Сила воли Скоро я стану самым здоровым человеком

Сообщения
8
Реакции
21
Не курю с
12.04.2015
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый день, единомышленникам!
Я уважаю людей, которые хотя бы понимают, что такое курение, какой вред и предпринимают попытки бросить. А также не понимаю тех кто говорит, мне нравится, я не хочу бросать, у меня ничего не болит итд. Но слава Богу меня правильные мысли посещали регулярно и наконец я стала готова к такому решительному непростому, но очень важному шагу в жизни. Для начала заполню дневник по стандартной схеме по рекомендации форума. А дальше посмотрим:)

Стаж курения
9
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Раньше 20 сигарет, в последнее время 10.
Зачем решили бросить
Очень хочу в будущем родить здорового малыша:angel:
Причины отказа от курения
https://ne-kurim.ru/reasons/2061
Попыток бросить
Это вторая серьезная попытка.
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли
Причины прошлых неудач
Полтора года назад меня напугал ЛОР-врач и чувствовала я себя ужасно, курить не могла, болела носоглотка и прочие неприятности, я с испуга бросила, и курила где-то раз в две недели.:banghead: Просто главная ошибка, что когда я не курила пару недель, а потом, при удобном случае, например, встреча с подругой или выпивка, или стресс, выкуривала пару сигарет, как бы награждая себя и думая, ну теперь-то я же свободна от зависимости, могу курить,могу не курить. Это и была моя главная ошибка. Спустя год я закурила с прежней скоростью, если так можно назвать. То есть каждый день.
Причины прошлых удач
Мне помогало сидение дома, я мало с кем общалась, вокруг меня не было соблазнов, курящих людей.

Сейчас бросаю с помощью
Сейчас я мечтаю о ребенке, не ставлю никаких конкретных сроков, но я не переживу, если узнаю что беременна, а в этот момент буду курить. Прочитала что после отказа от курения должен пройти минимум год до зачатия. Поэтому я решила, чем скорее я решусь на это, тем скорее мы с любимым сможем планировать беременность.
Ну и немного от себя, а лучше много
Сожалею, что начала курить в 15 лет с компанией школьной а летом дачной. Очень быстро появилась зависимость, думала, что никогда не смогу бросить. Сейчас же понимаю, что нет ничего проще сделать то, что зависит только от меня. Ведь на свете так много вещей, которые от нас не зависят или зависят не только от нас, так хотя бы нужно принимать те важные решения и менять жизнь в том, что можем мы сами. Я очень хочу бросить раз и навсегда и не давать себе никогда поблажек в виде одной сигаретки. Чего и всем Вам желаю. Пусть и у меня и у вас всё получится!:wub:
 

Буравчик

Авторитетная личность
Сообщения
999
Реакции
1.516
Не курю с
29.03.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
@Polinarustamovna, привет!:)
Давай смелей!
думала, что никогда не смогу бросить.
так многие, очень многие думают! Ошибаются! Главное - захотеть! Искренне, по настоящему! Отбросить все свои страхи и поверить в свои силы! Я-СМОГУ! Все. Больше ни чего не должно быть!

Я очень хочу бросить раз и навсегда и не давать себе никогда поблажек в виде одной сигаретки.
Ты себе поставь цель - почему, зачем ты хочешь отказаться от курения. Любую, главное чтобы она была заветная! Потом собери мотивы к цели - почему ты хочешь дойти до своей цели? И уже к этому ищи у себя зацепки, которые будут тебе помогать.
Если станет трудно, не вмоготу - приходи к нам, сюда. Зови! Кричи! Стучи! Плачь - мы поможем, сами такими были... Знаем что это такое...
Давай! Мы - с тобой! Верим в тебя!
 

Александр М.

Писатель
Сообщения
694
Реакции
1.622
Не курю с
26.02.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Polinarustamovna, ах как же здорово звучит название вашего дневника
- СКОРО Я СТАНУ САМЫМ ЗДОРОВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ!!!
звучит чертовски ободряюще!!!!

А также не понимаю тех кто говорит, мне нравится, я не хочу бросать, у меня ничего не болит итд.
Я вас понимаю))) Сам также считаю... думаю это в них говорит оправдание своей слабости...

У вас все получиться))) Главное - выбраться из этого раздела в раздел - месяц))) а там вы уже сами
будете с недоумением вспоминать и говорить: почему же я раньше курить не бросила?)))
 
Сообщения
8
Реакции
21
Не курю с
12.04.2015
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Polinarustamovna, добро пожаловать!
С 12-го не куришь? Здорово!





спасибо, Владимир, вечером обязательно посмотрю!

@Polinarustamovna, привет!:)
Давай смелей!

так многие, очень многие думают! Ошибаются! Главное - захотеть! Искренне, по настоящему! Отбросить все свои страхи и поверить в свои силы! Я-СМОГУ! Все. Больше ни чего не должно быть!


Ты себе поставь цель - почему, зачем ты хочешь отказаться от курения. Любую, главное чтобы она была заветная! Потом собери мотивы к цели - почему ты хочешь дойти до своей цели? И уже к этому ищи у себя зацепки, которые будут тебе помогать.
Если станет трудно, не вмоготу - приходи к нам, сюда. Зови! Кричи! Стучи! Плачь - мы поможем, сами такими были... Знаем что это такое...
Давай! Мы - с тобой! Верим в тебя!
Цель есть, я о ней написала) Главное не жалеть себя ни при каких обстоятельствах. А то я умею))) Типа, мне так плохо, всё пошло не так в жизни, уже плевать на всё и на здоровье, вся жизнь ужасна итд. Вот в такие моменты срыв наиболее велик. Главное это знать, и помнить, что проблемы временны, а здоровье одно)) Поэтому обратилась к вам всем за поддержкой, чтобы не забывать об этом, даже в фиговые моменты.
@Polinarustamovna, ах как же здорово звучит название вашего дневника
- СКОРО Я СТАНУ САМЫМ ЗДОРОВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ!!!
звучит чертовски ободряюще!!!!


Я вас понимаю))) Сам также считаю... думаю это в них говорит оправдание своей слабости...

У вас все получиться))) Главное - выбраться из этого раздела в раздел - месяц))) а там вы уже сами
будете с недоумением вспоминать и говорить: почему же я раньше курить не бросила?)))
Спасибо! Название придумалось легко, вообще не имею таланта писать красиво, Просто честно)
Мне главное сейчас пережить больше 14 дней, этот порог я еще ни разу не переходила. А также праздники и большие компании. С помощью вас всех справлюсь)
 

Буравчик

Авторитетная личность
Сообщения
999
Реакции
1.516
Не курю с
29.03.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Цель есть, я о ней написала) Главное не жалеть себя ни при каких обстоятельствах. А то я умею)))
Да, @Polinarustamovna, я видел! Вот она:
Зачем решили бросить
Очень хочу в будущем родить здорового малыша:angel:
Однако, там же, чуть ниже написано:
Попыток бросить
Это вторая серьезная попытка.
Так ты кого жалеть больше будешь? Себя или малыша?:)
Вот поэтому и пишу: ПОСТАВЬ ЦЕЛЬ! БУКВАЛЬНО! ОГНЕННЫМИ БУКВАМИ! Чтобы даже мысли в голове по струнке ходили! У тебя получится - ты год не курила! Некоторые вон и неделю выдержать не могут! Три дня не курит - радыыыый! А у тебя - ГОД!!! Год без сигарет!!! То что ты сорвалась - виновата твое легкомыслие в этом вопросе и "да ладно! Потом брошу!". Все! Вот оно ПОТОМ и наступило! Баста!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сообщения
8
Реакции
21
Не курю с
12.04.2015
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Ничего не писала, потому что всё идет хорошо!;) Не курю месяц. невыносимо было только один раз, после того как пили втроем с друзьями и они курили, но у меня есть человек, который меня поддерживает и тот вечер я перетерпела. Больше такой сильной тяги не было. Я очень счастлива, как раз начались все эти весенние запахи как на даче так и в городе. Так приятно просто дышать полной грудью! Пока больше новых ощущений нет. Поняла, что бросить не так уж и сложно. Через неделю после бросания плюсов становиться ощутимо больше чем минусов. Те кто раздумывают - вперед!:rolleyes:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу