Авторский Пришло время скинуть бремя

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хочется откашлять ту гадость с лёгких и посмотреть, что она из себя представляет. Интересно)
Гы)) Отличный стимул, честно! Это пока интересно, а как увидишь... В общем это стимулирует больше не брать в рот сиги, если хоть немного дорого здоровье. То, что выходит, - КОШМАРНЫЙ УЖАС.
 

Panaramius

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
49
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Карр говорил о 3 неделях, т.е. всего 21 день отделяет от
нормальной полноценной жизнью
Наверное это будет индивидуально для каждого.

переступить этот рубеж. Оч надеюсь, что в этот раз получится!
Конечно получится! Ведь от для этого нужно так мало - всего лишь не курить, только и всего ;)
 

Panaramius

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
49
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Два дня без бяки. :cool:
Наплывами одолевают мысли - "давай, чувак, всего одну и всё!". Но я сильнее них, по крайней мере пока.
P.S.:Зелёный чай на самом деле помогает)
 

Panaramius

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
49
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
4 дня. Мысли о сигарете есть, но легко перебиваются "Я бросил" или "А зачем оно мне?". И всё бы хорошо, если бы не одно НО - бессонница. Первые две ночи с трудом засыпал. Третью - периодически просыпался и опять с трудом, но засыпал. Сейчас - пару часов провалялся, заснуть так и не смог, налил чайку, зашел сюда.

Ну и как ещё один повод. Сегодня днём ехал в автобусе. На одной из остановок зашел мужчина. Когда он проходил мимо меня, я сразу почувствовал - он только что курил.
Первая мысль - отвращение - брр, ну и гадость, фу, фу...
Вторая мысль - стыд - а ведь я пах точно также! Точно такое же отвращение испытывали все мои некурящие близкие и друзья!
Позже спросил у друга, как он относится к курящим. Тут то я и услышал рассказ о ненависти. На вопрос, почему не говорил об этом раньше, он ответил "Ну скажу я - не курите! Разве вы бросите?"
В общем не стоит курить, ой не стоит!
 

Panaramius

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
49
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
6 дней. Сегодня снилось что курил. Причём мозг сконструировал самый большой мой страх (в плане бросания) - закурить, когда буду пьян.
Оказался в баре. Не помню что, как и в каких количествах пил, но в одурманенной алкоголем голове возникло "я хочу курить". Какое-то время я это желание сдерживал, но потом сдался. Купил самые дешевые сигареты, дабы не соблазняться, и уговаривая себя: вот сейчас я пьян и поэтому покурю, завтра буду трезв - перестану. Закурил. Вкус и действительно был ужасен, к тому же постоянно раздражало клубящееся вокруг меня облако дыма. Но я продолжал, я выкурил не одну и не две сигареты, а почти всю пачку, на протяжении этого, испытывая к себе одновременно жалость, отвращение и ненависть, т.к. не смог, не сдержался - закурил...
Пробуждение было спасательным кругом. Не могу передать то чувство, когда осознал что это был лишь сон, что там был другой я. А настоящий я не в баре, а здесь, в кровати, по-прежнему живу безникотиновой жизнью.

Однако теперь на протяжении дня периодически всплывает мысль - "Ты не сможешь! Всё равно ведь сдашься и закуришь. Так зачем сейчас терпишь? Иди и покури, полегчает..." Гоню её от себя всеми возможными способами, надеюсь это скоро прекратиться!
 

Panaramius

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
49
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Неделя. Уже 7 дней не засовывал в рот продолговатые цилиндрические предметы и не проделывал всяческие ритуалы с этим связанные. Думаю настало время поздравить себя с микропобедой и подвести некие итоги
(для простоты по аналогии с календарём).
Что происходит в организме
Особых изменений не заметил, да и не ждал их так рано. Может что и произошло, но внешне оно незаметно. Единственное - действительно стало легче дышать. Если раньше я делал вдох и всё. Сейчас я делаю тот же вдох и чувствуется что место ещё есть, т.е. вдох могу сделать более глубокий. Ну и да, усилились запахи, правда только негативные. Хотя возможно город именно этим и плох. Нужно выделить время и выбраться в лес.

Эмоции, мысли
Да ничего особенного. Эйфория в первые дни, и её постепенный спад в дальнейшие. Никакого раздражения и агрессии. Ничего. Не то чтобы курить не хочется - хочется периодически, но подобные мысли давлю в себе. Иногда это сделать просто, иногда чуть сложнее. Пугает то, что подобные мысли могут так никогда и не пройдут. Т.е. вроде бросаешь курить что бы избавиться от зависимости, а получается что и зависимость то сохраняется, и ещё постоянно ограничиваешь себя в чём-то. Эх мысли, мысли, мысли...

Физиологическое состояние
Начал пить больше воды, и соответственно - чаще бегать в туалет. А так же огромная всепоглощающая бессонница. Причём я не раздражен, не агрессивен, не в депрессии, не подавлен - я просто не могу заснуть и всё. Как выход - измотать себя днём, тогда хотя бы если заснул то не просыпаешься.

В общем и целом - естественно оно того стоило.
P.S.:на сэкономленные деньги купил таки пазл :)
 

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Panaramius, привет!
Уже неделя! Поздравляю! Думаю если ты бросаешь осознанно - то у тебя все великолепно получится.
Быть может ты станешь тем человеком, который глядя на мучающихся бросальщиков будешь недоумевать - почему их так ломает...
Мы с нетерпением следим за продолжением! Будет грустно - заходи в гости:)
 

Panaramius

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
49
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Krem, спасибо!
глядя на мучающихся бросальщиков будешь недоумевать - почему их так ломает...
Да я уже недоумеваю. Правда от этого паранойя разыгрывается - "ну вот всё со мной не так, и даже курить я бросил не так как все" :)
 

nataly132007

Авторитетная личность
Сообщения
862
Реакции
2.582
Не курю с
19.05.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поздравляю с первой неделей!!!! Удачи дальше!!!!
 
Сообщения
6
Реакции
21
Не курю с
19.10.2008
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Panaramius, молодца! Сон нормализуется максимум через неделю,только станет короче. Но просыпаться станешь бодрячком. Попробуй прогулки, мне здорово помогали и заменить сигарету на работе (выходила с курящими, потом стала просто раз в два часа гулять минут 15), так и вечером - полчаса перед сном. От срывов удерживал счет безникотиновых дней, месяцев, лет. Обнулять счетчик не хотелось взамен вонючке. А вот "курящие" сны в первое время очень помогали :) просыпалась с чувством вины, которое удерживало от глупостей. Со временем и они проходят. Не унывай, ты на верном пути!
 

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Panaramius, поговорку напомнил:)
В счастье у всех одинаковое, горе - у каждого своё.
 

Panaramius

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
49
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
nataly132007, tiffka, спасибо за поддержку!

Не унывай, ты на верном пути!
Да я и не унываю, ничего плохого не произошло ведь :)
А таймеры да, очень мотивируют. Перед тем как завести дневник здесь, твёрдо решил для себя - только на эверест! Ни каких поворотов и разворотов - только вперёд, вперёд к здоровой жизни! ;)
 

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодца!
smailikai_com_2_10 (41).gif
 

Panaramius

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
49
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
До чего ж тяжко бывать в окружении курящих друзей. По Карру к курящим нужно относиться с жалостью, ведь я избавился от зависимости, а они нет. И со случайными людьми такое вполне прокатывает, но со знакомыми нет. Когда знаешь человека, что он из себя представляет, каких успехов он добился. И сейчас он сидит перед тобой и курит, причём не корчится от каких-то мук, а вроде вполне искренне получает удовольствие... Ну не получается его жалеть! И курить то особо не тянет в тот момент, и запах дыма неприятен, и вроде логически понимаешь что оно тебе не нужно... Просто ТЯЖКО!
 

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Panaramius, а ты не жалей. Ну курит, да и пофиг) Мы-то не курим))) Наркоманы тоже удовольствие получают, сигареты в этом плане не лучше. Это сознательный выбор каждого.
 
Сообщения
4
Реакции
2
Не курю с
25.08.2008
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Вот в том то всё и дело что постоянно за компом да в интернете, от этого как раз и нужно отдохнуть, сделать перекур перерыв.
Упал - отжался, упал - отжался, еще раз упал - отжался , а если плохо помогает - упал -упал-упал и не вставая отжимайся до потери пульса.
Ну , а если надоело падать - забудь про сигареты . Забудь про их существование . И займись чем нибудь еще. Побегай по улице , покатайся на велосипеде , да и мало ли еще есть в мире занятий чтобы дать нагрузку организму , чтобы он и не вспомнил про сигарету . Да что я тебя учу , ты ведь не маленький мальчик. Включи фантазию. Импровизируй. И все получится.
 
Сообщения
4
Реакции
2
Не курю с
25.08.2008
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
До чего ж тяжко бывать в окружении курящих друзей. По Карру к курящим нужно относиться с жалостью, ведь я избавился от зависимости, а они нет. И со случайными людьми такое вполне прокатывает, но со знакомыми нет. Когда знаешь человека, что он из себя представляет, каких успехов он добился. И сейчас он сидит перед тобой и курит, причём не корчится от каких-то мук, а вроде вполне искренне получает удовольствие... Ну не получается его жалеть! И курить то особо не тянет в тот момент, и запах дыма неприятен, и вроде логически понимаешь что оно тебе не нужно... Просто ТЯЖКО!
Избавься от комплекса вины перед знакомым. И не за заслуги его надо жалеть , а за то , что он досих пор не осознал пагубность своей привычки как для себя , так и для окружающих. А особенно для окружающих. И только одно это у же нивилирует его заслуги . И его можно наказать за это и нужно пожалеть , как заблудшего ягненка, или слепого котенка.
А лучше открыть ему глаза на происходящее и помочь встать на путь истинный ( бросить курить).
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу