Авторский Пришло время скинуть бремя

Lalabra

Старожил
Сообщения
467
Реакции
526
Не курю с
16.05.2013
Лет курения
10
Дневник
Читать »»

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Panaramius

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
49
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Вчера было два месяца. Долго не писал уже здесь, всё думал - вот выделю время, собирусь с мыслями, да опишу своё состояние. Но как доходило до сути дела мысли убегали и слова никак не хотели складываться в предложения. А сегодня пришел к выводу что это из-за того, что и рассказывать то нечего. Да, прошло два месяца. Да, я по прежнему не курю. Ну и что с того? Нет никакого чувства гордости, да и быть его здесь не может. А вот что есть, так это чувство глупости. Ведь действительно глупо было отдать 8 лет во власть привычки. Действительно глупо травить свой организм, за свои же деньги. Действительно глупо не принимать никаких попыток вырваться из лап зависимости.

По поводу накатов. Последний был на рубеже чуть больше месяца, и это было страшно. Ни в какое сравнение с первыми днями это не шло. Желание было настолько сильным, что буквально не знал куда себя от него спрятать. Бродил по дому, по улице, общался с близкими, занимался делом - не помогало ничего. И я взял сигарету. Сначала долго крутил-вертел её в руках, потом таки затолкал её в рот, испытывая при этом какое-то подобие страха. Ведь это была бы не просто выкуренная сигарета, это был бы первый шаг обратно к зависимости; первый признак того, что я не справился. Немаловажным фактором оказался и счётчик. Нет, не счётчик здесь на сайте, и не приложение в мобильном телефоне. Счётчик в голове! Ой как не хотелось обнулять! Посидел ещё какое то время так, да убрал сигарету в пачку. И после этого случая всё, как бабка отшептала. Ни одного наката! Всё, СВОБОДА!

P.S. Пазлы. Вот такая штука получилась. 1000 штук. Размеры 480 на 680. Сложнее всего далось небо, страшно представить сколько я теперь оттенков белого различаю :)
DSC004791.jpg
 

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Panaramius, срочно поступай в художку! А то скоро растеряешь приобретенный дар;)
Рада, что ты не куришь! Обычно, народ пропадает с форума потому, что срываются...
Почему во время накатов к нам не заходил? Тут весело, мы бы отвлекли тебя.
Ну или облегчили...
Поздравляю с 2 месяцами!
 

Panaramius

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
49
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Krem, спасибо!
Я заходил изредка, дневники почитать, но не отписывался. Просто одному интереснее было справляться - такое поле для самоанализа) Ну и не хочется КАРРкать, но накатов то уже почти месяц небыло, что не может не радовать:dance:
 
Реакции: Krem

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Krem, спасибо!
Я заходил изредка, дневники почитать, но не отписывался. Просто одному интереснее было справляться - такое поле для самоанализа) Ну и не хочется КАРРкать, но накатов то уже почти месяц небыло, что не может не радовать:dance:
Переезжай в 2 месяца!
 

jamiroquai

Старожил
Сообщения
427
Реакции
288
Не курю с
25.07.2013
Лет курения
9
Метод
Фитосигареты
Дневник
Читать »»
И после этого случая всё, как бабка отшептала. Ни одного наката! Всё, СВОБОДА!
Я правильно понимаю что ты не куришь и чувствуешь себя хорошо и главное "ровно"? Кроме отсутствия явных накатов есть каие-то еще проявления?
 

Panaramius

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
49
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я правильно понимаю что ты не куришь и чувствуешь себя хорошо и главное "ровно"? Кроме отсутствия явных накатов есть каие-то еще проявления?
Да честно сказать, мало что изменилось. Я не стал себя чувствовать хорошо и тем более превосходно от одного только факта что перестал курить. Проблем у меня (впрочем как и у абсолютного большинства людей) чуть больше чем одна. Однако я перестал травить себя за свои же деньги. Перестал быть рабом привычки (по крайней мере одной :) ), что уже само по себе не плохо.
 
Реакции: Krem

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я правильно понимаю что ты не куришь и чувствуешь себя хорошо и главное "ровно"? Кроме отсутствия явных накатов есть каие-то еще проявления?
Не сомневайся, изменения, хоть может и не сильные, случатся. Спать будешь лучше, наверное правильнее сказать выспаться. Дышать будет легче, при физ нагрузках.
Ну и так. По мелочам..,
У меня перхоть прошла, а уж я ее чем только не лечила...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу