Образ жизни [100] Чистый дом-2. Начало 15 мая

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.532
Реакции
92.685
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
:rofl::rofl::rofl: Да-да! Но знаешь, мне и сейчас интересно, кто как в системе действует. Вот, например, контрольный журнал - безграничная тема!
А он тоже живой:D Сейчас у меня он в электронном виде, мне так удобнее. А бумажный стоит на полке пока. Исполняет вид минисправочника:cool:
 

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А он тоже живой:D Сейчас у меня он в электронном виде, мне так удобнее. А бумажный стоит на полке пока. Исполняет вид минисправочника:cool:
Ох, я все варианты перепробовала, но тоже остановилась на электронном (в бумажном у меня сразу начинался бардак и неразбериха - я не могу каждую запись делать аккуратно из-за нехватки времени, а неаккуратно мне самой не нравится). Я веду в OneNote, и кое-что в Exel. Вот как-то так... А ты?
Снимок экрана 2017-05-11 в 19.33.53.png
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.532
Реакции
92.685
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ох, я все варианты перепробовала, но тоже остановилась на электронном (в бумажном у меня сразу начинался бардак и неразбериха - я не могу каждую запись делать аккуратно из-за нехватки времени, а неаккуратно мне самой не нравится). Я веду в OneNote, и кое-что в Exel. Вот как-то так... А ты?
Посмотреть вложение 397981
Тоже OneNote, вообще OneNote очень удобная вещь оказалась. Я использую и Exel тоже. Туда меню пытаюсь запихнуть, пока меня никак не устраивает:) Я бросаю, потом вновь берусь за дело и пытаюсь его структурировать и организовать.
В OneNote у меня скорее списки, чем сам КЖ, мне ежедневник не очень нужен даже по работе. Он появляется лишь тогда, когда мне надо кучу всего не забыть и быть суперорганизованной:cool: На Новый год, например, или вот сейчас собираюсь заводить, завтра распланировать дела, т.к. у меня и ДР у дочек, и последний звонок, и ещё пара дел, чтоб не забыть. Поняла, что для меня такой вариант планирования самый лучший.
 

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тоже OneNote, вообще OneNote очень удобная вещь оказалась. Я использую и Exel тоже. Туда меню пытаюсь запихнуть, пока меня никак не устраивает:) Я бросаю, потом вновь берусь за дело и пытаюсь его структурировать и организовать.
В OneNote у меня скорее списки, чем сам КЖ, мне ежедневник не очень нужен даже по работе. Он появляется лишь тогда, когда мне надо кучу всего не забыть и быть суперорганизованной:cool: На Новый год, например, или вот сейчас собираюсь заводить, завтра распланировать дела, т.к. у меня и ДР у дочек, и последний звонок, и ещё пара дел, чтоб не забыть. Поняла, что для меня такой вариант планирования самый лучший.
А я смотри как рецепты запихала...а меню табличкой составлено, но тоже здесь.
Снимок экрана 2017-05-11 в 20.01.22.png
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.532
Реакции
92.685
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А я смотри как рецепты запихала...а меню табличкой составлено, но тоже здесь.
Посмотреть вложение 397992
Ээээ... У меня тоже есть это рецепт...:bounce: И тоже есть раздел кулинарный в OneNote, организован по-другому, конечно, но принцип тот же.
Мне меню, как таковое не подходит планировать, мне скорей надо иметь список того, что именно приготовить в той или иной ситуации. Это и пытаюсь систематизировать и автоматизировать:)
 

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У Ирины Соковых влог, она там неплохой расклад по меню давала. Но по мне, так просто таблицы хватает по градациям: 1 блюда, гарниры, 2 блюда и т.д. Я делаю по флай - 1 день готовлю супы и десерты, 2 день - второе и салаты, все на два дня
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.532
Реакции
92.685
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У Ирины Соковых влог, она там неплохой расклад по меню давала. Но по мне, так просто таблицы хватает по градациям: 1 блюда, гарниры, 2 блюда и т.д. Я делаю по флай - 1 день готовлю супы и десерты, 2 день - второе и салаты, все на два дня
На Иру подписана много лет;) У меня проблема в том, что мужу иногда надо обеды с собой, иногда не надо, а иногда он сам с работы приносит еду домой:eek: :D Причём и ту, что я с собой ему собрала, так ещё и то, чем на работе кормили. Плюс стараюсь готовить из того, что сейчас в акции находится, а это узнаешь лишь тогда, когда в магазине оказываешься (у нас бывают дополнительно что-то делают в акции, кроме каталога) Плюс я работаю допоздна, поэтому готовить даже раз в два дня не всегда могу, значит, это надо предусмотреть. Т.е. или домашние полуфабрикаты, или что-то такое, что за 15 минут готово. Сосиски отпадают:) Мы их не едим, если их не я собственноручно приготовила:)
И это всё я и пытаюсь облечь в форму таблиц, а не моей головы и фантазии:D
 

Fkoy

Оракул
Сообщения
3.701
Реакции
16.444
Не курю с
28.09.2017
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На Иру подписана много лет;) У меня проблема в том, что мужу иногда надо обеды с собой, иногда не надо, а иногда он сам с работы приносит еду домой:eek: :D Причём и ту, что я с собой ему собрала, так ещё и то, чем на работе кормили. Плюс стараюсь готовить из того, что сейчас в акции находится, а это узнаешь лишь тогда, когда в магазине оказываешься (у нас бывают дополнительно что-то делают в акции, кроме каталога) Плюс я работаю допоздна, поэтому готовить даже раз в два дня не всегда могу, значит, это надо предусмотреть. Т.е. или домашние полуфабрикаты, или что-то такое, что за 15 минут готово. Сосиски отпадают:) Мы их не едим, если их не я собственноручно приготовила:)
И это всё я и пытаюсь облечь в форму таблиц, а не моей головы и фантазии:D
Да, задач у тебя много, но на то мы и женщины..:rofl:
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А еще самый большой плюс был научиться полиэтиленовые пакеты складывать в треугольнички маленькие.
Юля, я что-то не поняла, а зачем их в треугольнички складывать? И как?
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.532
Реакции
92.685
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Юля, я что-то не поняла, а зачем их в треугольнички складывать? И как?
Чтоб избавиться от пакета с пакетами:) Это красиво и эстетично, удобно брать с собой, даже в дамскую сумочку помещается. А когда мужчина такой треугольничек в магазине или при друзьях достает... :cool:
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
ТишеНа, не могли ли Вы ответить на моё сообщение? )
Я не очень поняла вопрос. Если вопрос в том, для начинающих или продолжающих эта стодневка, то могу ответить так: в первой стодневке были и начинающие и продолжающие, в эту записываются также и те, кто уже знаком с системой и те, кто только начинает знакомиться. Те, кто знаком с системой, помогают новичкам освоиться в системе, ведь у них очень много вопросов на первом этапе! Думаю что ваши знания и умения могут только помочь всем нам. А то, что у вас зоны поделены по-своему, и 15-митуки свои, не совпадающие с основным заданием - так это же наоборот прекрасно! значит система у вас работает на всю катушку. У меня, например, тоже свои 15-минутки.
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет, а больше 15 мин можно убираться в день? Если я медленно делаю, больше то можно? И если в течении раб. Недели не успеваешь переделать всё дела, что тогда?
Будем учить делать быстро ))))
Согласна, просто нет времени на ещё одни задания по 15 минут. И разделение по зонам у меня другое, нежели на русско-язычном сайте.
Помочь - без вопросов, всегда помогу, но вот смогу ли полноценно участвовать и сдавать не пустые отчёты?..
У тебя не будет пустых отчетов, будешь сдаваться по своим пятнадцатиминуткам. Я уверена, что почерпнем у тебя много знаний и умений. Тебе какие-то вещи, умения, может быть, кажутся обыденными, так как ты занимаешься этим уже много времени, но многие будут благодарны за ценные советы:)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.532
Реакции
92.685
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я не очень поняла вопрос. Если вопрос в том, для начинающих или продолжающих эта стодневка, то могу ответить так: в первой стодневке были и начинающие и продолжающие, в эту записываются также и те, кто уже знаком с системой и те, кто только начинает знакомиться. Те, кто знаком с системой, помогают новичкам освоиться в системе, ведь у них очень много вопросов на первом этапе! Думаю что ваши знания и умения могут только помочь всем нам. А то, что у вас зоны поделены по-своему, и 15-митуки свои, не совпадающие с основным заданием - так это же наоборот прекрасно! значит система у вас работает на всю катушку. У меня, например, тоже свои 15-минутки.
Тогда прошу меня записать. Буду рада помочь и поучаствовать:wavespin:
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В прошлую стодневку мне было легче, я только работала, и с 15-минутками проблем не было. Сейчас же я просто в каком-то цейтноте. Во-первых, я толком не выполняла намеченное с прошлой стодневки, как следствие - у меня весь дом зарос бардаком. Так что, по сути, я буду начинать с самого начала, вместе с новичками. Второе - я теперь хожу в тренажерный зал после работы, три раза в неделю, соответственно в эти дни вообще никак не удается даже ритуалы ежедневные сделали, не то что еще 15-минутки. И вот с этим я не знаю что делать, как из этого положения найти выход...
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.532
Реакции
92.685
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В прошлую стодневку мне было легче, я только работала, и с 15-минутками проблем не было. Сейчас же я просто в каком-то цейтноте. Во-первых, я толком не выполняла намеченное с прошлой стодневки, как следствие - у меня весь дом зарос бардаком. Так что, по сути, я буду начинать с самого начала, вместе с новичками. Второе - я теперь хожу в тренажерный зал после работы, три раза в неделю, соответственно в эти дни вообще никак не удается даже ритуалы ежедневные сделали, не то что еще 15-минутки. И вот с этим я не знаю что делать, как из этого положения найти выход...
Мне кажется, надо просто пересмотреть свои рутины в эти дни. Рутины - это же не то, что мы себе написали, а то, что мы на самом деле делаем:) Понятно, что хочется быть идеальной;) Но жизнь вносит свои коррективы. И это надо учесть.
Вот что Вы (ты?:)) делаете после тренировки дома, и чем это отличается от свободных дней?
 

ТишеНа

Пророк
Сообщения
9.800
Реакции
33.680
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мне кажется, надо просто пересмотреть свои рутины в эти дни. Рутины - это же не то, что мы себе написали, а то, что мы на самом деле делаем:) Понятно, что хочется быть идеальной;) Но жизнь вносит свои коррективы. И это надо учесть.
Вот что Вы (ты?:)) делаете после тренировки дома, и чем это отличается от свободных дней?
На ты конечно )))
Смотри, в обычный день - прихожу домой в 19,00. Кормлю всех - на это уходит минут 30. Затем делаю рутины в течение 20 минут, и после - 15-минутку по зоне, потом уроки, потом свободное время, спать в 22,00. А если я на тренировке, то я прихожу в 19,00, ухожу на тренировку, и прихожу с нее в 21,30 - остается время только помыться и спать :censored:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу