16 #16_1 Хананамити

Решили ли вы пойти в следующую стодневку бросающих курить?


  • Всего проголосовало
    26
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fenya

Гордость форума
Сообщения
2.135
Реакции
8.980
Не курю с
18.01.2017
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В его руках это уже искусство.
Эркин спасибо за очень яркий,пошаговый рецепт плова,только ленивый с такой инструкцией не приготовит.Но я все же думаю,что такой у нас все равно не получится,у нас нет казана и таких печей как у вас.Возможно ли это блюдо приготовить на газу,наверное...но это будет не тот плов:unsure:
 

Ola Boltansky

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
66
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Слушай, так ты в Раю живешь. А заплывы устраивают, типа Oceanmen? Может мы и приедем к вам на следующий год. Этот уже распланирован.
Что это за заплывы? Расскажи подробнее. У нас этой осенью был заплыв в открытом море, типа марафон. Насколько я поняла участвовал кто хотел, то есть не только профессиональные пловцы и без ограничения по возрасту.
Я там работала в коллективе сопровождения - на каяках стояли на разных точках возле буйков. На случай если вдруг чего. Но плавали они по кругу, просто круги были разные - на 1.6, 2.5, 5 и 9 км если не ошибаюсь. Возможно еще было 11 км не помню честно говоря.

Sent from my m2 note using Tapatalk
 

XXX2021

Патриот
Сообщения
1.059
Реакции
3.697
Не курю с
02.02.2017
Лет курения
9
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
:unsure:
Может, в шанс или выбор?:(
Блин..... Когда люди срываются после двух недель и больше.... это как-то оптимизма не прибавляет.... черт. Я тут на третьем дне на стены лезу и тешу себя мыслью что может утихнет завтра... послезавтра... черт.
Самые тяжелые - это первые 3-4 дня и то, все зависит от мотивации! А если человек срывается потом, то это не из-за никотина, а других причин : чаще всего человеку жалко себя, что он себя в чем-то ущемляет...У меня сигареты ассоциировалась со свободой, со временем только для меня, когда я никому ничего не должна: все ушли на работу, в школу, все уснули и т.д. Последнюю сигарету я выкурила 1 февраля. Не скрою, иногда у меня тоже мелькает мысль, что можно бы выкурить сигаретку - всего одну, но все бывшие курильщики знают, что нет "одной сигаретки"! Если человек твёрдо решил бросить курить, он найдёт чем себя отвлечь от этих мыслей, а если нет, значит ещё не совсем созрел. Главное, чтобы не было поздно...
 

XXX2021

Патриот
Сообщения
1.059
Реакции
3.697
Не курю с
02.02.2017
Лет курения
9
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот самолеты для меня еще загадка :) Но надеюсь скоро полетать :witch:
А я р на поезде, и на самолете, и на машине через все страну, только на корабле ещё не плавала или не ходила, как там правильно говорить?
 

Ola Boltansky

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
66
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ирина, это настолько правда о "всего одной сигаретке"! это так в точку. Нет "всего одной", каждая такая приводит к пачке в день в конце концов...

Sent from my m2 note using Tapatalk
 

Fenya

Гордость форума
Сообщения
2.135
Реакции
8.980
Не курю с
18.01.2017
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
sm_full.aspx.jpg
А тебе легче стало?
Бросаем курить. Симорон в помощь.
А с кем, собственно, нам предстоит бороться? С собственной дурной привычкой, то есть с самим собой? Борьба с собой – дело неблагодарное, потому что победителем в любом случае оказываемся мы сами. А который из нас одержит победу– здравомыслящий некурящий или заядлый курильщик - это большой вопрос. Бороться с никотином, с зависимостью, с табаком, с привычками – все это так абстрактно и расплывчато. Поэтому предлагаю создать некий собирательный образ, связанный с вашим пристрастием к курению, дать ему имя, придумать внешность. И – назначить его виноватым в том, что вы курите. Вот с ним-то и будем разбираться. Например, назовем его Табакеркин. Как он выглядит? Это крайне несимпатичный тип бомжеватого вида, грязный, вонючий и навязчивый. Это он заставляет вас курить. Именно он в свое время прикидывался гламурным и элегантным, обещал легкий «расслабон» и приятное времяпрепровождение, а сам поселился у вас навсегда. Да-да, этот противный персонаж живет у вас дома и регулярно требует вашего внимания. Вы курите в спальне? Поздравляю, он уже влез к вам в постель. Только ему удается выгнать вас из дому на ночь глядя в любую погоду, если у вас вдруг кончились сигареты. Сколько раз он вас «подставлял», заставлял унижаться и прятаться от тех, кто не должен знать, что вы курите! Сколько неудобств он создает в вашей жизни. Представьте себе, что каждый раз после чашечки ароматного кофе вам приходится целоваться с немытым бомжом. Противно? Честное слово, прокуренный рот пахнет ничуть не лучше. Итак, наш противник – господин Табакеркин. И если вам кто-то скажет, что для того чтобы отказаться от курения нужна невероятная сила воли, то вы смело можете рассмеяться ему в лицо. Разве нужна сила воли для того, чтобы НЕ ЦЕЛОВАТЬСЯ с бомжом? И пожалуйста, никаких никотиновых чудовищ или табачных монстров. Противник не должен быть сильнее вас, напротив, он должен быть жалким, смешным и неприятным. Победить такого – раз плюнуть. Чего, собственно, мы и добиваемся. Поэтому каждый раз, когда возникает желание покурить, твердо говорим своему Табакеркину «Пошел вон!» Помогает, честное слово!
Ритуал «Розовая кошка с фиолетовым хвостом»
Используйте технику перевоплощения. Вы когда-нибудь видели курящих животных? Лично я – нет. Ни одно живое существо, за исключением человека, не будет добровольно себя травить. Поэтому при каждом желании покурить начинаем перевоплощаться в розовую кошку с фиолетовым хвостом. Почему в розовую? Да еще и с фиолетовым хвостом? Да потому что это не простая кошка, а волшебная. В общем-то она может быть любой, лишь бы вам нравилась. Да и на месте кошки может быть любое другое животное. Просто кошка – существо очень разборчивое и привередливое, особенно по отношению к тому, что попадает к ней в рот.
sm_full.aspx.jpg
 

Ola Boltansky

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
66
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Слушай, так ты в Раю живешь. А заплывы устраивают, типа Oceanmen? Может мы и приедем к вам на следующий год. Этот уже распланирован.
Я живу в раю, да!))) Но есть места на земле еще более райские, туда хочу вернуться снова или может вообще переехать жить....
На какие заплывы распланирован этот год? Вообще, расскажи подробнее про заплывы - что это и как давно ты этим заримаешься?

Sent from my m2 note using Tapatalk
 

XXX2021

Патриот
Сообщения
1.059
Реакции
3.697
Не курю с
02.02.2017
Лет курения
9
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ирина, это настолько правда о "всего одной сигаретке"! это так в точку. Нет "всего одной", каждая такая приводит к пачке в день в конце концов...

Sent from my m2 note using Tapatalk
что в принципе со мной и произошло... я не курила 3 с половиной года, при чем даже не мучилась, а муж курил, хотелось его как то остановить, подумала выку одну, чтобы он среагировал, я же не втянусь, я же уже не зависима !! В результате стала курить с ноября 2015 я, конечно, не зарекаюсь, но теперь думаю окончательно все бросили :)
 

Foreman

Оракул
Сообщения
3.546
Реакции
14.287
Не курю с
10.01.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
что в принципе со мной и произошло... я не курила 3 с половиной года, при чем даже не мучилась, а муж курил, хотелось его как то остановить, подумала выку одну, чтобы он среагировал, я же не втянусь, я же уже не зависима !! В результате стала курить с ноября 2015 я, конечно, не зарекаюсь, но теперь думаю окончательно все бросили :)
w7V1wlzu98c.jpg
 

"Эркин."

Оракул
Сообщения
3.442
Реакции
12.872
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я живу в раю, да!))) Но есть места на земле еще более райские, туда хочу вернуться снова или может вообще переехать жить....
На какие заплывы распланирован этот год? Вообще, расскажи подробнее про заплывы - что это и как давно ты этим заримаешься?

Sent from my m2 note using Tapatalk
Заплывы это что-то переплыть или как марафон, но плавательный . Есть серия заплывов , называется "Oceanmen". Они в разных местах бывают, в этом году в Сочи в мае есть, все это на открытой воде. В этом году поеду переплывать Босфор, это главный заплыв. Ещё два кемпа с тренером и командой. Тренироваться начал после того как курить бросил. В планах плавать 10 км. Но , это нужно тренироваться . Основные старты буду планировать на следующий год.
 

Ola Boltansky

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
66
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А я р на поезде, и на самолете, и на машине через все страну, только на корабле ещё не плавала или не ходила, как там правильно говорить?
Я летала и ездила и плавала на всем, больше всего люблю полеты, коллекционирую авиакомпании которыми летала и аэропорты в которых была

Sent from my m2 note using Tapatalk
 

"Эркин."

Оракул
Сообщения
3.442
Реакции
12.872
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Эркин спасибо за очень яркий,пошаговый рецепт плова,только ленивый с такой инструкцией не приготовит.Но я все же думаю,что такой у нас все равно не получится,у нас нет казана и таких печей как у вас.Возможно ли это блюдо приготовить на газу,наверное...но это будет не тот плов:unsure:
На газу проще готовить, потому что легче огонь регулировать! А по вкусу он сильно отличаться не будет!
 

"Эркин."

Оракул
Сообщения
3.442
Реакции
12.872
Не курю с
06.06.2016
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Кстати, Софию нужно попросить сделать фото,плова, который готовят рядом с телевышкой в Ташкенте. Я такого никогда не видел, не буду рассказывать, лучше увидеть!
 

Ленор

Пророк
Сообщения
5.664
Реакции
9.741
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ты знаешь, Лена, тут еще количество алкоголя имеет значение.Я на пасху в том году закурила после двух месяцев. Прием закурила уже будучи в таком опьянении, что даже этого не помню - сестра рассказала. Так что понимание что это разные вещи не всегда помогает... Я так понимаю Вика (тезка ж :D) такая как я под алкоголем, я из за него много раз срывалась. В этот раз я умнее - записалась в непьющую стодневку - уж очень хочется насовсем от этого уйти :witch:
А, ну возможно, если до остекленения напиться, то сорвешься.:) я про себя могу сказать только то, что я настолько за 20 лет устала курить, что просто приняла для себя как данность, что никакого удовольствия, расслабления т.д. мне это не приносит. А раз ничего этого нет, то и смысла курить нет. А вот выпить в хорошей комании- да! Это удовольствие. От курения оно только испортится:( как-то так.
 

Yana Yu

Писатель
Сообщения
645
Реакции
1.077
Не курю с
15.01.2017
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Заплывы это что-то переплыть или как марафон, но плавательный . Есть серия заплывов , называется "Oceanmen". Они в разных местах бывают, в этом году в Сочи в мае есть, все это на открытой воде. В этом году поеду переплывать Босфор, это главный заплыв. Ещё два кемпа с тренером и командой. Тренироваться начал после того как курить бросил. В планах плавать 10 км. Но , это нужно тренироваться . Основные старты буду планировать на следующий год.
Ой, я тоже хочу) что чайникам в самом начале нужно делать? Какую-то секцию найти?
 

Ленор

Пророк
Сообщения
5.664
Реакции
9.741
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу