Образ жизни Чистый дом - 16. Старт - 12 февраля. Окончание - 22 мая.

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
14.440
Реакции
33.735
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@natallja
Отчёт.
Стол последнее время всегда чистый, ничего не валяется. Помыла окно в зале, заодно протёрла вазоны с цветами и рассадой.
Сделала отложенное дело - укоротила новые форменные брюки. При одной мысли трясло, так не хотелось. Сделала)
Выкинула копилку. Ура! Давно хотела, подарили вещь, которая не нравилась. Заметила, как она появилась, ничего не копится.
Зашила кое какие вещи.
Протёрла холодильник сзади. Кошка опять кучу игрушек и бумажек под него загнала)
Полы вымыты, пыль во всей квартире вытерта. Вещей на выброс насобирала только 18.
Красивая, время себе уделяю, себя люблю, чего и вам всем желаю :kiss:
 

Доброжелательный енот

Вечное сияние чистого разума
Сообщения
3.344
Реакции
4.774
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@natallja отчет!
Прибралась в гостиной и кабинете.
Везде пропылесосила, протерла пыль.
Все белье из корзины постирала. Также помыла туалет, ванную, раковины, кухню.
Из давно откладываемого: навела порядок в платяном шкафу, перевесила вещи поудобнее. Также пересадила наконец комнатные растения в горшки побольше.

Недавно попалось видео про пыль в матрасе. 😅 Так что я задумалась, что надо бы и мне что-то с ней сделать. Сменила постельное белье и пропылесосила со специальной насадкой матрас. Сменила полотенца.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.691
Реакции
93.004
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Выкинула копилку. Ура! Давно хотела, подарили вещь, которая не нравилась. Заметила, как она появилась, ничего не копится.
О, да. Надо было сразу выкидывать, а не ждать, когда заметишь ;)
Я сразу расстаюсь с подарками, которые мне не нравятся. Они же кому-то другому могут нравится и быть им нужны ;)
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.677
Реакции
14.738
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем добрый день

Отчет вчера-сегодня, а то потом точно все забуду
Я снова не по графику.
Немного удаляла катышки с одежды, немного выбросила вещей, купила набор пипидастров (они склоняются?), один из них плоский, залазила им во все щели, в которые пролезала ручка, в которые я не могла добраться ранее, и "возюкала" там. Особо много грязи не собрала. Почистила сумки, обработала от воды. Постирала вещи. С гардеробом на самом деле работы у меня очень много еще. :unsure: Самая сложная - это куда все это поместить.

Еще у меня брюки черные из экокожи лежали на любимой юбке белой из экокожи. И на юбке остались пятна, слабые, темные пятна окраса от черных брюк. Чем можно попробовать это убрать или юбка теперь на выброс? Пробовала (даже точно не помню) перекисью, мылом, растительным маслом, все это меламиновой губкой. Не помогло.
 

ne_zlaya

Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
807
Реакции
3.410
Не курю с
22.01.2024
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.677
Реакции
14.738
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Тож такой купили. Планы были глобальные. Пока на полочке лежит.
У нашего ручка телескопическая, можно потолок мести:D
У моего тоже. Наверное, и мой будет пылиться. Но выбесила меня пыль в щели между стеной и шкафом, поэтому взяла. Сейчас я спокойна :)
 

Yu-Yu

На взлет
Сообщения
2.050
Реакции
2.189
Не курю с
11.01.2024
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Yu-Yu

На взлет
Сообщения
2.050
Реакции
2.189
Не курю с
11.01.2024
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!
На той неделе навела немного шухеру к Пасхе.
Из отложенного: разобран комод и рассортированы вещи.
Привели в порядок общий тамбур.
Пристальное внимание было уделено спальне.
 

ne_zlaya

Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
807
Реакции
3.410
Не курю с
22.01.2024
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.691
Реакции
93.004
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
купила набор пипидастров (они склоняются?)
Склоним!:giggle:
Еще у меня брюки черные из экокожи лежали на любимой юбке белой из экокожи. И на юбке остались пятна, слабые, темные пятна окраса от черных брюк. Чем можно попробовать это убрать или юбка теперь на выброс? Пробовала (даже точно не помню) перекисью, мылом, растительным маслом, все это меламиновой губкой. Не помогло.
Вот, что нашла и пробовала сама, но на светлой, а не белой. Так что, как у тебя будет результат - не знаю, но терять-то нечего на мой взгляд, попробовать можно :)

Очистка кожзаменителя светлого цвета
Пятна на искусственной коже светлых оттенков удаляются несколько иначе. Материал требует особого подхода. Лучше всего иметь под рукой специальные салфетки для удаления загрязнений и пятен с кожзама. Однако они не всегда справляются со своей задачей. В этом случае можно воспользоваться несколькими народными средствами:

1. молоком. Хорошо выводит поверхностные загрязнения на искусственной коже. Можно добавить в молоко несколько капель лимонного сока;
2. раствором лимонной кислоты с водой. В 0,5 стакана воды следует добавить 0,5 ч. л. лимонной кислоты. Для того чтобы вывести пятно с кожзама необходимо аккуратно протереть поверхность. В этом случае не стоит усердствовать;
3. раствором воды и нашатыря. Потребуется смешать воду с нашатырным спиртом в отношении 2:1. Раствор следует нанести на загрязнённый участок кожи, а затем оставить до высыхания. Если потребуется, повторите процедуру несколько раз.
Внимание! Не забывайте вытирать поверхности насухо после удаления загрязнений.

Порой вывести пятно с белого кожзама бывает очень непросто. В этом случае лучше воспользоваться специальными средствами. Подойдут даже те, что продаются на заправках. Ведь большинство автомобильных салонов выполняются из дермантина.
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.691
Реакции
93.004
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет-привет, Чистюлечки!:kiss:
В связи с праздниками, выкладываю уже задание :)
И не забывайте про отчёты! Что сдали, что нет, можно посмотреть тут:
ТАБЛИЦА
Задание на понедельник

Проверяем запасы стирального порошка, отбеливателя и прочего для стирки. Протираем полочки, если увидели, что-то разлитое, рассыпанное. Проверяем запасы мыла, зубной пасты, туалетной бумаги, мочалок. И напоследок, проверяем запасы тряпочек, средств для уборки, перчаток.

Задание на вторник

Где вы храните остатки краски от ремонта, кусок обоев? Если это антресоль, хотя бы загляните туда и выбросьте оттуда всё, что сразу вам не нужно. Только очень прошу, если это вотчина вашего мужчины, не выкидывайте без спроса, вдруг эта баночка или почти пустая бутылочка содержит драгоценные остатки дико нужного ему вещества.

Задание на среду

Помойте стиральную машинку, запустите очистительную стирку, промойте тщательно кювету, особенно отсек для кондиционера. У большинства машинок кювета вынимается, но если вы не можете разобраться сами, то лучше помойте не вынимая, если вы за нашу стодневку этого так и не сделали. Пусть это займет два раза по 15 минут, но это будет единственный раз. Теперь вы знаете, что этим надо заниматься регулярно и таких загрязнений больше не будет. Решите для вашего региона, как часто вам надо делать профилактику стиральной машинки, запишите в КЖ.

Задание на четверг

Сегодня неожиданно для четверга - моем пол. Как всегда при работе в зоне, моем тщательно с пристрастием, все уголки.

Задание на пятницу

А знаете зачем мы пол мыли вчера, а не привычно сегодня? Я хочу, что вы сегодня в зоне Ванна посвятили время себе. Примите ванну с пеной и солью, просто постойте под струями душа, и попросите домашних вас не дергать это время, у вас день СПА :) Сделайте масочки, пилинги и разные другие ухаживательные процедуры.

Задание для всех

Каждую субботу мы играем в игру "27 на выброс". Ваша задача найти в доме 27 абсолютно любых предметов, и безжалостно с ними расстаться! Эту процедуру нужно проводить каждую субботу в обязательном порядке!


Задание на всю неделю для всех!

Уделить себе минимум 30 минут, лучше час!

Обязую всех, посвятить на этой неделе минимум час себе лично. Не 6 раз по 10 минут, а целый непрерывный час или 2 раза по 30 минут, как вам удобно. Договоритесь предварительно с мужем (мамой, бабушкой или подругой), пусть ровно час займутся с ребенком (хозяйством, животными или просто пусть не мешают
:)
). Этот час только ваш! Что вы будете делать - на ваше усмотрение. Кому-то поспать, кому-то фильм, кому-то в ванной поваляться, прогуляться может быть. Но вас никто не должен тревожить, кроме ситуаций "форс-мажор".

Отчет о выполнении желателен! Срок выполнения по воскресенье включительно!
 

Васильковна

Оракул
Сообщения
3.142
Реакции
7.328
Не курю с
21.01.2023
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
На прошлой неделе занялась своей или своим коридором-прихожей). Проверила вешалку, убрала зимнюю куртку, в моей тесноте почти подвиг - отодвинула полку для обуви и заодно помыла полы. Затратила при этом с полчаса... Нарушила). Протерла зеркало и влажная уборка с разбором причиндалов тумбочки под зеркалом. Отложенным у меня был унитаз). Три дня дома.) У мамы мела, мыла, полола, сажала. У мужа тоже). Подумала - ну его, этого мужа с его хозяйством. Правильно мне мама говорила 'зачем тебе на старости лет эти заботы... ' теперь я понимаю.... ) Шутка... С долей шутки). А вот времени на себя - разве что поход по магазинам с выбором одëжи). Отдыхать то я отдыхаю, но это отдых от работы, а не время для себя. Хотя вот отчет написать - вполне приятное времяпрепровождение). Кошку все никак не решусь отвезти... Еще кое-как двигается... Вон сосет плед и довольно так мурчит....
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.691
Реакции
93.004
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.677
Реакции
14.738
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Склоним!:giggle:

Вот, что нашла и пробовала сама, но на светлой, а не белой. Так что, как у тебя будет результат - не знаю, но терять-то нечего на мой взгляд, попробовать можно :)

Очистка кожзаменителя светлого цвета
Пятна на искусственной коже светлых оттенков удаляются несколько иначе. Материал требует особого подхода. Лучше всего иметь под рукой специальные салфетки для удаления загрязнений и пятен с кожзама. Однако они не всегда справляются со своей задачей. В этом случае можно воспользоваться несколькими народными средствами:

1. молоком. Хорошо выводит поверхностные загрязнения на искусственной коже. Можно добавить в молоко несколько капель лимонного сока;
2. раствором лимонной кислоты с водой. В 0,5 стакана воды следует добавить 0,5 ч. л. лимонной кислоты. Для того чтобы вывести пятно с кожзама необходимо аккуратно протереть поверхность. В этом случае не стоит усердствовать;
3. раствором воды и нашатыря. Потребуется смешать воду с нашатырным спиртом в отношении 2:1. Раствор следует нанести на загрязнённый участок кожи, а затем оставить до высыхания. Если потребуется, повторите процедуру несколько раз.
Внимание! Не забывайте вытирать поверхности насухо после удаления загрязнений.

Порой вывести пятно с белого кожзама бывает очень непросто. В этом случае лучше воспользоваться специальными средствами. Подойдут даже те, что продаются на заправках. Ведь большинство автомобильных салонов выполняются из дермантина.
Попробую, спасибо. Всё равно на выброс лежит. Но это не дермантин, и, что хуже, не просто загрязнение, а краска от чёрной экокожи. :(((
 

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
14.440
Реакции
33.735
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@natallja
Отчёт.
Баночки вымыты. Круп полный комплект, докуплены соль и мука. Вымыты баночки для специй.
Кастрюли начищены, за одно с ними по столовым приборам прошлась. Заточила ножи.
Вымыла люстру на кухне и смела углы, не видно вроде, но вдруг где паутина была. Протёрла жалюзи. Вытерла поверхности шкафчиков. Вымыла полы.
За неделю два раза пропылесосила, один раз вытерла пыль во всей квартире, её теперь очень мало.
27 вещей не насобиралось. Точно было меньше, не считала.
Дети приехали, выходные будет не до целевой уборки, до понедельника отдыхаю от неё. :smile_coffee:Но глаз уже косится в сторону жидкого мыла и зубных паст, руки чешутся помыть баночки и тюбики:giggle:
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.677
Реакции
14.738
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем добрый день

Отчет
пн-вт - отчитывалась
Продолжаю воевать с гардеробом, помыла один ящик, перебрала еще ящика 5-6-7, точно не знаю, я в разобранное ранее по новому заглядываю, что-то поставила на авито (на самом деле только одно, не люблю я авито), что-то отложила отправить к маме на дачу , что-то отложила в пакет для благотворительности, с чего-то сняла катышки, что-то просто отложила в стирку, что-то в стирку с отбеливателем. Что-то отложила в ящик "жаль выбросить или отдать, очень люблю, но носить не могу". Кучу вещей выбросила. Накупила кучу новых. :facepalm:

Задания читаю, ничего для себя критично требующего срочной уборки, важнее, чем гардероб, не замечено.
Пол пропылесосила и помыла. Скорее всего сегодня к ночи еще помою сантехнику и продолжу борьбу с гардеробом,
 
Последнее редактирование:

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
52.128
Реакции
109.641
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет-привет, Чистюлечки!:kiss:
Задание на понедельник

Сегодняшним заданием будет навести порядок в крупах и прочей бакалее. Проверьте наличие, чтоб не оказалось, что вы задумали плов, а в банке только две рисинки. Помойте емкости для круп, протрите шкафчик.

Задание на вторник

Заглянем в шкафчик с кастрюлями. Что делает тут та дырявая кастрюля, которую ещё 5 лет назад вы собирались выкинуть? Отправляем её на мусорку. Остальные кастрюли проверяем на чистоту, нужность (давно ли вы её использовали последний раз? Если пару лет назад, то смело можно её убрать как минимум в кладовую, или даже вынести на помойку), запишем, что не хватает. Протрем шкафчик, составим кастрюли обратно.

Задание на среду

День отложенных дел. Что давно вы откладывали на кухне? Помыть мусорное ведро, спечь пирог? Сегодня именно тот день, когда это надо сделать ;)

Задание на четверг

Сегодня заглянем в сервант или туда, где вы храните бокалы и прочий хрусталь. Промоем или протрем хотя бы одну полочку, перемоем с неё всю посуду.

Задание на пятницу

Помоем с пристрастием пол на кухне. Не забудьте про плинтуса.

Задание для всех

Каждую субботу мы играем в игру "27 на выброс". Ваша задача найти в доме 27 абсолютно любых предметов, и безжалостно с ними расстаться! Эту процедуру нужно проводить каждую субботу в обязательном порядке!

Задание на всю неделю для всех!

Уделить себе минимум 30 минут, лучше час!
Обязую всех, посвятить на этой неделе минимум час себе лично. Не 6 раз по 10 минут, а целый непрерывный час или 2 раза по 30 минут, как вам удобно. Договоритесь предварительно с мужем (мамой, бабушкой или подругой), пусть ровно час займутся с ребенком (хозяйством, животными или просто пусть не мешают). Этот час только ваш! Что вы будете делать - на ваше усмотрение. Кому-то поспать, кому-то фильм, кому-то в ванной поваляться, прогуляться может быть. Но вас никто не должен тревожить, кроме ситуаций "форс-мажор".
Отчет о выполнении желателен! Срок выполнения по воскресенье включительно!
@natallja Отчёт спальня занавески постираны чистые, полы чистые, белье постельное сменила)
 

Настя Корс

На взлет
Сообщения
1.298
Реакции
1.477
Дневник
Читать »»
Недельный отчёт.
Пыль вытерта, полы помыты. Убиралась в детской, разобрала стол и шкаф с одеждой. Выкинуто больше 27 вещей, чему очень рада. Занималась рассадой, ну и стирку с глажкой никто не отменял. Время себе уделила: сходила на массаж, давно себя не баловала. Старые прихватки и полотенца собрала в деревню, себе прикупила новенькие. Красота.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу