30 #30_3 Лесное Княжество

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала

После окончания стодневки я:

  • Пойду в зал ожидания рандомно

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    12
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
6.807
Реакции
23.718
Не курю с
03.03.2019
Лет курения
45
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Зато нас победили в тарабарщине((
Ну, это для нас не новость, с самого начала недели мы знали, что будем вторыми) так что и расстраиваться нечего) но про игровую никаких подозрений подобных у меня не возникало даже)
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Lara Yurievva

Алиса в Стране Чудес ....
Сообщения
2.748
Реакции
8.380
Не курю с
20.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я

ЯНаталИЯ

Жил был Кот… такой простой, обычный русский кот. Дома своего у него не было, потому бродил он по полям и лесам. То там поживится чем, то сям. Свободу любил и просторы бескрайние. Приключения разные, да сказки небывалые. не боялся он ничего, ни о кому не жаловался. Пропитание себе сам добывал, где мышь убьет, где краюшку хлеба скрадёт, а где и молочник миску молока пожалует) По сараям да сеновалам, норам и деревьям высоким. Так и жил себе… Долго ли коротко ли, но как то раз забрел он в края дальние, края мрачные, да сумрачные. там где моря край с небом сходятся, и озера зеркалами в небо глядят, так, что землю насквозь просвечивают. А леса в тех местах, аж до неба растут, далеко, высоко, выше облаков.

Шел герой по морской косе, любовался просторами местными. Только вот незадача, к ночи близилось, надобно найти ночлег и пропитание. Вдруг на счастье невдалеке увидел огромное дерево. “Вот и тучки на горизонте подбираются, а у меня будет такой хороший ночлег, может и птичкой поживиться удастся, или желудями на худой конец” - подумал наш герой. Подбежал к тому дереву, да в листву густую забраться, пробежал по ветвям, да увидел небольшое дупло. Заглянул туда… Мать Честная! Столько там яств разных! И мясо тушками, и сыр головами, калачи, баранки, и хлеба буханки! Молоко парное крынками, да сметана кадками.

914409


Забрался туда Кот, наелся и уснул. Слышал на улице раскаты грома страшного, но тепло ему было и сытно внутри, выходить никуда и не надобно. Отоспался Кот, проснулся! Глядь! А все что было съедено, уже стоит новое… Что за невидаль? А дерево то и правда волшебное! И решил Кот остаться там жить. Прошел день, другой, а на третий проснулся кот, а на лапке его золотое кольцо, так и сяк пытался его снять герой, только ничего у него не выходило. Выскочил он из дерева того, да вприпрыжку от него пустился бежать. Только попусту, сделав пару шагов, пал он оземь как липа подкошенная, не пускал его “новый дом”, стал Кот рабом его. Плакал долго он и причитал, а потом решил осмотреть то дерево, у корней которого он нашел огромную старую книгу, в которой про тот Дуб и написано. Что способен он даровать невероятную силу и мудрость тому, кто готов ему служить, станет он домом и другом тому, кто его мудрость продолжит в веках. В книге его есть вся история сказочная, все что хочешь можно узнать, и про все прочитать, заглянуть в прошлое и узнать будущее. Но есть и условие, дарует Дуб вечную жизнь хранителю его, но взамен возьмет и верности преданной, мудрости потребует и праведности. Ни Добру ни служить, ни служить и Злу. Быть мудрейшей силой, нейтральною.

Лишь прочел он те слова, как вдруг увидел, как злато цепь из свода книги выскочила, вокруг Дуба обвилась кругами да петлями, а колечко на лапке по той цепи как магнитом волшебною силой приклеилось. так и ходит теперь Кот по той цепи. Сказочную книгу мудрости великой читает, путникам их путь судьбы рассказывает, да дорогу к мечтам указывает. А о сказках его молва по всему свету идет. Никогда и нигде таких не видывали и лишь у Дуба того от Кота слыхивали.

914414

Но настали времена лютые, когда пришел в те земли Бессмертный Царь тот что Душу свою отдал за силу велику, и сей путь ему Кот тогда указал, ибо служит он великой земной силе мудрости, и не в силах изменить неизбежное. И прослышал Кот, что Владыка решил поработить сей Дуб, и кота на цепь в своем замке посадить. Сколько Кот не листал страницы волшебные, не пытался узнать своей судьбы, ничего ему книга не показывала, лишь туман и мрак виделся.

Опечалился Кот, призадумался. Что то делать надо, нужна помощь ему. И решил он попросить люд Древа о помощи. И послал к ним гонца, пригласил к себе.

Прибыли вы к Дубу волшебному. Сколько читали о нем, сколько сказов видели, но и представить не могли что он огромный такой! Ветви толстые идут прямо в облака, корни мощные в землю врезаются, а ствол такой, что не хватит и сотни людей, чтоб его обхватить! Цепи златы как паутина напутаны. сребряны желуди у его основ лежат кучами.
914411


Вдруг сквозь густую листву выходит Кот, глаза большие, зеленые, усы пушистые, в очках, черты масляны.

Заговорил он с вами нежным голосом, человечьим, волшебным и трепетным:

Здравствуй, славный друг! Прошу вкусить моё гостеприимие” . Вдруг откуда не возьмись появилась скатерть с яствами. Сели вы чай заморский пить с кренделями вприкуску. И поведал вам Кот свою историю.

Видишь ли не могу я посмотреть своей участи в книге сказочной, книге судьбы всех людей и героев. А узнать мне нужно, иначе не смогу я своей мудростью помогать всем живущем в мире нашем. Для того чтоб разведать всё, нужно мне отправиться в страны дальние и заглянуть в шар хрустальный всевидящий. Но вот в чем беда, привязан я к Древу своему, не могу я покинуть свой пост, я прикован, на веки вечные.

Однако, вычитал я в сказаниях древних, есть на свете сапоги скороходы, лишь они могут меня на мгновение перебросить в те краи, оторвав на миг от Дуба. Помоги мне их добыть, и я щедро тебя вознагражу!


Подумали вы, согласились.

А Кот продолжал:

Сапоги скороходы - древний артефакт, обладающий силой огромною. И чтобы не могли ими воспользоваться, заключил их честной народ в подземное царство лавой окруженное. А находится оно под горой Кудыкиной. В лесах непролазных вход туда. Да только будь осторожен, леса те Соловьем-Разбойником охраняются. Возьми. Это тебе пригодится…. /даёт бутылек/. Как войдешь в пещеру, будь внимателен, делай шаги аккуратно. Прихвати с собой удачу! Не то сгоришь во мраке пещер! Добудешь мне сапоги, и я щедро вознагражу тебя!"

С теми напутствиями вы и отправились.

Проверили в кармане бутылек, но не простой он какой то, а с надписью. "Пройдешь там где невозможно пойти".
1559415756438.png
Шли вы полями да лесами. Горами да реками, пока не показались на горизонте леса близ горы Кудыкиной. Непролазная чаща встала у вас на пути. И шагу ступить невозможно. Вспомнили вы про бутылек, плеснули из него на кусты непролазные, вмиг они в пепел превратились! "Ай до бутылёк" - подумали вы. И вот показалась у горы мрачная пещера.

2dek.gif


Подошли вы к ней...стали спускаться, с пред вами кромешная тьма, только коридоры и видны. Выбирай, куда пойти, удача тебе в помощь...
11.jpg


/озвучьте свой выбор с моим ником в теме/
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

tllt

Люблю гулять в парке. ****
Сообщения
8.797
Реакции
18.056
Не курю с
22.02.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.808
Реакции
275.797
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Arkadii08

Чувак в бабочке
Сообщения
4.505
Реакции
15.328
Не курю с
09.02.2019
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну, это для нас не новость, с самого начала недели мы знали, что будем вторыми) так что и расстраиваться нечего) но про игровую никаких подозрений подобных у меня не возникало даже)
У них квест же был про остров Буян. Но не думал что даст такое преимущество кольцо.
 

Серега Гиви

#психоЗЛО#
Сообщения
32.884
Реакции
61.471
Не курю с
04.09.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У них квест же был про остров Буян. Но не думал что даст такое преимущество кольцо.
Вот и я о том, у вас то сразу было сказано, что удвоение к тарабарщине, все понятно, а тут....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу