А вообще зависимость ли это? Или как снизить потребность в никотине.

Сообщения
9
Реакции
36
Я прав вы пока не готовы бросить.
Я так снизил что и бросать не надо, по сути уже бросил. А полный отказ мне не нужен, я не вижу в этом плюса кроме нервов с стрессов и запрета себе чего то. Сейчас мой организм потребляет 2-4 мг никотина и вы это считаете вредом? Серьезно? Да кто кофе пьет по паре чашек в день кофеином такой же "урон" получает :) Все вышесказанное относится только ко мне. И может помочь тем кто не может бросить с 0, перейти на минимум, а потом и вообще бросить если захочет.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Я так снизил что и бросать не надо, по сути уже бросил. А полный отказ мне не нужен, я не вижу в этом плюса кроме нервов с стрессов и запрета себе чего то. Сейчас мой организм потребляет 2-4 мг никотина и вы это считаете вредом? Серьезно? Да кто кофе пьет по паре чашек в день кофеином такой же "урон" получает :) Все вышесказанное относится только ко мне. И может помочь тем кто не может бросить с 0, перейти на минимум, а потом и вообще бросить если захочет.

Я рад за вас,что вы стали меньше себе вредить.
Вы знаете какой плюс от этого-чувствительность возрастает и сигарета сильнее вставляет, а значит будет сильнее ломка,как компенсация.

К тому же чей организм научился справляться с нормой 10 сигарет в день,легко справится с одной.
Но вот беда стресс,и 10 сигарет его убьют.

 

TorTer

Продвинутый
Сообщения
267
Реакции
823
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это имитация дыхательной гимнастики - определенное количество "трудных" вдохов (через фильтр) и выдохи. Освоить эту гимнастику и вуаля - избавляемся от стрессов правильно :) Т.е. без сигарет, по системе йогов. Необходимость в сигаретах попросту пропадает.
Вы когда нибудь курили? вейпят так как вы сказали, но ни как не курят сигареты)) затяг идет сначала в полость рта без участия дыхания, потом вдох и дым с воздухом в легкие попадают))
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День добрый. Хотел рассказать о своем способе снижения никотиновой зависимости. Когда то раньше я курил лет 15 как обычно по много, ну по пачке в день наверно, а потом решил бросить курить,но полностью не вышло, зато получилось бросить курить часто. И стал я курить очень редко на постоянку. Просто силой воли приучил организм к очень низкому содержанию никотина, было не очень сложно т.к я занимался физически и много бегал. В последние годы курю мало и в основном когда нервы, но курю 1-2 шт в день и больше как то и не хочу, могу не курить вообще если все ровно в жизни и нет каких то стрессовых ситуаций, а если стресс сильный то могу выкурить и несколько штук сигарет, потом чуть успокоюсь и не курю снова.. Алкоголь у меня не влияет на курево, "курю когда пью" это не про меня. И когда у меня спрашивают курю и или нет, я даже не знаю что сказать, отвечаю- курю но редко :) Вообще пачки мне хватает от недели до месяца. Способ в том что действуем от обратного. Не надо полностью запрещать себе курить и отказыватся от сигарет это даст стресс и страх потерять что то. Лучше просто резко снизить кол-во сигарет по возможности курить даже не каждый день, ни куда не выкидывать и не ломать сигареты, не нужно бороться с ними, они не живые:) Вам нужно просто не обращать на них внимания и относится к ним как к чему то не существенному и главное не зацикливатся на бросании, это главная ошибка многих. Они отдают все силы, скрипя зубами пытаются побороть зависимость и создают этим избыточный потенциал. Просто курить редко. Это работает, я думаю может кому то на начальной стадии пригодится мой опыт с сигаретами, это конечно не совсем бросание, но после пачки в день курить пачку в неделю это во всяком случае уже не плохо. И главное никаких стрессов и нервов, организм сам перестроится на небольшую дозу никотина.
PS: я не могу сказать что я полностью свободный от никотина человек, но гораздо свободнее чем был и чем многие "стандартно" курящие.

Вообще зависимость и очень даже сильная. Тебе очень повезло, что у тебя получается её контролировать. Мало кому это удаётся. Многие бы так хотели, но 99% из тех, кто пробует такой способ, вновь возвращаются к привычной дозе. В основном так курят те, кому повезло сразу же не стать, так сказать, профессиональным курильщиком. Ну то есть те, которые всю жизнь курили немного и изредка и не дошли до двух пачек в день, а чтобы заядлый курильщик так смог, это редкость. Так что даже немного завидую, что у тебя так получается! Нам, увы, приходится мучаться, терпеть, но зато в конце концов удаётся полностью избавляться от зависимости. Удачи!
 
Последнее редактирование:

Oh_freedom

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
152
Не курю с
09.05.2018
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
День добрый. Хотел рассказать о своем способе снижения никотиновой зависимости. Когда то раньше я курил лет 15 как обычно по много, ну по пачке в день наверно, а потом решил бросить курить,но полностью не вышло, зато получилось бросить курить часто. И стал я курить очень редко на постоянку. Просто силой воли приучил организм к очень низкому содержанию никотина, было не очень сложно т.к я занимался физически и много бегал. В последние годы курю мало и в основном когда нервы, но курю 1-2 шт в день и больше как то и не хочу, могу не курить вообще если все ровно в жизни и нет каких то стрессовых ситуаций, а если стресс сильный то могу выкурить и несколько штук сигарет, потом чуть успокоюсь и не курю снова.. Алкоголь у меня не влияет на курево, "курю когда пью" это не про меня. И когда у меня спрашивают курю и или нет, я даже не знаю что сказать, отвечаю- курю но редко :) Вообще пачки мне хватает от недели до месяца. Способ в том что действуем от обратного. Не надо полностью запрещать себе курить и отказыватся от сигарет это даст стресс и страх потерять что то. Лучше просто резко снизить кол-во сигарет по возможности курить даже не каждый день, ни куда не выкидывать и не ломать сигареты, не нужно бороться с ними, они не живые:) Вам нужно просто не обращать на них внимания и относится к ним как к чему то не существенному и главное не зацикливатся на бросании, это главная ошибка многих. Они отдают все силы, скрипя зубами пытаются побороть зависимость и создают этим избыточный потенциал. Просто курить редко. Это работает, я думаю может кому то на начальной стадии пригодится мой опыт с сигаретами, это конечно не совсем бросание, но после пачки в день курить пачку в неделю это во всяком случае уже не плохо. И главное никаких стрессов и нервов, организм сам перестроится на небольшую дозу никотина.
PS: я не могу сказать что я полностью свободный от никотина человек, но гораздо свободнее чем был и чем многие "стандартно" курящие.
Кстати что-то в этом есть, я использовала подобный метод , допустим всю неделю на работе не курила, а в пятницу после работы могла пойти себе купить пачку , но зависимость все же сохранялась. Но я знала что могу в любой момент пойти и закурить и ничего от этого не изменится от этого становилось легче!
 

Нетушка

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
731
Лет курения
0
Для меня сигареты или табак не воняют, гораздо больше вони когда пОтом от кого то несет,
Так вот, пОтом несет противно именно от курящих, пьющих пиво, неправильно питающихся! Даже самые чистые немного вспотеют и начинают именно вонять! И никакая чистота не спасает! Проверено.

Я вот перестала курить, сама по себе ощущаю, насколько свежее стала тот запах. Ибо, не потеют только мертвые. Даже муж сказал как-то "М-м-м, травками пахнет!" Т.е. пью травяные чаи, запах стал душистым. А волосы курящего даже 1 сигарету в день - это же катастрофа! Не убивают ни духи, ничего. Не бегут же сразу после выкуренной сигареты мыть голову. А этот запах от волос вообще исчезает только через месяц после отказа от курения.
 

Нетушка

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
731
Лет курения
0
Вы когда нибудь курили?
Ну да, огромный стаж. Дыхание через трубку с фильтром примерно такое же. Кстати, для тренировки помогает вот что. Не секрет, что сейчас многие сами делают себе сигареты. Т.е. покупают фильтры, табак, бумагу, сигаретные машинки и крутят себе сигареты. Табак могут и выращивать. У знакомых есть такая штука. Попросила накрутить мне трубочек с фильтром, но без табака. Ну и не зажигаешь, разумеется. На самом деле такое дыхание снимает стресс :)
 

Betta

Всадник без головы
Сообщения
4.132
Реакции
13.878
Не курю с
31.05.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
даже если допустить, что этот знакомый не врёт ни капли и не преуменьшает масштабы своего курения, то всё равно я задаюсь вопросом "А вы круглосуточно годами наблюдаете за вашим знакомым, чтобы утверждать, что он говорит абсолютную правду?"
я точно это знаю. он не всегда курит за компанию, скорее курение это исключение. иногда две тяги сделает и выкинет. да и сиги не курит ток табак.
 
У

Удалённый пользователь 35379

Прочитав тему,понимаю,что все-таки это не система отвыкания,а особенности организмуса автора.Про закон Парето слышали?Автор просто входит в процент выбивающихся из ряда.
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Автор просто входит в процент выбивающихся из ряда.

Вот-вот! Так что рекомендовать это в качестве какого-то способа лично я бы однозначно воздержался.
 
У

Удалённый пользователь 35379

Я,например,курила 20 лет из 30 сигареты по 1мг-единичку.При этом снижать количество никак не получалось-наоборот,к моменту бросания полпачки в день превратились в полторы.И колбасило так же при бросании.Может,только костыль никотиновый не понадобился.
Поэтому, бросить так как ты,автор,"и рад бы в рай,да грехи не пускают"
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.543
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.543
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Подписываюсь под КАЖДЫМ словом автора.Тот кто себя ломает в какой-то момент сорвет крышу и будет курить больше, чем до бросания.
Не каждому наверное такое подходит ,но вот мне подошло и я считаю себя не курящей(сейчас у меня уходит пачка на месяца полтора-два).В начале пути(где то через месяц бросания, когда совсем начало свинчивать крышу, вместо того чтоб потерпеть еще день -два и свернуло ее вообще я просто выкурила четверть сигареты и успокоилась на неделю)))С тех пор вот сигаретка в день (не всегда).Никакой паники и все побочки со здоровьем устаканились.....о сигаретах не думаю(потому что для меня это не запретный плод).
 
Последнее редактирование:

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Подписываюсь под КАЖДЫМ словом автора.Тот кто себя ломает в какой-то момент сорвет крышу и будет курить больше, чем до бросания.
Не каждому наверное такое подходит ,но вот мне подошло и я считаю себя не курящей(сейчас у меня уходит пачка на месяца полтора-два).В начале пути(где то через месяц бросания, когда совсем начало свинчивать крышу, вместо того чтоб потерпеть еще день -два и свернуло ее вообще я просто выкурила четверть сигареты и успокоилась на неделю)))С тех пор вот сигаретка в день (не всегда).Никакой паники и все побочки со здоровьем устаканились.....о сигаретах не думаю(потому что для меня это не запретный плод).
И тебя сдать для опытов! :676866858:
 

Нетушка

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
731
Лет курения
0
И тебя сдать для опытов!
А сколько их таких, которые вот так отказались безвредно, но об этом форуме даже не знают, ибо им это не нужно. Они и здоровью своему не вредят и не думают об этом. Живут в ладу с собой, счастливы, не подсчитывают дни... А я ведь уже забыла тот день, когда я выкурила последнюю... Считать дни - это цепляться еще за тот период и быть психологически зависимым. Т вроде как уже не куришь, а все еще цепко держишь в памяти тот период и считаешь дни.. Словно расстался с чем-то самым дорогим и нужным. Я вот так помню даты и считаю года, когда потеряла дорогих умерших людей.

А то, что мне не дорого - забыть вообще. Это было когда-то... Хорошо, что этого нет сейчас.
 
Сообщения
1
Реакции
1
Лет курения
16
Когда физическая зависимость очень сильная (скажем, 30 сигарет в день), то нужно очень много усилий, чтобы перейти на 1-2 сигареты в день (уже слабая зависимость), что не так уж разительно отличается от бросить курить совсем. Так что смысл продолжать вдыхать смолы, если между одной сигаретой в день и нулем сигарет не так много шагов? Но если кому то этот путь помог бросить - то и чудесно ) А автору - если вы считаете, что у вас нет зависимости, то не курите пару месяцев, просто по фану, вы же не зависите )
 
Последнее редактирование:

Алевтина Прохорова

психолог-трансформатор
Сообщения
558
Реакции
3.084
Не курю с
01.01.2007
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А автору - если вы считаете, что у вас нет зависимости, то не курите пару месяцев, просто по фану, вы же не зависите )
Оочень верно сказано! Зависимость есть, но она, так сказать, замаскирована. Типа "всё у меня хорошо". А на деле получается самообман...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу