Второй шаг "Плана бросающего курить №1"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
1.239
Реакции
4.212
Не курю с
14.03.2023
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все не продолжай больше , попробовала поняла что зря,не курим дальше
Доброго дня!') какое же у нас солнце! Красота! И дышится полной грудью! Всем добрейшего утречка...
 

Tata10

Продвинутый
Сообщения
176
Реакции
359
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я хочу сказать Кате.. Вы такая молодец! Выкупили коня. Сюжет из фильма прям. Героиня🌹🌹🌹
То, что попробовали, ну и фиг.. это жизнь, она из проб..)) только сама не хочу, не хочу, не хочуу... 😖может ваш опыт поможет сдержаться, если что... в любом случае спасибо.. что сказали!!!! 🥳🥰
И еще... В таком деле как наездник, животные чувствуют все... а вернее Силы, которые мы приглашаем, когда курим.. может поймете меня.. Вобщем эти силы, портят нам все, в самый ответственный момент, неудача
 

СавинаТатьяна

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
105
Запланированная дата отказа 17.04.
Начала курить осознанно. Ощущение двоякие: неприятно сжимаются сосуды, неприятен дым, поступающий в легкие. Послевкусие металла, что-то вроде свинца. С другой стороны вкус самого табака приятен. Чувство успокоения и как бы стабильности в жизни. После осознанно выкуренной сигареты хочется еще одну. Как будто смутное желание еще себе навредить и это хорошо.

Оповещать никого не буду, ибо в прошлый раз я получила много насмешек из серии: "ну, попробуй, конено, но у тебя ничего не получится", "зря стараешься", "мечтать не вредно", "ты никогда не бросишь", "ты занимаешься ерундой".
Запланировала убрать всё напоминающее на 15 и 16.04. Запланировала купить морковки и суховруктов, чтобы грызть что-нибудь. Очень привязана к тому, чтобы что класть в рот. Леденцов еще, наверное, надо. Воды побольше надо пить. Планирую выходить и дышать воздухом вместо выходить и вдыхать дым. Часто хочется осознанно дышать, заметила.

Из инсайтов: очень подозрительное у меня желание делать себе неприятно с помощью сигареты. Приятно от неприятного. Как будто внутри меня сидит надзиратель и говорит: "то, что тебе плохо, это хорошо". "Так должно быть. Терпи казак, атаманом будешь. Ты должна терпеть неприятные ощущения, тренироваться получать яд". "Тебе должно быть плохо." "Плохо - это норма". Откуда-то вылезло у меня. Страшненько.
 

СавинаТатьяна

Начинающий
Сообщения
51
Реакции
105
И ещё в догонку инсайт: я пытаюсь наделить курение главным врагом своей жизни и скинуть на курение свои нерешенные проблемы. Типа если я победю главного Босса (курение), то жизнь наладится. Не-а. А-а-а. Я придаю слишком большое значение отказу. Как бы придаю сверценность отказу. И привет напряжение, сопротивление и саботаж. Это всего лишь курение, это не "смерть моего тела" как в песне поётся. Это всего лишь верхушка айзберга. Необходимо разделить гору проблем с задачей бросить курить. Это не цель моей жизни, это всего лишь неприятный вопрос, который давно висит. Не надо мне обобщать и катастрофизировать. Сосредоточиться на отказе, а не наделять его мистическим "это изменит твою жизнь на всегда, ты больше никогда не сможешь ..." Это всего лишь сигареты. Я - не сигареты. Я - это я большое и хорошее. А курение - это одна из проблем. Всё! Никакой мистификации!!)))
 

Furtu

Продвинутый
Сообщения
153
Реакции
248
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
5
Метод
#некурим
с никотином познакомился осознанно . На данный момент уже его бросил
 

НатальяИванова

V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
10.965
Реакции
15.162
Не курю с
30.11.2022
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
  • Осознанно курила
  • Дата отказа была запланирована, но курить бросила раньше
  • Отдала сигареты и зажигалку
  • Вынесла из шага, то что к отказу можно и нужно относиться с пониманием проблемы и планировать шаги
 
Сообщения
33.731
Реакции
63.476
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не курю. Осознанное курение мне не подходило: мысли все равно улетали... Даже если поза неудобная, даже если на природу не пялишься, и в кромешной темноте курила и сидя на ледяной ступеньке зимой, и когда болела и кашляла...
Всем сообщила, даже тем, кто не знал)))) были удивлённые: ты что, курила???
Даты мне тоже не подходили-всегда откладывала. Лучше моментальные решения: выкинул пачку и не купил новую.
Чем заменяю... Водой часто, семечками нередко, зарядку стала делать по утрам и иногда растяжку вечером...
 

Keryl

Продвинутый
Сообщения
297
Реакции
995
Не курю с
15.03.2024
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
1. не курю третий день.
2. Список приятных событий на ближайшие недели:
- вылазить в парк на природу
- зарядка по утрам и не только
- занятия на синтезаторе
- рисовать
- пить воду
 

Доброжелательный енот

Вечное сияние чистого разума
Сообщения
3.332
Реакции
4.748
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
  • Не курю 46 дней. Об этом знают только пару человек, потому что мне было стыдно признаваться в своем срыве остальным... Но хорошо, что хотя бы 46 дней уже я не вру им о том, что я не курю.
  • Я уже давно вроде как все убрала из того, что напоминает о курении. Нашла сегодня зажигалку, конечно, промелькнула мысль о курении. Но быстро прошла. Зажигалку запихнула подальше, может, понадобится в хоз. целях.
  • Пью сейчас много воды, записалась в Чистый дом, убираюсь и делаю свою жизнь лучше. Хочу добавить физ. упражнения. Сейчас понимаю, что курение забирало у меня немало времени, а сейчас я могу проводить его полезнее или так, как мне нравится (что тоже полезно, раз приятно)).
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
На взлет
Сообщения
3.159
Реакции
6.110
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Шаг 2. Осознанное отношение к курению

Я бросила курить до прочтения этого шага.

1. Постарайтесь выкуривать осознанно хотя бы 5 сигарет в день на протяжении прохождения плана.
Курила последнее время, задавая себе вопросы "ну и что мне это даёт? Зачем мне курение"

2. Начните считать выкуриваемые сигареты. Записывая каждую в блокнот или в заметки на телефоне. Это поможет перенаправить фокус вашего внимания на процесс курения. Так же за счет "эффекта наблюдателя" в вашей жизни будет становиться меньше автоматических сигарет.
Перед отказом пыталась бросить курить 3 недели. Срывалась каждый день. Курила немного (пачку не покупала, брала у коллег, сестры). Каждая выкуренная сигарета сопровождалась огромным чувством вины за то, что у меня ничего не получается.

3. Запланируйте дату отказа.
Запланировала вечер среды, 12.04. четверг, пятница на работе были очень тяжёлые. Я знала, в какие моменты срываюсь обычно, поэтому заранее готовилась к ним.


4. Оповестите друзей и знакомых (по желанию)
Оповестила семью, коллег, которые могут поделиться со мной сигаретами

5. Запланируйте убрать все, что напоминает о курении
Выкинула все пачки со стиками, но оставила устройство для курения электронок. Хочу его сломать на 30 дней. С видимого места убрала.

6. Запланируйте список приятных событий на ближайшие недели
Старалась не зацикливаться на еде, хотя все время хочется чего-то вкусненького. Выбрала себе билеты в отпуск, очень рада этому событию недели.

Напишите, что полезного для себя вынесли из шага?
Мне нравятся идеи, предложенные во втором шаге. Хоть я и не знала эту информацию во время отказа от сигарет, наверное интуитивно мне хотелось так же себя подготовить, некоторые пункты я соблюдала.

На самом деле, курение чертовски скучное занятие. Прикурил, затянулся, получил порцию дыма, снял ломку, и от э
того стало чуточку легче.
 
  • Love
Реакции: Tuma

Lapatulya

Писатель
Сообщения
695
Реакции
1.983
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Запланируйте дату отказа.
Дата отказа спонтанная 10.04.2023

Оповестите друзей и знакомых (по желанию)
А никто и не знал что я курю, а те кто знали мне больше не друзья🤔

Запланируйте убрать все, что напоминает о курении
Я бы спалила вейп магазины у дома, но это уголовка#

Запланируйте список приятных событий на ближайшие недели
В планах поехать в поездку с классом, и мега шоппинг.

Напишите, что полезного для себя вынесли из шага? Напоминаю, инсайты очень важны. Это критерий того, насколько качественно вы "поглотили" информацию и перенесли ее на свой случай. Если инсайтов нет, значит вы: или не вникали, или прочитали спустя рукава или же у вас включилось сопротивление и вы обесценили информацию и сделали несколько шагов назад на пути к жизни без сигарет.
Мой инсайт: сигарета не доставляет нам удовольствие. Мы кайфуем от событий, мест, людей, рядом с которыми курим. Я , допустим, любила выйти на балкон с вонючкой и созерцать красоту с мыслями "ляпотааа". Сейчас вонючки нет, я ровно также вижу красоту весны, неба, слышу пение птиц. Кайф не в парилке, а кайф от эстетического наслаждения. Раньше была подмена понятий.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу