Болят легкие при пробежке

Klykovka_ket

Человек создан для счастья, как птица для полета
Сообщения
654
Реакции
708
Не курю с
10.08.2020
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Гони всех куряк курить вон из дома :thumbsup:
 

Sorry I’m not

Bad
V.I.P
Сообщения
45.497
Реакции
52.008
Лет курения
16
Потом расскажешь обо всех своих успехах ))
 

Klykovka_ket

Человек создан для счастья, как птица для полета
Сообщения
654
Реакции
708
Не курю с
10.08.2020
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Иначе ты превращаешься в пассивную курильщицу. И для курильщика полезнее - дома чистый воздух:thumbsup:
Эх, если бы я могла это объяснить мужу... он не видит в табачном дыме ничего страшного.. мол, никакого вреда от пассивного курения нет, это все политические происки, чтобы разобщить людей. Они в детстве просто шторкой закрывали кухню где взрослые курили и все. К сожалению топнуть ногой я тоже не могу - у меня психическое заболевание и если муж уйдет я не прокормлю одна ребенка. Хотя я даже не этого боюсь. Я зарабатываю, нам хватит, но за моим психическим состоянием надо следить, я на таблетках. Поэтому приходится терпеть
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.659
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я очень хочу начать бегать, чтобы иметь спортивный подтянутый вид, а не унылое обвисшее тело. Но мой организм меня подводит - после 3 минут бега начинаются адские боли по всему туловищу, думаю легкие. Одышка, дышать просто нечем, не хватает кислорода. Это состояние сохраняется до часу, даже когда я перестаю бегать. легкие после 3 минутной пробежки могут еще до вечера побаливать. Пора к пульмонологу? Или что делать в такой ситуации? Один курильщик со значительным стажем, бросивший курить и начавший бегать советует продолжать бегать по 2-3 минуты пару недель пока не повышая ни скорость ни время, а потом уже по состоянию здоровья. Есть ли у кого схожий опыт? что делали? Все спасибо и печенюх. Хотя вечер, есть печеньки сейчас не стоит)
Ответы не читала. :) Наверняка уже ответили

Бегать может абсолютно любой бесконечно, просто надо бегать на подходящей вам скорости.
Купите пульсометр, бегайте на пульсе 120-130. Если пульс больше, то снижайте скорость. Если не можете ни на какой скорости бежать ниже 120-130 - чередуйте бег-шаг.

Фсио просто.

PS: Если у вас 120 на шаге - тогда ой, пока только ходите. Но это вряд ли, мне кажется.
 
Последнее редактирование:

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.659
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
PS: Бегала по 7-15км несколько лет, если что. Курящей, само собой.:rofl:
До пандемии :cry:
 

Klykovka_ket

Человек создан для счастья, как птица для полета
Сообщения
654
Реакции
708
Не курю с
10.08.2020
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
  • Wow
Реакции: Dia

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.659
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
2 года назад я тоже хорошо бегала. А теперь все, финит а ля комедиа :cry:
Тогда ваше сообщение в старте темы выглядит странно, поскольку кажется, что вы не знаете о занятиях бегом базовых вещей.
PS: Сходите на форумы бегунов-любителей, вам помогут начать бегать. Ну и беговые студии есть, конечно.
 

Klykovka_ket

Человек создан для счастья, как птица для полета
Сообщения
654
Реакции
708
Не курю с
10.08.2020
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

manilow

тренер психической саморегуляции
Сообщения
866
Реакции
1.547
Тебе Dia грамотно расписала насчёт пульса.
Будешь превышать пульс и организм вместо тренировки станет изнашиваться, так что аккуратнее.
От себя ещё добавлю, к проблемам с лёгкими не относится, но ступать надо на носок во время бега.
Иначе башка будет трещать, но это чаще всего интуитивно понятно)
Если человек не привык бегать в якобы "спортивной обуви для бега" на высокой платформе вгрызаясь пятками в асфальт)

юпд
свою историю напишу, как-то после всяких неурядиц решил восстановить опыт бега с лихого наскоку
душой был готов бежать снова большие дистанции, а вот телом нет, ощущал это, но не обращал внимания
в итоге были переутомление и воспалённые связки))
 
Последнее редактирование:

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.659
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
а почему Вы думаете, что это ссс? у кардиолога я была полгода назад - говорит кардиограма, хоть в космос
Не знаю, как в космос, а бегать на той скорости, которую вы выбрали, вам рано по тому, что вы пишите. Вы попробуйте заняться бегом, почитайте теорию, начните тренироваться, обязательно следите за пульсом, сами увидите.
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Klykovka_ket, спирометрия , спирогра́фия — метод исследования функции внешнего дыхания, включающий в себя измерение объёмных и скоростных показателей дыхания. Выполняются следующие виды спирометрических проб: спокойное дыхание; форсированный выдох; максимальная вентиляция лёгких; функциональные пробы
 

Klykovka_ket

Человек создан для счастья, как птица для полета
Сообщения
654
Реакции
708
Не курю с
10.08.2020
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сегодняшняя пробежка была крайне удачна (вторая по счету)! Пробежала всего 4 минуты, с интервалом 1 минута бега, 1 минута отдыха, почувствовала боль в груди и остановилась. Боль прошла быстро, а одышки сегодня не было вообще)) Может просто дело в том, что я в прошлый раз не размялась, стартанула с места) Супер, настроение просто волшебное) Теперь в понедельник опять побегу. А с приложением вообще бегать кайф. Включил наушники, одновременно приложение и музыку, приложение командует когда бег, когда отдых, а музыка придает настроения) Эхх-х-х..., прекрасна жизнь некурильщика)))
 

GEK

Продвинутый
Сообщения
243
Реакции
588
Не курю с
08.12.2021
Лет курения
39
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Сегодняшняя пробежка была крайне удачна (вторая по счету)! Пробежала всего 4 минуты, с интервалом 1 минута бега, 1 минута отдыха, почувствовала боль в груди и остановилась. Боль прошла быстро, а одышки сегодня не было вообще)) Может просто дело в том, что я в прошлый раз не размялась, стартанула с места) Супер, настроение просто волшебное) Теперь в понедельник опять побегу. А с приложением вообще бегать кайф. Включил наушники, одновременно приложение и музыку, приложение командует когда бег, когда отдых, а музыка придает настроения) Эхх-х-х..., прекрасна жизнь некурильщика)))
День добрый! А как приложение называется?
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
:thumbsup:
...Для новичков, начинающих занятия совсем неподготовленными, мы рекомендуем минимальные нагрузки. Выйдите из дома, пробегите пять минут в ровном темпе и потом возвращайтесь обратно. Если дорога обратно займет больше пяти минут, значит, на своей первой тренировке вы слишком переусердствовали. И начали очень быстро, не будучи к этому готовы.
В любом случае в следующий раз начинайте не столь быстро. Постарайтесь поддерживать ровный темп на протяжении всей пробежки, даже если вам покажется, что она не намного быстрее ходьбы. Когда вы будете в состоянии бежать без остановки и видимых усилий 10 минут, попробуйте двигаться в одном направлении 7,5 минуты и обратно столько же, затем по 10 минут в ту и другую сторону. Как только освоите новую нагрузку и будете переносить ее без особого напряжения, добавляйте еще несколько минут, осваивайте их и вновь увеличивайте нагрузку....
 
Реакции: Cord

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу