!
Будь себе хозяином. Не беспокойся о том, что другие думают о твоей трезвости или о методах, которые ты используешь. Если они говорят, что это «не круто», «скучно», «по-детски» или «безумно» - игнорируй их. Это твоя жизнь, и это твою жизнь ты спасаешь. Если что-то работает для тебя, это хорошо (но постарайся избегать вещей вроде массовых убийств, отравления окружающей среды или секса посреди улицы).

trowl.gif

Терпение и перспективы!
Пойми, что ты был и всё еще остаешься серьезно болен. Невозможно преодолеть серьезную, угрожающую жизни болезнь в мгновение ока. Тебе нужно восстанавливаться, не торопить себя и заботиться о себе. Не перенапрягай себя выздоровлением и не впадай в отчаяние из-за медленного прогресса. Физическое и психологическое заживление идет согласно своей собственной повестке дня; создай для него среду, в которой оно может работать.

cash.gif

Возьми еще кредит!
Зачисли на свой счет свою ежедневную трезвость. Это само по себе большое достижение, которое сделало твой день ценным. Похлопай себя по спине и вознагради себя трезвым удовольствием.

Проложи провода!
Собери тонны телефонных номеров, емайл адресов, чат-групп или групп в реале, к которым можно обратиться, когда тебе нужна помощь. И никогда не бойся попросить о ней.

gun.gif

Воруй инструменты!
Прислушивайся к историям и опыту других людей. Потроши умы успешных долгосрочных трезвенников, грабь шкафы воздерживающихся, и совершай налеты на арсеналы выигрывающих выздоравливающих.

Прикоснись к живым!
Приходи на как можно больше «живых» групп. Истинное общение происходит во плоти. Настоящее излечение и укрепление своих сил происходит через мудрость и сострадание коллективного опыта.

Мы благодарим Larry B. за составление многих из этих инструментов.

(И Rita H. за перевод их
tongue.gif
laugh.gif
)

SOS - это группы самопомощи, не основанные на принципах анонимных алкоголиков. Если АА произошли от религии в конечном счете, то СОС подходит больше атеистам, у нее другие инструменты выздоровления, хотя многое общее. Секретов то нет. Делай, что хочешь, но не пей.
 

Варвара-Краса

Гордость форума
Сообщения
2.587
Реакции
5.629
Не курю с
21.06.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Аплодирую.
Это уже даже, знаешь, разжеванная информация. Которую только проглотить нужно. Только чтоб в правильное горло пошла.
Кстати, возвращаясь к той даме... Не знаю, как и почему у нее с сексом не складывается... (А! Не с кем!!! Никто с трезвой дамой не хочет, видать...))) Но (немного интима) для меня это вообще была отдельная статья открытий. Такой спектр ощущений! Выпимши - реально как под наркозом. Или как под обезболивающим. Восприятие притупляется сильно.
Это вообще крутая мотивация)) (лично для меня))
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сейчас приеду на работу и обязательно напьюсь. С утра позвонили и сообщили, что знакомого кота собаки загрызли. Вот теперь внутри что-то зажало и не отпускает. Ещё чувство вины, хотя и понимаю, что всех забрать невозможно.
 

Оптимистка

патологически правдива
V.I.P
Сообщения
12.982
Реакции
76.995
Не курю с
01.02.2013
Дневник
Читать »»
Сейчас приеду на работу и обязательно напьюсь. С утра позвонили и сообщили, что знакомого кота собаки загрызли. Вот теперь внутри что-то зажало и не отпускает. Ещё чувство вины, хотя и понимаю, что всех забрать невозможно.

А пить то зачем :rolleyes: ?
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Кота похоронили. Выпили. Теперь жду пока хмель из головы выветрится. Неприятное состояние.
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
жду пока хмель из головы выветрится. Неприятное состояние.
можно поделать что-нибудь, если спать не хочешь. при твоем количестве животных работка всегда найдется дома))) глядишь, и полегчает, выветрится.
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Сейчас приеду на работу и обязательно напьюсь. С утра позвонили и сообщили, что знакомого кота собаки загрызли. Вот теперь внутри что-то зажало и не отпускает. Ещё чувство вины, хотя и понимаю, что всех забрать невозможно.
Я сегодня узнала, что наш пес со стоянки потерялся. Очень хороший пес, Казбек. мы его часто кормили. У нас в округе догхантеры иногда травят собакРаботники стоянки сказали, что он уже пятый день, как пропал((( Мы с дочей очень расстроились. Мысль о том, чтобы залить сие печальное событие спиртным как-то даже близко меня не посетила.

Моргана, я очень сожалею из-за котика.
Слушай, в теме столько страниц... Я так и не въехала смогла ли ты прервать "отношения с алкоголем" (до последних описываемых событий)
Как в этом плане у тебя успехи? Иде щедчег?
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
ДженЯ, счётчик я отключила, потому что позволили себе свободу выбора. Но пива в моей жизни больше нет. И с девятнадцатого июня это первый раз, когда я пью, чтобы напиться. Не получилось.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу