Табекс У меня получится.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sahne

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
67
Не курю с
15.01.2015
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
13 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
1 пачка в день
Зачем решили бросить
Давно пора было это сделать.
Причины отказа от курения
Ради своего здоровья и здоровья близких мне людей. Других причин много, но они вторичны.
Попыток бросить
2
Бросал(а) с использованием методик
Пробовала бросить с помощью силы воли. Но как оказалось "сила есть, воля есть, силы воли нет".
Причины прошлых неудач
Не было четкого настроя на отказ от курения, скорее стечение обстоятельств, вынуждавшее бросить.
Сейчас бросаю с помощью
Второй день принимаю Табекс.
Ну и немного от себя, а лучше много
Недавно был день рождения. Сидела, курила и вдруг меня ужаснула мысль о том, что я курю почти половину своей жизни. И фактически всю сознательную жизнь. И курение - это вовсе не то, чем можно гордиться. Стало как-то обидно за себя, хочется стать лучше. И наконец избавиться от этой дурной привычки, ведь на самом деле это в большей степени не физическая, а психологическая зависимость. Но я сильнее и справлюсь.

Пью Табекс по инструкции. Первые дни рекомендовано снижать количество выкуриваемых сигарет, на 5й отказаться совсем. Вчера выкурила 10 штук, сегодня почти не тянуло, решила не ждать 5го дня, а отказаться совсем сегодня. Выбросила оставшиеся сигареты, зажигалку и пепельницу. Пару раз после этого дурной голос в голове шептал "зря выбросила, а вдруг захочешь покурить". Но я решила - чем раньше откажусь совсем, тем быстрее пройдет желание курить. В помощь себе начала читать книгу Аллена Карра.
Я верю, что в этот раз у меня получится. У меня есть мотивация, я понимаю, зачем я это делаю, а это самое главное.
 

*Виталик*

Старожил
Сообщения
377
Реакции
539
Не курю с
10.02.2016
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать! Вместе убьём никотиновых монстров :)
 

Sahne

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
67
Не курю с
15.01.2015
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Виталик777, спасибо!)
У меня была попытка бросить с понедельника - докурила пачку в середине дня, все - решила, значит бросаю. Полдня нормально, а вечером позвонил инструктор по вождению и сказал, что утром еду сдавать в гаи площадку. Перенервничала ужасно, утром трясло так, что успокоительное не помогло. По дороге купила сигареты :( Но, экзамен сдала и стало стыдно за себя. Решила, что маленькая неудача не повод отказываться от затеи. Чтобы было легче, купила табекс и скачала книгу Карра. Проскакивают порой мысли о том, чтобы покурить, но пока поверхностно. Сильного желания нет, надеюсь и не появится)
 

Nadya21077777

Продвинутый
Сообщения
122
Реакции
174
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать в ряды где некурица ,всё у тебя (у Вас ) получится,главное верить и не сдаваться
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Sahne, привет! Добро пожаловать в наши ряды!
Так тебя можно поздравить со сдачей жкзамена?! А когда права получать - или уже получила?
Знаешь, в этом деле сигарета совершенно не помошник. Первое время за рулем тоже будет непросто, но опять-таки, уповая только на себя быстрее освоишься и не будешь пополнять ряды нервных дамочек с сигаретами в руках на обочинах. Или еще круче - за рулем! (Представляю, как в тех авто пахнет! Тут и так-то в городе далеко до утренней свежести, а с табачищем в замкнутом пространстве - брррр). А, собственно, кого я агитирую?
Ты ведь все верно сказала:
Решила, что маленькая неудача не повод отказываться от затеи.
Держись и удачи!
 

Sahne

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
67
Не курю с
15.01.2015
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать в ряды где некурица
Спасибо!

Gloria, спасибо) Права поеду получать на следующей неделе.
Насчет курения на рулем - тут уж точно без вариантов:D Во-первых, муж не курит и в машине курить не разрешает, т.к. часто в ней ездит маленький сын. А во-вторых, я просто представить себе не могу, где взять третью руку для сигареты, если двумя руками вести машину) Пока училась, ловила себя на мысли, что когда я за рулем мне даже курить не хочется. Мозг настолько занят дорогой, что мыслям о сигаретах в нем просто не хватало места.
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Sahne, вот и отлично!
Мы тоже в машине никогда не курили - там с нами мальчишки наши некурящие ездят... (Благодарю Бога, что дети - ни-ни...Родаков им хватило) Представь картину: Зима, холов, ветер, перед заведенной машиной стоят два трясущихся как цуцыки идиота и курят... Фарс же!
 

Antaliya

Писатель
Сообщения
526
Реакции
666
Не курю с
27.12.2014
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Sahne, приветик снова,но уже у тебя в дневнике) Удачи и победы тебе!все получится я уверенна...главное правило не одной сигареты!!!Ты не одна мы с тобой!
 

Sahne

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
67
Не курю с
15.01.2015
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Представь картину: Зима, холов, ветер, перед заведенной машиной стоят два трясущихся как цуцыки идиота и курят
Сама недавно так же стояла:cold:

Ты не одна мы с тобой!
Спасибо за поддержку! Сейчас это очень важно для меня.
 

taigerRm

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
237
Не курю с
14.01.2015
Лет курения
13
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
А мне вот этого пока больше всего не хватает. Вышел с утра, завел машину, ну как тут не закурить?!
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
taigerRm, а у меня пандора умная, по времени прогревает мой старый танк. Заводит за 10 минут до;) и восхитительно удобно - пришел, быстро провел чек-лист, поехал. Красота!
Хотя на самом деле прогревать по большому счету нет необходимости...;)
 

Sahne

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
67
Не курю с
15.01.2015
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А мне вот этого пока больше всего не хватает. Вышел с утра, завел машину, ну как тут не закурить?!
Как-то ведь некурящие это делают. Можно заменитель поискать. Купить одноразовых картонных стаканчиков для кофе и перед выходом варить себе кофе, и пить пока машина прогревается. Кайф же. Или включить любимую песню и спеть ее.
 

Юнкер

Пророк
Сообщения
5.769
Реакции
18.237
Не курю с
30.10.2014
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Sahne, Привет!Так это ты с 15-ти лет куришь ?
Удачи тебе!Чувствуется что ты заряжена, отличный настрой!Не сдавайся
 

Sahne

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
67
Не курю с
15.01.2015
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Sahne, Привет!Так это ты с 15-ти лет куришь ?
Удачи тебе!Чувствуется что ты заряжена, отличный настрой!Не сдавайся
Спасибо!
Ага, с 15. Смотрю сейчас на девчонок-подростков, прячущихся с сигаретой... Боже, как же мне стыдно, что я сама такой была.
 

Юнкер

Пророк
Сообщения
5.769
Реакции
18.237
Не курю с
30.10.2014
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо!
Ага, с 15. Смотрю сейчас на девчонок-подростков, прячущихся с сигаретой... Боже, как же мне стыдно, что я сама такой была.
К сожалению, в таком раннем возрасте курить начинают только потому что хотят быть взрослее, чтоб уважали в компании. Очень хочется чтоб все они одумались и как можно раньше!И усвоили - курить сейчас не модно!
 

Sahne

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
67
Не курю с
15.01.2015
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
К сожалению, в таком раннем возрасте курить начинают только потому что хотят быть взрослее
В моем случае, к сожалению было по-другому. Дурной пример родителей о том, что сигареты якобы успокаивают. Начавшиеся экзамены и "эксперимент", который привел к зависимости. Первое время курила одна дома в подъезде, пока готовилась к экзаменам. Очень не хочу повторить эту ошибку своих родителей в отношении собственного ребенка.
 

Юнкер

Пророк
Сообщения
5.769
Реакции
18.237
Не курю с
30.10.2014
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В моем случае, к сожалению было по-другому. Дурной пример родителей о том, что сигареты якобы успокаивают. Начавшиеся экзамены и "эксперимент", который привел к зависимости. Первое время курила одна дома в подъезде, пока готовилась к экзаменам. Очень не хочу повторить эту ошибку своих родителей в отношении собственного ребенка.
Не повторишь, потому как ты это уже прошла и осознала последствия
 

Sahne

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
67
Не курю с
15.01.2015
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Открылся доступ к счетчику. Не курю один день. Точнее так - больше суток не курю, второй день. Все-таки это моя первая осознанная попытка бросить курить. Такая, чтобы мне самой захотелось бросить. Ощущения и чувства очень сильно отличаются от прошлых. Нет удручающего "как же хочется курить". Есть периодически на автомате "закончу сейчас и пойду покурить". И тут же мысль "я не курю" и какая-то радость и гордость за себя. Да, наверно это та самая эйфория первых дней.
Стали появляться запахи. Не всегда приятные. Мне кажется, мир так не вонял даже когда я была беременна, а тогда мне казалось, что воняет все, кроме жд-рельсов:rofl: Зато кофе стал пахнуть божественно, и я отличаю даже запах лунго от эспрессо (у меня кофе-машина), до этого не то чтобы запах, вкус не отличался.
Прошла "тест на алкоголь": курить не тянет. Раньше как только пару глотков алкоголя - сразу хотелось бежать курить. Выпила вина пока готовила ужин и за ужином. Да, мысль о том, что можно бы покурить есть. Но я, прислушавшись к ощущениям, поняла, что это не потребность, а так... привычка голос подала.
Еще у меня было вроде ритуала покурить после еды. Сейчас ищу другие заменители. Пойти сразу помыть посуду (муж счастлив, что не прошу его об этом:D) - пока такой вариант лучше всего работает. Как раз 2-3 минуты, пока отпустит.
Днем я дома одна: муж на работе, сын в саду. Редкие и недолгие моменты "пойти покурить" торможу как могу - я решила и горжусь собой; эх, чего уж скрывать, и заедаю тоже, причем много (муж сказал, "лучше толстая, но некурящая":oops:); захожу на форум - читаю и откатывает.
Написала много для итогов первого дня. Какие-то новые чувства и эмоции. Когда-то совсем недавно мне казалось, что мне нравится курить и поэтому я не бросала. Сейчас мне нравится НЕ курить. Пусть это всего один день, но я горжусь собой. За то, что приняла это решение самостоятельно и не собираюсь сворачивать с намеченного пути.
 

Татьяна174

Писатель
Сообщения
530
Реакции
771
Не курю с
12.01.2016
Лет курения
6
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Сейчас мне нравится НЕ курить. Пусть это всего один день, но я горжусь собой. За то, что приняла это решение самостоятельно и не собираюсь сворачивать с намеченного пути.
Чувствуется боевой настрой!:) И правда, как же это здорово, НЕ КУРИТЬ! С каждым днем все лучше и лучше)))) Удачи тебе, все получится!:dance:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу