Светланкин дневник

Svetlanka

V.I.P
Сообщения
2.368
Реакции
5.416
Не курю с
28.03.2012
Лет курения
23
Добрый день всем.Я неоригинальна.и прошу помощи.Мне 39 лет.Сегодня не курю 9-й день.Стаж курильщика-больше 20 лет.В последнее время выкуривала около 2 пачек в день.У меня есть более чем весомая причина отказаться от курения.и я ВЕРЮ.Что не сорвусь и не закурю.Я могла бы даже сказать «знаю».Но наверное так нельзя говорить.Все знает только Бог.Поэтому я верю.И надеюсь.НО Я ВЕДЬ ВСЕ ЕЩЕ ЖИВАЯ.И от того,что я все понимаю и о необходимости бросить,и о вреде курения,и о том.что так надо.и о том,что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО САМА ХОЧУ ЭТОГО Очень давно.Но все никак с силами не могла собраться-от всего этого ЛЕГЧЕ НЕ СТАНОВИТСЯ.И вот получилось так,что и бросать-то пришлось как-то невовремя-и так деперссия была.И чувство собственной ненужности(Я просто прочитала некоторое количество материала «по теме» и узнала,что таковое возникает у многих при отвыкании от курения) никуда и не думало уходить…А тут еще и отвыкание.И вот этот коктейль я,наверное,одна уже не вынесу.Он меня свалит с ног.И виду ведь не подаю.Круглые сутки практически.Работа –на людях.Изволь улыбаться.И не по приказу,а не умею по другому.Как установку кто дал.Мало ли у кого что на душе.а тут еще и я буду как бука..и так по 12-14 часов в день.Домой придешь-тоже надо улыбаться. А состояние уже такое-что очень хочется ПРОСТО ВЫТЬ.Бездумно выть,бросаться на стену и царапать ее.Какая-то «ломка»..и ведь не скажу,что так прямо схожу с ума..Но..сигарета мне снится..когда я прохожу мимо курящих-мне хочется остаться рядом сними навсегда…Я на работе в курилку не хожу,таблеточки успокоительные принимаю..и вот сейчас через 9 дней и вроде как тянет курить пореже..но если уж тянет-то тянет так….Мне стыдно.Противно.Я сама себя ненавижу.Что я так тоскую по СИГАРЕТЕ…как будто из близких кого-то потеряла..Стыдно за то,что не умею с этим справиться,стыдно.что я и такая могу быть.Плаксивая,жалующаяся.Нацеливалась написать несколько дней.Набрела на ваш форум случайно,читаю.Понравилось ,даже со стороны,ваше общение .Сама-на последнем пределе.Все чаще ухожу к себе в комнату,закрываю дверь и прошу меня не трогать.Закрываюсь и плачу.И наверное это не только тоска по курению,больше горя в жизни было,и многие могут скзать-матушка,да вам не сюда,а на форум душевнобольных,одиноких и любящих лить слезы нужно..Может и нужно.Но помощи захотелось попросить у вас.Может кто-то не пожалеет нескольких минут своей жизни и о себе скажет-НУ ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПЕРЕСТАНЕТ ТАК ХОТЕТЬСЯ КУРИТЬ? Может быть,кто-то скажет-сколько ненужных лишних высоких слов,патетики,но ведь и правда,те пять минут.что вы потратите на то.чтобы ответить мне я потрачу не на то,чтобы плакать,а на то,чтобы прочитать добрые слова.ПОМОГИТЕ.
 

Агата

Партизан
V.I.P
Сообщения
1.234
Реакции
2.914
Не курю с
27.03.2012
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Добрый день всем...... своей жизни и о себе скажет-НУ ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПЕРЕСТАНЕТ ТАК ХОТЕТЬСЯ КУРИТЬ? Может быть,кто-то скажет-сколько ненужных лишних высоких слов,патетики,но ведь и правда,те пять минут.что вы потратите на то.чтобы ответить мне я потрачу не на то,чтобы плакать,а на то,чтобы прочитать добрые слова.ПОМОГИТЕ.
Наверное у всех по разному, но я перестала курить без каких-либо страданий физических и душевных. Может помогла книга Аллена Карра, может быть кол-во выкуриваемых сигарет (старалась придерживаться 12 шт самых лёгких, но иногда и больше выходило). Не знаю. Честно. Сама удивлена, что вот так. Первое время, постоянно ждала какого-то подвоха. Сейчас больше боюсь (чисто гипотетически), что вдруг когда-нибудь решу затянуться.
Если в настроении что-то идёт не так, стараюсь всегда объясниться с собой (шизофрения какая-то:), но мне так легче), что это не из-за курения. И это действительно так.
Удачи Вам.
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Добрый день всем.Я неоригинальна.и прошу помощи.Мне 39 лет.Сегодня не курю 9-й день.Стаж курильщика-больше 20 лет.В последнее время выкуривала около 2 пачек в день.У меня есть более чем весомая причина отказаться от курения.и я ВЕРЮ.Что не сорвусь и не закурю.Я могла бы даже сказать «знаю».Но наверное так нельзя говорить.Все знает только Бог.Поэтому я верю.И надеюсь.НО Я ВЕДЬ ВСЕ ЕЩЕ ЖИВАЯ.И от того,что я все понимаю и о необходимости бросить,и о вреде курения,и о том.что так надо.и о том,что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО САМА ХОЧУ ЭТОГО Очень давно.Но все никак с силами не могла собраться-от всего этого ЛЕГЧЕ НЕ СТАНОВИТСЯ.И вот получилось так,что и бросать-то пришлось как-то невовремя-и так деперссия была.И чувство собственной ненужности(Я просто прочитала некоторое количество материала «по теме» и узнала,что таковое возникает у многих при отвыкании от курения) никуда и не думало уходить…А тут еще и отвыкание.И вот этот коктейль я,наверное,одна уже не вынесу.Он меня свалит с ног.И виду ведь не подаю.Круглые сутки практически.Работа –на людях.Изволь улыбаться.И не по приказу,а не умею по другому.Как установку кто дал.Мало ли у кого что на душе.а тут еще и я буду как бука..и так по 12-14 часов в день.Домой придешь-тоже надо улыбаться. А состояние уже такое-что очень хочется ПРОСТО ВЫТЬ.Бездумно выть,бросаться на стену и царапать ее.Какая-то «ломка»..и ведь не скажу,что так прямо схожу с ума..Но..сигарета мне снится..когда я прохожу мимо курящих-мне хочется остаться рядом сними навсегда…Я на работе в курилку не хожу,таблеточки успокоительные принимаю..и вот сейчас через 9 дней и вроде как тянет курить пореже..но если уж тянет-то тянет так….Мне стыдно.Противно.Я сама себя ненавижу.Что я так тоскую по СИГАРЕТЕ…как будто из близких кого-то потеряла..Стыдно за то,что не умею с этим справиться,стыдно.что я и такая могу быть.Плаксивая,жалующаяся.Нацеливалась написать несколько дней.Набрела на ваш форум случайно,читаю.Понравилось ,даже со стороны,ваше общение .Сама-на последнем пределе.Все чаще ухожу к себе в комнату,закрываю дверь и прошу меня не трогать.Закрываюсь и плачу.И наверное это не только тоска по курению,больше горя в жизни было,и многие могут скзать-матушка,да вам не сюда,а на форум душевнобольных,одиноких и любящих лить слезы нужно..Может и нужно.Но помощи захотелось попросить у вас.Может кто-то не пожалеет нескольких минут своей жизни и о себе скажет-НУ ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПЕРЕСТАНЕТ ТАК ХОТЕТЬСЯ КУРИТЬ? Может быть,кто-то скажет-сколько ненужных лишних высоких слов,патетики,но ведь и правда,те пять минут.что вы потратите на то.чтобы ответить мне я потрачу не на то,чтобы плакать,а на то,чтобы прочитать добрые слова.ПОМОГИТЕ.

Светланка привет,внимательно прочитал тве сообщение и вот что я тебе скажу,силы ты можешь взять только у себя так реально если,все через что ты сейчас проходишь временно хоть и тяжело причем с твоим стажем и учитывая что ты женщина очень тяжко понимаю.Не терзай себя мыслями о курехе старайся настроится на жизнь без нее другого выхода просто нет либо сорвешся понимаешь.Тебе помучится при хорошем настрое примерно около двух месяцев и все поэтому чем быстрее начнешь забывать то о чем и вспоминать то не нужно быстрее придешь в себя и ощутишь себя по другому !Держись!
 

Ленусик

Гордость форума
Сообщения
2.690
Реакции
3.197
Не курю с
28.01.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Svetlanka, ну я уже много раз писала в разных дневниках, что бросала курить на фоне сильной депрессии. Сначала тоже думала, ну не вовремя... А потом Карра почитала и решила, что надо пробовать! " вовремя" никогда не бывает! Сначала мучилась сильно, но скорее из-за того, что просто не знала куда себя деть. Не понятно было, как вообще жить? Полный хаос и невозможность сосредоточиться. Рыдала время от времени. Вернее не так. Рыдала 3 дня с утра до ночи. Эти 3 случились в течении 2 недель.
Через 2 месяца, с полной уверенностью могу сказать, что депрессия моя, которая длилась несколько лет, была связана с сигами... Иначе как объяснить, что я себя стала чувствовать человеком и физически и морально и эмоционально?:)
Мне кажется, что тебе стоит почитать или послушать Карра или Жданова или не важно кого. Посмотреть картинки. До решения бросить, картинки не производили впечатления, а потом вдруг стали оч к месту... Почитай дневники. Важно настроиться правильно! Мы это делаем не для того, чтобы страдать вечно, а чтобы жить счастливо! И если для этого надо потерпеть немного, что ж, терпим и все!:) И общаемся и поддерживаем!
Когда хреново, наливай чай и на форум! Если бы не это, я б закурила уже на второй день.
И еще, народ пьет таблетки. Может тебе тоже попробовать?
Удачи тебе! Ты верь и все получится! ведь ты уже не куришь больше недели! А это очень много!
Буков много, но если тебя чтение отвлекает от грустных мыслей, я готова тебе еще кучу всего написать!:)
 

Ника-Земляника

Начинающий
Сообщения
74
Реакции
89
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я год назад бросала на три месяца, так вот отпускать стало только недели через три. Помню, уже после 10 дня некурения аж рыдала на тему "зачем я бросила, жить не хочется теперь". А ближе к месяцу все прошло. Закурила потом по глупости, а не по острому желанию. Первый месяц самый тяжелый. Держитесь!
 

Svetlanka

V.I.P
Сообщения
2.368
Реакции
5.416
Не курю с
28.03.2012
Лет курения
23
Спасибо всем,кто не пожалел времени на то,чтобы прочитать чьи-то "нюни",жалобы,стоны и на то,чтобы написать.Очень хочется верить,что это состояние не навсегда.Может и правда,стоило бы вырезать кусочек мозга...А то ведь я сейчас не понимаю-почему??так плохо??Ведь я-то точно знаю-мне не больно,и нестерпимого желания затянуться нет,а вот плохо и все.Еще раз огромнейшее спасибо за ваши слова и поддержку!
 

Svetlanka

V.I.P
Сообщения
2.368
Реакции
5.416
Не курю с
28.03.2012
Лет курения
23
:) И общаемся и поддерживаем!
Буков много, но если тебя чтение отвлекает от грустных мыслей, я готова тебе еще кучу всего написать!:)

Отвлекает,Ленусик,и правда отвлекает,спасибо большое.Буду очень рада любому сообщению,я сто лет уже не знала этого.Что хоть кому-то не наплевать.Как мне.Надеюсь хоть сегодня уснуть без рыданий.Устала.
 

Ленусик

Гордость форума
Сообщения
2.690
Реакции
3.197
Не курю с
28.01.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Никиты в правильном месте!:) Почитай истории успеха! Очень вдохновляет. А еще ходи по другим дневникам! Не жди!
Это очень отвлекает и увлекает! А форумчане очень отзывчивы ( почти все;))
 

Svetlanka

V.I.P
Сообщения
2.368
Реакции
5.416
Не курю с
28.03.2012
Лет курения
23
Никиты в правильном месте!:) Почитай истории успеха! Очень вдохновляет. А еще ходи по другим дневникам! Не жди!
Это очень отвлекает и увлекает! А форумчане очень отзывчивы ( почти все;))
Да,поэтому и пришла сюда.Читаю,смотрю на общение,нравится,что люди отзывчивые,что помогают.Но самой писать в других дневниках-не знаю,кому может быть нужно и интересно то,что я думаю,совсем разклеиваюсь.Курить не буду,это точно.Да и не сильно охота.Единствнное,что сейас хочется-перестать жевать сопли.Спасибо вам за терпение всем.
 

staswod

Продвинутый
Сообщения
183
Реакции
266
Не курю с
25.03.2012
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Есть ли смысл плакать и жалеть себя. И за что жалеть? За то что ты самостоятельный взрослый человек,решила изменить себя в лучшую сторону. Ещё неделю назад я сам редко обращал внимание на запах табака,но сегодня в машину села ученица,молодая красивая ,но запах одежды пропахшей табаком сразу сменил мнение о человеке. Меня и самого пока довольно часто подмывает курнуть хоть пару затяжек,но думаешь а нафига начинал бросать стоило ли выделываться. Думаю стоило. хотя бы доказать себе,что ты что то значишь. А потеря не большая;). Не стоит расстраиваться. Тем более весна значит новые интересные встречи и знакомства. Даже этот форум первая ласточка.
 

Svetlanka

V.I.P
Сообщения
2.368
Реакции
5.416
Не курю с
28.03.2012
Лет курения
23
Есть ли смысл плакать и жалеть себя. И за что жалеть?
Спасибо за поддержку и одобрение,Я даже объяснить не могу сейчас,что со мной происходит.Многие понимают,наверное,но я объяснить не могу.Это не жалость.если и есть какоето чувство по отношению к себе-это презрение именно за "сопли,вопли".и отсутствие ответа на вопрос-почему я могу не курить и почему не могу перестать ныть?Наверное потому,что,как мне сказали я все-таки женщина-надеюсь,что повою,поною,пожалуюсь,меня пожалеют,и станет легче.Может это в подсознании,но мне это очень не нравится..У меня нет раздумий на тему "курить или нет",и я могу обходиться без этого,меня просто раздражает мое нынешние состояние плаксы.Очень очень надеюсь,что оно уйдет.далеко и надолго.
 

staswod

Продвинутый
Сообщения
183
Реакции
266
Не курю с
25.03.2012
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ерунда это просто весна. Состояние плаксы логично для женщины. Мужчины тоже с радостью бы по ныли припав к нежному плечу,но наша доля принять слёзки милой на свою широкую грудь.:)
 

Svetlanka

V.I.P
Сообщения
2.368
Реакции
5.416
Не курю с
28.03.2012
Лет курения
23
Ерунда это просто весна. Состояние плаксы логично для женщины. Мужчины тоже с радостью бы по ныли припав к нежному плечу,но наша доля принять слёзки милой на свою широкую грудь.:)
В первый раз улыбаюсь.:) За последние дни.Не напоказ,не перед кем -то.а сама.Сидя одна.Спасибо за это Вам огромное.Весна наверное,да и отсутствие плеча,и некому сказать "мы вместе сможем все","ты не одна"..Да даже пусть бы кто поплакал тоже (у моего плеча)),все в кучу.
Спасибо,что приняли слезы,утерли.заставили улыбнуться.
 

staswod

Продвинутый
Сообщения
183
Реакции
266
Не курю с
25.03.2012
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Боже мой так ты же не одна. С тех пор как зашла на форум. Тебе сразу сказали Мы вместе! И если возможно,не переношу обращение на Вы. сразу становлюсь старым вредным дедом:bounce:
 

Svetlanka

V.I.P
Сообщения
2.368
Реакции
5.416
Не курю с
28.03.2012
Лет курения
23
Боже мой так ты же не одна. С тех пор как зашла на форум. Тебе сразу сказали Мы вместе! И если возможно,не переношу обращение на Вы. сразу становлюсь старым вредным дедом:bounce:
Чтобы привыкнуть и поверить в хорошее,в то,что не одна-мне наверное давно следовало бросить курить и забрести на этот сайт.Столько поддержки и душевного тепла ,даваемых просто так-я еще не видела никогда.И нигде.буду с вами(это я про всех,не персонально на Вы))Это я так,для политесу:)Самой мне все равно,и "ты"тоже нравится больше.А когда "Вы"-то или по протоколу(следовательно и обстановка-не домашняя,не уютная,не свободная.А состояние и так сейчас...)или что-то надо от меня,или я просто старая кошелка :cry:
 

staswod

Продвинутый
Сообщения
183
Реакции
266
Не курю с
25.03.2012
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
;)
Значит договорились раз у нас море друзей скучать и плакать не когда. Нужно найти занятие, например помочь кому нибудь, кому ещё хуже, кто жаждет помощи но скромничает.И конечно будет польза и для себя. ведь добро обязательно возвращается.
 

Ленусик

Гордость форума
Сообщения
2.690
Реакции
3.197
Не курю с
28.01.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержку и одобрение,Я даже объяснить не могу сейчас,что со мной происходит.Многие понимают,наверное,но я объяснить не могу.Это не жалость.если и есть какоето чувство по отношению к себе-это презрение именно за "сопли,вопли".и отсутствие ответа на вопрос-почему я могу не курить и почему не могу перестать ныть?Наверное потому,что,как мне сказали я все-таки женщина-надеюсь,что повою,поною,пожалуюсь,меня пожалеют,и станет легче.Может это в подсознании,но мне это очень не нравится..У меня нет раздумий на тему "курить или нет",и я могу обходиться без этого,меня просто раздражает мое нынешние состояние плаксы.Очень очень надеюсь,что оно уйдет.далеко и надолго.

да брось ты! почитай мой дневник.там стока соплей в начале, а иногда в середине:)
зато теперь сплошные развлекаловки! чувствуешь себя потеряной-это нормально. не ругай себя! просто постарайся настроится на позитив, и все пойдет как по маслу! для этого нужно почитать, посмотреть по теме. а заходить и учавствовать в переписке не стесняйся! пока просто поползай, потом освоишся, будет легче.
 

Svetlanka

V.I.P
Сообщения
2.368
Реакции
5.416
Не курю с
28.03.2012
Лет курения
23
;)
Значит договорились раз у нас море друзей скучать и плакать не когда. Нужно найти занятие, например помочь кому нибудь, кому ещё хуже, кто жаждет помощи но скромничает.И конечно будет польза и для себя. ведь добро обязательно возвращается.
Да занятий-то..море.Одна домашняя работа не закончится никогда.Просто стало совсем невмоготу-поэтому и написала сюда.Я уже сегодня писала,что надеюсь на то,что это когда-то закончится,и что могу шутить и тоже кому-то помочь.наверное я и правда не скромная.Или просто наглая.Помочь кому-то хочется,а просить для себя помощи наверное и правда нескромно.Не знаю.Но чувство благодарности ко всем,кто ответил-искреннее и огромное.
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.854
Реакции
23.880
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Svetlanka, да это все пройдет, и стон и сопли, ты думаешь одна рыдаешь, да мы тут все через это проходили, ну большинство. А сейчас, почитай наши дневники, да там ржач стоит, жалко не слышно. А прошло всего два месяца.
 

Ленусик

Гордость форума
Сообщения
2.690
Реакции
3.197
Не курю с
28.01.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Svetlanka, да это все пройдет, и стон и сопли, ты думаешь одна рыдаешь, да мы тут все через это проходили, ну большинство. А сейчас, почитай наши дневники, да там ржач стоит, жалко не слышно. А прошло всего два месяца.
Шерочка! опять мы парой...:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу