"На берегу" (0-1 месяц) Алкоголик)

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
И я пообещала Плюше,что пить больше не буду.это не приносит мне удовольствия.это не расслабляет.от этого только вред и проблемы.все косяки в жизни я натворила под воздействием алкоголя.а если я вот 5 дней не спала,бухала и меня поглючило бы не мандалы всякие красивые вокруг меня и Плюша бегает,а, допустим,какое-то чудовище мне привиделось бы с пьяных глаз и чего?вся жизнь под откос?да я на людей кидаюсь трезвая,а если я в щи,то лучше вообще не подходить ко мне,это опасно для всех и для меня в первую очередь.Я не понимаю почему алкоголь(наркотик) разрешен? Он рушит семьи,разбивает жизни.от него НЕТ УДОВОЛЬСТВИЯ. Удовольствие от алкоголя получают люди которые УМЕЮТ ПИТЬ.Алкоголики пьют просто так.потомучто они привыкли пить.они алкоголики.мы алкоголики. Я признала свою проблему, болезнь или что это, дальше что мне делать с этой информацией?ну да,я алкоголик.от этого у меня проблемы.я теряла хорошую работу.друзей.ну хотя настоящие друзья не теряются.Ломала руки,ноги, даже голову!!!(ну я и трезвая так делаю,но под синькой чаще ломаюсь). А поведение?да такими темпами друзья я скоро стану звездой Ютуба в серии "посмотрите на это синее блюющее чмо"
 
Реакции: Tash

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Пообещала я Плюше и супругу любимому,что пить больше не буду. Ну хватило меня наверное на полтора месяца.не было желания выпить.у меня его особо так и нет.просьо как-то забываю,что алкоголь это дрянь,я алкаш и бухать мне нельзя.и мне начинает казаться ну подумаешь пара банок пива...но лучше взять 4 чтоб потом не ехать..а так надо взять 6 пусть стоит,пригодится,не выпью все,оставлю,я постараюсь спокойно посидеть попить немного пива.ага.конечно. и постоянно попадаю в эту ловушку.я дура?Ну и недели две три назад я взяла вино. Одну бутылку типа с сыром посидеть попить.Муж иногда выпивает бокал красного вина.Ну и я такая типа тоже бокальчик.Закончилось все нормально так -порезанными венами,которые надо было зашивать,но я не поехала зашивать,а убежала от врачей.и ходила по улице бухая с разрезанной рукой. (Есть ли тут смайл означающий крайнюю степень идиотизма?). Господи как муж меня выносит?яб убила.ну разрезала своютатуировку, будет шрам.нормальный шрам.потому что зашивать надо было ехать а не за пивом идти в магазин. Как вообще мне в бошку пришла мысль взять острый новый керамический нож и долбануть полруки???мне 16?
Это все.Пить я не хочу.считать сколько я не пью тоже не хочу. Яслабая.при любой непонятной,а тем более горестной ситуации я вхожу в запой. У меня в больнице алкоголь в крови зашкаливал. Там столько промилле было,что меня привязали на три дня и наверное я крякну от алкоголя.это будет очень обидно,ведь он мне не нужен
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Жесть какая.
Иди в АА.
Если жить хочешь-действуй.
Ну
Жесть какая.
Иди в АА.
Если жить хочешь-действуй.
Ну тут аа не помогут.у меня свои аа-бухающие подруги и полное осознание того,что пить мне нельзя. Япоступила в больницу в тяжелом состоянии не потому что пневмония,а потому что промилле было слишком много. Яне хочу чтобы посторонние люди говорили мне что пить нельзя я это и так знаю. Тем более у них там своя религия у меня своя.этотне мое,в моей ситуации это не поможет.в моей ситуации поможет лишь включение мозга,который периодически отключается. Как-то мне помог дневник.я как-то после нарколога,он меня из запоя как-то криво очень вывел я отходила месяца дваилитри не помню.на лекарствах,витминахВ, уколах и ТП. Вот после того как я смогла писАть я начала вести дневник,где записала все свои суперощущения после запоя. Страх,бессоницу,панику,переломы,стыд, чувство вины, вообще все все.и когда я хотела холодного пива летом я читала свои записи и очень ярко вспоминала насколько мне было плохо.меня хватило на полтора года.пртом ещё раз на полтора или два года не помню. Ноя не хочу иметь эту проблему.я не хочу не пить полтора года.я не хочу не пить совсем никогда.и я не хочу чтоб это вызывало у меня дискомфорт.Надо как-то внушить самой себе что это не выход,да ладно бы реально перло,так начинаешь пить вроде пара тройка банок пива ничего,зато потом наступает ускорение и 4,5,6....банки очень быстро выпиваются и ты уже сидишь вслюни и ничего не понимаешь,не соображаешь,творишь какие-то вещи за которые потом стыдно, и где удовольствие??вот муж у меня-захотел вина,купил бутылку с сыром тамили шоколадкой,выпил полбокала,кайф,убрал в шкаф,забыл вообще про это вино,оно ему не нужно совсем.Я же-капля алкоголя попадает в рот,все,держите меня семеро-ближайшие две недели ближайший пивной ларек мой дом родной,а под конец запоя я ещё и с фингалом приду.я так не хочу.я не хочу давления.яхочу своей тупой бошкой ОСОЗНАТЬ что мне это не нужно,это не делает меня счастливой,не расслабляет,от бухлв мне хуже,мне плохо,я не хочу пить. Не так чтоб меня кто-то контролировал а я при малейшем желание выпить звонила кому-то с такой же проблемой,и считала дни прожитые без алкоголя. Я хочу сама понять.иначе ничего не получится.я так не смогу,для меня это не решение. Пардонте за длинный текст)
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Аня, привет!
Прочитала твой дневник. Ты вот пишешь, что себя любишь, а что-то совсем не похоже:nah_disagree:
 

Катрэ

Йошкин CAT
Сообщения
10.383
Реакции
20.180
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну

Ну тут аа не помогут.у меня свои аа-бухающие подруги и полное осознание того,что пить мне нельзя. Япоступила в больницу в тяжелом состоянии не потому что пневмония,а потому что промилле было слишком много. Яне хочу чтобы посторонние люди говорили мне что пить нельзя я это и так знаю. Тем более у них там своя религия у меня своя.этотне мое,в моей ситуации это не поможет.в моей ситуации поможет лишь включение мозга,который периодически отключается. Как-то мне помог дневник.я как-то после нарколога,он меня из запоя как-то криво очень вывел я отходила месяца дваилитри не помню.на лекарствах,витминахВ, уколах и ТП. Вот после того как я смогла писАть я начала вести дневник,где записала все свои суперощущения после запоя. Страх,бессоницу,панику,переломы,стыд, чувство вины, вообще все все.и когда я хотела холодного пива летом я читала свои записи и очень ярко вспоминала насколько мне было плохо.меня хватило на полтора года.пртом ещё раз на полтора или два года не помню. Ноя не хочу иметь эту проблему.я не хочу не пить полтора года.я не хочу не пить совсем никогда.и я не хочу чтоб это вызывало у меня дискомфорт.Надо как-то внушить самой себе что это не выход,да ладно бы реально перло,так начинаешь пить вроде пара тройка банок пива ничего,зато потом наступает ускорение и 4,5,6....банки очень быстро выпиваются и ты уже сидишь вслюни и ничего не понимаешь,не соображаешь,творишь какие-то вещи за которые потом стыдно, и где удовольствие??вот муж у меня-захотел вина,купил бутылку с сыром тамили шоколадкой,выпил полбокала,кайф,убрал в шкаф,забыл вообще про это вино,оно ему не нужно совсем.Я же-капля алкоголя попадает в рот,все,держите меня семеро-ближайшие две недели ближайший пивной ларек мой дом родной,а под конец запоя я ещё и с фингалом приду.я так не хочу.я не хочу давления.яхочу своей тупой бошкой ОСОЗНАТЬ что мне это не нужно,это не делает меня счастливой,не расслабляет,от бухлв мне хуже,мне плохо,я не хочу пить. Не так чтоб меня кто-то контролировал а я при малейшем желание выпить звонила кому-то с такой же проблемой,и считала дни прожитые без алкоголя. Я хочу сама понять.иначе ничего не получится.я так не смогу,для меня это не решение. Пардонте за длинный текст)
Анютка, привет, сто лет, сто зим! Ждала тебя. Слышала про твое горе, тут писали, помощь собирали.
Отвлечённо подумай, как будто не про себя: что ты делаешь со своей жизнью? Только не думай, что я осуждаю. Просто страшно представить. Разумом вылезай из этого говна. Ты умная девчонка. Пишешь, что хочешь ПОНЯТЬ это все (ненужность этой темы). Так ты уже поняла. Теперь действуй. Порой действие, выраженное в неделании чего-либо важнее активного действия. Я в тебя верю. И тебя поддерживаю всей душой.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Аня, привет!
Прочитала твой дневник. Ты вот пишешь, что себя любишь, а что-то совсем не похоже:nah_disagree:
Да,это устаревшая информация))я тоже пришла к такому выводу и соответственно что делать с этим не знаю.ведь насильно (сам себе)мил не будешь;) Если я осознаю степень своего идиотизма, и периодически бешу сама себя настолько,что тушу бычки об щеку(три бычка если быть точным) значит я себя не люблю.это логично.я сломалась. Все сломалось
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Анютка, привет, сто лет, сто зим! Ждала тебя. Слышала про твое горе, тут писали, помощь собирали.
Отвлечённо подумай, как будто не про себя: что ты делаешь со своей жизнью? Только не думай, что я осуждаю. Просто страшно представить. Разумом вылезай из этого говна. Ты умная девчонка. Пишешь, что хочешь ПОНЯТЬ это все (ненужность этой темы). Так ты уже поняла. Теперь действуй. Порой действие, выраженное в неделании чего-либо важнее активного действия. Я в тебя верю. И тебя поддерживаю всей душой.
Привет Кать! Спасибо форумчанам за помощь:676866858: ребята выручали кто как мог и помогли существенно.Без их помощи мне трудно было бы придти в себя,сделать ремонт и как то пытаться встать на ноги.Помогали одеждой,посудой,постельным бельем,деньгами что немаловажно-я за день до пожара сняла нормально денег с карты:DНу было бы странно если б было иначе,яж везунчик.И реально получилось что сгорело вообще все и деньги и ценности и дом и машина и вещи вообще жесть когда ты в кровавой ночнушке и больше ничего нет, совсем ничего.вот хорошо подруга ещё среди ночи подорвалась, собрала первую помощь,потом ребята с форума, с Фейсбука зоозащитники очень помогли. Просто когда у тебя нет ничего совсем каждый носок важен и нужен.Спасибо ща поддержку, спасибо что веришь в меня))) если честно я сама себя боюсь, сейчас настроена решительно,ну сколько я не пью?(это должно стать неважно)пару недель наверное, желания выпить нет,и думаю ближайшие пару месяцев не будет (я немного изучила свой алкоголизм,все таки давно вместе:):D) а дальше вдруг что.Вдруг я опять начну в магазине сама себе внушать типа- да всего три банки пива,от них даже похмелья не будет. Вот только я всегда в такие моменты забываю что никогда практически на трёх банках пива не останавливалась. И на четырёх. И на восьми. На данный момент к алкоголю у меня не отвращение а ненависть.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Что бы принимать верные решения нужно перестать спазмировать сосуды. Т.е. перестать пить, курить и побежать за комсомолом :)
Мур))) давай не все сразу,ладно?)я не Тони Старк:)я сначала разберусь с врагом номер один,потом возьмусь за табак..Твоими молитвами Мур глядишь и курить брошу. Я сейчас смолю как паровоз, страшно сказать как часто.Еслиб ты видел тыб спазмировался только от вида моей пепельницы)
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Any99, Аня, поддержка. Я то же не мог остановиться, если начинал пить.

АЛКОГОЛИЗМ – неизлечимое, хроническое, рецидивирующее, смертельное ЗАБОЛЕВАНИЕ.

Как и у любого другого заболевания человека, у него есть симптомы, по которым можно поставить диагноз. Эти симптомы в нашей программе определяются как две формы бессилия:

бессилие остановиться, – если я начинаю пить, то чаще всего ухожу в запой (в 98 случаях из 100 настоящий больной алкоголизмом, начиная пить –уходит в запой различной продолжительности.) Это физический аспект болезни, своеобразная аллергия, необычная реакция на алкоголь в виде «механизма неудержимой тяги», когда вопреки своей воле я пью неделями уже просто потому, что без дозы алкоголя я испытываю реальные физические мучения и страх.

бессилие отказаться от алкоголя, как бы сильно я этого не хотел (с произнесением торжественных клятв и обещаний или без них). Это психический аспект болезни, механизм неудержимой психической тяги к выпивке вопреки здравому смыслу и пониманию, что мне нельзя пить (присутствие в голове постоянной навязчивой идеи о выпивке, требующей найти ей вескую причину, оправдание или толкающее на ещё один «эксперимент»), которое

Будучи самостоятельным заболеванием, в то же время, алкоголизм сам является симптомом или следствием духовной болезни под названием эгоизм, эгоцентризм (замкнутости только на себе и личных интересах и отделенности от людей, мира и Высшей Силы).

Для того, чтобы решить вопрос, алкоголик ты или нет, достаточно честно ответить на вопросы:

1) можешь ли ты контролировать количество выпитого, если начинаешь пить? Или чаще всего напиваешься и уходишь в запой?;

2) сколько раз ты принимал «окончательные и твердые» решения бросить пить? (и как, получилось? Может лучше признать, что ты бессилен сам это сделать и тебе нужна помощь?).
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Тем более у них там своя религия у меня своя
АА не религия. АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ – это содружество смертельно и неизлечимо больных людей, которые делятся друг с другом своим опытом выздоровления от эгоизма путем применения новых духовных принципов жизни во всех своих делах. Опытом того, как определенный образ жизни по новым принципам привел их к общению с Высшей Силой, выздоровлению от эгоизма, решил все их внутренние и внешние проблемы, а проблема алкоголизма при этом «исчезла сама собой». Т.е. если у тебя своя религия, то ты не найдешь там противоречий. А то, что не все кто ходит в АА, что то делают для своего выздоровления... это да, есть такое.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
@Any99, Аня, поддержка. Я то же не мог остановиться, если начинал пить.

АЛКОГОЛИЗМ – неизлечимое, хроническое, рецидивирующее, смертельное ЗАБОЛЕВАНИЕ.

Как и у любого другого заболевания человека, у него есть симптомы, по которым можно поставить диагноз. Эти симптомы в нашей программе определяются как две формы бессилия:

бессилие остановиться, – если я начинаю пить, то чаще всего ухожу в запой (в 98 случаях из 100 настоящий больной алкоголизмом, начиная пить –уходит в запой различной продолжительности.) Это физический аспект болезни, своеобразная аллергия, необычная реакция на алкоголь в виде «механизма неудержимой тяги», когда вопреки своей воле я пью неделями уже просто потому, что без дозы алкоголя я испытываю реальные физические мучения и страх.

бессилие отказаться от алкоголя, как бы сильно я этого не хотел (с произнесением торжественных клятв и обещаний или без них). Это психический аспект болезни, механизм неудержимой психической тяги к выпивке вопреки здравому смыслу и пониманию, что мне нельзя пить (присутствие в голове постоянной навязчивой идеи о выпивке, требующей найти ей вескую причину, оправдание или толкающее на ещё один «эксперимент»), которое

Будучи самостоятельным заболеванием, в то же время, алкоголизм сам является симптомом или следствием духовной болезни под названием эгоизм, эгоцентризм (замкнутости только на себе и личных интересах и отделенности от людей, мира и Высшей Силы).

Для того, чтобы решить вопрос, алкоголик ты или нет, достаточно честно ответить на вопросы:

1) можешь ли ты контролировать количество выпитого, если начинаешь пить? Или чаще всего напиваешься и уходишь в запой?;

2) сколько раз ты принимал «окончательные и твердые» решения бросить пить? (и как, получилось? Может лучше признать, что ты бессилен сам это сделать и тебе нужна помощь?).
Свой алкоголизм я признала давно,недавно его утвердили официально аж во 2 ой степени.или стадии.так что вопрос алкоголик я или нет не стоит,на него ответ уже есть) ну и в моем случае алкоголизм связан с моей психопатией,там можно бесконечно долго углубляться, искать причины появления алкоголизма именно у меня,генетически это маловероятно было,но вышло так как вышло,причины уже не важны)
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Свой алкоголизм я признала давно
Раз признание есть, то дальше проще, во всяком случае стоит попробовать. Можно пройти шаги за 6 недель. Могу помочь. Мне читали книгу как в этом семинаре:

Там вся интрига раскрывается уже в предисловии. Другими словами никакой интриги нет. Начнем читать три раза в неделю по скайпу, а там решишь для себя как дальше
 

NicA.Almaty

Патриот
Сообщения
1.421
Реакции
1.484
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
так начинаешь пить вроде пара тройка банок пива ничего
Я сказал себе в один день: «Джо, тебе нужно что-нибудь предпринять со своим пьянством», я не сказал: «Тебе нужно завязать с выпивкой». Я сказал: «Тебе нужно что-нибудь предпринять со своим пьянством». Первое, что мы алкоголики начинаем предпринимать, мы решаем контролировать, сколько мы пьем. «Сегодня вечером, я выпью две бутылочки пива». Мы собираемся выпить всего лишь два пива. Мы идем в алкогольную лавку и покупаем две бутылки пива, потому что невозможно напиться двумя бутылками. Кто-нибудь в этой комнате пытался контролировать выпитое за вечер? Теперь я понимаю, почему это не удавалось мне – из-за моей аллергии.


После четырех, пяти или шести лет попыток контроля выпитого, я сказал себе однажды: «Джо, я не верю, что ты сможешь когда-либо пить нормально!». Мне понадобилось много времени, чтобы осознать это. И я сказал: «Я не верю, что ты сможешь когда-либо пить нормально!». Что же делаем, мы алкоголики, когда понимаем, что мы не можем пить нормально? Мы используем силу воли, и мы решаем не брать в рот ни капли спиртного до конца наших дней!». Теперь прошу поверить вас, не алкоголики, что когда мы говорим, что мы собираемся покончить с выпивкой, то мы действительно намереваемся это сделать. Вы понимаете мы люди могучей силы воли. Мы можем напрячь нашу силу воли и решить все наши проблемы. Мы принимаем решение направить нашу силу воли и прекратить пить.


Проходят дни, и я ничего не делаю со своими эмоциями. Я просто не пью. День за днем проходят, а мои эмоции начинают возрастать. Страх, вина, угрызения совести, стыд, беспокойство, депрессия становятся все хуже и хуже. Это вещи больше всего убивают нас. Это вещи, которые есть у всех людей в их повседневной жизни - подъем каждым утром и надобность идти на работу, сварливая жена, ворчливый муж, визжащие дети, подгорелое мясо, порванные шнурки и эта пробитая шина. Это все вещи, которые случаются со всеми людьми и эти эмоции начинают возрастать.


Спустя некоторое время, наш разум говорит: «Выпей, и сразу почувствуешь себя лучше!». Но я прилаживаю силу воли и говорю: «Нет, мистер! Мы не будем пить! Мы завязали!». И в тот день мы пьем!


На следующий день эмоции не покидают нас, они еще немного выросли, и снова мысль: «Господи! Да выпей ты, сразу же почувствуешь себя лучше!». Но мы говорим себе: «Нет, мистер! Мы завязали с выпивкой! Мы больше никогда не будем пить!».


На следующий день эмоции вместе с нами, еще немного выросли, и снова мысль: «Какого черта, ты уже 90 дней трезвый! Ты доказал, что ты не алкоголик. Одна рюмка не повредила еще никому!». Но разум говорит: «Нет! Мы не будем делать этого! Мы завязали с выпивкой! Мы дали клятву. Мы больше не возьмем в рот ни капли спиртного!»


На следующий день эмоции по-прежнему с нами, они становятся все больше и больше, и приходит мысль: «Черт возьми, как мне плохо». Мы начинаем думать о замечательном, не поддающемуся описанию чувству, которое придет после одной-двух рюмок. Мы начинаем думать об этом ощущении легкости и комфорта, о которых говорит доктор Силкуорт. И мы начинаем думать, что алкоголь сделает для нас, и начинаются вытесняться мысли о том, что алкоголь сделал с нами.


Мы начинаем забывать про суды. Мы забываем о последней автомобильной аварии. Мы забываем разводы и попадания в больницы. И мышление начинает концентрироваться на одной вещи, только на одной. Что он сделает для нас! И потом когда приходит страстное желание выпить, сила воли перестает работать. Потому, что сила воли работает только тогда, когда разум понимает, что мы собираемся сделать неправильный поступок.


И перед тем, как выпить, мы уже не видим ничего плохого в выпивке. Сила воли становится не действенной. Мы берем рюмку и выпиваем. Это приводит в действие аллергию. Мы проходим хорошо известные стадии запоев. Мы переполняемся сожаления, с торжественной клятвой обещаем, больше не пить, и повторяем этот цикл снова и снова; мышление разрушает тело; тело толкает нас пить больше и больше. И поэтому, если мы не можем безопасно пить из-за нашего тела и не пить мы не можем из-за нашего мышления, мы становимся абсолютно бессильными перед алкоголем. В этом наша проблема!


Теперь, когда вы осознали проблему, вы можете ее решать. Я не могу решить ее здесь (левая часть картинки – тело: физическая часть). Я ничего не могу с этим поделать. Может, я могу решить ее здесь (правая часть картинки – мышление: разум). Если бы я нашел способ жить, чтобы я был трезвый и не чувствовал себя нервным, раздражительным и неудовлетворенным. Если бы я нашел способ жить, чтобы я был трезвый и не чувствовал стыд, страх, вину и угрызение совести. Если бы я нашел способ чтобы я жил и чувствовал душевное спокойствие, безмятежность и радость. Чтобы я жил трезвым и мог переживать «чувство легкости и комфорта, которые приходят сразу после нескольких рюмок» - Мнение доктора, Страница xxv. Тогда бы я нашел, как жить, не нуждаясь в выпивке, чтобы почувствовать себя лучше.


И это называется Выздоровление. По мере использования Программы, по мере прохождения Шагов, эти негативные чувства (внизу по центру страницы), начинают исчезать и заменяться душевным спокойствием, безмятежностью и радостью. И в таком состоянии наши эмоции не будут переполнять нас, и нам не будет хотеться выпить, чтобы чувствовать себя лучше, потому что мы уже чувствуем себя лучше. Это то, что 12 Шагов Анонимных Алкоголиков сделают для нас. Только сообщество не даст этого нам. Программа даст! Давайте прочитаем следующее утверждение в Большой книге…


Мнение доктора – Страница xxv, последний параграф:


«С другой стороны – как бы странно это ни казалось, тем, кто не знает этого, – как только такая психологическая перемена произошла, тот человек, который, казалось, был обречен, у которого накопилось столько проблем, что он навсегда отчаялся разрешить их, этот человек вдруг обнаруживает, что может легко контролировать свое желание выпить, для этого необходимо всего лишь следовать немногим простым правилам».


Как сказал Чарли, эти немногие простые правила являются 12 Шагами Анонимных Алкоголиков. И наша книга говорит, что если мы будем применять на практике, как стиль нашей жизни эти принципы, мы сможем исключить Безумие по отношению к выпивке, и превратимся в счастливых и полезных людей, и это будет называться Выздоровлением, и в точности об этом 12 Шагов Анонимных Алкоголиков.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Перестань курить и пить, будет плохо, но при грамотном подходе все нормализуется. Даже наркотой будешь баловаться :)
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.791
Реакции
56.321
Не курю с
23.03.2024
@Any99, Аня и что то ты у меня сидишь тут тихонечко с таким трезвым сроком на берегу и без медальки)
Префикс твоей теме я сейчас поменяю и если хочешь выдам медаль за год трезвости, потом за два ✌️ ;)
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
@Any99, Аня и что то ты у меня сидишь тут тихонечко с таким трезвым сроком на берегу и без медальки)
Префикс твоей теме я сейчас поменяю и если хочешь выдам медаль за год трезвости, потом за два ✌️ ;)
Привет) я бухала же потом, вдекабре и феврале запой и блин недавно недели три назад один день пива. Без запоев и тп. Просто решила попить пива,дура)
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.791
Реакции
56.321
Не курю с
23.03.2024
Привет) я бухала же потом, вдекабре и феврале запой и блин недавно недели три назад один день пива. Без запоев и тп. Просто решила попить пива,дура)
Твой счётчик неверный получается?
сколько сейчас не пьёшь?
Не вини себя, просто делай выводы и выходи в полную трезвость, это важно
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу