Опрос Бессонница. Помогите...Плиз.

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да чепуха у нее - немного стресса, а срок отказа еще маленький, вот и пробило на бессонницу :)
а какой же тогда срок не маленький?!:eek: Я на Аню равнялась как на конкретно не курящую, а ты меня пугаешь....:cry:
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Есть глицин и В-комплекс, так что я это все сейчас пропью..Спасибо огромное:kiss:
К стати, Вы же там от Кубы не далеко, там в такое время я был-очень жарко и, влажно, главное.В Африке-такая же фигня, вечно жара + влажность= не поспать. Если у Вас так же( во Флориде?)-то кондиционер вечером обязательно, причём, в режиме сушки воздуха, а не только охлаждения. Испарение воды с туловища урегулируется при уменьшении влажности воздуха, если воздух будет суше-спать будет легче.
Надеюсь, накомарник Вам не надо над кроватью вешать, а то там внутри ничего не поможет-не заснёте
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Процентов 99 ты не спишь из-за жары и духоты.
Я очень люблю жару и категорически не переношу холод. В доме есть кондиционер, так что выставляю свою любимую температуру, как заблагорассудится:dance:
всякие таблетки готовы пачками пить...
я люблю пить витамины и бады, травки всякие:smile_coffee:...на витаминах сижу круглогодично и каждый год здоровая, как бык, поэтому считаю, что они очень полезны...это что-то в стиле кремов, которые используют снаружи, а это внутрь,но вот кремами не пользуюсь, потому что ленивая:confused:
Ну а если есть парень или муж, то думаю сама догадаешься, что сможет тебе помочь ;)
У меня нет ни того, ни другого и это одна из причин моего стресса...:unsure:
Хорошее средство есть -"Класснотрах" называется
Мне на трах похрену...В том виде, о котором ты говоришь мне.:rolleyes:
Анечка , цифра у тебя красивая 800 дней ! :thumbsup:
images
Спасибо, моя дорогая:kiss:
А ты не занимаешься йогой ? :oops:
Ой, мне йога всегда не нравилась...Она такая скучная:facepalm:
Для начала вопрос, считаешь ли ты что большая часть наших проблем у нас в голове и решится может только когда ее оттуда вытряхнуть?!
Да, я согласна, не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней...Дело в том, что мне нужно сейчас принять несколько очень важных решений и я никак не могу решиться:facepalm:
Лично у меня такой метод - люблю себя любимую и делаю только то что хочется и полезно))) И ты ведь, Анют, именно так поступаешь. Так к чему травля даже самыми располезными медикаментами? Ладно травки от природы, все остальное от лукавого))) Ну вот к примеру - не хочется тебе спать, а кто сказал что это прям вот, вынь да положь, надо?! Не спи и все! Наутро будет плющить? Так прими как следствие и организм примет, поймет, что наказание неизбежно. Но ведь правила игры соблюдены? Что прошено получено, значит диссонанса нет? И организм скажет в конце концов, пойду посплю, вон и хозяйка моя не против.... Главное не перебивай это желание, даже форуму в угоду. Захотела спать, всем пока и спатеньки!!!! Хорошей тебе ночки!!!
Ты знаешь, я вообще любительница поспать и очень долгое время приучала себя ложиться раньше и вставать рано:alien:...Ничего не получалось и я перестала издеваться и подумала, если мне не надо никуда, то и буду спать , пока не лопну:giggle:А сейчас у меня какое-то состояние...я хочу идти спать, но спать не хочу, такое чувство ,что я хочу заснуть,чтоб перестать думать...но это не получается...то есть я бодорствовать не хочу и спать не хочу, вот такая фигня малята:censored:
Когда читал твое сообщение не поверил себе. Нашей медалистке и олимпиаднице нужна помощь. Человеку который мотивирует больше половины форума своими достижениями нуждается в помощи и совете. Оказывается все мы не железные и порой нуждаемся в помощи. От себя могу посоветовать только то,что помогло лично мне. Я стал воспринимать проблемы и трудности как должное,да это очень трудно на первых порах,но потом мне стало заметно легче,тоже мучался от бессониц. Но потом психика перстроилась и стало всё хорошо. Желаю тебе только побыстрее избавиться от этого недуга...
Солнце, для начала здравствуй:kiss:Я безумно рада тебя видеть...:dance:Конечно же мы все люди и у нас происходят ситуации, которые нас расстраивают, радуют. сбивают или направляют. Мы живем в социуме, поэтому иногда не только от тебя зависит все...У меня сейчас ряд вопросов, которые мне нужно решить и ряд вопросов, которые просто нужно пережить...Но они настолько глубоко отзываются в моем сердце, что приносят боль и разочарование...Ну ничего я с этим спрявлюсь...А вот пока не могу заснуть:unsure:
Да чепуха у нее - немного стресса, а срок отказа еще маленький, вот и пробило на бессонницу :)
У меня уже третий год, как и у тебя пошел. Считаю,что это достаточный срок...Во всяком случае для меня...Я с первых дней считала, что срок достаточный...Для меня даже первые часы были уже достаточными, потому что я знала, что я делаю...и ни одного наката...В моей жизни не просто нет никотина и алкоголя...это просто уже несовместимые вещи со мной..:nah_disagree:
а какой же тогда срок не маленький?!:eek: Я на Аню равнялась как на конкретно не курящую, а ты меня пугаешь....:cry:
Тихо-тихо...Не бери в голову...не верь в данном случае ему...Чувствуй по себе...Ты почувствуешь, когда твой срок настанет...Как я писала выше..Я с первой минуты знала, что я свободна:smile_coffee:И у тебя уже все получится...7 месяцев -это огогогогогого какой срок:kiss:
К стати, Вы же там от Кубы не далеко, там в такое время я был-очень жарко и, влажно, главное.
Будешь рядом, заезжай, всегда буду рада:dance:
 
E

Eugeny P

Солнце, для начала здравствуй:kiss:Я безумно рада тебя видеть...:dance:Конечно же мы все люди и у нас происходят ситуации, которые нас расстраивают, радуют. сбивают или направляют. Мы живем в социуме, поэтому иногда не только от тебя зависит все...У меня сейчас ряд вопросов, которые мне нужно решить и ряд вопросов, которые просто нужно пережить...Но они настолько глубоко отзываются в моем сердце, что приносят боль и разочарование...Ну ничего я с этим спрявлюсь...А вот пока не могу заснуть:unsure:
Тоже очень рад тебя видеть в добром здравии.
А что если твои переживания это шаг в новую жизнь,шаг на пути к нечто большему? И отбросив волнения,переживания...Ответ придет сам собой?
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Одна из моих любимок Лиси Мусса в таких ситуациях считает, что если опускаются руки, значит мы перестаем сдаваться! И играть стоит только по тем правилам, по которым ты 100% выиграешь!

Если не так - меняй ко всем чертям эти правила!
Даже в вопросах морали. Никто, нет не так, большинство женщин не нуждаются в сексе без любви. Но без секса тоже грустноватенько как-то. Так что мешает полюбить на это мгновение этого человека? Который подарит тебе одноразовую радость? Сделать это искренне, дать чувствам выплеснуться, пусть он не подходит для жизни и амбиций, для постели мужчина и женщина смогут вполне подойти)))
Это просто игра! И в нее можно поиграть. разреши себе жизнь, Анютка! Разную. Пусть потом в старости даже вспомнишь - ой, девчонки, что я однажды натворила, до сих пор вспомнить стыдно, но прияяяяятно)))))

А про бесонницу совет от Лисси Муссы:

Вас беспокоит бессонница? Город, где живет бессоница, - ХЕР-СОН. Вот берете свою кровать и перевозите ее из Херсона в... что там фантазия подсказывает? - допустим, в ТИХО-рецк, или город Подушкин, или - (На Худой Конец) - в СОНаторий! И под звуки СОНаты, в СОНме отдыхающих, в пижамке фаСОННОЙ, со СПИчками в кармашке, и набором хромоСОНм в организме, и январь переделать в СОНтябрь, и коньяк в СОНьяк.... Гы! Ну, и стих, как водится: Хватит мне лепить бессона- Уезжаю из Хер-сона Уезжаю сладко спать Увожу с собой кровать Дрыг ножонкой у дверей - Прыг в пижамку поскорей- Здравствуй, дяденька Морфей, СОНьяку ты мне налей! Лисси Мусса «Брямки. Игры дотошного разума»
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.795
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Анечка!
Не приятная штука эта бессонница, летом часто такое. Попробуй пропить курс витаминов группы В, успокоительные травки. Гулять перед сном, прохладный душ. Перед сном обязательно смотрю одну серию сериала лёжа в постели, иногда пью лёгкое снотворное или кружку тёплого молока с ложкой мёда. Старайся не думать о проблемах перед сном, с утра это продуктивней.
И естественно противострессовая терапия в виде выключателя, это создания красивого типа картины по номерам, выкладывания картин алмазиками или вышивать крестиком по шаблону, очень хорошо помогают очистить голову.
Самое главное, помни что всё будет хорошо и даже лучше чем ты можешь себе представить, только потерпи немного.
Кто-то мудрый сказал: "не радуйся когда тебе хорошо, ведь после этого придёт плохо, радуйся когда плохо, ведь после этого придёт хорошо"
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Если не так - меняй ко всем чертям эти правила!
Даже в вопросах морали. Никто, нет не так, большинство женщин не нуждаются в сексе без любви. Но без секса тоже грустноватенько как-то. Так что мешает полюбить на это мгновение этого человека? Который подарит тебе одноразовую радость? Сделать это искренне, дать чувствам выплеснуться, пусть он не подходит для жизни и амбиций, для постели мужчина и женщина смогут вполне подойти)))
Это просто игра! И в нее можно поиграть. разреши себе жизнь, Анютка! Разную. Пусть потом в старости даже вспомнишь - ой, девчонки, что я однажды натворила, до сих пор вспомнить стыдно, но прияяяяятно)))))
Мне сам секс никогда не важен был..У меня духовное отношение к сексу...Я получаю удовольствие от того, что получает партнер...и выходит,что если человек мне не интересен, то мне не хочется ему доставлять минуты счастья, а если я его не делаю счастливым, то и мне соответственно толку от этого нет...
К тому же не от того,что у меня нет секса у меня разочарования, а потому что я неделю назад рассталась с человеком...И это только одна из причин моих переживаний....только одна...:unsure:
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Привет, Анечка!
Не приятная штука эта бессонница, летом часто такое. Попробуй пропить курс витаминов группы В, успокоительные травки. Гулять перед сном, прохладный душ. Перед сном обязательно смотрю одну серию сериала лёжа в постели, иногда пью лёгкое снотворное или кружку тёплого молока с ложкой мёда. Старайся не думать о проблемах перед сном, с утра это продуктивней.
И естественно противострессовая терапия в виде выключателя, это создания красивого типа картины по номерам, выкладывания картин алмазиками или вышивать крестиком по шаблону, очень хорошо помогают очистить голову.
Самое главное, помни что всё будет хорошо и даже лучше чем ты можешь себе представить, только потерпи немного.
Кто-то мудрый сказал: "не радуйся когда тебе хорошо, ведь после этого придёт плохо, радуйся когда плохо, ведь после этого придёт хорошо"
Ты всегда, как скорая помощь...Я тебе за столько благодарна...Ты когда-то так направила меня, что век буду жить- не забуду:kiss:
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мне сам секс никогда не важен был..У меня духовное отношение к сексу...Я получаю удовольствие от того, что получает партнер...и выходит,что если человек мне не интересен, то мне не хочется ему доставлять минуты счастья, а если я его не делаю счастливым, то и мне соответственно толку от этого нет...
К тому же не от того,что у меня нет секса у меня разочарования, а потому что я неделю назад рассталась с человеком...И это только одна из причин моих переживаний....только одна...:unsure:
По многим постам это я и увидела. Ты человек праздник, человек-отдача. Ты все отдаешь другим, больше чем имеешь даже. Ты эмоционально очень богата и тебе кажется что много сил имеешь чтобы радовать других. Поэтому сейчас в тебе пустоты много, у тебя взяли, а взамен ничего не дали. А ты можешь пополнить силы только если опять начнешь отдавать. А ни желания ни возможности нет. Замкнутый круг....
Тааак, сейчас подумаем....
 

Куздра

Перловка
V.I.P
Сообщения
10.664
Реакции
26.805
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Получается что, Анечка? Такого, каким этот человек для тебя получился (расставшийся с тобой) тебе абсолютно не нужно. так? Даже если и нужно то такого, чтоб не хотел с тобой расставаться! Ложишься спать и говоришь, что сейчас начнется очень интересное волшебство - отпускаю того кто со мной расстаться хотел и засыпаю спокойно. А когда проснусь буду готовиться к новой встрече с ним, но таким . что никогда со мной не расстанется! Может так?
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Получается что, Анечка? Такого, каким этот человек для тебя получился (расставшийся с тобой) тебе абсолютно не нужно. так? Даже если и нужно то такого, чтоб не хотел с тобой расставаться! Ложишься спать и говоришь, что сейчас начнется очень интересное волшебство - отпускаю того кто со мной расстаться хотел и засыпаю спокойно. А когда проснусь буду готовиться к новой встрече с ним, но таким . что никогда со мной не расстанется! Может так?
Рассталась я с ним, но от этого не легче:cry:Я тебе в личку напишу, не хочу все это рассказывать прилюдно:nah_disagree:
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.366
Реакции
3.621
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
если не спится то надо встать и заняться чем нибудь. не спи сутки-двое, потом уснёшь как убитая. Человеку не спится из-за неизрасходованной энергии. Когда человек устал (израсходовал всю энергию) ему не до этого. он засыпает мгновенно как только коснётся подушки.
 
Сообщения
495
Реакции
1.037
Не курю с
12.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Согласен с Yartur, нужно пустить лишнюю энергию в подходящее русло... Как вариант, если стресс\думки всякие, можешь новопассит попить, правда он дорогой (или аналоги найти). Он и успокоит тебя немного и спать лучше будешь, по-идее.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
У меня были проблемы со сном я решил этот вопрос нестардатно и случайно.Я сделалал из картона лечебную пирамидку для лечения и у неё один из эффектов это улучшения сна.Результат отличный рекомендую.Автор Перепелкина , но я использовал другие размеры, не такие как в её книге.
 

Yelena

Продвинутый
Сообщения
259
Реакции
622
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ребята, что-то я последнее время очень плохо сплю:unsure:, с учетом того, что со сном никогда проблем не было:nah_disagree:...Купила мелатонин, но он не помогает:confused:...Ложусь в постель и часами кручусь, в голову лезут разные бредовые мысли:facepalm:...Это очень мучает меня:cry:...Это скорее всего связано со стрессом, в жизни сейчас не все так гладко.:(
В аптечке нашла пустырник и глицин. Думаю пропить, но сколько раз пила до этого(в течение жизни) Ново-пассит, Глицин, Афобазол, Валериану...никогда не замечала изменений:nah_disagree:...Думаю сейчас попробовать пустырник, но в пачке 40 таблеток...нужно пить 2 в день, соответственно пачки хватит на 20 дней, но будет ли этого достаточно? Или глицин лучше пропить?В нем 50 таблеток, а надо пить по 2-3 в день, а значит хватит на 15-20 дней...Что скажите?Как мне поступить?:ku:
Ана, доброе утро!

Была в такой ситуации, поэтому ТОЧНО знаю что помогает.
1. Почитай про Магний Б6... что происходит в организме из-за нехватки Магний, почему его не хватает и тому подобное. Лучше брать не российский, а кажется Чехия (точно не помню).
2. Когда ложишься спать, включи музыку спокойную, можно для медитации. Закрываешь глаза ноги и руки свободны и начинаешь расслаблять тело в пяток ног до кончиков волос прям стараешься ощущать на себе все это расслабление, в итоге ты должна почувствовать, что ты как капля воды на полу... которая растеклась и ты даже не можешь пошевелить никакой мышцей.
В этот момент мысленно перенеси себя в то место где тебе уютно тепло хорошо (море, лес, поле с цветами или родительский дом) и там ты дышишь всей грудью тебе спокойно и легко и мысли только о себе самой как все хорошо...
P.S. Однажды подруга осталась ночевать, тоже жаловалась на плохой сон, что мысли одолевают и тому подобное. В итоге она утром говорит, говорит уснула на пупке, когда его расслабляла:)
конечно может с 1 раза не получится прям, но 1-3-5 раз и уже никогда не будет проблемы уснуть. Даже можно будет обходится без 1 пункта)))
 

Ана Банана

Медалистка
V.I.P
Сообщения
6.859
Реакции
31.204
Не курю с
20.04.2015
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Ана, доброе утро!

Была в такой ситуации, поэтому ТОЧНО знаю что помогает.
1. Почитай про Магний Б6... что происходит в организме из-за нехватки Магний, почему его не хватает и тому подобное. Лучше брать не российский, а кажется Чехия (точно не помню).
2. Когда ложишься спать, включи музыку спокойную, можно для медитации. Закрываешь глаза ноги и руки свободны и начинаешь расслаблять тело в пяток ног до кончиков волос прям стараешься ощущать на себе все это расслабление, в итоге ты должна почувствовать, что ты как капля воды на полу... которая растеклась и ты даже не можешь пошевелить никакой мышцей.
В этот момент мысленно перенеси себя в то место где тебе уютно тепло хорошо (море, лес, поле с цветами или родительский дом) и там ты дышишь всей грудью тебе спокойно и легко и мысли только о себе самой как все хорошо...
P.S. Однажды подруга осталась ночевать, тоже жаловалась на плохой сон, что мысли одолевают и тому подобное. В итоге она утром говорит, говорит уснула на пупке, когда его расслабляла:)
конечно может с 1 раза не получится прям, но 1-3-5 раз и уже никогда не будет проблемы уснуть. Даже можно будет обходится без 1 пункта)))
Очень хороший метод...Спасибо:kiss:Я банановая капелька:wub:
 

Yelena

Продвинутый
Сообщения
259
Реакции
622
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу