Сила воли Всегда все получалось, а тут..( покоряю новую цель или ноу смокинг для меня

kartina

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
48
Не курю с
18.05.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
в Англии живёте? У меня знакомый там работал..говорит что для куряг там кошмар. Сигареты дорогущие, везде их гнобят и ещё он там научился ловко так самокрутки крутить))) говорит что там все куряги на рассыпной табак перешли и все сами крутят..так мол в разы дешевле.
Нет не в Англии, но там как то была 2 недели ужас конечно курильщикам - в помещении нигде нельзя. Но там плюс что общество толерантнее относится к курящим.
Здесь же вообще сверлят презрительным взглядом когда стоишь себе спокойно у мусорки)))
 

kartina

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
48
Не курю с
18.05.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 9. ОГО ))))
Все стало проще и легче! пока по крайней мере. выходные вообще отлично прошли - без единого наката. Так классно!
С субботы также у нас месяц марафон вместе с бойфрендом - не пьем не курим оба, вплоть до отпуска , который будет в России так что выпивки не избежать. Сигареты конечно исключены навсегдааааа
 
Последнее редактирование:

kartina

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
48
Не курю с
18.05.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мои поздравления, уже 9 дней!! Вам вроде уже нужно в другой раздел, если не ошибаюсь?
Спасибо большое! заявку на новый раздел оставила - пока безрезультатно) не верят наверное ))))))))))))
 

kartina

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
48
Не курю с
18.05.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 10. хорошие и не очень новости.
Вчера вечером был мега ужин - все оч вкусно и много, и оба человека с которыми я ужинала не переставая курили!!! Я не то что не поддалась, мне даже не хотелось! Вот!
А вот и не очень: возникла оч сложная ситуация которая на самом деле очень долго уже возникала, но вот наконец полностью себя проявила. Таких ситуаций у меня было в жизни немного ибо они достаточно ключевые на жизненном пути. Пока что все складывается совсем не так как мне бы хотелось, поэтому мысль о том чтобы пойти погрустить/подумать/поплакать/ПОКУРИТЬ просто не исчезает!
Вот как бороться???? Форумчане хэллппппп((((
 

Скромняша

Патриот
Сообщения
1.311
Реакции
1.920
Не курю с
02.02.2017
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот как бороться???? Форумчане хэллппппп((((
Держись! Вспомни, что сигарета не дает ничего, кроме иллюзии, что помогает/успокаивает/раскрепощает и т.д.! Ты целых 10, нет, ЦЕЛЫХ ДЕСЯТЬ ДНЕЙ боролась за свое здоровье, прислушивалась к себе, к своим эмоциям, желаниям настоящим, которые наконец вышли из тени сигареты! И тут разом все испортишь?? А будет знаешь как? Ты выкуришь, тебе станет плохо, покашляешь, выкинешь. А потом будешь бороться с совестью! Все у тебя получится! Перетерпи эту ситуацию, эти плохие мысли и они обязательно отступят!!)
 

Кот в сапогах

Авторитетная личность
Сообщения
888
Реакции
2.628
Не курю с
01.04.2014
Лет курения
24
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Вчера вечером был мега ужин - все оч вкусно и много, и оба человека с которыми я ужинала не переставая курили!!!
За столом курили? А вилкой никто не боялся получить? Уж очень некрасиво рядом с бросающим.
Ну а вообще с праздничком. Десяточка - это серьезная заявка на Эверест. Не сворачивай, ты на правильном пути!
848846_l.jpg
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.366
Реакции
3.621
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
kartina, тебе надо было предупредить товарищей что мол я курить бросаю...как то комильфо. Я вообще не представляю как можно курить за столом, в постели, на кухне, да вообще в доме..Воняет же. В бытность свою курягой никогда себе такого не позволял.
Кот в сапогах, вроде товарищ разведённый или я ошибаюсь? почему то с кольцом или это старая фотка?
 

kartina

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
48
Не курю с
18.05.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я вообще не представляю как можно курить за столом,
Мы были в ресторане на открытом воздухе - так что запах несильно беспокоил, но сам факт ухххх.
Ну а ужинала я с клиентами компании так что мне я им особо "не указ" )))
 

kartina

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
48
Не курю с
18.05.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кот в сапогах, спасибо! как написала выше никто не знает что я бросаю - клиентам компании в которой я работаю уж точно по барабану.)))
 

kartina

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
48
Не курю с
18.05.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Держись! Вспомни, что сигарета не дает ничего, кроме иллюзии, что помогает/успокаивает/раскрепощает и т.д.! Ты целых 10, нет, ЦЕЛЫХ ДЕСЯТЬ ДНЕЙ боролась за свое здоровье, прислушивалась к себе, к своим эмоциям, желаниям настоящим, которые наконец вышли из тени сигареты! И тут разом все испортишь?? А будет знаешь как? Ты выкуришь, тебе станет плохо, покашляешь, выкинешь. А потом будешь бороться с совестью! Все у тебя получится! Перетерпи эту ситуацию, эти плохие мысли и они обязательно отступят!!)

ох спасибо, продержалась. на полпути до ларька развернулась (спасла договоренность с бойфрендом что мы месяц не пьем не курим) . почувствовала бы себя предательницей.
но чувствую что ооочень плохо. это иллюзия что сигарета расслабляет да? откуда вот она взялась?
как же мне надоело хотеть курить((((((((((((((
 

Скромняша

Патриот
Сообщения
1.311
Реакции
1.920
Не курю с
02.02.2017
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
это иллюзия что сигарета расслабляет да? откуда вот она взялась?
Да иллюзия, от яда, который поступает в организм. Все эти яды и химикаты заставляют думать,что нам от курева хорошо. Это не ваши мысли! Отвлекайтесь, отвлекайтесь и еще раз отвлекайтесь мыслями!)
 

kartina

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
48
Не курю с
18.05.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
пойду пройдусь до курилки. без курения конечно. кто то здест писал что помогает на первых порах. хорошо что тут не принято стрелять сигареты а то был бы соблазн)))
плачу не могу остановиться(((((
 

kartina

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
48
Не курю с
18.05.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
упиваясь накатами я тут задумалась. Помните как писал Аллен Карр - если всю жизннь ТЕРПЕТЬ (то есть тупо не курить) рано или поздно сорветесь. человек сущетсво слабое. По его теории надо перестать терпеть и просто начать "не хотеть".
Что думаете?
 

Скромняша

Патриот
Сообщения
1.311
Реакции
1.920
Не курю с
02.02.2017
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
kartina, не плакай, дальше будет легче!!
упиваясь накатами я тут задумалась. Помните как писал Аллен Карр - если всю жизннь ТЕРПЕТЬ (то есть тупо не курить) рано или поздно сорветесь. человек сущетсво слабое. По его теории надо перестать терпеть и просто начать "не хотеть".
Что думаете?
Я думаю Карр имел в виду, что нужно в голове решить для себя, что пора завязывать с курением, захотеть стать некурящим. Научиться относиться к курению по другому. Понять что ничего не теряется при отказе от сигарет, а только приобретается! Другими словами пере строить свой мозг с мыслей "как же тяжело бросить курить, по скорей бы зависимость прошла" на мысли " ура, я свободный и не курящий! Мне легко и хорошо!":)
 

kartina

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
48
Не курю с
18.05.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ура, я свободный и не курящий! Мне легко и хорошо!"
ну вот 80% дневников содержат сообщения о "накатах" и "муках" особенно на первых порах. То есть получается никто так и не бросит? Ну я так - философски))
Скромняша как твои успехи?)
 

kartina

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
48
Не курю с
18.05.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 11. Никаких накатов. Но пришли сомнения в успехе. Особенно когда вижу людей которые например 8 мес не курили и сорвались. Или девушки которые не курили год-два из за беременности и кормления и опять курят. То есть бывших курильщиков не бывает?
 

Скромняша

Патриот
Сообщения
1.311
Реакции
1.920
Не курю с
02.02.2017
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ну вот 80% дневников содержат сообщения о "накатах" и "муках" особенно на первых порах. То есть получается никто так и не бросит? Ну я так - философски))
бросят, еще как бросят! Просто мозгу нужно время перестроиться на новый лад, вот так и перестраивается) Озвучивают свои чувства, ошибки, разбираются в голове у себя и дела все лучше и лучше идут:)

Скромняша как твои успехи?)
Да ничего, не скажу, что все шикарно, самочувствие не очень. Может из-за переменчивой погоды? Не знаю. Но не курю и это главное!:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу