#Некурим Последний шанс

Egor S

Писатель
Сообщения
539
Реакции
798
Не курю с
24.07.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Анна Ли

Старожил
Сообщения
421
Реакции
640
Не курю с
19.04.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
1-1-maya.jpg
 

Egor S

Писатель
Сообщения
539
Реакции
798
Не курю с
24.07.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Wolf83, привет,спасибо за поздравления,1 мая замечательный праздник.Только сегодня не особо праздничное настроение,вот кроет меня и всё.Напишу как день прошёл.Спал сегодня отвратительно как в бреду,проснулся с дерьмовым настроением и хотением курить,блуждал без цели по квартире выпил N-е количество чая и кофе.Позвонили друзья пригласили на природу, да какая природа,если так плющит,реально понимал поеду,сорвусь,пришлось жену саму отправлять(её кстати ещё нет)и врать что я приболел и лучше дома поваляюсь(эмоционально уже не объяснял).Так и шатался до двух часов дня,потом меня на пару часов отрубило,проснулся,решил прогуляться.У нас тут парк не далеко,так пошёл туда,накупил семечек,конфет,жвачек.Людей в парке уйма,такое движение,многие на веселе.Короче был там часа четыре,накупил разных мелочей,кепку, ленточек,флаг.Часа два вообще бесцельно сидел на скамейке глазел на прохожих,проходя мимо летних площадок реально завидовал людям кто там сидит.Так мне не только курить хотелось,ещё и спиртного бахнуть короче организм не хочет нормального состояния,дайте что нибудь.Увидел знакомых,не стал подходить,не то состояние.Вот так завтра неделя а меня кроет,плющит и колбасит,но сдаваться не буду.
 

Оленька зая

Ветеран
Сообщения
1.690
Реакции
3.753
Не курю с
07.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
@Egor S, ты молодец! ты держись, всё скоро пройдет, будет легче. я тоже плохо спала по первой, и вроде спишь, и в то же время не спишь, странное состояние сна было, но ни чего, прошло. сейчас отличный сон, высыпаюсь замечательно)) так что потерпи, не сдавайся! самое сложное это начало, дальше проще ;)
 

Martin90

Продвинутый
Сообщения
284
Реакции
507
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Wolf83, мне кажется, что морально нужно лет 5 быть настороже, и не расслаблять булочки :giggle:
 

Анна Ли

Старожил
Сообщения
421
Реакции
640
Не курю с
19.04.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
@Wolf83, мне кажется, что морально нужно лет 5 быть настороже, и не расслаблять булочки :giggle:
А я считаю, что глупо пять лет с напряженными булками ходить)))
Выветлирась доза последняя, физически не тянет. неделя стукнула - ну срок же, отпраздновать это дело и забить напрягаться) дальше отмечать просто даты всякие приятные на счетчике.
Надо быть проще и спокойнее. Потому что так проще и спокойнее.
Мой стаж безникотинового дыхания конечно небольшой пока, но меня уже ничего не напрягает и не собирается)
 

Martin90

Продвинутый
Сообщения
284
Реакции
507
Не курю с
30.03.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Wolf83, я к тому, что много народу срывается на разных сроках как раз из-за этого - расслабились и закурили одну. Через пару дней еще одну. На следующий день 2. И раскуриваются. А все из-за того, что по какой-то мнимой причине выкурили сигарету. Вроде как лет через 5 некурения люди раскуриваются ну очень редко. А через год-два полно примеров вижу. И тут. И среди знакомых.
 
Реакции: Nszr

Nszr

Пророк
V.I.P
Сообщения
7.234
Реакции
19.460
Не курю с
20.08.2017
Лет курения
14
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@Martin90, да, абсолютно согласен, и алкоголь часто этому самый главный помощник. Но часто просто банально влияние курящих окружающих
 

Анна Ли

Старожил
Сообщения
421
Реакции
640
Не курю с
19.04.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
я к тому, что много народу срывается на разных сроках как раз из-за этого - расслабились и закурили одну.

Значит и не собирался бросать серьезно, просто делал перерыв, для галочки, что бы потом совести своей говорить - ну я же старался, я не курил целый год /два /пять.

Если человек бросал, но не бросил, значит не бросал - а просто репетировал/тренировался/пробовал/проверял.

Таблицу умножения все знают, и когда болеют и когда смеются, знают до самой глубокой старости и даже когда склероз, помнят сколько будет 2*2. Потому что учили - и выучили.
А вот "мастер и маргариту" не все пересказать смогут, потому что учили то все, а вот выучили не многие.

Бросать и бросить курить- близкие но не равные понятие. Кто то бросает годами. А кто то бросил в один день. И к которой группе людей ты относишься, решаешь только ты.
 

Анна Ли

Старожил
Сообщения
421
Реакции
640
Не курю с
19.04.2015
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
да, абсолютно согласен, и алкоголь часто этому самый главный помощник. Но часто просто банально влияние курящих окружающих
Если алкоголь помогает заккурить, не берите его себе в пом ощники.
Если окружающие своим курением так сильно влияют - или найдите себе некурящее окружение, или перестаньте так легко поддаваться влиянию. Когда окружающие (в т.ч. минздрав со всех экранов и плакатов) говорит что курить вредно, что то не так то просто вы этому влиянию поддаётесь.
Все эти проблемы могут волновать человека только первые несколько дней отказа от сигарет, ну пока никотин выводится. А потом, во всем надо винить только свой непутевый мозг)))

формулировать надо правильно:
алкоголь виноват - я дурак, напился до состояния в котором закурил
влияние окружающих - я повторяю чужие глупые поступки, они курили и я закурил, завтра увижу бомжа в мусорном баке, тоже залезу.

@Egor S, с неделькой тебя!!!
самое страшное позади.
Теперь будет легче, проще, спокойнее.
 
Сообщения
5.172
Реакции
10.843
Не курю с
24.08.2015
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Моя знакомая 8 лет не курила. И начала снова. Но теперь уже крепкие и помногу. Бросала она так: " сейчас курить не буду,потерплю,перетерплю,оттяну момент и т.п. Периодически у меня брала сигаретку одну. Видела сны о сигарете. Имела их дома в свободном доступе.
А потом из за фигни начала курить....и понеслась!!!!!!
 
Сообщения
3.113
Реакции
5.307
Не курю с
27.03.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
5.172
Реакции
10.843
Не курю с
24.08.2015
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Афигеть.
Как обидно то.
Тут уже наверное не сорвалась, а заново начала курить))

Да. Похоже на то.
Зато теперь смолит такие крепкие коричневые сигареты тоненькие,я не могла их курить даже когда у меня кончались свои.
Теперь она говорит "брошу в любой момент,только сейчас мне надо"накуриться"
К слову сказать это продолжается уже 3,5года))) типичный капкан никотиновый. Если в 22 бросить действительно легче,то в 35.....
 

Egor S

Писатель
Сообщения
539
Реакции
798
Не курю с
24.07.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Wolf83, @Ольчик Колокольчик, спасибо за поздравления.Да неделька есть,теперь жалко срываться.Настроение не очень,с женой разругался совсем,к маме ушла,сына подмотала и ушла,забодала,разные мы люди а в одной лодке плывём,так что, я сегодня один (как палец в носу),приезжайте чаем угощу.А если серьёзно хотелось спустится в магазин купить сигарет,я уже думал если закурю,какого числа в следующий раз лучше бросать.Вот мысли дебильные,потом вспомнил что писал если закурю то буду курить и не заморачиваться.Короче передумал навёл чая включил музыку поотжимался,хорошо так что руки трусятся,душ,и на форум.Нечего в этот раз прорвусь.
 
Сообщения
5.172
Реакции
10.843
Не курю с
24.08.2015
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Egor S, я сама чуть с мужем не развелась из-за курения.:confused:
потом успокоилась.
хотя бесит запах от него, он ведь курит.:mad:
а спорт это правильно! отжимайся, приседай или бегай, но не кури! Будешь красивым некурем:rofl:
Главное, для нас- не начать курить кому-нибудь назло. Ведь хуже то нам будет!!!!!
 

Egor S

Писатель
Сообщения
539
Реакции
798
Не курю с
24.07.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
5.172
Реакции
10.843
Не курю с
24.08.2015
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да вот не знаю-может приедем))):mstickle:
Вчера с бабушкой разговаривала. Может скоро в ваши края и поедем))))Были планы на Ростов этим летом и очень серьезные. Тем более бабуля болеет....:(
Ты главное не кури и жди нас)))0А там и волка возьму)))):bounce:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу