"Первая победа" (1 месяц) Астанавитесь!

Vincent

Старожил
Сообщения
332
Реакции
890
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А зачем тебе улучшение качества жизни, здоровье и забота о близких?
Затем, чтоб через 5-7 лет не закончить обссаным бичом в канаве, без здоровья, родных и всего этого, что присуще нормальному человеку. Кто-то умудряется совмещать алко, работу, семью без проблем в отношениях, а кому-то это мешает жить без конфликтов. Опять же, зависимость - это же не гуд, так ведь? А оправдание, что я за рабочую неделю заслужил маленькую награду в виде алкоголя, ну это самообман, который блокирует мозг в пятницу и от потери контроля становится страшно. Я не о всякой дичи, типа приключения, во все тяжкие, насилие, всё пока в норме, но это ведь пока... Всё же, что может быть лучше свежей, трезвой головы?.. Даже течение времени ты воспринимаешь иначе, чем от пятницы, до пятницы. Надеюсь, моя позиция ясна?)
 

pol6energetik

Старожил
Сообщения
470
Реакции
1.603
Не курю с
01.08.2018
Лет курения
3
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Затем, чтоб через 5-7 лет не закончить обссаным бичом в канаве, без здоровья, родных и всего этого, что присуще нормальному человеку.

Психологами давно доказано, что мотивация, основанная на страхе, не работает, а если и работает, то очень плохо, ненадежно, с непредсказуемыми последствиями, и уж точно она не делает счастливее.

Мотивация должна быть положительной: не избегать чего-то, а стремиться к чему.

 

Vincent

Старожил
Сообщения
332
Реакции
890
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Моя задача пить в меру, а не сколько влезет. Если не получается, значит прекращать вообще. И не чаще раза в месяц. Как я это вижу))
 

Vincent

Старожил
Сообщения
332
Реакции
890
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Психологами давно доказано, что мотивация, основанная на страхе, не работает, а если и работает, то очень плохо, ненадежно, с непредсказуемыми последствиями, и уж точно она не делает счастливее.

Мотивация должна быть положительной: не избегать чего-то, а стремиться к чему.

Стремиться не сбухаться?:giggle:
 

pol6energetik

Старожил
Сообщения
470
Реакции
1.603
Не курю с
01.08.2018
Лет курения
3
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Vincent

Старожил
Сообщения
332
Реакции
890
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стремиться быть трезвым, здоровым, энергичным, эффективным... счастливым, наконец.
Стремлюсь быть трезвым, счастливым и эффективным, но как пил по пятницам, так и пью) 2021... Всё не плохо, в общем. Берегитесь короны. Не болел, но опасаюсь...
 

Vincent

Старожил
Сообщения
332
Реакции
890
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет. Вернулся в свой дневник. Записался в какую-то Увертюру 31.
 

Vincent

Старожил
Сообщения
332
Реакции
890
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Тэк... Оказывается, просто не пить - этого мало. Нужно учить мат. часть и работать над собой. Какую из книг, представленных на форуме почитать, может кто подскажет?
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Тэк... Оказывается, просто не пить - этого мало. Нужно учить мат. часть и работать над собой. Какую из книг, представленных на форуме почитать, может кто подскажет?
Привет! Я не специалист по книгам и видео. Не читал и не смотрел ничего. Я предпочёл живое общение здесь на форуме. Мне это очень помогло. Не перестаю периодически благодарить моих спасителей, в частности Алексея @Stilist . Чего и тебе советую. Это кроме книг и видео.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.463
Реакции
39.860
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тэк... Оказывается, просто не пить - этого мало. Нужно учить мат. часть и работать над собой. Какую из книг, представленных на форуме почитать, может кто подскажет?
Мне запомнился Мельников, теория Шичко и книги Стеценко:)
Это на тему причин и следствий, и почему пить как в молодости больше не выйдет.
В плане как жить дальше, тут можно использовать философию АА и КПТ "Сам себе психотерапевт" Корин Свит.
 

Vincent

Старожил
Сообщения
332
Реакции
890
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Становится интересно, если за почти два месяца без спиртного не очень часто посещала мысль вмазать - это нормально или накроет неожиданно и сильно?.. Настораживает это, может мозг ждёт триггеров?
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Становится интересно, если за почти два месяца без спиртного не очень часто посещала мысль вмазать - это нормально или накроет неожиданно и сильно?.. Настораживает это, может мозг ждёт триггеров?
Привет! Я через полгода окончательно стал ощущать себя непьющим. Я мог спокойно находиться в компании выпивающих без мыслей о выпивке. Были и радости и трудности - без разницы, на алкоголь было ноль внимания. А на 15-м месяце на почве жизненныз трудностей сорвался. До сих пор жалею. У меня триггеры начали проявляться за пару недель в виде желания выпить безалкогольное пиво.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.463
Реакции
39.860
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Становится интересно, если за почти два месяца без спиртного не очень часто посещала мысль вмазать - это нормально или накроет неожиданно и сильно?.. Настораживает это, может мозг ждёт триггеров?
Нормально, первый месяц вобще один из самых лёгких, второй чуть сложнее ну и т.д. потом вроде чего то не хватает, скучновато, грустновато, серовато...и это червячок точит, надо душить в зачатке :)
Если такого нет- это хорошо, но может неожиданно бахнуть при всяческих трудных полос/событий в жизни.
Если трезвость не в тягость , не гнетет- тут не будет накопительного эффекта, и на пустом месте, внезапно, ничего не случиться...
Это тоже наша изощрённая логика...типа если все хорошо, то надо напрячься - значит чего- то шарахнет :frantics:
Ничего не шарахнет, значит все правильно делаешь:)
 
Последнее редактирование:

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.463
Реакции
39.860
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Vincent

Старожил
Сообщения
332
Реакции
890
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Я через полгода окончательно стал ощущать себя непьющим. Я мог спокойно находиться в компании выпивающих без мыслей о выпивке. Были и радости и трудности - без разницы, на алкоголь было ноль внимания. А на 15-м месяце на почве жизненныз трудностей сорвался. До сих пор жалею. У меня триггеры начали проявляться за пару недель в виде желания выпить безалкогольное пиво.
Спасибо, я ценю вашу поддержку) Мысль о безалкогольном пиве была...
 

Vincent

Старожил
Сообщения
332
Реакции
890
Не курю с
27.04.2015
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Нормально, первый месяц вобще один из самых лёгких, второй чуть сложнее ну и т.д. потом вроде чего то не хватает, скучновато, грустновато, серовато...и это червячок точит, надо душить в зачатке :)
Если такого нет- это хорошо, но может неожиданно бахнуть при всяческих трудных полос/событий в жизни.
Если трезвость не в тягость , не гнетет- тут не будет накопительного эффекта, и на пустом месте, внезапно, ничего не случиться...
Это тоже наша изощрённая логика...типа если все хорошо, то надо напрячься - значит чего- то шарахнет :frantics:
Ничего не шарахнет, значит все правильно делаешь:)
Спасибо за ответы) Очень важно, когда есть люди с опытом и готовые подсказать или просто ответить)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу