Новые знания 4# Стодневка по Фотографии (старт 01.04.2019- финал 9.07.2019)

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ольга1508

Ассасин-одиночка
Сообщения
1.371
Реакции
2.401
Не курю с
25.04.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Привет)
Техничность это и качество и чёткость, и правила освещения, компоновка и т.д. Т.е. чтобы все основные правила были учтены.
По креативу, да, ты права, смотрим по наличию и качеству задумки)
А вообще мне твои работы очень нравятся, жду следующих) ;)
Про креативность - если знающие люди считают, что в моих фото нет творческого подхода, пусть будет так, сколько людей, столько и мнений, просто хочется надеяться на объективность. А по техничности тогда еще вопрос, у меня ночное фото снято на телефон, 3 балла, а игра света - на пентакс, 2.8 балла, неужели фото с Асуса техничнее?
 
Я

ЯНаталИЯ

Про креативность - если знающие люди считают, что в моих фото нет творческого подхода, пусть будет так, сколько людей, столько и мнений, просто хочется надеяться на объективность. А по техничности тогда еще вопрос, у меня ночное фото снято на телефон, 3 балла, а игра света - на пентакс, 2.8 балла, неужели фото с Асуса техничнее?
Бывает и такое)
У нас в одной фотосотке выигрывали с телефоном)
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.276
Реакции
26.682
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я вот тоже "повёлся" на "иллюзию" знал бы,иное фото выставил,к примеру свой водоворот,который куда легче дался,но мне казалось,что с "иллюзией" не совсем параллелит,теперь понял,что зря.Конечно тоже недоволен.Так себя вымотал,пока фото делал,исколол всю гардину иголками и себе мозги.И это было несколько дней подряд,так как оптимальный вариант не выходил...
Заметил,что не всегда фотографии выставленные на конкурс имеют с ним (заданием) место.ИМХО.Наверное и самому так нужно попробовать и не выпариваться.
Если что,зовите в жюри,тоже смогу оценки выставить и при этом ничего не сказать.Ни разу.
Пропадает желание и заходить сюда,и что-то созидать.
 
Последнее редактирование:

европеец

Пророк
Сообщения
8.276
Реакции
26.682
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я вот тоже "повёлся" на "иллюзию" знал бы,иное фото выставил,к примеру свой водоворот,который куда легче дался,но мне казалось,что с "иллюзией" не совсем параллелит,теперь понял,что зря.Конечно тоже недоволен.Так себя вымотал,пока фото делал,исколол всю гардину иголками.И это было несколько дней подряд,так как оптимальный вариант не выходил...
Заметил,что не всегда фотографии выставленные на конкурс имеют с ним (заданием) место.ИМХО.Наверное и самому так нужно попробовать и не выпариваться.
Если что,зовите в жюри,тоже смогу оценки выставить и при этом ничего не сказать.Ни разу.
Пропадает желание и заходить сюда,и что-то созидать.
Поэтому и люди уходят.Их понимаю.Вот новое задание.Интересное.Вынесешь себе мозг,а кто-то тебе втюхает то,что он захочет и уйдёт себе в свои иные дела.
Честно скажу,энтузиазм пропал.Мысль и желание убито.
 
Последнее редактирование:

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.870
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Странные дела происходят. У нас в Самоделкине тоже страсти кипят.
Вчера показывал свои фото здешние знакомой, закончившей кино режуссуру. Получил крутые отзывы, хотя опыт у нее огромный.
Прогресс очевиден, раньше даже и подумать не мог о таких экспериментах и фото.
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.870
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Поэтому и люди уходят.Их понимаю.Вот новое задание.Интересное.Вынесешь себе мозг,а кто-то тебе втюхает то,что он захочет и уйдёт себе в свои иные дела.
Честно скажу,энтузиазм пропал.Мысль и желание убито.
Все ж Виталий не соглашусь с тобой. Как оказалось, решение творческих задач, весьма трудоемко. И требует много времени и сил. Думаю, не из за оценок уходят. А где то из за лени, где то из за амбиций.
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.276
Реакции
26.682
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Все ж Виталий не соглашусь с тобой. Как оказалось, решение творческих задач, весьма трудоемко. И требует много времени и сил. Думаю, не из за оценок уходят. А где то из за лени, где то из за амбиций.
И всё таки согласись,что стремление не пасти заднего есть.Только не говори,что эта "игра" лишь для навыков и просто для художественного отдыха.Всегда работаешь на результат.В общем ладно,согласен с тобой,...амбиции.Почему и нет!?
 
Я

ЯНаталИЯ

Странные дела происходят. У нас в Самоделкине тоже страсти кипят.
Вчера показывал свои фото здешние знакомой, закончившей кино режуссуру. Получил крутые отзывы, хотя опыт у нее огромный.
Прогресс очевиден, раньше даже и подумать не мог о таких экспериментах и фото.
Как здОрово такие истории читать)) Спасибо большое! Это уже даже где-то и мне оценка) моим трудам) Значит всё не зря.
 

Ольга1508

Ассасин-одиночка
Сообщения
1.371
Реакции
2.401
Не курю с
25.04.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Я так понимаю, подробно отвечают только на хвалебные сообщения. Несколько дней назад было предложение, в конце недели хотя бы немного давать комментарии и выводы. Иначе в чем тогда состоит обучение? Выкладывание темы и проставление оценок - это не обучение. Если людей хвалят, это полностью только их заслуга и их САМОобучение. Я не критикую, а прошу участия и обучающих моментов.
 
Я

ЯНаталИЯ

Я так понимаю, подробно отвечают только на хвалебные сообщения. Несколько дней назад было предложение, в конце недели хотя бы немного давать комментарии и выводы. Иначе в чем тогда состоит обучение? Выкладывание темы и проставление оценок - это не обучение. Если людей хвалят, это полностью только их заслуга и их САМОобучение. Я не критикую, а прошу участия и обучающих моментов.
Я тебе ответила )
И не на хвалебные тоже отвечаю, насколько могу.
 

Теплота

Гордость форума
Сообщения
2.556
Реакции
9.407
Не курю с
30.01.2022
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
Я вот тоже "повёлся" на "иллюзию" знал бы,иное фото выставил,к примеру свой водоворот,который куда легче дался,но мне казалось,что с "иллюзией" не совсем параллелит,теперь понял,что зря.Конечно тоже недоволен.Так себя вымотал,пока фото делал,исколол всю гардину иголками и себе мозги.И это было несколько дней подряд,так как оптимальный вариант не выходил...
Заметил,что не всегда фотографии выставленные на конкурс имеют с ним (заданием) место.ИМХО.Наверное и самому так нужно попробовать и не выпариваться.
Если что,зовите в жюри,тоже смогу оценки выставить и при этом ничего не сказать.Ни разу.
Пропадает желание и заходить сюда,и что-то созидать.
Мне очень понравилась твоя идея с иллюзией))
Даже сама потом пыталась сделать что-то подобное))))
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.276
Реакции
26.682
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мне очень понравилась твоя идея с иллюзией))
Даже сама потом пыталась сделать что-то подобное))))
Спасибо! Чего только не пытался придумать.И ключом гаечным "открутить" круглую трубу соседского дома,и ножницами "перерезать" столб,который в метрах 50-ти от дома,и бейсболкой "накрыть" коробку строящегося дома,и даже ногой подвинуть что-нибудь грандиозное.Были опыты разные,техника не тянула мысль.Но всё равно потрудился.Понимаю,что нужна мера таким занятиям.
 

Теплота

Гордость форума
Сообщения
2.556
Реакции
9.407
Не курю с
30.01.2022
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
Спасибо! Чего только не пытался придумать.И ключом гаечным "открутить" круглую трубу соседского дома,и ножницами "перерезать" столб,который в метрах 50-ти от дома,и бейсболкой "накрыть" коробку строящегося дома,и даже ногой подвинуть что-нибудь грандиозное.Были опыты разные,техника не тянула мысль.Но всё равно потрудился.Понимаю,что нужна мера таким занятиям.
Зато, ты приобрел опыт, и знаешь, что с фотографией можно по разному экспериментировать. :)
Я было хотела придумывать бумажных персонажей и помещать в кадр, но это оказалось сложнее, чем я думала)))

0_d898c_db071580_xxxl.jpg
(Фото не мое))
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.276
Реакции
26.682
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Зато, ты приобрел опыт, и знаешь, что с фотографией можно по разному экспериментировать. :)
Я было хотела придумывать бумажных персонажей и помещать в кадр, но это оказалось сложнее, чем я думала)))

Посмотреть вложение 921452
(Фото не мое))
Иной раз такие идеи приходят,но вот только на практике не воплощаются в жизнь.Наверное твои бумажные персонажи тоже хотели попасть в реал,но у тебя иная работа вышла на отлично)
 
Последнее редактирование:

Теплота

Гордость форума
Сообщения
2.556
Реакции
9.407
Не курю с
30.01.2022
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
Иной раз такие идеи приходят,но вот только на практике не воплощаются в жизнь.Наверное твои бумажные персонажи тоже хотели попасть в реал,но у тебя иная работа вышла на отлично)
Может как-то и попробую с рисунками, это интересно получается на фото))
Но, не так просто, как кажется)))) Меня девочка как-то просила сделать рамочку красивую с надписью, и сфотографировать в красивом месте Санкт-Петербурга. Я про это вообще забыла.. А к новому году она мне напомнила, там вообще не до этого.. Я за пять минут что-то вырезала, где была, там и сфотографировала.. Но, она сказала супер. :D
UD1LiT-U8VA.jpg
 
Последнее редактирование:

европеец

Пророк
Сообщения
8.276
Реакции
26.682
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Может как-то и попробую с рисунками, это интересно получается на фото))
Но, не так просто, как кажется)))) Меня девочка как-то просила сделать рамочку красивую с надписью, и сфотографировать в красивом месте Санкт-Петербурга. Я про это вообще забыла.. А к новому году она мне напомнила, там вообще не до этого.. Я за пять минут что-то вырезала, где была, там и сфотографировала.. Но, он сказала супер. :D
Посмотреть вложение 921475
Классная затея! Очень это здорово!
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.763
Реакции
132.698
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Как здОрово такие истории читать)) Спасибо большое! Это уже даже где-то и мне оценка) моим трудам) Значит всё не зря.
Наташа, @ЯНаталИЯ и другие уважаемые члены жюри.
Разрешите мне опоздать на две недели со своими фотографиями?
Я на это время совершенно выпала в реал, но обязуюсь наверстать.
Так можно, или вы меня уже вычеркнули? (даже и не знаю, какой вариант для меня лучше, совсем зашиваюсь в реале, но это приятно, поездки, море и все такое, но ведь и здесь на форуме в четырёх темах, я вечно так. Хочется всего и сразу, надеюсь на понимание)))
 
Я

ЯНаталИЯ

Наташа, @ЯНаталИЯ и другие уважаемые члены жюри.
Разрешите мне опоздать на две недели со своими фотографиями?
Я на это время совершенно выпала в реал, но обязуюсь наверстать.
Так можно, или вы меня уже вычеркнули? (даже и не знаю, какой вариант для меня лучше, совсем зашиваюсь в реале, но это приятно, поездки, море и все такое, но ведь и здесь на форуме в четырёх темах, я вечно так. Хочется всего и сразу, надеюсь на понимание)))
Я разрешаю, думаю ребята тоже буду не против )
@Дмитрий Скотынянец
@Danieli4ka
@Ст.Механик
@Василий К.
@Мишик
Не, не вычеркнули) ждем )
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.742
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Василий К.

Доктор Ливси
Капитан новой цели
Сообщения
8.626
Реакции
22.854
Не курю с
11.10.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Наташа, @ЯНаталИЯ и другие уважаемые члены жюри.
Разрешите мне опоздать на две недели со своими фотографиями?
Я на это время совершенно выпала в реал, но обязуюсь наверстать.
Так можно, или вы меня уже вычеркнули? (даже и не знаю, какой вариант для меня лучше, совсем зашиваюсь в реале, но это приятно, поездки, море и все такое, но ведь и здесь на форуме в четырёх темах, я вечно так. Хочется всего и сразу, надеюсь на понимание)))
Конечно ждём!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу