13 13-я Взлётная полоса бросающих курить (начало регистрации 01.04.2019, старт 15.04.2019 г.)

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.545
Реакции
142.172
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.545
Реакции
142.172
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

GingerCat

Безвольная кошка на пути исправления
V.I.P
Сообщения
18.252
Реакции
43.285
Не курю с
23.10.2023
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Delightful_immoral

И животноводство
Капитан новой цели
Сообщения
6.494
Реакции
15.667
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ода, хвалебная-расхвалебная)

разверзлись хляби небесные
возник портал некурим.ру
он нам несёт слова чудесные
и воз поддержки поутру

там пишут светлые умы
там правят лучшие из лучших
там вытащат тебя из тьмы
там все к тебе неравнодушны

помогут бросить пить, курить
и жрать запретные вкусняшки
ты с ними можешь позабыть
о том, каким ты был курящим

неважно кто ты и откуда
тебе помогут просто так
будь ты огонь или зануда
ты нынче в стае некуряк

хвала всем тем героям,
что держат форум на плаву
спасибо за добрые ваши настрои
ура, портал некурим.ру!
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.545
Реакции
142.172
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Лен0к

V.I.P
Сообщения
3.164
Реакции
6.894
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
13_1 самокат IMG_20190429_191444.jpg IMG_20190429_191505.jpg
 

Delightful_immoral

И животноводство
Капитан новой цели
Сообщения
6.494
Реакции
15.667
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сирень, фонарь, скамейка
 

Вложения

  • IMG_20190429_193712.jpg
    IMG_20190429_193712.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 100
  • IMG_20190429_193803.jpg
    IMG_20190429_193803.jpg
    1 MB · Просмотры: 94
  • IMG_20190429_193815.jpg
    IMG_20190429_193815.jpg
    758,5 KB · Просмотры: 88

Ева25

Пророк
Сообщения
4.303
Реакции
17.657
Не курю с
03.01.2022
Лет курения
26
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
IMG_20190429_201004.jpg
томатный сок из пасты с солью
IMG_20190429_201538.jpg
чайные гриб
IMG_20190429_202100.jpg
чай с лимоном
IMG_20190429_201810.jpg
растворимый какао/кокос. Из Китая. Очень вкусный
IMG_20190429_202609.jpg
кофе
 

Лилит

Патриот
Сообщения
1.215
Реакции
3.221
Не курю с
13.04.2020
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
История про шашлык
Жили были дед да бабка.
Решили они шашлыка из свинины пожарить.
Заглянули в холодильника там нет ничегошеньки.
И пошли они за мясом на рынок.
Ходют, ходют-ни где свинины нет.
(они просто в Ираке на рынке ходили)
Все обыскали, даже к подпольщикам сходили, нет ни где
И вот видят стоит продавец мяса загадочный и кричит на всю улицу":Баранина, баранина, кому баранину на шашлык"
Дед бабку в бок: "А Может у него есть то что нам надо????"
Подходят и спрашивают:"Уважаемый!!!!! а Есть свинина ?"
Отвечает араб: " Свинина нэт.Но я вам по сэкрэту скажю.Этот баран при жизни такой свинья был"
Ну что поделать.
Взяли дед с бабкой барана-свинью и домой почапали.
Пожарили шашлык - и ни че так получилось,
Эту историю мне знакомый араб рассказал.
Он кстати до сих пор продает баранов -бывших при жизни свиньями
и свиней-бывших при жизни баранами.
Меня к стати угощали тем шашлыком-мне очень понравилось

РыСы не важно из чего шашлык, шашлык он и в Африке шашлык
 

Ирина Ш

Ириша
Сообщения
2.615
Реакции
7.281
Не курю с
16.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Шашлыки.

Я люблю шашлыки. Нет, даже не так. Я ОЧЕНЬ люблю шашлыки. И знаете сам процесс их поедания он даже не главный, не основной я бы сказала, а как раз сопутствующий. Тут, самое интересное совсем другое. Ты приезжаешь куда-то на свежий воздух: возможно у кого-то это деревня, у кого то это сад, кто то как и я ездит в лес или к речке, чтобы полакомиться. И вот…стоишь ты на свежем воздухе и тебя в первую очередь сшибает с ног аромат…мяса? нет, не мяса: прелости, листвы, реки или озера – непередаваемое ощущение и ты купаешься в этих новых для тебя эмоциях. Потом прибавляется запах костра, он терпкий и немного горячий. И ты уже в предвкушении, потому что понимаешь, что скоро будет третий этап – аромат мяса и твой рот невольно наполниться слюной.

Вот примерно как то так, то есть когда я выезжаю на шашлыки для меня это чуть ли не таинство и я где то не в себе, медитирую от кайфа. Однажды мы решили сходить на шашлыки друзьями, нас было пятеро: две девушки и трое молодых людей. Мы знакомы уже очень давно, выбрали бережок у речки, запаслись мангалом, мясцом замаринованным кем то из нас, углями, запивкой к шашлыкам и поехали. Поехали мы на машине, я за рулем, все как обычно, так как записки меня не интересуют сейчас и не особо интересовали и ранее. Итак, нашли отличное место: с одной стороны лесок, с другой стороны речка, тишина, никого нет, красота…И вот начинается таинство, мы с подругой быстро порезали овощей, сварганили салатик, а мужичины занялись шашлыком, как говорится мясо женских рук не любят, да мы и не против. Все было великолепно, пройдя все стадии блаженства, описанные выше, я еще и наевшись перешла на четвертую стадия: ты сидишь и тебе лень пошевелиться, приятное тепло еды разлилось по всем частям тела и волшебный аромат мяса еще витает в воздухе… Посидев так какое то время, решила я что мне нужно срочно в машину за водичкой, подхожу к ней, открываю дверь, залезаю на переднее сидение чтобы дотянуться до бардачка и чувствую шипение… Так быстро как в тот раз я не вылетала из машины даже после экзамена на права, когда сдавала его в ГАИ. Весь кайф сразу улетучился и остался только страх. Рассказала друзьям о неожиданном визитере в наш передвижной домик. Все сели думать…кто то просто думать, кто то с запивкой…потом все мужчины по очереди заглянули в машину, чтобы удостовериться в наличии шипения, удостоверились и сели думать опять…Решили, что домой все равно нужно, поэтому вооружившись палками пошли обыскивать машину, иии….. ничего… Вот вообще ничего и никогда в машине они не обнаружили. Все очень призадумались, но решили чтоб это было массовое помешательство.

Когда мы вечером начали собирать сумки для возврата домой пришлось открыть багажник а там, шипение повторилось…отправив троих богатырей на бой со смертельным врагом я наблюдала немного поодаль. Сначала они палкой простучали все в багажники и опять ничего…а вот когда мы начали складывать сумки из под накидки в заднем углу багажника опять послушалось шипение и вышел…ежик. Представляете шипение издавал именно еж, хотя искали мы конечно кого то ползучего и длинного.

История закончилась хорошо, так как ежа мы достали и отпустили тут же в лес, но моя любовь к процессу «на шашлыки» не поумерилась, хотя ездить на своей машине я любить перестала.

Команда 13_3 отважные ленивцы
 

Ирина Ш

Ириша
Сообщения
2.615
Реакции
7.281
Не курю с
16.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Майская демонстрация.

Недавно я задумалась о том, что в последнее время люди стали меньше ходить на какие-то демонстрации, парады и так далее. Это удивительно. Когда я спросила о демонстрациях свою дочь 9 лет и крестницу 10 лет – они посмотрели на меня недоуменно и спросили, а зачем туда ходить? Там ведь ходят только бабушки и дедушки?

Но, на самом деле это совсем не так. В первую очередь можно вспомнить как мы в детстве ходили особенно на парады на 9 мая. Я помню, как еще школьница, в красивом костюме с белыми бантами и мама с папой тянут меня в самый центр города, где у нас проходит парад. Мы приходим очень рано, за два часа до парада, чтобы занять там места, а то потом начинается оцепление и никогда не пропускают. Один раз, когда я была третьем классе, мы задержались, я не хотела никуда идти, поэтому было с утра немного обижена на всех. В итоге к месту дислокации мы приехали уже за 20 минут до начала парада и увидели, что все оцеплено. Стоим мы втроем, а что делать не знаем. Папа говорим маме, давай пойдем туда, улыбнемся солдатам, и они нас пропустят. А мама в ответ: ты что, кто ж тебя пропустят. И так и спорили они, минут 16, наверное, а мне надоело. Тут парад скоро начнется, мы далеко стоим, не видать ничего, а они спорить вздумали. Послушала я их и пошла сама. Дошла я до солдат и думаю, что же дальше делать, вспомнила папины слава – улыбаться. Подхожу я к солдату, а он на меня ноль внимание, даже не смотрит. Я стою и думаю, кому же я буду улыбаться тогда. Подумала, даже немного за рукав подергала – не реагирует, тогда я со всего мазу как наступлю ему на ногу (вроде как случайно), вот тут …он обратил на меня свое совсем не доброе внимание… а я начала выполнять задуманное и улыбаться, а тут и мама с папой подоспели, которые потеряли меня в толпе и было тоже в не очень хорошем настроении…а я тут стою и улыбаюсь….старательно улыбаюсь…солдат нас пропустил, оценив мои старания, хоть и сказал, что надо было просто попросить, а не бить его. От мамы с папой мне досталось за побег по первое число, но это уже не отложилось в моей памяти, а вот как я сижу на папиных плечах в первом ряду и идут ровные ряды парады, а я улыбаюсь им всех и хлопаю – хлопаю… у меня это чувство до сих пор ассоциируется с чувством гордости за свою Родину.

Второй раз острое чувство гордости затопило меня, когда мы шли в Георгиевском полку. Это необъяснимые ощущения, когда ты идешь в полку с такими же людьми, которые несут фотографии людей, реально сделавших все, чтобы сейчас у нас было мирное небо над головой. При чем это не только молодые люди, но и пожилые люди с фотографиями своих жен и мужей, братьев и сестер. И в этот момент ты понимаешь, почему это праздник со слезами на глазах, у тебя огромная радость за мир, ты гордишься Родиной и этими людьми, положившими жизнь за нее - это радость и гордость, но при этом тебе их жалко…скорее жалко их близких, которые остались без них, их жен, родителей, не родившихся детей..

Я люблю и ценю майские праздники, однако, я очень надеюсь, что в нашей стране больше не будет поводов для закрепления аналогичных праздников.

Команда 13_3
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу