Сила воли Все хватит, последняя сигарета, последний никчемный день...

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
верится с трудом...
это чистая правда. я очень рациональный человек. смотрю на курящих и сама себе завидую, что я теперь не курю. только мне мечталось что будет это легко. а получилось как всегда, трудами многими, переосмыслением и оценкой.
 

Nylya

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
413
Не курю с
03.10.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
так и пишем для последователей! вдруг пригодится и найдет отклик в чьем нибудь сердце!
Осилила первые 6 страниц и последние 4! Здорово, очень впечатляет! Особенно обрадовал прилив сил! Очень хочу уже поскорее хотя бы неделю перешагнуть!
 

Nylya

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
413
Не курю с
03.10.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наконец с Лабиринта доставили Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" пойду читать. Может полегче станет.
 

Nylya

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
413
Не курю с
03.10.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прочитала 76 страниц. Нравится. Хочу прочитать быстрее, чтобы отдать мужу. Счастлива сейчас, хвалю себя, я молодец! Ложусь спать.
 

Nylya

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
413
Не курю с
03.10.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро!!! Ночь прошла хорошо, легла спать пораньше.
Муж злится на меня. В чем то он прав, мы договаривались с ним, что бросим в понедельник. А сейчас я уже перестала курить и прошу его, не курить на балконе... Его это злит, он не хочет лишать себя удобств, и скорее всего, всерьез не задумывается о том, чтобы перестать курить.
Однажды мы с ним договорились вместе бросить курить, причем по его инициативе. Я не курила 3 дня, пока не засекла его, как он украдкой от меня курил. Меня это так вывело из себя, что я снова закурила. Я не хочу снова такого сценария, поэтому сейчас перестала курить, независимо ни от кого. Если муж все таки надумает бросить, я ему во всем помогу, но если нет, больше не разрешу ему курить на балконе и в машине, и буду отстаивать это, так как просто что-то не разрешить моему мужу невозможно))))
Кстати утром сегодня выплевывала какую то коричневую гадость из легких. И грудь сейчас не болит, чувствую себя лучше.
Вообще я уже писала здесь, что мне легко даются первые три дня, как бы не сорваться позже...
 
Последнее редактирование:

Nylya

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
413
Не курю с
03.10.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прочитала Карра! И я счастлива))) Вообще очень очень люблю мотивирующие книжки, Карр очень хорошо все по полочкам разложил. Поняла, главное никогда не жалеть о своем решении, ведь оно единственно верное в такой ситуации и радоваться, каждый день тому, что избавилась от этой гадости!!!
С мужем немного сложнее, сегодня подошла к нему говорю, будешь читать книжку? Он: не знаю... Я: будешь бросать курить? Он: не знаю... я не думаю об этом. Психует сегодня целый день, во первых потому, что ему приходится выходить на общий балкон, чтоб покурить, во вторых, потому, что теперь ему нельзя курить в машине. Заметила, что делает это только потому, что не хочет со мной ругаться, потому что отводила дочку на гимнастику, а когда вышла, увидела клубы дыма из его окна, хотя в машине сидел сын. То есть его совсем не заботит, то, что он дымом травит детей или он действительно верит, что курит в окошко и никакой дым в машину не заходит. Но я не стала выяснять отношения, пусть все идет своим чередом... наверное он не готов еще... это же должно быть сознательным решением... В любом случае, благодарна ему хотя бы за то, что выполняет мои просьбы и поддерживает морально!
Еще хочу сказать, что мне легко! Правда легко! Не чувствую никакой тяги, самочувствие улучшилось, когда накатывает, говорю себе: Я же бросила!!! Какое счастье!
 

Nylya

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
413
Не курю с
03.10.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хочу записать свои ощущения на память. Дни стали длиннее))) Реально, все успеваю, не устаю, никуда не тороплюсь))) Помню еще позавчера, носилась со скоростью света, быстрее убрать постель и пойти покурить, детей с сада привести, быстрее, быстрее раздеть и покурить... а если ребенок балуется раздеваться не хочет, я психовала, злилась, ругалась на него.... , быстрее приготовить ужин и пойти покурить, быстрее уложить детей спать, какая сказка???? мне некогда! Маме надо покурить! Ненавижу такое существование. Все мысли только о сигарете, как будто свет клином на ней сошелся!!!
Не знаю долго ли продлится эта эйфория))) но мне так хорошо))) Я больше не курю!
 

Nylya

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
413
Не курю с
03.10.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Просмотрела 3 фильма о вреде курения. Здесь на форуме нашла. Боже, как мне хреново... Больше всего на свете не хочу больше курить. Не хочу, чтоб муж курил, не хочу, чтоб мама с папой курили, чтобы бабушка курила...
Как же я была легкомысленна....
 

Nylya

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
413
Не курю с
03.10.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро!!! День 3. Иду отлично! Все еще радуюсь своему решению. Накатывает совсем редко. причем не сильно, а так где то далеко в мозгу шепот: "надо покурить". А я ему снова: "Я же не курю! Как круто!"
Я молодец! Хвалю себя!
Сегодня ночью приснилось, что покупаю блок сигарет, тех, которые курила я. Вроде как кого то прошу мне купить возле магазина, чтоб не узнали, что это для меня. На самом деле вроде как для мужа покупаю, а потом во сне думаю, а почему кент? Если он парламент курит?((( В общем проснулась с большим облегчением, что это только сон. Чувствую себя отлично, только горло побаливает, а так, как вчера я насмотрелась фильмов о вреде курения, ко мне закрадываются параноидальные мысли. Но я держусь и верю, что это всего лишь простуда... Хотя надо бы к врачу сходить...
Дочка температурит, вчера очень замерзла на гимнастике и сразу температура поднялась...
Муж ходит без настроения, ему не нравится мой боевой настрой, не нравится, что я ему рассказываю о вреде курения. Хотя слушает меня, даже говорит, мол Да, нужно бросать, но видно, что боится этого, боится, что не справится, да и вообще не представляет жизнь без сигареты. Настаивать не хочу, надеюсь сам придет к этому. В любом случае ему уже будет легче, так как, я уже не курю и поддержу его во всем!
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Nylya, действительно противно и гадко. жили мы от сигареты до сигареты. на сколько нам позволяла наша зависимость. увы.
 

Nylya

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
413
Не курю с
03.10.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
действительно противно и гадко. жили мы от сигареты до сигареты. на сколько нам позволяла наша зависимость. увы.
Еще и оправдывали свою зависимость, типа это не зависимость, а просто мне нравится это делать или типа, я получаю от этого удовольствие((( Фигня это а не удовольствие!
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Nylya, удовольствие. последняя неделя моего курения выглядела так- я прикуривала, и не докуривала до середины. тушила. мне не нравилось все! и вкус и вонь и я не понимала почему я все еще курю!
 

Nylya

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
413
Не курю с
03.10.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Боже какой же вкусный плов с гречкой я сейчас приготовила)))) Какие вкусные запахи вокруг))) Удивительно, но когда я бросала курить несколько раз ранее, я не чувствовала этих запахов и вкусов)))) А сейчас как прорвало))) Так балдею))) Уже понюхала, все, что можно))) Самые сладкие подмышки детей)))
Вообще я думала, что с запахами у меня проблема не от сигарет. Страдаю аллергией с 13 лет, постоянный насморк и приступы чиха, могу чихнуть раз 50 подряд. Постоянно пью антигистаминные, и капаю в нос сосудосуживающие капли. Запахов уже давно не чувствовала, вообще никаких!
Это наверное Господь мне помогает)))
 

Nylya

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
413
Не курю с
03.10.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Nylya, удовольствие. последняя неделя моего курения выглядела так- я прикуривала, и не докуривала до середины. тушила. мне не нравилось все! и вкус и вонь и я не понимала почему я все еще курю!
Вот вот! Я курила так уже последние месяца три, за исключением тех моментов, когда я выпивала, вот тогда я да получала удовольствие!!! Но сейчас посмотрела фильмы и поняла, что происходит в организме, при курении, и при приеме алкоголя... Страшно стало, прям плохо, что все это я делала с собой, со своим телом!
 

Nylya

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
413
Не курю с
03.10.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Решила поставить свое фото на аватар! Если сверну с намеченного пути пусть все знают меня в лицо)))) А если честно, хорошо тут у вас, тепло, уютно)))
Сегодня тянет на сладкое, слопала 2 банана, 6 овсяных печенек, 3 дольки шоколада, 5 кружек чая с лимоном и медом. Попрет наверное меня((( Ладно сейчас это не самое главное, буду решать проблемы по ходу их поступления! Сегодня больше позывов покурить, но справляюсь. Решила посмотреть еще фильм Аллена Карра, чтобы занять себя чем то.
 

swialar

Продвинутый
Сообщения
227
Реакции
395
Не курю с
27.02.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
фильм Аллена Карра
У Карра еще и фильм есть? Поразительно.
А фото- это ты правильно сделала, сорвешся мы будем ходить и на тебя пальцем тыкать;) , а ты от стыда вернешся на праведный путь.
 

Nylya

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
413
Не курю с
03.10.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У Карра еще и фильм есть? Поразительно.
Да фильм есть! Кстати неплохой такой! Даже оказалось, что я немного недопоняла в книге моменты, фильм все поставил на свои места! Но рекомендую и читать и смотреть.

А фото- это ты правильно сделала, сорвешся мы будем ходить и на тебя пальцем тыкать , а ты от стыда вернешся на праведный путь.
:giggle: Вот! И я про это! Дополнительная мотивация))))
 

Nylya

Продвинутый
Сообщения
226
Реакции
413
Не курю с
03.10.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Под вечер мне как то хреново:cold:. Как будто душа ходит вверх вниз по моему телу! Реальные такие позывы покурить. Разнервничалась, на детей накричала. Муж пришел с работы, заехал по пути в Летуаль, купил мне шампунь и кондиционер какие то дорогущие и крем тоже дорогой. Я пока не оценила подарок. Говорю ему: Зачем? Я ж не пользуюсь кремами, и шампунь с кондиционером слишком дорогие. Он мне: хотел тебе приятное сделать, а крем хороший очень, морщинки разглаживает, попробуй. Шампунь тоже хороший, а у тебя волосы выпадать начали)))) Во как! Какой заботливый! Пойти чтоль ванную принять... Мандраж какой то у меня, суета...
P.S. Еще почему то ноги болят, как при ОРВИ, кости ломит....
И кости ломит и хвост отваливается:D
 

Валех Рзаев

Ветеран
Сообщения
1.689
Реакции
5.077
Не курю с
10.10.2014
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
Nylya, мои поздравление. Ты уже 2 дня не куришь. Постарайся держать курс пряма. Не терпится поздравит с неделькой!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу